Кубок «Наша тема!»(фидер). Весна 2013. Регистрация

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 апр 2013, 12:27

сообщение #1
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении любительских лично-командных соревнований
кубок «Наша тема!»
по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом «квивертип»(фидер)



1. Статус соревнований.
1.1. Открытые соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой методом «квивертип».
1.2. Соревнования проводятся без подсчета рейтинга участников. Результаты соревнований могут быть использованы в дальнейшем при составлении различных рейтингов.

2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы методом «квивертип»(фидером).
2.2. Популяризация рыболовного спорта
2.3. Пропаганда современных принципов рыболовства, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Организаторы, судейство.
3.1. Общее руководство, подготовку и организацию соревнований осуществляет инициативная группа форума «Наша тема!» при поддержке региональной общественной организации Тульской области «Федерация рыболовного спорта».
3.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляется судейской бригадой, согласно действующих Правил спортивного рыболовства Российской Федерации и данного Положения.
3.3. Судьи осуществляют контроль за действиями участников, ведут протоколы соревнований, проводят взвешивание и награждение.

4. Место и время проведения соревнования.
4.1. Дата 18-19 мая 2013 г.
4.2. Местом проведения соревнования является участок реки Упа в район д.Новые Выселки Щекинского района, берег от недостроенного моста вниз по течению 1000 м (http://maps.yandex.ru/-/CVVyf-9Q). Место сбора и регистрации в 50 м ниже по течению от недостроенного моста
4.3. Характеристика водоема в месте проведения соревнований. Река со слабым течением, ширина до 60 метров. Основной объект ловли - плотва, окунь, уклейка, карась и др.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое. Ведется командный и личный зачет.
5.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации), не более 1 запасного, не более 1 тренера-представителя. Участники команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
5.2. К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением. Ограничение на количество участников - 50 человек.
5.3. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменом допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально-заверенным разрешением).
5.4. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.5. Участники обязаны:
- Выполнять правила поведения на водоеме, правила соревнований и данного Положения, морально-этических норм поведения в обществе.
- Быть экипированным должным образом для безопасного участия в соревнованиях.
- Безоговорочно выполнять требования и указания судей.
- При ухудшении здоровья немедленно сообщить главному, либо линейному судье.
5.6. Участники соревнований несут полную ответственность за последствия, к которым могут привести несоблюдение правил поведения на водоеме, спортивного режима, норм поведения в местах общего пользования.
5.7. Предварительная регистрация осуществляется на форуме «Наша тема!» в соответствующем разделе. Заявка на участие должна содержать следующую информацию об участнике: ФИО, год рождения. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.
5.8. Предварительная регистрация заканчивается 17 мая 2013 года в 22.00 по московскому времени.
5.9. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования 19 мая 2013 года, согласно регламенту (п.9). К окончательной регистрации допускаются все желающие.
5.10. В случае, если число зарегистрированных команд будет меньше 10, статус соревнований с «лично-командного» изменяется на «личный».

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС.
6.2. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 5 часов, в соответствии с регламентом (п.9).
6.3. Все участники располагаются в зонах, количество которых определяется в зависимости от количества предварительно зарегистрированных участников: в зоне 8-20 участников. Если хотя бы в одной зоне имеется более 20 секторов — вводится деление зон на «полузоны». Ширина сектора – не менее 10 метров.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один участник имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы и прочие сухие и жидкие добавки. Разрешённый объем живой составляющей ограничен Правилами МФРС — 2,5 литра. В том числе не более 1 литра кормового мотыля, 0,5 литра опарыша.
Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.4.1. Прикормка и живой компонент предоставляется судейской бригаде в мерной таре. Судейская коллегия может проверить прикормку и живой компонент у участников выборочно, в первой трети времени, выделенного на подготовку. После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито.
6.5. В процессе ловли запрещается производить дополнительное замешивание прикормки.
6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3,0 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу и рыбы пойманной (всплывшей при вываживании) в чужом секторе.
6.8. Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице:
Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Щука 32
Лещ 25
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Подуст 24
Раки 10
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
6.9. Пробные рыбалки разрешены 18 мая 2013 года. В другие дни тренировки с использованием фидерной снасти запрещены Правилами рыболовства в период весеннего нерестового запрета.
6.10. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».
6.11. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания и сигнала «Взвешивание окончено» вся пойманная рыба, отпускается обратно в воду.

7. Подведение результатов и награждение.
7.1. В зачёт принимаются все виды рыб, пойманные на данном водоёме и разрешённые к вылову
Правилами рыболовства по Тульской области. Начисляется один балл за каждый грамм веса рыбы. При равенстве баллов первое место в командном и личном зачётах определяется по наибольшему числу выловленных рыб.
7.2. Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - медаль, грамота
3 место - медаль, грамота
7.3. Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - медаль, грамота
3 место - медаль, грамота
7.4. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.

8. Финансовые условия
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований и проживанием, осуществляются самими участниками.
8.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 300 рублей с участника. Юниоры до 18 лет, женщины и пенсионеры (при достижении 60 лет при предъявлении соответствующего документа) участвуют бесплатно.
8.3. Вступительный взнос оплачивается при регистрации
8.4. Соревнование коммерческой деятельности не несет. Вступительный взнос направлен на организацию соревнований, приобретение призов и наградной атрибутики.


9. Регламент соревнований
День первый. 18 мая 2013 года
Прибытие спортсменов на место проведения соревнований, самостоятельная тренировка, обмен опытом.

День второй. 19 мая 2013 года
6.00 – 7.00 сбор участников на водоёме, регистрация.
7.00 – 7:30 Жеребьевка.
7.30 – 8.00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
8.00 – первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
9.30 – второй сигнал, старт.
14.30 – третий сигнал, финиш
14.30 – 15.30 взвешивание.
15.30 – награждение.

10. Примечание.
10.1. За пребывание участников в зоне соревнования в нетрезвом состоянии, неспортивное поведение, создание препятствий судейства и т.п. будут применяться штрафные санкции, вплоть до дисквалификации. В случае отсутствия участника и неспортивного поведение на старте, награждении и закрытии турнира, зачетные очки спортсмена аннулируются. В случае предоставления веских аргументированных причин отсутствия спортсмена, вышеуказанные санкции не применяются.
10.2. Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента (п.9) соревнований по погодным и иным условиям.
10.3. Возможно учреждение дополнительных призов.

Приглашаем спонсоров к сотрудничеству.

Партнеры проведения кубка "Наша тема!":
1. Магазин "Мормышка"
2. Интернет-магазина "Fishing-Tula.ru"
3. Магазин "Рыбацкое счастье"
4. Магазин "SOLARIS"
5. Магазин "Сом"

Схема проезда(от М-2 до Новых выселок): http://maps.yandex.ru/-/CVV6ZX~4
Внимание тем, кто поедет через Тулу: выезд на М-2 по Калужскому шоссе(мимо МЕТРО) закрыт в связи с ремонтными работами. Выбирайте пути объезда заранее.
Сразу при въезде в Советск поворачиваем направо и по прямой, никуда не сворачивая, до д. Новые Выселки. Далее съезд налево на "бетонку" - и по прямой до самого берега.
По указанному маршруту я ездил, про другие подъезды сказать ничего не могу.
В данной ветке ведется только регистрация участников. Обсуждение мероприятия - здесь


Список зарегистрировавшихся:
1. Команда "Мормышка":
1. Барбышев П. В.
2. Аникин Ю. В.
3. Якунин Д. Г.

2. Команда "Апокалипсис":
4.
5. Краснов (ученик)
6. Митраков (абитура)

3. Команда "Наша тема!"
7. Тихомиров А.
8. Фомин С.
9. Таскаев А.

4. Команда "Три пескаря"
10. Акимов В.А.
11. Васин А.А.
12. Пронин И.Н.

5. Команда "ВФ-ИМПУЛЬС"
13. Ефимов Денис(капитан)(feed-fish);
14. Бородин Антон(Borodin.A);
15. Мозжилкин Евгений(EvgenEvgenov).

6. Команда "Фидер Тула"
16.Бахмутский Дмитрий (zaxarka)
17.Бухаров Владимир 1978 (vladkir)
18.Тормозов Дмитрий 1985 (moon71)

7. Команда "Фидер Тула - 2"
19.Федин Алексей 1984 (лехин71)
20.Федин Михаил 1986 (миха71)
21.Булгаков Алексей 1979(grafin)

8. Команда "Фидер Тула - 3"
22.Гришин Роман 1982 (Kibersen)
23.Павлов Игорь 1965 (Академик)
24.Фомин Сергей 1987 (Dead Memories)
Бузмаков Андрей 1981 (andrew71) - тренер-запасной

9. Команда "Ёрш"
25. Усатенко В.В. 1958г.р.
26. Мануйлова Л.В. 1968г.р.
27.

Личный зачет:
1. Холин Д.В
2. Сафронов М.В. 1975г. г. Тула.
3. Андрей Еремеев, 1973
4. Широков Сергей (80%)
5. Осипов А.Д.
6. Сухоруков И.Е. 1990 г.р.
7. Винк Дмитрий 1981г. Тула.
8. Канарейкин С.Е.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 апр 2013, 12:40

сообщение #2
Место хорошее!!! Только заранее надо будет как-то от сетей очиститься((( Там сетей гора (всё поделено). А так природа и река суперские, бывал там с семьёй не раз)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 24 апр 2013, 12:56

сообщение #3
Предварительно, потом подкорректируем
Команда "Мормышка":
1. Васин С.В.
2. Барбышев П. В.
3. Аникин Ю. В.
4. Якунин Д. Г.
Кто-то будет в личке из нас
С уважением...

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 24 апр 2013, 13:10

сообщение #4
Команда Апокалипсис:
5. Адамов (учитель)
6. Краснов (ученик)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 24 апр 2013, 13:15

сообщение #5
Cmoki писал(а):Команда Апокалипсис:
5. Адамов (учитель)
6. Краснов (ученик)


П. 5.2 глянь, учитель :-) :-)
С уважением...

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 24 апр 2013, 13:18

сообщение #6
:-) :-) в личке, если найдем 3го, будет команда) Возможно наш 3й участник соизволит)
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:47
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 142 раза

Опубликовано 24 апр 2013, 13:22

сообщение #7
7. Зимарев Д. В.
Если команда подтянется будем командой...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 апр 2013, 17:38

сообщение #8
Личка.
2. Канарейкин С.Е. 1992год.
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 24 апр 2013, 17:49

сообщение #9
Cmoki писал(а):Команда Апокалипсис:
5. Адамов (учитель)
6. Краснов (ученик)

7. Митраков (абитура)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 апр 2013, 18:31

сообщение #10
Куда же без меня? :sh_ok:
Павлов И. Е. - ЛИЧКА.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 апр 2013, 21:18

сообщение #11
Личка.
8.Холин Д.В

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 апр 2013, 09:33

сообщение #12
Личка.
9.Карапов К.С

Начинающий
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 12:07
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Опубликовано 25 апр 2013, 17:02

сообщение #13
Добавьте, пожалуйста, в список участников
Мозжилкин Евгений(EvgenEvgenov)

Начинающий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:32
Награды: 1
Откуда: Москва
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 25 апр 2013, 18:37

сообщение #14
Личка.
Андрей Еремеев, 1973
Москва

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2012, 17:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Опубликовано 25 апр 2013, 23:49

сообщение #15
Широков Сергей (80%)


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя