ФЕСТИВАЛЬ "КУБОК НАША ТЕМА!" - 2017 по ловле рыбы спиннингом с берега. Обсуждения • 12 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:21
Награды: 2
Откуда: Щекино
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1577 раз

Опубликовано 08 окт 2017, 10:35

сообщение #166
Всем спасибо за поздравления, отчет завтра....
Вот бы ходить на рыбалку, а тебе за это деньги платили...)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 окт 2017, 11:14

сообщение #167
Kaa писал(а):Всем спасибо за поздравления, отчет завтра....

Андрюха молодчина!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 08 окт 2017, 11:55

сообщение #168
[ref]Димка[/ref], если я чем-то оскорбил, извини, такого и в мыслях не было! :ne_vi_del:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 08 окт 2017, 12:38

сообщение #169
Отлично провели выходной,зоны огромные,первый раз по пол часа не видел соседей,даже словечком перекинуться не с кем было :-),досталась мной не любимая зона Б,ни когда там путного ни чего не ловил,начал с правого фланга в надежде на мордастого окуня,все таки камушек там,но всего пара не внятных тычков,и щукарик почти на кило как бонус за старания.Второй тур очень провальный,ни воблеры,ни колебло,и тем более резина добычи не принесло,даже намёка на поклёвку не было,грустный и печальный тур,за то судьи не устали :-) С приманками не мельчил,может и зря,но,что выросло то выросло,отличная кампания,хорошая погода,кормят,поят, и пылинки сдувают :-) Спасибо организаторам,где ещё такая компашка соберётся.Расслабили меня последние результативные рыбалки на Упе.
p.s Где то в верху пост,что слово "спортсмен" становиться ругательным,к сожалению оно уже стало ругательным.
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 окт 2017, 12:46

сообщение #170
[ref]АнСил[/ref], Андрей Батькович, ты вроде с левого фланга начал и щупака завалил!?))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 08 окт 2017, 13:01

сообщение #171
:-) С памятью беда,точно с левого,но хотел справа начать :-) туда ближе чапать было :-) это три звезды виноваты :-)
Сам себе гид.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 окт 2017, 13:39

сообщение #172
[ref]АнСил[/ref], закусывал вроде))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 окт 2017, 15:03

сообщение #173
Что то мы отвлеклись!
Вот вам фото Чемпиона Нашей темы по спиннингу!
И кто скажет,что не заслуженно или случайно победил!?Нет ребята, всё по делу! Мы с Андреем провели не одну рыбалку вместе, ловит он с умом!
Вложения
IMG-41d03c48d674b48ed223e31dc3471e79-V.jpg
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 08 окт 2017, 16:11

сообщение #174
Всё хорошо, как всегда. Встретились, пообщались. Только непонятна странная система подсчёта. Зачем было делать два тура по два часа, если веса за эти два тура суммировались, лучше было просто провести один тур в четыре часа, а кашку могли и потом поесть. Сейчас замерил по карте. От конца зоны А до стойбища 2 км, от конца зоны В - 1,5. Неплохо так прогулялись на перерывчик и обратно, язык на плечо.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 08 окт 2017, 16:41

сообщение #175
Дома встретили с шампанским)) пришлось пить)))
Вложения
F1FD25C4-B740-4844-B459-896B3405B88D.jpeg
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 окт 2017, 18:17

сообщение #176
фрегат писал(а): И кто скажет,что не заслуженно или случайно победил!?Нет ребята, всё по делу! Мы с Андреем провели не одну рыбалку вместе, ловит он с умом!


Я думаю таких не найдется, Лёх!) Все заслуженно и по делу!! Человек старался, человек ловил и выиграл!!

Андрей, скажи, куда тумбочку приютил???)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 08 окт 2017, 18:32

сообщение #177
Отлично пофестивалили!!! Погода хорошая была. Пообщались, порыбачили, а пикник на свежем воздухе какой получился отменный... Спасибо организаторам!!! Ребята прикладывали все силы, чтобы изловить капризного хищника. Все молодцы!!!Поздравляю победителей!!!
P-S: Я только недавно обнаружил, что оставил в шатре складной стульчик. Он сам алюминиевый, а сиденье коричневое. Кто забрал отзовитесь!!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:21
Награды: 2
Откуда: Щекино
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1577 раз

Опубликовано 08 окт 2017, 18:39

сообщение #178
Итак... В Опочне я был один раз, вроде как потренироваться, отметил для себя и напарников несколько точек, но зона "А" для меня была неизвестна, только начало ее и то с другой стороны реки. На тренировке, до обеда, я нашел около пяти выходов щуки, самая крупная выходила в зоне "Б". В зоне же "В" была кучность точек, так что мне хотелось попасть в нее. Там у меня были три щуки, две сошли и окунь около 400 грамм.
Но попалась зона "А"... Еще при заходе в зону начались "непонятки", потому как в одной зоне два однофамильца, в последствии это и послужило неразберихой. Ну бывает...Начали ловить я уперся в начале зоны и потратил много времени. Стал продвигаться дальше- ноль, пробовал головля- не выходит..Вроде и места с обраточкой и глубина, а поклевок нет, возможно ребята которые шли впереди собрали активную. Пошел я дальше и за 15 минут до финиша первого этапа, проводя приманку с русла по бровке под куст получаю уверенную поклевку. И сразу мысль- хоть бы не сошла, отпускаю фрикцион и форсирую, насколько это возможно с моей маргаритой, подсак на готове, завел и на берег, а бережок то крутой.. Только на берег и приманка в подсаке выпала- повезло. Зову судей, взвешиваем -880 грамм. Пока ждал успел сфоткать на быструю руку
P71007-111312.jpg
Взяла на кейтеч 2.5 дюйма в PALовской расцветке. Делаю там же заброс и еще одна потычка и окончание ловли. В перерыве я был уверен, что поменяются зоны и уже думал о своих точках.
P71007-082238.jpg
P71007-083758.jpg
Так как щука там брала ближе к обеду и уговаривалась не сразу- была надежда. Однако вернувшись в ту же зону начал с конца поклевок опять долго не было, стал подниматься - поклевка на приманку кейтеч 7 грамов, натуралка, еще проводка- тишина. Меняю груз на 5 грамм. Снова провожу под кустиками и потяжка без удара. Стал переживать, так как удара не было, то и сидит она не важно, но в подсак затащил, тоже сидела за самый кончик верхней губы
P71007-111325.jpg
Захожу за следующие кусты два тычка окуневых, скорее всего. Заброс под тот берег в затишок и четкий удар, причем забыл после щуки фрикцион затянуть, но пробил окушка на 275 грамм, не сфоткал. Там же был еще один удар. В начало зоны уже не успевал, так что долавливал уже здесь. Был еще неплохой окуневый удар когда протаскивал меляк с травой, но стянул только резину. Вот и все. В перерыве я слышал о результатах в зонах Б и В, так что особо ни на что не надеялся, так как напарники мои в первом этапе обнулились. Однако Володина щучка на 580 грамм принесла нам второе место в командных, а мне... ну вы знаете. Всем спасибо еще раз за поздравление, особенно Лешке "Фрегат" он меня в перерыве поддерживал! Спасибо организаторам! Поздравляю всех призеров и остальных участников!
P.S. Когда возвращался с первого этапа, а идти то далеко, не мог по телефону слова сложить так меня трясло после пойманной щучки, даже спустя 20 минут..!!)))
P71008-091558.jpg
Вот бы ходить на рыбалку, а тебе за это деньги платили...)))

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:21
Награды: 2
Откуда: Щекино
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1577 раз

Опубликовано 08 окт 2017, 18:56

сообщение #179
Makar писал(а):Источник цитаты Андрей, скажи, куда тумбочку приютил???)

Стоит возле кровати, а на ней кубок)))
Вот бы ходить на рыбалку, а тебе за это деньги платили...)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 08 окт 2017, 19:12

сообщение #180
Всех призеров с победой . Всем огромное спасибо .
И так немного ответов на данные вопросы здесь , и те что мне звонили .
Первое , регламент читали все ? Для тех кто не читал .
Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольшее количество баллов и он занимает первое место. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.
Далее при подсчете результатов зон , а считал именно Я . ДА Я СЧИТАЛ ИТОГИ ЗОН . И именно Я не заметил двух однофамильцев в одной зоне .
А именно Казаков А.А и Казаков М.С. И ЛИЧНО Я ЗАПИСАЛ РЕЗУЛЬТАТ ОДНОГО РЕЗУЛЬТАТ ДРУГОМУ . И если кто то хочет сказать что орги опять провал сделали ( оба.....сь) НЕТ и это не так .Это моя вина , и я ее признаю . Поэтому у всех прошу прощения за задержку и понимание .
Еще раз всем СПАСИБО кто приехал , призеров с ПОБЕДОЙ ! Всем до встречи на водоемах , рад буду всех видеть .
С уважением ко ВСЕМ , Миха. Не обессудьте.
Dura lex , Sed lex


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя