ПРОЕКТ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО БАССЕЙНА • 5 страница

Правила рыболовства Азово-Черноморского бассейна. Закон о любительской рыбалке. Водный кодекс. Рыбалка в водоохранных зонах. Единая всероссияская спортивная классификация ЕВСК по рыболовному спорту. Штрафы на рыбалке. Навигация в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 31 мар 2015, 20:15

сообщение #61
maz7917 писал(а):
кирей писал(а):а кто может сказать какое наказание за ловлю спиннингом ?


Я не думаю, что где-то есть такие подробности, как "за ловлю спиннингом". По административному кодексу:

Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства

2. Нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.

Наверное эту статью будут в протокол писать.

читал, читал так и не понял вы то "глубоко уважаемый" с какой целью интересуетесь этим?ладно мы! мотаемся постоянно туда суда, глядишь ненароком в запретные места для рыбалки заедем ! в период запрета. :-) а вам то что переживать то!?в ямнах нет запрета ни на какую из снастей! :co_ol: мы должны вам только позавидовать лишь! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 31 мар 2015, 20:31

сообщение #62
орех писал(а):читал, читал так и не понял вы то "глубоко уважаемый" с какой целью интересуетесь этим?ладно мы! мотаемся постоянно туда суда, глядишь ненароком в запретные места для рыбалки заедим ! в период запрета. :-) а вам то что переживать то!?в ямнах нет запрета ни на какую из снастей! :co_ol: мы должны вам только позавидовать лишь! ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Ну "заедим" это точно к вам... Кого хочешь "заедите"... :co_ol: А я на вопрос человека ответил. Не вам же на него отвечать. Вы КОАП не видели, да и зачем вам?
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 31 мар 2015, 20:44

сообщение #63
maz7917 писал(а):
орех писал(а):читал, читал так и не понял вы то "глубоко уважаемый" с какой целью интересуетесь этим?ладно мы! мотаемся постоянно туда суда, глядишь ненароком в запретные места для рыбалки заедим ! в период запрета. :-) а вам то что переживать то!?в ямнах нет запрета ни на какую из снастей! :co_ol: мы должны вам только позавидовать лишь! ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Ну "заедим" это точно к вам... Кого хочешь "заедите"... :co_ol: А я на вопрос человека ответил. Не вам же на него отвечать. Вы КОАП не видели, да и зачем вам?

простите за мой английский :smu:sche_nie: что вы, что вы , отвечайте на вопросы, ваше право.я просто узнать хотел,зачем человеку далёкому от рыбалки знать это всё.но это в принципе как и с футболом....понимаю :-) :-) :-)
а этУ книжОнку видал не раз, только немного с другой стороны, чем вы..
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Форумчанин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 02:05
Откуда: Ефремов
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 199 раз

Опубликовано 01 апр 2015, 00:42

сообщение #64
ДВС!!! Парни,поверьте-наш и до столба докопается!!!!!!! Почему на пол метра в право или в лево стоит! :hi_hi_hi: Я сам лично задавал ему вопрос(Можно ли ловить со спином в момент запрета? Можно,но на блесне или на воблере должны стоять одиночные крючки и желательно безбородые,не более 1-ин штук!!!!!!!!!!!)А по возможности-всю рыбу отпустить!!!!!!! Да,и смотрите за расстоянием от уреза воды до транспортного средства!!! :sh_ok: А то не за рыбу,так за транспорт пришьёт штраф!!!!!!!!! :men: Как то так!!!!!!!!!!!Желаю Всем успехов в новом сезоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята,а чёйт Вы тут делаете??????????

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 01 апр 2015, 08:53

сообщение #65
Шаталов Роман писал(а):ДВС!!! Парни,поверьте-наш и до столба докопается!!!!!!! Почему на пол метра в право или в лево стоит! :hi_hi_hi: Я сам лично задавал ему вопрос(Можно ли ловить со спином в момент запрета? Можно,но на блесне или на воблере должны стоять одиночные крючки и желательно безбородые,не более 1-ин штук!!!!!!!!!!!)А по возможности-всю рыбу отпустить!!!!!!! Да,и смотрите за расстоянием от уреза воды до транспортного средства!!! :sh_ok: А то не за рыбу,так за транспорт пришьёт штраф!!!!!!!!! :men: Как то так!!!!!!!!!!!Желаю Всем успехов в новом сезоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Да, есть такое в водном кодексе:

"В пределах прибрежных защитных полос дополнительно к указанным ограничениям запрещаются:
......
- движение автомобилей и тракторов, кроме автомобилей специального назначения."

А ширина защитной полосы от 15 до 100м, поэтому машина на берегу - любимый объект инспекторов. Сталкивался с этим на Ириклинском водохранилище, там мой товарищ-рыбак свою Ниву всегда далеко от берега оставляет, так как пару раз попадал на штраф.

Таблички о водоохранной зоне появились на Шиворони, на моей малой родине - в Акимо-Ильинке. Так что узловчане, аккуратнее там, когда поедете за плотвой на плотину. Не зря ж поставили, приедут за штрафами. Я там машину у дядьки возле дома ставлю, благо дом возле реки и идти не далеко.

Ну а с крючками так все не четко прописано, что позволяет инспектору трактовать как угодно, единственное, к чему не прикопаешься - одна удочка/один крючок. Поэтому блесны с 1 крючком - вариант без штрафа. На Дону и Мече, естественно, на Упе/Оке со спином теперь после 10 июня.
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 01 апр 2015, 09:02

сообщение #66
30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"

А на нерестовых участках даже поплавочкой с 1 крючком нельзя...[/quote]
А если выше джиг-головки поплавок поставить? Он же не помешает!?
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 01 апр 2015, 09:07

сообщение #67
maz7917 писал(а):Таблички о водоохранной зоне появились на Шиворони

Чтобы наказать за нарушение границ водоохранной зоны, должны быть соответствующие опознавательные знаки этой самой зоны. А нет таблички - нет и нарушения :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 01 апр 2015, 09:11

сообщение #68
Spawn писал(а):
maz7917 писал(а):Таблички о водоохранной зоне появились на Шиворони

Чтобы наказать за нарушение границ водоохранной зоны, должны быть соответствующие опознавательные знаки этой самой зоны. А нет таблички - нет и нарушения :mi_ga_et:


Нет Андрей, там на табличке указано типа "Водоохранная зона 50м", а дальше будет все как с гаишником...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 01 апр 2015, 09:16

сообщение #69
OWNER писал(а):А если выше джиг-головки поплавок поставить? Он же не помешает!?


Влад, да и поплавок не нужен - донка же разрешена. У меня пикерок есть до 30г, можно им поджиговать... :-) Вопрос опять-таки скользкий, как они снасти различают? Уж упростили бы все как на Дону - лови одной удочкой и все...
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 01 апр 2015, 10:43

сообщение #70
OWNER писал(а):
30.36.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"

А на нерестовых участках даже поплавочкой с 1 крючком нельзя...

А если выше джиг-головки поплавок поставить? Он же не помешает!?

Думаю инспекторы при личной встрече вполне смогут ответить этот вопрос. :-):
Spawn писал(а):
maz7917 писал(а):Таблички о водоохранной зоне появились на Шиворони

Чтобы наказать за нарушение границ водоохранной зоны, должны быть соответствующие опознавательные знаки этой самой зоны. А нет таблички - нет и нарушения :mi_ga_et:

"Не знание закона не освобождает от ответственности" (цэ)
Если не ошибаюсь, то где-то прописано, что стоянка ближе 50 м от водного объекта, за исключением парковки на обочине дороги или специально оборудованных парковок, запрещена.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 01 апр 2015, 12:37

сообщение #71
В прошлом году под Шлемом инспектор до моей машины 8м намерил и сказал, что ближе 20 нельзя! :a_g_a: Хотя многие видели наверно в это воскресенье, как целая куча машин под флагами одной из лидирующих партий, заполонили берег явно ближе 20м! :evil: Наверно согласовано все было! :nez-nayu:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 01 апр 2015, 12:41

сообщение #72
я все снасти убрал до июня, ну может на поплавочку половлю или на платниках...
всё равно не ловится рыба в это время года только бензин катать и приманки отрывать... подождём лета
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 апр 2015, 14:02

сообщение #73
Spawn писал(а):
maz7917 писал(а):Таблички о водоохранной зоне появились на Шиворони

Чтобы наказать за нарушение границ водоохранной зоны, должны быть соответствующие опознавательные знаки этой самой зоны. А нет таблички - нет и нарушения :mi_ga_et:

Нет, Андрей, тут немного не так. Табличкам быть не обязательно, если речь о реке, то автоматом подразумевается водоохранная полоса. Её ширина напрямую зависит от полноводности реки. Если не ошибаюсь, то при длине реки до 10 км - 50м, до 50 км - 100 м, свыше 50 км - 200 м.
http://maxfisher79.livejournal.com

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 01 апр 2015, 16:58

сообщение #74
som писал(а):я все снасти убрал до июня, ну может на поплавочку половлю или на платниках...
всё равно не ловится рыба в это время года только бензин катать и приманки отрывать... подождём лета

Димон, откуда у тебя снасти? Ты же марки собираешь!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 01 апр 2015, 21:36

сообщение #75
Max_fisher писал(а):Нет, Андрей, тут немного не так. Табличкам быть не обязательно, если речь о реке, то автоматом подразумевается водоохранная полоса. Её ширина напрямую зависит от полноводности реки. Если не ошибаюсь, то при длине реки до 10 км - 50м, до 50 км - 100 м, свыше 50 км - 200 м.

Я не совсем понял .это касается нерестового запрета ,или вообще ???


Вернуться в «Законы о рыбалке и не только»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя