Кубок "Наша тема!" по ловле спиннингом 2018. Обсуждение • 6 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 22 окт 2018, 21:44

сообщение #76
Отличные соревнования,отличный формат.Хоть сам остался без рыбы,порадовался за товарища.Для него в тот день все сложилось очень удачно.Как он любит выражаться-расклад!Потому как вытащить одному на кальзанту тестом 8гр щуку весом 3700 из под обрывистого берега выше метра без подсака практически не реально.Вытащив на регистрации два номера по порядку(42 и 43),решаем идти за перекат.Места до селе не виданые.Тормозим на точке.Так как результатов не последовало,товарищ решает идти дальше,я же остаюсь на этом участке.Спустя два часа получаю поклевку с русла,увы пустую.Попытка доловить рыбу успехом не увенчалась,по этом решаю двигаться дальше.Прокидав еще несколько точек встречаю товарища,у него к тому времени уже была не зачетная щучка.Поболтав немного отхожу дальше в поисках места.Тут крик «Поклевка!Сход!Не,висит!»Оборачиваюсь.Вижу загнутый в дугу спин и рычащий фрикцион.Щука сделав пару рывков впарывается в траву.»Как вынать ее от туда?»говорит товарищ.Попытки достать ее лежа,сидя и вдругих разных позах не увенчиваються успехом.»Надо в воду лезть»слышу я.Но до этого слава богу не дошло,выбив в обрыве ступеньку и пока я держу спин хватает ее за морду и выкидывает на берег,под авации судьи,наблюдавшим за этим действом сверху.Короче эмоций куча,как и призов у товарища 8-).Спасибо организаторам,все было здорово

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 22 окт 2018, 22:04

сообщение #77
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:24
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2867 раз
Поблагодарили: 1580 раз

Опубликовано 23 окт 2018, 22:47

сообщение #78
Отправила меня работа в командировку, поэтому немного поздно,но:

(ДВС) Доброго Времени Суток, коллеги! Впервые, но уверен, что не в последний раз, посетил данное, очень позитивное мероприятие. Жаль, что лично знаком пока не со всеми, буду стараться этот незачет исправить... Хотел подглядеть 8-) работу мастеров спиннинговой ловли и узнать их секреты ;) , но жребий закинул меня туда, куда я сам ушел, а мастадонты ушли туда, куда и надо было идти :hi_hi_hi: В итоге поймал я пару незачетных щук размером в карандаш и ручку, слышал как поймали монстра весом в 3800 почти и как он (монстр) цапнул судью (Алексея(Фрегата)- весьма приятного в общении человека), позже за мостом подвесным поимел пару ударчиков, но "прозвенел" зеленый свисток.
Потом общий сбор, вкуснейшая каша, офигенный чай и кофе ( я все попробовал) с булочками и печеньками, вручение призов... эмоции детей и веселых ветеранов после победной чарки (это бесценно :smile: ).
Было просто шикарно...
Дай человеку рыбу - и он наестся, дай человеку удочку - и он набухается...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:24
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2867 раз
Поблагодарили: 1580 раз

Опубликовано 23 окт 2018, 22:59

сообщение #79
В догонку к предыдущему:

После того, как почти все разъехались, решил я проверить, кто тюкал мою приманку за мостом и подался опять в нерыбную зону выше переката. На самом перекате увидел (впервые в этом районе) как двое рыбаков решили потроллить на этом участке реки, усаживаясь в лодку с не особо сильным мотором, как я понял. Это я к тому (про мотор), что я их три раза обогнал, облавливая прибрежные кусты...
В итоге, там под мостом, поймал щуку, которая при своем размере в 45 см. от пасти до излучины хвостового плавника весила всего 420 грамм??? Как так, от куда такие дистрофики,я так и не понял...
IMG_20181020_154143.jpg
Дай человеку рыбу - и он наестся, дай человеку удочку - и он набухается...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 23 окт 2018, 23:18

сообщение #80
Колёсик, судя по имеющимся отчетам, ты как минимум второй человек, кто отправился на разведку в зону выше переката после финиша))) Времени для ловли в туре не хватило или после каши открылось второе дыхание? :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 10:24
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2867 раз
Поблагодарили: 1580 раз

Опубликовано 23 окт 2018, 23:28

сообщение #81
Не как минимум, а как максимум... еще Владимир071 следом за мной туда подался, но у него машина проходимей моей и он сразу дальше уехал, так что он дальше пройти смог... А по поводу времени для ловли или второго дыхания- ну просто оставалось куча времени до заката и не хотелось его тратить на пустяки типа тв или пк...
Дай человеку рыбу - и он наестся, дай человеку удочку - и он набухается...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 24 окт 2018, 20:24

сообщение #82
Колёсик писал(а):Не как минимум, а как максимум... еще Владимир071 следом за мной туда подался, но у него машина проходимей моей и он сразу дальше уехал, так что он дальше пройти смог... А по поводу времени для ловли или второго дыхания- ну просто оставалось куча времени до заката и не хотелось его тратить на пустяки типа тв или пк...

не особо и проходимая...Я увы не получил поклевок,места не очень прям понравились выше навесного моста...ниже мостушки и то более перспективнее места...Мне времени не хватило)выходной надо использовать полностью))) Так что время тура можно смело продлевать на часа два минимум)).
люблю рыбалку......

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 24 окт 2018, 21:25

сообщение #83
Дорогие, форумчане! Выкладываю ссылку на фотографии с прошедшего фестиваля.
Смотрите, скачивайте - ссылка будет доступна 1-2 месяца. Потом удалю.
https://yadi.sk/d/vRZC5Yf0_--mBA
С уважением, Сергей.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 окт 2018, 21:43

сообщение #84
idushiy, Серёга мастер! Некоторые фотки просто супер! Спасибо тебе!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:21
Награды: 2
Откуда: Щекино
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1577 раз

Опубликовано 25 окт 2018, 08:12

сообщение #85
Фотки БОМБА, Серега, как всегда, спасибо))
Вот бы ходить на рыбалку, а тебе за это деньги платили...)))

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:31
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 311 раз

Опубликовано 25 окт 2018, 12:31

сообщение #86
Фотки- Высший пилотаж!!!! Спасибо !!!!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 28 окт 2018, 20:27

сообщение #87
Раннее утро 23 октября. Осень в этом году дала в полной мере насладиться хорошей погодой и теплыми деньками, и этот день не стал исключением. Не смотря на температуру +1 за бортом, стоило солнцу показаться из-за горизонта, как плотный туман, опустившийся неожиданно,
DSC_8909.jpg

так же неожиданно растворился и взору открылся великолепный вид на нашу великолепную реку - Упу.
DSC_8944.jpg


Первые участники уже готовились к фестивалю, остальные неспешно подтягивались к месту сбора. В момент окончания регистрации список участников состоял из 53 участника от 3 до 63 лет. Отдельно хочу отметить, что среди участников было 5 детей и 2 девушки, участие которых спонсоры не могли не отметить на финальном построении: дети получили поощрительные призы от InstinktFishing, а девушки - ... Обо всем по порядку...
После сигнала старт все участники рассредоточились по участку проведения фестиваля: каждый выбрал наиболее интересное по его мнению место. Но то ли у рыбы в этот день были другие планы, то ли искусственные приманки не у всех были достаточно привлекательные, но рыбу удалось поймать не всем. А у тех, кому удача улыбнулась, уловы были разнообразны: если окуни клевали очень ровные, длиной 23-25 см, то щука баловала разнообразием - от 200 гр до 3 кг 770 гр. Но даже не смотря на нули в протоколах, лица участников сияли позитивом, которым они готовы были поделиться со всеми окружающими!
DSC_9307.jpg


После финиша всех участников, потративших немало сил на поиски рыбы, ждала вкусная каша с фирменным ремесленным хлебом от партнера фестиваля - кафе-пекарни LaBulka: тесто на натуральных фирменных заквасках, специальные камеры для расстойки и ферментации теста с оптимальным температурным режимом, уникальные печи с каменным подом – максимально близкие к старинным каменным печам, тканевые льняные силосы для бережного хранения муки, формы для расстойки хлеба из лозы. Участники в полной мере оценили высокое качество и отличный вкус настоящего свежего печного хлеба!
Хлеб La_bulka3.jpg


А после легкого обеда и чаепития все с нетерпением ожидали награждения. И не зря, ведь благодаря поддержке спонсоров поощрительные призы получили все участники, поймавшие рыбу: в номинации "Ловля окунем" был награжден участник, занявший 4 место, а в номинации "Охота за трофеем" - участники, занявшие с 4 по 14 места. Поощрительные призы - силиконовые приманки были предоставлены компанией InstinktFishing.
DSC_9576.jpg


Дети, самому младшему из которых всего 3 года, тоже получили поощрительные призы
DSC_9467.jpg


Девушки - участницы фестиваля были отмечены спонсором мероприятия и получили подарки: сертификаты на услуги маникюра от салона Vika Pop's Nails
DSC_9484.jpg


В номинации "Ловля окуня" призовые места распределились следующим образом(окуни были пойманы 4 участниками):
1 место - Кондрашов А.А.
2 место - Силин А.Е.
3 место - Комозоров Ю.А.
DSC_9561.jpg


Помимо кубка, медалей и грамот, победители получили от спонсоров фестиваля:
- подарочные сертификаты номиналом от 1000 до 2000 от магазина "Солярис"
- подарочные сертификаты по 500 рублей от магазина Decathlon
- приманки от ТМ "Серебряный ручей" и магазина "Серега"
- термос, поясную сумку для рыбалки, плечевую сумку для приманок от ТМ Следопыт

В номинации "Охота за трофеем" призерами стали:
1 место - Комозоров Ю.А.
2 место - Гашкевич Л.Л.
3 место - Абрамкин А.А.
DSC_9649.jpg

Помимо кубка, медалей и грамот, победители получили от спонсоров фестиваля:
- безынерционные катушки SELECT от интернет гипермаркета "SpinningLine"
- подарочные сертификаты по 500 рублей от магазина Decathlon
- приманки(воблеры) от ТМ "Серебряный ручей" и магазина "Серега"
- офсетные крючки размером от 1/0 до 9/0 от InstinktFishing
- термос, поясную сумку для рыбалки, плечевую сумку для приманок от ТМ Следопыт

Победителем в номинации "За самую крупную рыбу" стал Гашкевич Леонид, поймавший щуку на 3 кг 770 грамм
DSC_9240.jpg

Памятный кубок не стал единственным призом за победу, Леонида спонсоры наградили:
- спиннинг SlRods Rush 662L от интернет-гипермаркета "SpinningLine". Основное назначение серии Rush - это ловля рывковой проводкой на объемные приманки. Особое внимание при конструировании бланка было уделено его бросковым характеристикам, что обеспечило комфортный заброс даже самых "проблемных" воблеров. При этом жесткость и правильный строй удилищ Rush позволят вам анимировать любые приманки в пределах указанного теста.
- чехол для 2 катушек от ТМ Следопыт.

Поздравляю призеров фестиваля с заслуженной победой!
Спасибо партнерам и спонсорам за поддержку фестиваля!
Огромное спасибо Сереге за умопомрачительные фотографии!
Поздравляю всех участников с отличной погодой, хорошим настроением и непередаваемой дружеской атмосферой, царящей во время фестиваля! Это было по-настоящему круто и неповторимо!!!
До новых встреч!
DSC_9674.jpg
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 15:41
Награды: 3
Откуда: Киреевск
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 286 раз

Опубликовано 28 окт 2018, 20:56

сообщение #88
А где все фотки с фестиваля глянуть можно?

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 28 окт 2018, 20:59

сообщение #89
n0mat, прочитайте получше ветку:
idushiy писал(а):Дорогие, форумчане! Выкладываю ссылку на фотографии с прошедшего фестиваля.
Смотрите, скачивайте - ссылка будет доступна 1-2 месяца. Потом удалю.
https://yadi.sk/d/vRZC5Yf0_--mBA
С уважением, Сергей.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 28 окт 2018, 21:38

сообщение #90
Да,хлебушек зачётный был, да и кашка зашла как родная, добавки просил, было дело.
Сам себе гид.


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей