ФЕСТИВАЛЬ "КУБОК НАША ТЕМА!" - 2017 по ловле рыбы спиннингом с берега. Обсуждения • 4 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 сен 2017, 22:05

сообщение #46
Уважаемые участники!!! хочу затронуть очень важный вопрос, в скором времени многие из Вас захотят поехать потренироваться на место соревнований. Пожалуйста!!! ОТПУСКАЙТЕ РЫБУ!!! из года в год рыба забирается с места соревнований, давайте постараемся сохранить её!

P.S. окуня меньше 18 см разрешается забирать)))
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8278 раз

Опубликовано 14 сен 2017, 22:24

сообщение #47
Fishing-tula писал(а):Уважаемые участники!!! хочу затронуть очень важный вопрос, в скором времени многие из Вас захотят поехать потренироваться на место соревнований. Пожалуйста!!! ОТПУСКАЙТЕ РЫБУ!!! из года в год рыба забирается с места соревнований, давайте постараемся сохранить её!

P.S. окуня меньше 18 см разрешается забирать)))

Мишань я бы вообще посоветовал не ездить.. рыбы меньше наколется.. и так все думаю участок отлично знают.. я лично не поеду)
нет ничего вечного... все меняется)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 14 сен 2017, 22:25

сообщение #48
Юрец писал(а):Вов, надо подумать над этим предложением..


Надо сделать. Рыба есть. Клюет. Хорошая. Доказательства выкладывал.))) Да и в Берниках тоже неплохо было. Мне понравилось оба года. Особенно в прошлом.
PS Главное окунь от 300 гр. Не меньше.)))
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 сен 2017, 22:43

сообщение #49
mike писал(а):
Fishing-tula писал(а):Уважаемые участники!!! хочу затронуть очень важный вопрос, в скором времени многие из Вас захотят поехать потренироваться на место соревнований. Пожалуйста!!! ОТПУСКАЙТЕ РЫБУ!!! из года в год рыба забирается с места соревнований, давайте постараемся сохранить её!

P.S. окуня меньше 18 см разрешается забирать)))

Мишань я бы вообще посоветовал не ездить.. рыбы меньше наколется.. и так все думаю участок отлично знают.. я лично не поеду)


это идеальный вариант, от этого выиграют все.
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 14 сен 2017, 23:00

сообщение #50
Юрец писал(а): РЕГЛАМЕНТ МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ!

Вот и правильно, а то в прошлом году, из-за этих изменений прямо на старте, я первого места лишился :-)
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 14 сен 2017, 23:14

сообщение #51
У меня все вопросы по поводу фестиваля уже закончились, все стало на свои места.
Но мимо вот этого я пройти не могу!
Юрец писал(а):обсудите это в других местах пожалуйста.

Да можно вообще на этом форуме ничего не обсуждать - сами же просите отчеты тут писать, даже среди обсуждения фестиваля такая просьба звучала на первых страницах темы.
А обсуждение чем плохо-то? Оскорблений и ругани вроде не было. Не хотите регламент менять- не меняйте, на то вы и организаторы.
Потенциальные участники задают вопросы - отвечайте, раз уж взялись за проведение фестиваля.
Вообще любая активность в темах приветствуется, это радость вам, и вашим же рекламодателям.
Ну раз в другие места обсуждать посылают, так тому и быть)
И еще такой момент. Сейчас спортсмены вам на вашем крупном фестивале не нужны, но наступит зима, и спортсмены уже оказывается очень востребованы: помочь с организацией мормышечного фестиваля, провести мастеркласс...
Пожалуй, другой форум поищу :-) Тут слишком клубно как-то. Не моя это тема, увы.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 00:44

сообщение #52
Fishing-tula писал(а):
mike писал(а):
Fishing-tula писал(а):Уважаемые участники!!! хочу затронуть очень важный вопрос, в скором времени многие из Вас захотят поехать потренироваться на место соревнований. Пожалуйста!!! ОТПУСКАЙТЕ РЫБУ!!! из года в год рыба забирается с места соревнований, давайте постараемся сохранить её!

P.S. окуня меньше 18 см разрешается забирать)))

Мишань я бы вообще посоветовал не ездить.. рыбы меньше наколется.. и так все думаю участок отлично знают.. я лично не поеду)


это идеальный вариант, от этого выиграют все.



...блиииин, ну что ж вы раньше не сказали... А я уж сгонял..., потренировался... Кто-то предлагал на жерехе результат сделать... Не надо! Его там больше нет..., впрочем как и голавля..., да и щучью популяцию проредили изрядно :ny_tik: И это только ведро под номером 3..., два другие -
у Коляна... Ну, вы знаете этого монстра спиннинга и других видов ловли! Зима на носу - рыбозаготовка в самом разгаре... :hi_hi_hi: Звиняйте, братцы! :-)
P_20170914_224728_p.jpg
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 сен 2017, 07:53

сообщение #53
[ref]Шуруп[/ref], Саня,да ты знатный троллингист!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 09:46

сообщение #54
фрегат писал(а):[ref]Шуруп[/ref], Саня,да ты знатный троллингист!))


...просто хотел разрядить обстановку :-): Лех! Ты мож подумал, что это не моя рыба?! Мояяяяя, она реально поклевывает! Вчера, например, завалил парочку одного вида, четыре штучки другого (но этих четырех выпустил - уже организьма не принимает :-) )
Во - это второе ведро...
P_20170913_080959_1_p.jpg

...а это третье...
P_20170914_235954_1_p.jpg

P_20170913_001745_p.jpg


Опочня - форева! :-)
Последний раз редактировалось Шуруп 15 сен 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 09:57

сообщение #55
Уважаемые спортсмены!
Большинство из вас лично я ценю и очень уважаю! Но текущая ситуация выходит за грани добра и зла!
Вы чуть ли ни в один голос утверждаете, что участник соревнований должен быть готов к любым условиям, рыбу приходится ловить разную и т.д., мол, если хотите участвовать, то умейте подстраиваться под правила, водоемы, те или иные особенности, покупайте необходимое оборудование и снасти, будьте универсальными.
А что на поверку? Сделали ограничение по окуню, и, судя по всему, некоторые спортсмены оказались не готовы к таким условиям. И вместо того, чтобы признаться себе в этом, решили устроить видимость "гонения спортсменов". Посмотрите внимательно положение - нет никаких ограничений для участия по спортивному признаку! О какой дискриминации спортсменов вы пытаетесь вести речь?
Своим поведением вы демострируете свою неуниверсальность, что недопустимо для спортсменов, но вполне обычное явление для простых рыбаков. И такие форматы как раз расширяют, а не сужают, как пытаются преподнести некоторые люди, возможности участников, и направлены на развитие кругозора и повышение рыболовного мастерства участников, как спортсменов, так и людей, не имеющих к спорту никакого отношения. И, как следствие, направлены на развитие любительского и спортивного рыболовства, за что спортсмены и должны бороться двумя руками... Но у них, видимо, на этот счет другое мнение...
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:17
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3230 раз
Поблагодарили: 1214 раз

Опубликовано 15 сен 2017, 11:16

сообщение #56
Честно,не понимаю из за чего споры(я сторонний наблюдатель)! Окуня же не отменили!!!!! ловите его с весами в 1гр и резиной в 1 см, просто нужно поймать больше 18см!!!! В чем сложность то, спортсмены????

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 15 сен 2017, 13:03

сообщение #57
ИМХО, как уже здесь писали, при зачёте по весу можно было и не ограничивать окуня. И спортсмены бы не обиделись, и любители ловли щуки с 1 шнурком в 32см(300гр.) не чувствовали своего "громадного" превосходства, а стремились поймать второго, чтобы уйти в отрыв от микроджигеров.

Всем мир!
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 15 сен 2017, 13:07

сообщение #58
Да где вы зачет по весу увидели. Написано в положении чёрным по белому окунь от 18 сантиметров. Причём тут вес то.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 15 сен 2017, 13:08

сообщение #59
Я ваще всех оргов настраивал чтобы в ямнах проводили на маленьком по форели!!!тогда бы не кто не ругался бы!миру сыр!!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 сен 2017, 13:09

сообщение #60
Алексей П писал(а):Честно,не понимаю из за чего споры(я сторонний наблюдатель)! Окуня же не отменили!!!!! ловите его с весами в 1гр и резиной в 1 см, просто нужно поймать больше 18см!!!! В чем сложность то, спортсмены????

Сложность в том,что поймать шесть штук по писят грамм легче,чем одного на триста.)) В большинстве случаев...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя