ФЕСТИВАЛЬ "КУБОК НАША ТЕМА!" - 2017 по ловле рыбы спиннингом с берега. Обсуждения • 14 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 13 окт 2017, 09:20

сообщение #196
Выкладываю 1-ю часть фотографий: регистрация, разминка (;-)), 1-й тур и обед.
https://yadi.sk/d/eFrGM3Xh3NiGAm
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 13 окт 2017, 09:57

сообщение #197
Как заново побывал :-): .
Сам себе гид.

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 13 окт 2017, 11:05

сообщение #198
Суперские фото :co_ol: :co_ol: :co_ol: ( и мавритановка на тот момент еще меня не сгубила :-) )

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 13 окт 2017, 11:20

сообщение #199
Тарунтай писал(а):Суперские фото :co_ol: :co_ol: :co_ol: ( и мавритановка на тот момент еще меня не сгубила :-) )

На следующих фотках Лех увидишь... :-) :hi_hi_hi: Фотки и правда отличные.. :co_ol: Серега в очередной раз подтвердил должность фотокорреспондента.
Рыбалка - дело клевое !!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 13 окт 2017, 18:26

сообщение #200
Парни, какая-то чехарда с цветами. У всех отображается часть фотографий темноваты (как бы недопроявлена)?

Перезалил первую часть https://yadi.sk/d/UjaIT1Cc3NjFTy
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 окт 2017, 18:36

сообщение #201
idushiy писал(а):Парни, какая-то чехарда с цветами. У всех отображается часть фотографий темноваты (как бы недопроявлена)?

Перезалил первую часть https://yadi.sk/d/UjaIT1Cc3NjFTy

У меня всё нормально, и в первый раз было и сейчас
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 13 окт 2017, 18:39

сообщение #202
KaMaZ писал(а):
idushiy писал(а):Парни, какая-то чехарда с цветами. У всех отображается часть фотографий темноваты (как бы недопроявлена)?

Перезалил первую часть https://yadi.sk/d/UjaIT1Cc3NjFTy

У меня всё нормально, и в первый раз было и сейчас


Очень рад. Может у меня старый монитор на работе - такую фигню показывал, что чуть кондратий меня не хватил.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 13 окт 2017, 18:45

сообщение #203
idushiy писал(а):
KaMaZ писал(а):
idushiy писал(а):Парни, какая-то чехарда с цветами. У всех отображается часть фотографий темноваты (как бы недопроявлена)?

Перезалил первую часть https://yadi.sk/d/UjaIT1Cc3NjFTy

У меня всё нормально, и в первый раз было и сейчас


Очень рад. Может у меня старый монитор на работе - такую фигню показывал, что чуть кондратий меня не хватил.

Все офигительно!! Вторую часть ждём!!!
нет ничего вечного... все меняется)))

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 13 окт 2017, 20:46

сообщение #204
Да, пожалуйста!!!
Так сказать, по многочисленным просьбам трудящихся - часть 2.
https://yadi.sk/d/MTjui_q23NjWJs
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 14 окт 2017, 00:09

сообщение #205
Серега!!! Спасибо огромное за такие классные фотки!!! У меня просто нет слов!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А уж на катушке - это просто шедевр!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 14 окт 2017, 10:15

сообщение #206
Spawn писал(а):Серега!!! Спасибо огромное за такие классные фотки!!! У меня просто нет слов!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А уж на катушке - это просто шедевр!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Во славу Божию!
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 18 окт 2017, 00:26

сообщение #207
Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты.

Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.

Туча небо кроет,
Солнце не блестит,
Ветер в поле воет,
Дождик моросит..

Зашумели воды
Быстрого ручья,
Птички улетели
В теплые края.


Алексей Плещеев "Осень"

Почему-то вспомнились именно эти строки из школьной программы по литературе, когда наконец-то появилась возможность написать несколько слов о прошедшем фестивале. Именно такой мы привыкли видеть природу на наших фестивалях, за 5 лет уже ставших традицией. А в прошлом году фестиваль даже совпал с выпадением первого снега. Но этот год преподнес массу сюрпризов: сперва не было весны, потом в сентябре все осознали, что и лета толком не было. А сейчас, есть реальное подозрение, что и осень где-то потерялась, точнее мы с ней немножко разминулись, все-таки 07 октября погода была далеко не осенняя.

Всю неделю, предшествующую фестивалю, синоптики не давали расслабиться. Хоть они и ошибаются один раз, зато каждый день, веры в их прогноз "четверг-пятница дожди, а в субботу пасмурно" было мало. Но она была! Обновление сайтов с погодой стал ежедневным ритуалом, "посмотреть прогноз" стало таким же обязательным процессом, как умывание и чистка зубов. Четверг и пятница в этом плане выдались крайне напряженными, тучи обложили нас так, что дождь поливал практически не прекращаясь оба дня. Организаторы приедут на место сбора в любом случае, тем более часть из них уже находится там с вечера, а вот насчет участников вопрос: все ли из предварительно зарегистрировавшихся проявят стойкость характера?

И вот, субботнее утро. Выхожу на улицу, чтобы загрузить в машину то, что не влезло с вечера и с надеждой смотрю на небо. А на небе еще темно и что-либо различить в свете утренних фонарей невозможно. Но факт остается фактом - дождя нет!!! Воодушевленный этим фактом, дорога из Тулы до Опочни пролетает как одно мгновение, благо дорога на всем протяжении просто великолепная! Прихожу в себя только на въезде в Опочню, где в одиноко стоячей машине опознаю приехавшего Александра с "Химкинскими окулятами". Огромное уважение Александру за то, что не сломился под давлением непредсказуемой погоды, и не отменил поездку, а проявил стойкость! И, я надеюсь, не прогадал!

Оставшиеся пару километров уже едем двумя машинами и приезжаем на берег, где нас уже встречают Серега с Михой. Мужики, огромное вам спасибо за ваши старания по подготовке места сбора!!! Собранные шатры в рассветный час дорогого стоят!!!

Практически следом начинают подъезжать участники. И тут все завертелось-закружилось... Регистрация, жеребьевка, разметка зон проведения фестиваля, построение... Во время построения участники попросили провести фестиваль не в 1 тур, а в 2, со сменой зон ловли. Тяжело не угодить 50 участникам))) И мы согласились...

Все участники разошлись по зонам ловли. Сигнал "Старт" ознаменовался запуском сигнальной ракеты и разносящимся эхом по берегу. И уже скоро то здесь, то там начали доноситься крики "Судья!", возвещающие о поимке рыбы и необходимости взвешивания уловов. Протоколы начали заполняться цифрами, а на лицах участников все чаще начала появляться улыбка "От нуля ушел!". Погода тоже решила порадовать участников, согревая всех лучами осеннего солнца. Глядя вокруг сложно было отказать себе в удовольствии насладиться шикарной природой с таким обилием красок.
DSC_6422_1.jpg

DSC_6470_1.jpg

А в это время в лагере кипела работа. Заполнение протоколов, приготовление каши с мясом и чая на костре.
IMG_20171007_081637.jpg

IMG_20171007_120902.jpg

DSC_6235_1.jpg

Во время тура, когда вся подготовительная суета немного успокоилась, выяснилось, что бланки для подсчета результатов подготовлены на 1-туровое мероприятие, а новые взять просто негде, т.к. в этот раз оргтехнику с собой не брали. Пришлось сообщить об этом во время перерыва и вернуться к первоначальному варианту регламента мероприятия. Сказать, что участники были расстроены - это ничего не сказать. Они были готовы меня порвать за это!!! Но разум восторжествовал))) Наверно сказалась гречневая каша с мясом, а так же расслабляющие чай и кофе с тульскими пряниками. Кстати, организаторы аналогичных мероприятий, берите на вооружение: сытый спортсмен - добрый спортсмен! ))))
DSC_6258_1.jpg

DSC_6255_1.jpg

И вот участники выдвигаются в свои зоны ловли, начинается 2 часть тура. Но в этот раз рыба клевать практически отказывалась - поимки в каждой зоне были единичны. Но не смотря на это, по возвращении в лагерь большинство участников были довольны!

На награждении в первую очередь организаторами были отмечены единственная девушка и дети, которым от организаторов и спонсоров мероприятия достались памятные подарки - сухие пайки и приманки.
DSC_6747_1.jpg

DSC_6776_1.jpg

В личном зачете наибольших успехов удалось добиться и занять:
3 место - Ладейщиков Михаил, общий вес 1 330 г. Призы от спонсоров интернет-гипермаркета "SpinningLine" катушка SELECT GALAXY и комплект приманок от магазина "FishingTula"

2 место - Шустов Михаил, общий вес 1 850 г. Призы от спонсоров интернет-гипермаркета "SpinningLine" катушка SELECT DIABLO и комплект приманок от магазина "FishingTula"

1 место - Казаков Андрей, общий вес 1 865 г. Главный приз - Кубок "Наша тема!" за победу в личном зачете, а так же призы от спонсоров тумбочка широкого применения и комплект приманок от магазина "FishingTula"
DSC_6869_1.jpg

Все призеры личного зачета так же получили наборы поролоновых приманок Classic Fish от интернет-гипермаркета "SpinningLine"..

В командном зачете лучше всех выступили:
3 место: Команда "м-н Рыбак" в составе:
- Уткин В.В.
- Соколов И.И.
- Аистов М.В.
Помимо дипломов и медалей за 3 место каждый член команды получил по туристическому складному стульчику от спонсора "Магазин "SOLARIS"
DSC_6884_1.jpg


2 место: Команда "Барракуда" в составе:
- Казаков А.А.
- Тарунтаев А.А.
- Чухров В.А.
Помимо дипломов и медалей за 2 место каждый член команды получил по рыболовной кепке от спонсора "Магазин "SOLARIS"
DSC_6900_1.jpg


Главный приз - Кубок "Наша тема!" в командном зачете завоевала команда "Команда" в составе:
- Шустов М.В.
- Силин А.Е.
- Комозоров Ю.А.
Помимо дипломов и медалей за 1 место каждый член команды получил по плетеному шнуру от спонсора "Магазин "SOLARIS"
DSC_6922_1.jpg


Приз за самую крупную рыбу достался Шустову Михаилу, который поймал жереха на 1 250 гр. И ценные призы от спонсора магазина "FishingTula" - силиконовые приманки.

Кроме этого, все участники, без исключений, получили гарантированные призы - сертификаты(ваучеры) от магазина "Сом" на скидку 1 500 рублей при совершении покупки от 3 000 рублей. Без призов не остался никто!
DSC_6946_1.jpg


Хочу поблагодарить судей за то, что откликнулись на призыв помочь с проведением данного фестиваля и справились с этой задачей на отлично!
Спасибо Сергею за отличные фотографии, которые я пересмотрел уже несколько раз и их хочется пересматривать снова и снова! Если кто пропустил - они тут:
https://yadi.sk/d/UjaIT1Cc3NjFTy
https://yadi.sk/d/MTjui_q23NjWJs
Так же полностью их продублировал в соцсетях в наших группах.

Спасибо спонсорам фестиваля за предоставленные призы:
1. Магазин "SOLARIS"
2. Магазин "FishingTula"
3. Магазин "Сом"
4. Интернет-гипермаркет "SpinningLine"
5. Интернет-магазин "Suhpay.ru"
DSC_6218_1.jpg


До новых встреч!!!

P.S. В такие моменты понимаешь, как же редко мы, в большинстве своем офисные работники, бываем на природе, наслаждаемся запахами травы, леса, реки, костра... И как же все-таки здорово, что удается хоть иногда собраться большой компанией на таких мероприятиях!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость