ФЕСТИВАЛЬ "КУБОК НАША ТЕМА!" - 2017 по ловле рыбы спиннингом с берега. Обсуждения • 2 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 18:03

сообщение #16
Второй год учавствую в фестивалях, и каждый год какие-то склоки до и после. Много не довольных(ба! знакомые всё лица). Моё мнение такое- не нравиться-не учавствуй.Силком никто не заставляет.А теперь я приготовился-кидайте в меня какашками, а лучше уловистыми приманками ::yaz-yk: :)-(:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 18:08

сообщение #17
Ну это как с подарком на 23 февраля. Прям терпения не хватает узнать, какого же цвета будут носки?)))
Главное в этом деле - штопор не забыть!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 18:18

сообщение #18
drink81 писал(а): жереха можно ловить, судака, в опочне это все есть. Вы же спортсмены покажите как ловить надо, а то все окунь окунь.)))

Ну там и сом есть. Но это не значит, что его будут на фестивале ворочать. Надо реалистом быть и ловить то, что ловится, и на чем можно сделать результат.
Ну раз на мой вопрос ответа никто не дает, значит не будем продолжать эту беседу. Грибы с носками сами обсуждайте.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 18:25

сообщение #19
Romzes 76 писал(а):Второй год учавствую в фестивалях, и каждый год какие-то склоки до и после. Много не довольных(ба! знакомые всё лица). Моё мнение такое- не нравиться-не учавствуй.Силком никто не заставляет.А теперь я приготовился-кидайте в меня какашками, а лучше уловистыми приманками ::yaz-yk: :)-(:


+100500

Но не удержусь, я всегда считал, что рыболов спортсмен отличается от обычного рыболова умением моментально подстраиваться под условия ловли. Есть цель - победа, есть способы достижения. Вы считаете что щука самый простой способ в этот раз, при таких правилах. В чем же проблемы. Водоем известен всем. Условия известны заранее. А то что " некоторые спортсмены просто не приедут " из за ограничения по размеру ..... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 18:32

сообщение #20
molcha писал(а):
drink81 писал(а): жереха можно ловить, судака, в опочне это все есть. Вы же спортсмены покажите как ловить надо, а то все окунь окунь.)))

Ну там и сом есть. Но это не значит, что его будут на фестивале ворочать. Надо реалистом быть и ловить то, что ловится, и на чем можно сделать результат.
Ну раз на мой вопрос ответа никто не дает, значит не будем продолжать эту беседу. Грибы с носками сами обсуждайте.

Саш, привет! Просто многие, кто знает ответы на твои вопросы :du_ma_et: ещё на работе. Сейчас приедут домой и ....как говориться надевай на пушку сито :-) :-) :-)

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 18:55

сообщение #21
Ребят это ж Фестиваль . Мы и так не часто встречаемся , и угодить всем у организаторов вряд ли когда получиться . Приезжайте все , в конце концов в приятной атмосфере общения даже проигрыш не так обиден. А в остальном ( я считаю ) все равно 60 процентов выиграша- это везение . А ограничения они наверно во всех соревнованиях есть . Заодно и регистрируюсь : Тарунтаев А.А 1974 г.р - личка ( безкомандный я :-) )
Последний раз редактировалось Тарунтай 13 сен 2017, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Начинающий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:09
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 55 раз

Опубликовано 13 сен 2017, 18:58

сообщение #22
[ref]Тарунтай[/ref], вот как раз и спин новый как следует обкатаеш :-):
По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом.

Бывалый
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10556 раз
Поблагодарили: 16483 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 19:02

сообщение #23
Дно писал(а):[ref]Тарунтай[/ref], вот как раз и спин новый как следует обкатаеш :-):

Какой именно ? Их в этом году два ( мармышку не беру - буду зачетных ловить , а мормо для души ) . Что то мы в положении фигню всякую пишем ( ругаться скоро начнут )

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 сен 2017, 20:15

сообщение #24
Я все читал и читал , я не спиннингист , но по спину часто судьей бываю . И что я хочу сказать , я не помню не одних сорей и фестов чтоб все ушли от нуля . Как и всегда бывает , для всех не угодишь . Но если кто то поймал , значит он умеет ловить , и не нужно писать что на всех рыб не хватит , место не то , и т.д. Последние сори в Мерлиновке , ловили спортсмены , а нулей ????? .
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 сен 2017, 20:26

сообщение #25
[quote="Таня"]обозначьте где будут находиться зоны соревнований.


Все будет зависеть от числа зарегистрированных , но на данный момент как то так.
https://yandex.ru/maps/?um=mymaps%3AB8p ... e=usermaps
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8202 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 21:29

сообщение #26
Предлагаю вообще спиннинги не расчехлять и из автобуса не выходить.
А если серьёзно, то не всё ли равно по каким правилам бодаться. Ведь это же фестиваль и организаторы имеют право вводить зачёт хоть по количеству жаберных тычинок. Только не надо менять этот зачёт на построении, как в прошлом году.
Почему запрещены разнесённые оснастки? Потому что рыболовный спорт зашёл в тупик. Нет ничего проще, чем надрать окуней на отводной. Наверно следующим запретом будет запрет микроджига.
И что касаемо того, что из 100 человек поймают только 10. Надо стремиться к тому, чтобы попасть в эту десятку. Заметьте, что из года в год там в основном одни и те же люди, вот и пытайте их, как, на что. Как у кого то тут в подписи написано - "Не учи того, кто об этом не просит". Золотые слова.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:42
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 233 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 22:15

сообщение #27
Подскажите на силикон разрешено ловить, а то в правилах о нем ни слова

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8202 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 сен 2017, 22:47

сообщение #28
Dimon 71 писал(а):Подскажите на силикон разрешено ловить, а то в правилах о нем ни слова

Если ни слова, значит разрешено
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 07:57
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 1569 раз

Опубликовано 14 сен 2017, 06:28

сообщение #29
За сутки три страницы ни о чем... Из пустого п порожнее... Вопрос к организаторам конкретный - ЧЕМ ВЫЗВАНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ РАЗМЕРОВ ОКУНЯ? Ответьте и все...Обращаю внимание - к организаторам!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 сен 2017, 06:47

сообщение #30
В связи с тем, что фестиваль для любителей!, (не возбраняется присутствие спортсменов)...
Александр Николаевич, помню несколько лет назад, на соревах в той же Опочне, Вы сильно возмущались, когда один из спортсменов надубасил два метра окуней и перекрыл ими две-три щуки некоторых "любителей", почему сейчас изменилось Ваше мнение к спортивной снасти?
По ограничению, 18см это не такой уж большой окунь, гр 150, в Мерлиновке, в Берниках стеклянного окуня практически нет, в опочне же, его хоть опой жуй.,
да бы не отпугнуть любителей, так как фест для народа, введены эти ограничения...
и как кто то сказал здесь, мормо сорев и фестов на микро тему полно, а полноценного спиннинга, два три турнира в сезон.
так что приезжайте, перестраивайтесь, показывайте мастерство, вот тогда народ скажет " да они не только трясти могут, но и с любителями на ровне тягаться"
Регламент изменен не будет! и не тратьте свои нервы, они не восстанавливаются!!!!!!
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость