ФЕСТИВАЛЬ "КУБОК НАША ТЕМА!" - 2017 по ловле рыбы спиннингом с берега. Обсуждения • 5 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 сен 2017, 13:11

сообщение #61
:-) :-)
орех писал(а):Я ваще всех оргов настраивал чтобы в ямнах проводили на маленьком по форели!!!тогда бы не кто не ругался бы!миру сыр!!!!

Ваще огонь рацуха!)) Лимит только оставить 90 чел обязательно! Ловить строго по очереди по пять минут и пошел в конец очереди..))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 15 сен 2017, 13:15

сообщение #62
drink81 писал(а):Да где вы зачет по весу увидели. Написано в положении чёрным по белому окунь от 18 сантиметров. Причём тут вес то.


Окуня меньше указанного размера не допустят к взвешиванию:
"Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов."
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 15:12

сообщение #63
Вы ребят лучше не ругайтесь, а подумайте о тех, кто вас судить будет. У меня уже был опыт и тоже на нашем фестивале. Участников много, а судей, как всегда мало. Бегал, как лось, замеривая полосатую мелочь. Пока мерил и записывал, а тут уже орут судья-судья, с щукой в руке. А потом говорит, что тебя пока дождёшься, я ещё такую же поймал бы. Считаю ограничение правильным.
На этом фестивале тоже собираюсь оказать любую посильную помощь!!!
До встречи!!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 15:37

сообщение #64
Все разборы в личке
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 15:52

сообщение #65
Мыть рот с мылом и драть ремнём! Мыть и драть короче))))))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 18:26

сообщение #66
Теперь немного по существу напишу. Я вроде не любитель, но и не спортсмен :-) Пока шел срачь так хотелось написать пару строк, сдержался...
Мы вот завтра едем на чемпионат Орловской области по спиннингу. С удовольствием едем! Нас там Уважают! Бренд тульской мормышки он и летом на слуху! Будем ловить и на нее родимую... Едем 3-мя командами... Из 9 человек четыре пенсионера и два инфарктника :hi_hi_hi: Остальные более менее... Лет через 5-10 ездить станет некому, или почти некому. Почему? А потому что в своей губернии мы недорыбаки. :-( Мормодрочеры и т.п. и т.д. Или может кто из правильных сподобиться? Да они даже положение не читают! А Молодежи просто нет! Скоро и на родных водоемах нас иметь будут, уже потихоньку начинают)))) Где можно молодым хоть чутка перенять опыт - конечно на фестивалях! На соревнованиях, особенно когда четыре периода по 45 минут просто некогда. Организаторам вместо ограничений подумать бы как привлечь молодежь, да побольше спортсменов, да организовать мастеркласс для желающих. Вместо этого меня решили научить ловить щуку :zvez_ochki: Печально все это, хотя и не смертельно!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 15 сен 2017, 18:59

сообщение #67
Сань привет. В Мерлиновке как раз щукой и подвинули . Но щуку же ловить "не по понятиям" грубо говоря. меня не интересует ловля окуня, вообще, любого размера поэтому я не лезу в обсуждение фестивалей и соревнований окуневых. А спорт, становиться чемпионом по ловле 50 граммового полосатика, не, не моя это тема.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 19:15

сообщение #68
Я свои пять копеек вставлю тоже.
Так уж вышло что я вечно ковыряюсь с мормоспинами, это моё хобби, я трачу на это деньги и получаю удовольствие как от процесса сборки так и от ловли на них. Не езжу ни на какие соревы принципиально, отсутствует соревновательный дух по отношению к рыбалке, мне сам процесс нравится. В том числе деликатной ловли.
И мне абсолютно непонятно почему я должен терпеть уничижительное отношение к своему любимому занятию и делать вид что всё нормально...
Ребята вы точно той дорогой идёте?
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 15 сен 2017, 19:41

сообщение #69
Ребят , ведь ни кто не ограничивает ни кого в участии. Я на мормо только пытаюсь научиться и если наши корифеи этого направления покажут мастер клласс - я только ЗА. А как я понимаю их ни это итересует - а борьба за победу и призовые места. А после фестиваля более подробно рассказали бы про это направление - думаю многим было бы интересно . А на лицо какие то обиды не понятно на что ? Чем то похоже на " звездную болезнь ". В положении только ограничение по размеру окуня - но ведь ловить то его ни кто не зепрещает , и щука на мелкие веса попасться может. Так о чем тогда столько негатива ? Приезжайте , ловите , делитесь опытом , а если ни в этом дело -давайте закрывать разговор ни о чем. Я стараюсь ездить по возможности на все мероприятия - но победить ( для меня ) на втором плане ( достаточно участия ) , хотя конечно хочется.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:04
Благодарил (а): 4188 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 19:46

сообщение #70
Без спортиков нельзя!Спортики,что бы достичь Результата, просто обязаны следить за прогрессом и новинками,применять их в экипировке,оборудовании,тактике и технике ловли.Результаты проведённых спортиком исследований можно подсмотреть и бессовестно перенять,проще говоря свистнуть!Почему нельзя сделать спортики отдельно,любители отдельно?
Winter has come

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 15 сен 2017, 20:08

сообщение #71
Не надо делать отдельно. Прогресс будет, только в борьбе с сильнейшими. А вот поставить всех в равные условия это правильно. И зря пишут про
пикермэн писал(а):Источник цитаты уничижительное отношение
. Каждый ловит так, как он хочет. Весь смысл, всей этой свары, в том, что кто то против ловли крупной рыбы и пытается выставить это как ущемление спортсменов. Я понимаю, для вас каждая рыбалка это тренировка еще одна, но в каждом правиле бывают исключения. Для вас и так отдельные соревнования проводят. Рейтинговые причем. Чисто окунь. Причем в большом количестве. Неужели нельзя просто приехать и половить. Тем более разряд за это все равно не дадут. Приедешь ты с мормышкой, завалишь на нее щуку трешку у всех на глазах и это самый лучший ответ будет. Еще где то выше было написано, что окуня мордатого в Опочне нет. Да как это нет, есть он там, и в количестве нормальном. Просто ловится он на 4 дюйма.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 20:11

сообщение #72
drink81 писал(а):...Я понимаю, для вас каждая рыбалка это тренировка еще одна, но в каждом правиле бывают исключения. Для вас и так отдельные соревнования проводят...

Это где ж меня на соревах вообще видели акромя у мангала :shock:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 20:21

сообщение #73
Даааа, развели срач! Ну как всегда...
Блеать,кому нравиться - тот участвует!
Кому чё не так - не участвует!все просто же!!!
Организаторы - молоды, жму лапу!!! Я за только крупную рыбу! Всем удачи!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 20:23

сообщение #74
От 3" кейтеч!!! Вперёд!!! :P

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 20:27

сообщение #75
А ведь не так давно был почти срачь что маленькую рыбу можно ловить. Все правы в своих высказываниях, но каждый в своем видении. Есть организаторы фестиваля, они ориентируясь на мнение большинства, и коллегиально приняв решение, не спонтанное, вышло вот такое положение, а далее действительно, не нравится, не лови, нравится участвуй на здоровье и стремись к призам. Не кто не спорит что рыбы стало меньше и рулит микро-нано, но где найти столько любителей, которые будут в равных условиях с мастерами микро-нано. По своему опыту вижу какие новые люди приезжают, и с какими снастями. Только крупную могут поймать. Давайте и о них думать.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя