Кубок «Наша тема!»(фидер). Весна 2013. Обсуждения • 32 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 20 май 2013, 17:49

сообщение #466
Вот фото с моего фотоаппарата: http://fotki.yandex.ru/users/buzmakoff/album/211591/
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 май 2013, 18:25

сообщение #467
Alekzander писал(а):
Кенарь писал(а):Меня только не порадовало что регламент нарушили.
И судей было мало видно. ИМХО.

Сереж зоны А и Б просматривались как на ладони практически с любого места. Для чего ходить - отвлекать спортсменов?

опять же Имхо.
Можно было подвесить 2 крючка.
Я мог безлимитно мешать прикормку и добавлять добавки.
Конечно ловля темповая, но надо следить за всем происходящим из-за спины.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 20 май 2013, 19:11

сообщение #468
Когда ближайшие соревнования методом квивертип в Тульской обл. и где , подскажите . В зарание СПАСИБО.
Dura lex , Sed lex

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 20 май 2013, 19:14

сообщение #469
Серег, в таком прессинге уклейки 2 крючка станут видны очень быстро, да и судьи, по крайней мере большинство, по части фидера уже достаточно опытные)))
И вспомни Гамово осенью: 2 крючка заметили, подошли, сделали замечание - лишний крючок был убран. И все тихо-спокойно, без лишнего шума, и глаза никто спортсменам не мозолил без повода.
Если интересны последствия - следующий раз поэкспериментируй. На последствия посмотрим вместе :hi_hi_hi:

Мих,
http://www.наша-тема.рф/viewtopic.php?f=109&t=918
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 20 май 2013, 19:51

сообщение #470
Кенарь писал(а):опять же Имхо.
Можно было подвесить 2 крючка.
Я мог безлимитно мешать прикормку и добавлять добавки.
Конечно ловля темповая, но надо следить за всем происходящим из-за спины.

Цепляй, получишь предупреждение, я в следующий раз судить буду, а не фоткать. И вообще, если ты изначально хочеш нарушать правила, то подумай об отношении к себе остального коллектива, с другой стороны, ты себе проблем наживешь, путаться больше будешь, а отпахать к примеру 4 часа и оказаться снятым, наверное оно того не стоит, все ИМХО.
И если не затруднит, ответь при всех на вопрос, почему все не нравится, потому как первое место не занял, или принцип поговорить охота.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 май 2013, 19:59

сообщение #471
А ну у нас же не любительские соревнования.
Я забыл извините.
А я просто любитель.
Пытаюсь ловить.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 21 май 2013, 00:59

сообщение #472
Протокол во вложении. Результаты по зонам в соответствующих вкладках.
Вложения
Результаты фидер 2013(весна).xls
Протокол
(26 КБ) 36 скачиваний
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:07
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Опубликовано 21 май 2013, 10:46

сообщение #473
Немного оклемался. Напишу и я небольшой отчётец.
Прибыли на место в субботу ближе к обеду. Немного поплутали, но потом позвонили Андрею(Spawn) и он нас сориентировал, за это ему отдельное спасибо.
Пообедав и немного размяв печень))), приступили к тренировке. Замешиваться решил на ВДЕ. Для себя решил делать максимально облегчённую прикормку, так как была информация что скорее всего предстоит темповая ловля уклеи.
Замешал по одной части Superoach, Super Match и Super Black. Смесь получилась достаточно лёгкой. В добавок пробил всё это дело через сито 1,2мм и добавил копры мелассы. С аромой особо не заморачивался, поскрёб по сусекам, и в итоге получился сенсасопеликаносильвербримовский микс из остатков роскоши.
Теперь о самой тренировке. Промер мне показал что особо ничего интересного нет. В основном разноразмерные камни и топляк. Дистанцию выбрал на глаз метров 10-12 приблизительно, чтобы было комфортно махать пикером. С первого заброса поводок за что-то зацепился, и обрыв. Отошёл на пару метров поближе и понеслась. С первых забросов начались поклёвки на падении, через какое-то время рыба также опустилась на дно и поклёвки были на всём глубинном диапазоне. Только вот реализация очень сильно хромала. Различные ухищрения в виде смены крючков, длины поводков, способа подачи насадки немного улучшили реализацию, но до идеала было далеко. Иногда проскакивала плотва, но размером с уклейку, отличаясь только цветом глаз.
Потренировавшись час-полтора и изрядно нагревшись на послеобеденном солнце, пошли искупаться и обсудить результаты тренировки. Вопросов больше чем ответов, но стратегию на завтра определили – это темповая ловля уклейки.
После легкого ужина с пивком, решил продолжить тренировку. Надо во что бы то ни стало попытаться улучшить реализацию, а то удачи не видать. Потренировавшись пару часов и более менее набив руку, собрался и пошёл в лагерь. А там во всю идёт веселье. Уже подтянулась большая часть народа и началась наверное самая приятная часть подобных выездов – встреча со старыми знакомыми, знакомство с новыми. Очень приятно было увидеть земляков из Калуги. Я думаю, что теперь их тоже затянет в это болото под названием рыболовный спорт))). В общем пообщались от души!
В полночь – отбой, в 6-00 – подъём, легкий завтрак, домес прикормки(не мудрствуя лукаво, решил ничего не менять), сбор снастей. Жеребьёвка принесла мне 23 сектор, взвалив на себя барахло (предварительно отказавшись от всего лишнего, чтобы уложиться за один заход) побрёл в свой сектор.
Сигнал «Вход в зону». Слева сидит Лёха (aneon), я закрываю зону В. В результате промера была выбрана точка на ближней дистанции около 12 м, на которой были камни более меньшего размера чем на остальной акватории, и среди них небольшие вкрапления ила. Разложив свой любимый пикер с катушкой размера 1500, связал патерностер, поводок 60 см, и стал ждать сигнала «Старт». До старта оставалось минут 40-50, время тянулось медленно как никогда. На противоположном берегу мужички уже начали глумиться, нафига мы сюда приехали, может просто посидеть.
Ну вот и долгожданный «Старт». Сначала решил закормиться пулями 22гр от Фидерспорт. С первых же забросов ловлю подряд четыре-пять штук уклейки подряд, начинаю замечать косые взгляды из соседних секторов, руки затряслись и началось что-то непонятное – за последующие полчаса поймал всего несколько штук. Почти на ноль упала реализация, постоянные запутывания, в общем веселье, да и только. Через какое –то время отдышавшись и взяв себя в руки, потому что Лёха начал плющить уклейку, дело стало более менее налаживаться. Поставил кормушку Vegas 7гр, и стал планомерно вылавливать уклейку, изредка проскакивала плотва небольшого размера (всего штук 5-6). Реализация страдала очень сильно, уже устал подсекать вхолостую, и в какой-то момент даже возникло желание отложить фидер и подремать, но благодаря Лехё который держал меня в тонусе постоянно подлавливая то уклейку, то плотвичку, пришлось перебороть желание поспать и продолжить ловлю. В итоге решил удлинить поводок в 2 раза и не реагировать на поклёвки на падении, а ловить только со дна, за исключением тех случаев, когда на падении уже было видно, что рыба бьётся в агонии на другом конце лески. Реализация стала заметно лучше, а в последние полчаса активизировались внутренние резервы и финишировал я на мой взгляд неплохо.
Сигнал «Финиш», ожидание взвешивания, тревожные ощущения, что Лёха меня точно обойдёт, да и неизвестно как остальные ловили, из-за дерева не было видно. Вещи собраны и судьи уже у наших секторов. Спрашиваю у Игоря как уловы в зоне, он сказал, что лучший вес в районе 600гр, взвешивают Лёху – у него более 700. Он пока – лучший в зоне. Достаю садок, мне кажется, что у меня меньше рыбы, чем у него. Интрига. Взвешивают мой улов – 890гр, глубокий выдох, я взял зону. Задача минимум – выполнена.
Потом взвешивание остальных, наш Антоха тоже взял зону, а Дэн – второй, его обошёл Саня(Smile) всего на 100гр. Но уже чисто математически понятно, что в командном зачёте мы первые.
Далее торжественная часть, награждение, прощание со старыми и новыми друзьями и долгая дорога домой.
В итоге наша команда заняла первое место с неплохим отрывом, по баллам, от преследователей. Антоха занял второе место, я – третье, а у Дэна – деревянная медаль))). Ну а победил всех, в очередной раз, Саня(Smile). Нужно предложить организаторам в следующий раз прописать в положении, что Smile может участвовать только вне зачёта))) Шютка, Саня - просто монстр, уклеечномелкоплотвиный монстр.)))
Спасибо всем участникам за конкурентную борьбу, организаторам - за развитие спортивного фидера, спонсорам – за предоставленные призы!
Рад был всех видеть! До встречи на водоёмах нашей необъятной!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 21 май 2013, 12:30

сообщение #474
Попробую написать отчет.
Приехали с Сашкой на место около 8 вечера. С тренировками все уже закончили, полным ходом шла 2 часть "марлезонского балета" :-) Встреча была очень теплая - удивляюсь как ребра целы остались после "вальса" в Вовкиных объятиях! ;;-))) Ребят, я тоже был рад всех видеть!!!
Заказы раздать не успели, как были приглашены за стол! Первый тост - за Леху! Второй - за Леху! Третий - за "Нашу тему!" и пошло-поехало: беседы у костра с легким тонизирующим напитком и жареными сардельками. Красотища! Всю зиму мечтал о таких выездах!
Но время шло, вставать предстояло рано, поэтому решили до утра не засиживаться, и пошли спать.
Утром пропустил приезд ребят, а был разбужен будильником(привычка - страшная сила!). Вылезаю из палатки - откуда столько народа? Вот ребятам не спится)))) А на часах 5.15-5.30.
Утренний кофе, подготовка к регистрации участников, параллельный замес прикормки.
Зная, что предстоит ловля уклейки решил не сильно опустошать семейный бюджет и выбрал для замеса "Спортивное рыболовство - Плотва"(спорт), хотя по ощущениям особой разницы не было что мешать. Добавил копру-мелассу, заранее запаренную коноплю с пшеницей, и в путь!
Решение всех вопросов взял на себя Серега. Регистрация, жеребьевка позади. Узнаю, что мне достался 9 сектор. Точное расположение не знаю, но вроде не далеко от лагеря.
Собираю необходимое, выдвигаюсь в сектор. На месте выясняю, что оказался между 2х огней: Ромы-Киберсена и Дениса(feed-fish). За Денисом расположился Димка. Вот, в принципе, и все основные ориентиры, оказавшиеся в моей зоне в поле зрения.
Собираюсь не торопясь. На всякий случай пробиваю маркером дальнюю дистанцию, но не нахожу ничего интересного, кроме очень крутой бровки. Цепляться за дальнюю бровку при основном настрое на ловлю уклейки - не камильфо, поэтому начинаю детально промерять ближнюю дистанцию. Останавливаюсь на изменении рельефа с крупных на мелкие камни, что оказывается примерно в 15 метрах от берега.
Собираю пикер, вяжу несимметричку, параллельно общаюсь с Ромой. Так, почти незаметно и без лишней спешки, пролетают минут 30 подготовки. Так много времени у меня не оставалось еще ни разу: скорее всего из-за того, что кресло было собрано(одета педана и пара элементов) до "входа в зону", что было разрешено судьями на построении.
Старт! Сразу цепляю поводок ~80 см, кормушку фидер-спорт среднюю 28 гр. Понеслась. На втором забросе - уклейка. Ну, дело пошло. Начинаю потихонечку ловить. Забросов через 5-7 меняю кормушку на маленький ФС с той же массой(28гр). Примерно через полчаса уменьшаю темп прикорма, делая перезабросы пустой кормушкой, что существенно увеличивает скорость. Но! Реализация поклевок очень низкая! Денис ловит достаточно часто, я отстаю, а Рома, как мне казалось, сидит-"курит". Ну ладно, Рому обхожу и то хорошо. Но надо держаться за лидером, по крайней мере находящегося в зоне видимости. Сашу-Смайла не вижу, поэтому ориентируюсь на Дениса, которому явно проигрываю в скорости. Играюсь с длиной поводка, размером крючка, в итоге нахожу более-менее приемлемый вариант. Так же хорошо себя показал красный опарыш - у белого выигрывал очень хорошо. С длиной поводка игрался постоянно - цеплял длинный, постепенно его укорачивая. Но глотки у местной уклейки луженые что ли? Новый поводок - 5-10 рыбок - крючок тупой, опарыша прокалывает с трудом. Судя по всему местными камнями питается)))) В итоге поводочница хорошенько опустела)))
За 25 минут до финиша происходит отстрел оснастки. Судя по завиткам на конце лески, дно жесткое, леска посеклась и на очередном забросе не выдержала. Быстро перевязываюсь на патерностер, продолжаю ловлю. Вылавливаю еще несколько уклеек и "Финиш".
Неспешно собираемся, курим, соседи меряются краснотой коленок, а я весь тур просидел полностью закрытый: в костюме с длинными рукавами. Не смотря на то, что костюм ни разу не дышащий, но за счет материала, который отлично остужался набегающим ветерком, сидеть было достаточно комфортно.
Взвешивание показало 820 г, что посчитал неплохим результатом. В итоге 4 в зоне. Рома - 5ый.
Итоговое командное место получилось тоже 4ое, с отставанием по командным очкам на одно от 3го и на 2 от 2го, т.е. группа преследования лидеров получилась очень плотная.

Спасибо всем участникам за интересное и честное соревнование, позитивное общение и свой вклад в развитие рыболовного спорта Тульской области, в частности его фидерного направления.
Был очень рад видеть старых друзей, приятно было познакомиться с новыми людьми. Отдельный респект парням из Калуги - молодцы, что все-таки решились на поездку и шли до конца! :bra_vo:
Хочу отдельно поблагодарить Леху(Фрегата) за то, что сохранил команду "Наша тема!" после внезапно выбывшего участника. И само собой, поздравить с прошедшим днем рождения!

Отдельная благодарность партнерам форума "Наша тема!", помогающим организовывать наши мероприятия и предоставляющим ценные призы для победителей:
1. Рыболовный магазин "Солярис"
2. Рыболовный магазин "Мормышка"
3. Рыболовный магазин "Сом"
4. Рыболовный магазин "Fishing-Tula.ru"
5. Рыболовный магазин "Рыбацкое счастье"

Спасибо всем за прекрасно проведенное время! До встречи на просторах как реальных водных, так и виртуальных - на форумах страны! :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 21 май 2013, 14:22

сообщение #475
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 21 май 2013, 18:31

сообщение #476
Отлично! Оказывается и пресса, а значит и областные властьимущие, как бы заинтересованы в
таких мероприятиях. Как человеку со стороны подумалось: неужели у области не нашлось
средств, что бы поднять фонд, хотя бы до полтинника? Ведь для них - копейки!!!
Не только спонсорство рыблабазов, но и именно области.
Может я чего недопонимаю?
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:32
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 57 раз

Опубликовано 21 май 2013, 18:33

сообщение #477
Мы тут с ребятами из Вормфарм-Импульс посовещались и решили передать всё выигранное непосильным трудом команде глухонемых. Не знаю почему нам эта идея не пришла сразу, видимо на солнышке перегрелись. Нам нужны их контакты, кто поможет?

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2013, 18:38

сообщение #478
Саша вы Молодцы!! Уважение и почет Вам!!!
Думаю,очень благородное дело сделаете!!! Побольше таких Настоящих Парней!!
Узнать через Сергея Пушкина можно,или через Андрея (Спаун).

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:32
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 57 раз

Опубликовано 21 май 2013, 18:41

сообщение #479
А никто в Москву в ближайшее время не собирается?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2013, 20:16

сообщение #480
Еще больше начал уважать! Реальный поступок!
Изображение Завораживает!


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя