ФЕСТИВАЛЬ "КУБОК НАША ТЕМА!" - 2017 по ловле рыбы спиннингом с берега. Обсуждения

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 11:16

сообщение #1
Почему окунь в зачете? Это же сорная рыба и ловят его одни идиоты и начинающие!
И по щуке ограничение 32 см! Это бред! Опять спортсмены на мормышку щурят натаскают! Должно быть от 50 см!
Вот это я понимаю фест! Отдать 500руб и гарантированно занулиться.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 13 сен 2017, 11:24

сообщение #2
molcha писал(а):Почему окунь в зачете? Это же сорная рыба и ловят его одни идиоты и начинающие!
И по щуке ограничение 32 см! Это бред! Опять спортсмены на мормышку щурят натаскают! Должно быть от 50 см!
Вот это я понимаю фест! Отдать 500руб и гарантированно занулиться.

Прошлый год вспомнил ? :-) . Лучше от метра щуку и не ограниченное время для ее поимки :-)

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 11:25

сообщение #3
18 см - это грамм 200+ примерно :zvez_ochki: :zvez_ochki:

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 13 сен 2017, 13:49

сообщение #4
обозначьте где будут находиться зоны соревнований.
по окуню могли бы просто написать что он вне зачета- такого окуня там фактически нет( в том году было ограничение в 12 см- теперь ставки растут :smile: - чтобы уж точно не ловили). И вот правда- хорошо ловить трофейную рыбу, вот только почему только окунь трофейный а щучка - недомерок?Щурята по 300 гр в зачете- действительно достойная рыба :smile:

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:08
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 74 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 14:48

сообщение #5
molcha писал(а):Почему окунь в зачете? Это же сорная рыба и ловят его одни идиоты и начинающие!
И по щуке ограничение 32 см! Это бред! Опять спортсмены на мормышку щурят натаскают! Должно быть от 50 см!
Вот это я понимаю фест! Отдать 500руб и гарантированно занулиться.


И самое непонятное, если так легко наловить окуней, то почему столько нулей каждый раз? Все бы брали да и ловили, но если нули, то значит не умеют или не могут, а раз цель фестиваля это повышение мастерства участников, то вот бы и учились...
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2017, 15:31

сообщение #6
КРУТО!!! Нормальные веса, толстые струны, крепкие спиннинги!!! Пофестевалим! Организаторам Респект!
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2017, 16:10

сообщение #7
[ref]Таня[/ref], [ref]Richarddm[/ref], вы бы такую активность проявляли в отчётах с рыбалки,а то не слуху не духу... Оргам карты в руки,как решили так и будет. Каждый год одно и тоже...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 16:13

сообщение #8
Ааа понеслось, окуня спортивного отняли у людей. Фестиваль по ловле хищной РЫБЫ, а не окуня прозрачного. По хорошему действительно, и щуку от 50 см сделать. Народ вы что. На фестиваль едем. Разрядов не дадут за прозрачных окуней.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 16:21

сообщение #9
Richarddm писал(а):
И самое непонятное, если так легко наловить окуней, то почему столько нулей каждый раз? Все бы брали да и ловили, но если нули, то значит не умеют или не могут, а раз цель фестиваля это повышение мастерства участников, то вот бы и учились...


А может быть все проще и народ который не едет за разряда спортивными просто не хочет окуня ловить. У меня так например. И ещё людей знаю у которых такой же подход. И не одного. Будьте проще. Не на чемпионат мира поедем.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 сен 2017, 16:48

сообщение #10
А регистрация здесь проходит?) у нас Корнеев даже заветных щук отпускает без замера и зону потом берет!) Вот к чему нужно стремиться!)))))
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 17:18

сообщение #11
drink81 писал(а):Ааа понеслось, окуня спортивного отняли у людей. прозрачного.

Для победы в личном зачете на данном мероприятии смысла ловить мелкого окуня абсолютно нет - т.к. уже сделали зачет по весу, и окунями даже одну нормальную щуку перекрыть вообще нереально. В команде окунь дает плюс- даже один окунь это уже не ноль.
Простая математика.
Мне другое непонятно. Это фестиваль, массовое мероприятие, участвовать будут (я очень надеюсь) человек 80-90. Столько щук в Упе не водится.
Поймают пятеро, остальные с нулями. И какой смысл тогда участвовать остальным? Повезет /не повезет?
Ну, может, несколько спортсменов не приедет, и чего вы добьетесь этим странным ограничением?
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 17:35

сообщение #12
Взгляд стороннего человека который просто ловит рыбу в удовольствие!и соревы какие они бы небыли не интересуют ваще)))вот последний раз были мы в 25минутах езды от города по щуке,писал отчет недавно дурацкий свой)))так вот щуки небольшой в размере 400-800гр просто море,по каким причинам ее много каждый сам подумает,ловили мы в четвером Некит И Алексей ГЕнадьевич поймали штук по 7где то !я пяток мож 6 и ПАлкан пару!это двадцать!!!Двадцать Карл))))) ну и еще столько же поклевок плюс сходы!ловили конечно на крои они немного мощьноваты для такой рыбки но если например ловить на кальзанту любезно проданную великим Дядей САшей ГАляткиным !то думаю удовольствие от вываживания было бы ваще на высоте !а для меня это главное!конечно в месте сорев щучки будет меньше ,но все ровно по мне на легкую снасть тащить пусть пол килошного шнурка на много интереснее и адреналину больше!просто мое лично мнение!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 17:39

сообщение #13
molcha писал(а):
drink81 писал(а):Ааа понеслось, окуня спортивного отняли у людей. прозрачного.

Для победы в личном зачете на данном мероприятии смысла ловить мелкого окуня абсолютно нет - т.к. уже сделали зачет по весу, и окунями даже одну нормальную щуку перекрыть вообще нереально. В команде окунь дает плюс- даже один окунь это уже не ноль.
Простая математика.
Мне другое непонятно. Это фестиваль, массовое мероприятие, участвовать будут (я очень надеюсь) человек 80-90. Столько щук в Упе не водится.
Поймают пятеро, остальные с нулями. И какой смысл тогда участвовать остальным? Повезет /не повезет?
Ну, может, несколько спортсменов не приедет, и чего вы добьетесь этим странным ограничением?

А причём здесь щука, жереха можно ловить, судака, в опочне это все есть. Вы же спортсмены покажите как ловить надо, а то все окунь окунь.)))
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Начинающий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:09
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 55 раз

Опубликовано 13 сен 2017, 17:51

сообщение #14
Думаю большинство команд да и личников не будут делать акцент на жереха и судака!Вся борьба будет выстроена на щуке,так как она более предсказуема,а с этими двумя экземплярами надо будет голову поломать,что им захочется отведать,а это соответственно потеря драгоценного времени!Но эт моё мнение!!!
По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом.

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 17:55

сообщение #15
Своячок нервно курит :-)
Хватит бодаться
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя