Кубок «Наша тема!»(фидер). Весна 2013. Обсуждения • 33 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 21 май 2013, 21:42

сообщение #481
Я собираюсь 23 мая в 05.00 в Москве буду в 08.00
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2013, 22:08

сообщение #482
Smile, Саш уважаю! хороший поступок, человечный!!! Ну и с Победой тебя,ты лучший!!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2013, 22:52

сообщение #483
Принял решение об участии в Кубке в последний момент, и то благодаря Андрею,чтоб не рушить команду Наша тема)) А сомневался из-за своего ДР 18 в субботу,потому что знаю как мы можем отмечать и какие последствия утром бывают))Но! Раз меня пригласили в команду,значит подводить никак нельзя и поэтому допинг в меру и ночевать строго домой!))Хорошо иметь не пьющих друзей,Андрей Игоревич Орехов был моим водителем,телохранителем и тренером одновременно в эти выходные!Спасибо тебе друг огромное! По субботе значится, всё было СУПЕР! По крайней мере,мне так показалось,если кому что не понравилось,извиняйте, всем мил не будешь! Посидели,попили-пожрали ,познакомились кого лично не знал,вобщем как сказал Лёха Пикермен,всё было душевно!! Особенно запомнились Братья Карамазовы ))Лёха и Мишка, думал у меня после коньяка мерещится,а оказывается парни братья-близнецы! Игорь Академик вообще колоритный мужик,особенно с костылями!))Вобщем все молодцы,весёлые и добродушные люди!Спасибо всем парням за тёплую компанию!
Что касается самих соревнований. Ловил на пикер Гарболино,спасибо Евгению(EvgenEvgenov ),зимой подогнал)) Катуха Шимано Эксейдж 2500,леска основная Шимано Техниум 0,14, кормаки Дреннан напёрстки.Прикормка СР плотва-спорт,копра-меласса,кой чего без спроса Лодочник набадяжил и плотвиный микс от Пеликан. Настраивался на уклейку и возможно плотву,ЗАДАЧА БЫЛА НЕ ПОДВЕСТИ КОМАНДУ! Сектор попался 14,слева Кенарь,справа через одного Гагарин,на них всё время и посматривал.Стартовал вроде не плохо,со второго заброса уклейка,с третьего плотва.В течении часа-полтора ловил нормально,но реализация хромала,наверное как и у всех)) Потом начались зацепы и обрывы кормух и поводков,дюже камни здоровые были,и после этого рыба у меня ловилась волнами,точнее сериями по три-пять штук и тишина! При этом Кенарь ловил постоянно на протяжении всего тура,но ловили мы на разных дистанциях,я под ближней бровкой,а Серёга по руслу.В итоге у меня 460грамм и всего лишь 7место в зоне,обидно,у моих партнёров по команде 4ые места в зонах,получается,что подвёл я команду(( В итоге наша команда на 4м месте.
В целом всё прошло на хорошем уровне,организаторам спасибо! Нашим гостям из столицы и Калуги респект,приезжайте ещё! Всем призёрам и победителям троекратное ура!Смайл -монстр,без комментариев)) Отдельное спасибо Лёхе Пикермену за кресло! очень пришлось кстати и в целом за душевное отношение и общение! Естественно спасибо моим партнёрам по команде Серёге и Андрею,было интересно! Ну и тренеру моему))Ореху огромное спасибо,без него мне был бы кирдык!))
Всем привет!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 май 2013, 22:54

сообщение #484
Кенарь писал(а):И судей было мало видно. ИМХО.

Старались не мешать :) Судью, по -хорошему, и не должно быть видно. (Я иногда, правда, не сдерживался, слегка смеялся и шутил)

Я честно провел в своей зоне все 5 часов, отходил чайку попить порой минут на 10, все было без происшествий.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2013, 22:57

сообщение #485
Да ,Сань,спасибо тебе, веселил все пять часов! и Ансил тоже))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 май 2013, 23:01

сообщение #486
Кенарь писал(а):Можно было подвесить 2 крючка.
Я мог безлимитно мешать прикормку и добавлять добавки.

Ну, попробовал бы так сделать ;)
Вынул бы двух уклеек сразу и заработал дискву пожизненно :-)

Дизель вон зимой бисер на крючке увидал у участника, причем из-за периметра зоны, а уж 2 крючка увидать большого мастерства не требуется.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 21 май 2013, 23:10

сообщение #487
Smile писал(а):Мы тут с ребятами из Вормфарм-Импульс посовещались и решили передать всё выигранное непосильным трудом команде глухонемых. Не знаю почему нам эта идея не пришла сразу, видимо на солнышке перегрелись. Нам нужны их контакты, кто поможет?

Спасибо Вам, ребята, огромное как от меня лично, так и от команды глухонемых! Обязательно что-нибудь придумаем!
Саш, написал тебе в ЛС.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2012, 13:32
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 57 раз

Опубликовано 22 май 2013, 16:54

сообщение #488
Станислав2901 писал(а):Я собираюсь 23 мая в 05.00 в Москве буду в 08.00

Мы до завтра со всех собрать не успеем сертификаты - хоть и в одном городе живём, но Москва большая однако. Я с Ромой Гришиным договорился, после выходных мы ему всё передадим и он привезёт.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2013, 21:32

сообщение #489
Наверно и настало время написать свой отчет пока появилось свободное время.
Ну во первых хочу выразить благодарность всем чокнутым фидеристам Тульской области за то, что они есть и делают хоть по-чуть но правильную движуху.
Во вторых отличным форумчанам которые активно обсуждают свои мысли и пишут отчеты с массой информации.
В третьих личная благодарность Аникину Юре ( Гагарину) за вдохновение чтобы поехать на кубок Нашей темы, когда уже опустились руки и сюда же впихну благодарность всему коллективу Мормышки за оказанную помощь!

Начнем с предисловия. (сопли можно пропустить)
Осенние Гамовские соревы были открытием для совершенно юного парня, который даже не держал нормального удилища и никогда не мешал более 2ух кил прикорма на рыбалку. Все знакомства в какой то степени отложились в голове, где-то с хорошим тоном, где-то с иным. Но главное они зародили маленькую искру жажды новизны, эстетичности, успеха в рыбной ловле. Даже зима прошла с фидером в руках. Спасибо за выезды теплые выезды на горячку, пусть и замерзали кольца и прикормка становилась нерабочей. Долгие посиделки в инете по статьям и отчетам с рыбалок, узнал то - узнал это, бардак в голове и еще больше вопросов...Как обычно. Когда-то зима должна была уйти и начиналось Наше время.. Ребята вынесли даты и понеслась.

Подготовка.
Конечно хотелось весенние соревы на тихой воде, пруд\озеро\водохранилище - не важно. Но выбор пал на Упу. (Честно не кидаю камень в огород. Место красивое, но безрыбное) Половина компонентов прикормки не вытаскивается из шкафа, а с другой половины охото рыдать и смеяться. Наверно как озарение повлияли некоторые слова людей на форуме. Спасибо вам. Борьба есть борьба, силы надо вбрасывать все, независимо от твоего настроя, ведь главное цель.
Чет я опять разговорился. По факту.
Крючки и поводковая леска.
Изображение
Честно крюки не угадал, наверно надо было вязать запас дреннанов. Поводки длинной от 50см до 1метра.
Кормушки, так как думал что там течение, а его вроде не было вообще, купил овальные 30 грамм сетка, вроде дреннан.
Но пригодились АСХ 20 грамм малые, жаль не было Вегасов 22грамма, весь бы прикорм перекидал.
Кстати о составе, так как не было всех компонентов, пришлось варить кашу из топора.
Как говорится - остатки сладки.
Изображение
Удилище как обычно шейк мач2 ванд 10 футов.
Катушка шимано ексейдж 3000 размер.
Остальное я думаю не интересно.

День Хэ.
В субботу пришлось работать. 6 рабочих дней это здорово, особенно если нормально не спал ночь + выезд назначен на 3 часа ночи, значит надо встать в час чтобы собраться. Опять не спал. Может нервы, может еще что. Решил мешаться дома.
Изображение
Изображение
Изображение
Нехитрый завтрак и уже грузимся в машину. Дорога была веселой. Леха пикермен развлекал нас на точке сбора своими рассказами и советами.Изображение
Прибыли в лагерь, большая часть которого спала. Начали домешивать прикормку\делить живчину\ждать.
Димка токсикоманит. Изображение
Рега, жеребьевка. Сначала пустили команды, понял что дела плохи - шанс попасть в 20+ сектора выше, но вытащил середину.
Изображение
Слева Леха Лехин71, справа Орех и Леня Фрегат. Кампания вроде ничего, но с ними не ловил, могут оказаться сильными соперниками.
Очистка места, разбор снастей, промер, все по плану. Дно звездец, сплошной камень. где то на 20ти метрах нашел пятно ила величиной не больше моего пивного животика. На всякий случай собрал дубль на 9 метров, как оказалось зря.
За 5 минут до старта доувлажнил прикормку (по правилам), добавил живчины, прикрутил поводок 60см и завел удилище за спину.
Старт! Тактика была конечно ловить на скорость. Стартового закорма не делаю никогда, возможно это полезно при ловле подлещика или карпа, но не уклейки. Решил поставить счет 30. Второй заброс 20 секунда - поклевка. А фрегат уже вытащил рыбку. Нервы косят меня, 3 вздоха - заброс - рыба. Понеслась гонка, за ней вторая, тем временем у Лени уже вроде 3 рыбы причем 1 из них плотва. Так как не знал где начинается зона и где кончается + понаблюдаяя за лехиным71 решил внимание остановить только на соседе справа, но через час я уже его выключил. Первые поклевки были только на мотыля, рыба не реагировала на опарика + много сходов у ног из-за крючков + поводок в 60 не показывал поклевку на ранней стадии и рыба шла взаглот - лишняя потеря времени. Это злило и заставляло ускоряться. Почувствовав что рыба перестает отзываться на мотыля цепляю опарка, счет такой же 30, поклевка на 20-25 сек. Надо диповать. 10 забросов и дип найден. Вообще у меня есть система по запахам для плотвы, карася и тд по температуре воды,погоде, но для уклейки еще не было. Рулила Ваниль от СильверБрима. Поклевка НА 5ой СЕКУНДЕ! Это было невероятно 1 опарик +3 пшика давал 3 рыбы. Но вскоре и это перестало работать. А шла уже вторая половина тура. Тут зарулил 1 маленький красный опарик, принесло десяток рыбок и тишина. И какой черт меня дернул посмотреть налево?! Там сидит такой парнишка на платформе (Антон без обид) и тягает одну за одной! Палю я его "бразильскую" систему, ловит ведь на падении, вот это я дурак, моментом поводок 1 метр и снова гонка.
Да, сразу посетила мысль - не догоню. А на кой хой ты приехал если решил сдаться?! Массовка? Нет, уже не мое, слишком сильно заболел...заболел спортом.( звезжю...заболел тульскими соревами)
Темп, дипы, темп, смотрим влево, темп.
Так прошел мой последний час. Сигнал финиш и я наконец-то закурил.
Взвешивание начали с конца, спасибо за это.
Лучший вес зоны 1220 у Антона...Сам надеюсь на хотя бы 600-700 грамм, слишком мелкая уклейка в садке. Весы показывают 920. Рад, но уже думаю что можно было сделать иначе...
5 часов позади, долгих и быстрых. 5 часов надежд и стараний. Перенос вещей, построение, награждение, отъезд домой - занавес.
Последний раз редактировалось Кенарь 22 май 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 22 май 2013, 21:38

сообщение #490
Молоток Серёг!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2013, 21:39

сообщение #491
Будут этапы - будут битвы -))
Надеюсь все увидимся 22ого.
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2013, 21:45

сообщение #492
Серёга красавец!! ты вроде лучший из туляков? подход у тебя основательный,не смотря на молодость,это хорошо,перспективы у тя хорошие!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2013, 21:48

сообщение #493
Подходы да. Голова иногда ломается от их вариантов -)))
Мне б только снастей под все случаи... да и чтоб бабу не нашел :-) :-) :-) а там пойдет ухххххххххх попрет!!!!!
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2013, 21:51

сообщение #494
бабы и рыбалка иногда не совместимы,особенно спортивная.....рыбалка )))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 22 май 2013, 21:56

сообщение #495
фрегат писал(а):бабы и рыбалка иногда не совместимы,особенно спортивная.....рыбалка )))

Лёх у стенки не спи))) ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость