КУБОК "НАША ТЕМА" СПИННИНГ положение о проведении

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 09 сен 2012, 18:19

сообщение #1
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем принять участиев береговых соревнованиях по ловле рыбы спиннингом

Кубок «НАША ТЕМА!»-2012

Дата проведения: 29 сентября 2012г.

Место проведения:р. ОКА Алексинский район, Егнышовка-поворот на "Горняк" (район ЛЭП)

Соревнования открытые. Приглашаются все желающие!

Данное мероприятие не является официальными спортивными соревнованиям.

Условие участия: Взнос с участника составляет 250 руб. От уплаты взносов освобождаются рыболовы младше 17 (включительно) и женщины.
Рыболовы до 17 (включительно) лет могут быть допущены к участию только при сопровождении взрослого.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в произвольной форме на форуме
Заявка должна содержать следующую обязательную информацию:
- фамилия, имя и отчество участника;
- год рождения;
Контактные телефоны для связи с организаторами:
89202704154 Киселев Игорь

Положение о проведении Кубок «НАША ТЕМА»-2012
1. Цели и задачи проведения
Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства для участия в официальных спортивных соревнованиях
Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов
2. Место и сроки проведения соревнований
Дата проведения соревнований: 29 сентября 2012г.
Место проведения соревнований: река ОКА
3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
В соревновании может принять участие любой желающий старше 17 лет. Участники младше указанного возраста допускаются только в сопровождении взрослого (совершеннолетнего родственника или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей).
Участие в соревнованиях платное. Взнос составляет 250 руб. за одного участника и идёт на приобретение КУБКА(оставшаяся сумма на приобретение качественных электронных чашечных весов). Оплата производится на месте проведения соревнований
От уплаты взносов освобождаются участники соревнования моложе 17 и женщины.
Участникам соревнования, снятым с соревнования за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) взносы не возвращаются.
Предварительная регистрация участников осуществляется на странице форума:
Участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.
Участники в нетрезвом состоянии к соревнованиям не допускаются.
4. Порядок проведения соревнований и зачета
Соревнования проводятся в 2 тура, продолжительностью два часа каждый
Регламент проведения соревнований:
- 6.30–7.00 - прибытие, регистрация;
- 7.00- 7.15 – построение, инструктаж;
- 7.15 -7.30 – вход участников в зону соревнований;
- 7.30 - старт первого тура
- 9.30 – финиш 1 тура
- 9.30-10.30.- подведение итогов 1 тура
- 10.30-10.45 построение
-10.45-11.00 выдвижение в зону ловли
-11.00- старт 2 тура
-13.00-окончание соревнований
-13.00-14.00 подведение итогов
-14.00 торжественная часть,награждение победителей
Примечание: старт и финиш соревнований, по инициативе организаторов, могут быть перенесены на более позднее время.

Ловля рыбы участниками соревнований производится с берега, строго в пределах определённой настоящим Положением акватории.
Минимальное расстояние между спортсменами – 10 метров.
К зачету принимается только рыба, пойманная следующим образом:
- крючки находятся во рту рыбы;
- крючки в районе головы или снизу, под головой, в так называемой «галстучной зоне».
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается.
К зачету принимаются только следующие виды рыб:
- окунь –без ограничения;
- щука (длина не менее 32 см);
- судак (длина не менее 40 см);
- жерех (длина не менее 40 см);
- язь (длина не менее 25 см);
- голавль (длина не менее 20 см);

Контрольный замер рыбы производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника. Рыба, не указанная в данном перечне, а также меньшего размера, к зачету не принимается. В случае поимки такая рыба должна быть максимально быстро и аккуратно выпущена обратно.

Порядок учета пойманной участниками соревнований рыбы.
По окончании тура каждым спортсменом самостоятельно, рыба предоставляется на взвешивание главному судье соревнований.
Ловля производится спиннинговой снастью любого типа на одну приманку. Разрешается иметь при себе несколько оснащенных удилищ.
Участникам соревнований запрещается:
- производить ловлю рыбы до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш";
- производить ловлю рыбы, находясь вне акватории соревнований;
- распивать спиртные напитки и находиться в зоне соревнований в нетрезвом виде;
- ловить на приманки животного происхождения;
- целенаправленно ловить рыбу в отвес;
- одновременно использовать две и более приманки, оснащенные крючками;
Участник может быть снят с соревнований:
- за нарушение порядка и правил проведения соревнований, изложенных в данном Положении;
- за поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство.
Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе обратиться к Главному судье соревнований, чье решение является окончательным.
8. Условия подведения итогов и награждение.
Места занятые участниками определяются по сумме мест двух туров. При равенстве баллов у двух или более участников, более высокое место занимает участник, с наибольшим весом улова.
Если тот или иной участник, по окончании тура показал нулевой результат,то, занятое им место, по итогам тура, будет определяться по формуле: общее количество участников соревнований, поймавших рыбу +1.
Победитель награждается кубком
Призеры награждаются медалями и ценными призами

Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Спортсмены и зрители обязаны соблюдать требования безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
При возникновении препятствий для проведения соревнований погодного или иного характера, соревнования могут быть приостановлены или отменены. Решение по приостановлению, либо отмене соревнований,равно как и по их продолжению, принимает судейская коллегия.
Соревнования считаются состоявшимися, если их фактическая продолжительность составила не менее двух часов после старта.
Примечания:
участники, допустившие грубые нарушения,такие как подлог результатов(подкладывание рыбы,передачу рыбы другим участникам,взятие рыбы незачетных размеров) по решению организаторов в дальнейшем не будут допускаться к участию в Кубках "НАШЕЙ ТЕМЫ"
Преждевременный отъезд участников или отсутствие на церемонии награждения – расценивается как факт неуважения к спортсменам и организаторам соревнований(за исключением согласованных с организаторами).
Организаторы вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

Партнеры проведения Кубка "НАША ТЕМА":
1. Рыболовный магазин "Рыбацкое Счастье" на Хопре
2. Рыболовный магазин "Солярис"
3. Интернет-магазин "Fishing-Tula.ru"
4. Рыболовный магазин "Сом"

Обсуждение различных вопросов и предложений - тут
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 09 сен 2012, 18:24

сообщение #2
Прошу предварительно зарегистрироваться для определения количества участников(целесообразность проведения)

Список предварительно зарегистрировавшихся:
1. Макаров Е.В. (1988г.р.)
2. Киселев И.Н. (1972г.р.)
3. Киселева Т.В. (1969г.р.)
4. Киселев С.И. (1996г.р.)
5. Ляхов А.Г. (1975г.р.)
6. Аленичев А.В. (1977г.р.)
7. Абрамов В.Е. (1976г.р.)
8. Грин Е.
9. Буханистов М.В. (1983г.р.)
10. Лаушкин В.С. (1967г.р.)
11. Фомин С.О. (1987г.р)
12. Бузмаков А.Б. (1981 г.р.)
13. Власов М. В. (1990г.р.)
14. Федин А.В. (1982 г.р)
15. Качалов Д.С. (2002 г.р.)
16. Качалов С.С. (1966 г.р.)
17. Шустов М.В. (1974г.р)
18. Наговицына М.В. (1974г.р.)
19. Мороз В.А. (1971г.р.)
20. Байчурин А.Г. (1974 г.р)
21. Федоров Р.В. (1968 г.р.)
22. Стрельников А. А. (1981г.р.)
23. Смирнов А. И. (1979г.р.)
24. Силин А. Е. (1962г.р.)
25. Зубков В. Б. (1969 г.р.)
26. Извольский В.А. (1970г.р.)
27. Горячев С. А. (1977г.р.)
28. Ефремов М. А. (1979г.р.)
29. Келбаш С.Н. (1967г.р)
30. Цедилин А. ( 1979 г.р.)
31. Майоров Р. (1976 г.р.)
32. Ануфрев А.А. (1981г.р.)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 29 сен 2012, 19:02

сообщение #3
Я очень рад, что стал первым победителем(и обладателем) Кубка "НАША ТЕМА"
отчет позже
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 29 сен 2012, 19:04

сообщение #4
протокол
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 сен 2012, 20:57

сообщение #5
Fish89 писал(а):Леха, фрегат, жду отчет твой!
где твое 1 место? за тебя болел!

Первое место, да и все призовые заняли более достойные рыбаки!))) Хотелось конечно выступить лучше ,как наверное и другим,но видимо в следующий раз удача будет на моей стороне! Рыба нынче была капризной и плавала далеко от берега и клевала у меня наскоками,видимо стая постоянно перемещалась по акватории. Но в целом, выступил на своём уровне,в первом туре был шестым,во втором седьмым,в итоге поделили 6-7 место с Серёгой Охотником, как говорится,есть куда расти))) Поздравляю Игоря,который защитил свой титул сильнейшего!Мишка тоже справедливо занял второе место,после четвёртого места на областных,подтвердил свой высокий уровень! Ну и Женёк тоже красавец,стабильно два тура отловил и третье место!!! Порадовало количество участников,особенно тот факт,что были совершенно новые люди, спонсоры выделили классные спининги всем призёрам и другим номинантам,опять же погода не подвела!! Спасибо Игорю за саму идею турнира,Андрюха Спаун тебе тоже респект, что выбрался и не пожалел своего времени на судейство! Лодочнику Серёге ))) благодарность за компанию! До новых встреч,друзья!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 сен 2012, 21:48

сообщение #6
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 сен 2012, 22:49

сообщение #7
Немного от себя.
Приехали с другом Димоном на берег реки, по пути пролетели мимо Андрюхи Spawn. На берегу уже собирался народ. Решили спуститься к реке, осмотреться по берегу…в этом месте мы были впервые, места совершенно не знакомы. Берег заросший травой, без забродов и правда никуда, дно ил и ракушка под ногами, предполагаем, что дальше таже самая история. Русло, очевидно далеко, так как недалеко от нас стоял бакин под противоположным берегом – это всё, что мы смогли понять о реке на этот момент.
Вскоре подъехал весь народ, начинаем регистрацию. Вокруг очень много знакомых лиц, со всеми поздоровался, приятно видеть этих людей снова и снова, люди которые меня многому научили, наставили на путь истинный и показали как правильно ловить рыбу.
Я «номер 9»…приметы…что связанно у меня с этим числом? Ничего. Номер как номер, в приметы верить не приходится. С великим и могучем АнСилон и Мишей делаем «стартовый закорм» и начинаем готовить снасти. Самая обычная московская оснастка, груз 16 грамм, ставлю обычный поплавочный крючок относительно крупный, так как разведка доложила, что зацепов не много; резину 2 дюйма от Manns цвета «детской неожиданности». Сборы, инструктаж и сигнал «вход в зону». Решил присмотреться за Игорем Киселёвым, он был тут неоднократно, места знает…но по пути зазевался и ушел метров на 100 дальше него, тактика преследования провалилась! Ну ничего…ряжом встал друг Димон, и мы минут 20 до старта стояли и угарали. Желтый ручеёк, квок, сомы – кто знает, тот поймет)
СТАРТ!!! Делаю первый заброс. Проводка в довольно активном темпе, пробиваю место. Мель…ил…ил…потом проскакивают камни, за ними снова ил…ракушка – поклёвка. Первый нано окунь отправляется в пакет. Дума, ага…окунь стоит совсем не далеко от берега, есть шанс увеличить темп, забрасывая не далеко и тем самым делая более короткую проводку, затрачивая минимум времени. Но не тут то было. окунь берет на границе ила и камней, третий там же, четвертый…изредка поклевки заканчиваются без поклевок, что немного печалит, так как Игорь таскает одного за другим. Дальше все интереснее, окунь с каждого заброса, крупного нет, но рыба клюёт – радует. Всё как по маслу…потом запутал на глухо снасть, минуты 3 потерял, настраивая все заново. После этого рыба все так же клевала. За пол часа да финиша клев немного упал, рыба стала брать за самый край губы и увеличилось число холостых поклевок. Тут я понял, что реально не хватало съедобной резины. Все таки она играет довольно важную роль, не смотря на моё скептическое отношение к ней…в преть буду умнее. Спортивная рыбалка отличается от любительской, каждая рыба на счету. Финиш!!!!!! Пакет у меня был внутри забродников, привязан к лямкам. Во время ловли он благополучно порвался, и и пришлось вытряхивать рыбу из штанов)))))
После взвешивания узнаю, что третий по результатам первого тура. Перекур, чаепитие, выдвигаемся в зону…я ломанулся как угарелый, что бы успеть занять своё место. СТАРТ! И тут я понимаю, что рыбы то нет…или она слишком вредничает. Первые пол часа без рыбы – провал!!! Терзают мысли о том, что не быть в призах, так как Игорь и Миша тоскают. Но тут снова на дальнем кардоне поклевка и вот первый окунь в туре. У Димона тоже начинает расклёвываться и происходят удивительные вещи. На вываживании мелкого окуня удар – висит что-то крупной, потом тяжесть ослабевает и он вытаскивает окуня всего погрызаного. Явно на точке стоит хищник по крупнее и с большими зубами. Спустя несколько минут таже ситуация, но резина по крупнее в машине. Продолжаем так же ловить окуня, он клюёт, пусть и хуже чем в первом туре, но ловится. Всё чаще попадается на ближней дистанции, что позволяет делать короткую проводку, но все же даль рулит. И вот снова ФИНИШ!
Начинаем взвешиваться, и я понимаю, что я четвертый. По моим подсчетам, мне причудилось, что Мишка третий, я четвертый, с чем я с ним сразу поделился и поплакался)))) Но на вручении, приз за 3 место получаю я, чему реально удивился, и был несказанно рад!!!!!! Мои подсчеты оказались не верными! Первый мой приз на соревнованиях. Не даром много времени уделял ловли окуня на отводной – это приносит свои плоды!!!
Еще раз всем огромное спасибо!!! Ребята, вы молодцы, что организовали такие потрясающие соревнования, собрали такое количество народу, много новых лиц – это очень и очень приятно лицезреть!!! От души поздравляю призеров, все огромные молодцы!!! Игорь – молотчик просто профи!!! Жаль, что не остались на мастер класс, как-то были увлечены идей поймать судаков на любимом месте (чего так и не сделали, кстати), но надеюсь еще успею у него многому научиться.
С уважением, МАКАР.
Последний раз редактировалось Makar 30 сен 2012, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8278 раз

Опубликовано 30 сен 2012, 15:32

сообщение #8
Немного от себя..
Спасибо большое организаторам, спонсорам и участникам. От себя поздравляю коллег, занявших призовые места.
Ночная Тула.. Чуть опаздывая забираю чуть подмерзшего АнСила на месте сбора. Приезжаем, завтракаем, регистрируемся, вяжемся. На этом месте впервые, но тренер АнСил дает координаты ЖПС супер уловистой точки. Координаты выглядят так - где-то между вторым и третим проводом в ближней к старту связки проводов высоковольтки))). Становимся рядом с Охотником. Серега вежливо интересуется непротив ли я если он нарушит спортивное расстояние))). Старт, ловля. Окунь на каждой проводке, не слишком близко от берега. Соревнуемся с Серегой в синхронности, он он несколько раз отрывает снасть, теряя драгоценное время, за которое я достал достаточно много окуней. Финиш. Узнаю что 4-й. Есть шанс. Во втором туре принято решение и мы с Охотником уходим в самый край зоны где сегодня еще никто не ловил, полагая что там рыба еще не выбита и не расшугана подающим ей на голову свинцом. Я начинаю сразу ловить у Сереги как то не клеиться, хотя ловим на одно и тоже. Думаю дело было в длине поводка. Но он меняет резину и тоже начинает ловить. Вытаскиваю хорошего окуня, который на общем фоне может поспорить за звание самой крупной рыбы. Так и вышло - мой на 10 гр. был пожирней окуня пойманного Охотником в 1-м туре. Финиш, взвешивание, общение, построение. Узнаю что второй - приятно)))). Поздравления, общение... Будем ждать следующего года... Удачи!!!
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 30 сен 2012, 20:46

сообщение #9
Ну и я немного напишу
Как и писал до этого-окунь был почти везде-его только нужно было ловить.С приманками и вариантом наилучшей анимации приманок определились на тренировке в предыдущую субботу. В первом туре никуда не бегал-просто спустился вниз от места сбора,оснастку вязал прямо на воде-на берегу просто не успел(пока плакаты спонсоров ставили время уже подбежало к началу)
сигнал старта-первый заброс-окунек(в общем как и планировалось),дальше окунь почти с каждой проводки(но стоял чуть дальше,чем во время тренировки),темп примерно 40 шт в час(на тренировке 50 шт в час). Немного подгадил катер ГИМСа, прошедший прямо по месту ловли и причаливший к берегу около нас-интересовались что за соревнования и кто проводит(соблюдаются ли рыболовные правила).услышали,что хотели и отплыли,газанув мотором и окунь минут 10 капризничал.Последнего полосатика отпустил в садок по сигналу финиша. Весь тур отловил слагами от крези фиш
На взвешивании у меня 3728-первый результат, у супруги -2216-2 место в туре(больше двухкилограмовую отметку никто не перешагнул) , третий Женька-1915
Второй тур-думал на том месте где ловил будет не протолкнуться,а нет все так же(фактически все кто и был спокойно спустились и встали на те же места, только Женька бежал так,что была мысль-как бы не убился-но обошлось все благополучно)
окунь во втором туре был более капризным и помельче,через 40 мин сменил слаг на червей от рейнс-на них и долавливал.темп во втором туре почти такой же как и в первом, но за счет уменьшения размера недобрал полтора килограмма(вес второго тура-2394) двухкиллограмовую отметку во втором туре больше никто не перешел. Расстроил результат супруги(она во время перерыва или когда во втором туре в зону выдвигалась пробила сапог и ловить нормально не смогла-в результате у нее итоговое 5 место-я был уверен что увижу ее в призерах

Первый Кубок "НАШЕЙ ТЕМЫ" СОСТОЯЛСЯ. Благодарю наших спонсоров, судей и всех участников.Все прошло нормально,в дружеской обстановке.
Следующий Кубок будет еще лучше-но Этот был ПЕРВЫМ
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 30 сен 2012, 23:11

сообщение #10
Вот и я добрался до написания отчета "с берега", т.е. с позиции помощника судьи.
Созвонились вечером с Игорем относительно времени выезда из города и прибытия на место, на этом и разошлись. Т.к. в те края собирался в первый раз(до этого дальше Бунырево не ездил), наметил для себя 2 ориентира по пути следования: Егнышевка и поворот на Горняк, не доезжая ЛЭП.
Утром из города выехал рано, около 5. Навигатор населенный пункт "Горняк" в пределах Тульской области не знает, поэтому беру направления на Егнышевку, а дальше "ехать до ЛЭП".
Подъезжая к Егнышевке, понимаю, что на ориентир "ЛЭП" надежды мало, т.к. темень кромешная(время около 6:15). Звоню Игорю, он в это время как раз проезжал Бунырево, договариваемся, что я его подожду. Стоим, курим, считаем проезжающие машины. Насчитали 2, что для данного места и времени было много :-) Как выясняется, в одной из которых был Женька-Макар, который даже не остановился поздороваться, зараза. :-)
Подъезжает Игорь, мы запрыгиваем в машину, и "садимся на хвост". Ну, дальше, как в сказке - едем без напряга до места сбора.
Паркуемся, видим несколько машин на месте сбора. С Игорем решаем "из-за погодных условий" отодвинуть начало на полчаса, т.к. не видно практически ничего, пусть хоть немного рассветет.

Итак, рассвело.
Пока занимались решением оргвопросов и развешивали плакаты от спонсоров, порядочно рассвело. Во время всей этой суеты было не до оценки кол-ва участников, а тут взору предстала картина: дофига машин и людей, готовящихся к соревнованиям.
Объявляем регистрацию участников. Регистрируется 23 человека, что уже не плохо. Игорь просит зарегистрировать припозднившихся, т.к. несколько человек позвонили и предупредили, что задержатся.

Построение, краткий инструктаж, сверяем часы и отпускаем всех восвояси :-) Точнее на берег, т.к. до старта остается порядка 15 минут. Народ, явно в хорошем настроении, спускается к реке. А мы с главным судьей остаемся на берегу, обсуждаем план действий и пьем кофе))))
Подъезжают припозднившиеся, регистрируем, проводим краткий инструктаж.
В 8:00 сигналю "Старт!" и спускаемся с гл. судьей вниз.
Начинаем гулять по берегу. Глядя на участников, стоящих по пояс в воде, понимаю, что для спиннинга забродники крайне желательны, но в своих берцах не сдаюсь, пробираясь к границы сектора по топкому берегу, попутно интересуясь у встреченных участников о результатах. А результаты у всех разные - кто-то еще в нулях, а кто-то ушел в отрыв.
В общем, гулял по всей зоне соревнований, наблюдая за участниками, отвечая на вопросы о ходе соревнований, наслаждаясь природой. Игорь был в явных лидерах, что и подтвердил его результат.
Ближе к 9:30 народ начинает интересоваться "а скоро ли финиш?", некоторые активно пытаются уйти от нуля, а кто-то, видя свой результат и скорость ловли соседей, в сердцах потирает ладони.
В 10:00 сигналю 2 раза "Конец 1 тура". Народ начинает активно подтягиваться к месту сбора. Взвешиваем уловы, заносим в протокол, отпускаем всех передохнуть, попить чайку, обсудить ситуацию.
(блин, писАть не умею, а развел уже на полстраницы :smu:sche_nie: )
К 10:45 все результаты посчитаны, видя, что народ начинает нервничать, объявляем построения. Объявляем результаты 1 тура, обговариваем некоторые орг. вопросы, и отпускаем всех готовиться на берег.
11:00 и гудок дал начало отсчета 2 туру.
Ну у меня, относительно первого тура мало что изменилось - ходил, гулял, наблюдал, комментировал, отвечал на вопросы. Народ в основном ловит, настроение хорошее, солнышко греет, а что еще нужно для хорошего отдыха?
13:00. Три длинных гудка возвещают об окончании 2 тура и соревнований в целом. Ветер был со стороны реки и гудки были слышны не всем, поэтому те, кто услышал, видя, что соседи продолжают ловить, эхом запустили по берегу "ФИНИШ!!!". Спасибо им за это огромное, не растерялись, помогли!
Взвешивание, подсчет общих результатов, подготовка к награждению.
С выделением 3х призеров вопросов не возникло, по сумме мест все было очень четко.
С "женской номинацией" вопросов тоже не было - Таня после первого тура очень уверенно лидировала.
А вот с детьми пришлось попотеть-посчитать граммы, т.к. сумма мест была одинаковая и все решал суммарный улов. В итоге, с отрывом в 5(пять!!!!) грамм победил Сергей. Я, если честно, не верил, что такое возможно! Вот это была борьба! Молодцы ребята! Показали все, что умеют!

Спасибо всем спортсменам за отзывчивость, что приехали и показали свое умение ловить рыбу, продемонстрировали спортивный азарт и жажду победы! Борьба была напряженная, честная(если не ошибаюсь, судьи не сделали ни одного замечания), в то же время открытая и дружеская.
Большое спасибо родителям, чьи дети участвовали в соревнованиях! Подрастают хорошие спортсмены, которые скоро "зажгут". Не у всех все получалось, но, что самое главное, они ловили рыбу, а глаза горели - им это нравилось! Огромную симпатию вызвала маленькая девочка, примерно 6 лет отроду - я наблюдал за тем, как она производит заброс. Я вам скажу - это нечто! Дальность и точность на уровне! Она попадала в коридор между травой шириной 2-3 метра на расстоянии метров 20 от берега. Респект и уважуха родителям!!!

Огромное спасибо спонсорам данного мероприятия, предоставившим ценные призы для победителей и всех юных участников и оказавшим информационную поддержку мероприятию:
1. Магазин "Солярис".
2. Магазин "Рыбацкое счастье".
3. Интернет-магазин "Fishing-Tula.ru".
4. Магазин "Сом".

Отдельное спасибо активистам, благодаря которым данное мероприятие состоялось:
1. Игорю Киселеву(игорь тула). Он был "мозгом" всего мероприятия, основным организатором и идейным вдохновителем(именно с его идеи и началась работа по проведению соревнований на кубок "Нашей темы!").
2. Алексею Булгакову(aneon). Из-под его легкой руки вышла "рыбка"-логотип форума, баннер, дипломы и прочие графические материалы, используемые при подготовке и проведении соревнований.
3. Татьяне Киселевой(Таня). Без ее помощи и "женского" взгляда на различные вопросы, многие орг. проблемы так и остались бы не решенными.
Прошу прощения, если вдруг кого-то забыл.

Это были первые соревнования на кубок форума "Наша тема!", которые планируется проводить регулярно по различным рыболовным направлениям. От лица организаторов выражу надежду, что с каждым разом участников будет становиться все больше, умение спортсменов будет только расти, а фразы "Киселевых больше не пускать" будут звучать и применительно к другим семейным династиям! :-)

Еще раз всем спасибо! До встречи на водоемах!

P.S. Ребят, не жмите фотки! Поделитесь!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8278 раз

Опубликовано 01 окт 2012, 11:40

сообщение #11
кое-какие фотки, остальные все однотипные только с разных ракурсов
Вложения
IMG_0151.JPG
IMG_0154.JPG
IMG_0156.JPG
IMG_0157.JPG
IMG_0160.JPG
IMG_0164.JPG
IMG_0172.JPG
IMG_0194.JPG
Последний раз редактировалось mike 01 окт 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
нет ничего вечного... все меняется)))

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 01 окт 2012, 12:13

сообщение #12
наконец и я добралась до компьютера чтобы написать отчет.

На мой взгляд место было выбрано не для осенних соревнований. Летом там будет хорошо,а вот осенью стоя в ледяной воде по самое неболуйся не очень камфортно (здоровье не у всех железное).Да и в болотниках не везде зайдешь. Но упертых не переубедишь.

На тренировках выяснила, что окунь стоит везде приблизительно одинаково. Так что большую часть времени искала место чтобы стоять на краю травы в своих болотниках и не бояться что меня захлестнет волной от мимо проплывающих лодок.
Первый тур для меня прошел удачно. Окунь ловился мелкий но почти с каждой проводки.В итоге я вторая в первом туре.А вот во втором туре начались сюрпризы. Выяснилось, что во время перерыва я пробила сапог под коленом и ловить на прежнем месте уже не смогла.Так и ходила весь тур почти по берегу. Окунь стоя далеко и я либо не докидывала, либо теряла свой улов в пребрежной траве.В итоге второй тур двенадцатое место.Очень обидно.Надеюсь следующий год будет удачнее.

От всей души поздравляю победителей с заслуженными наградами..И до новых встреч.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:15
Откуда: г.Тула
Поблагодарили: 14 раз

Опубликовано 02 окт 2012, 22:51

сообщение #13
Значит пока опишу НАШИ впечатления.
Приехали мы полным составом:я,муж -Виталик,старшая дочь -Анастасия 15 лет и младшая -Вероника 6 лет.Вцелом,мои дети спартанского воспитания,первые шашлыки на пироде в возрасте 12 и 15 ДНЕЙ отроду,первая 3-х дневная вылазка с палатками \открытие охоты\в возрасте 4 месяцев (Вероника).Мы занимаемся всем и понемногу:охота,рыбалка,ролики,грибы,ягоды,огород,цветоводство,много путешествуем,но на соревнованиях ВПЕРВЫЕ.Наша задача была не победить,а научиться правильно ловить,найти новых знакомых,общие интересы,хобби.Спасибо Мише,который не только предложил мне поучавствовать,но и активно готовил снасти,учил и меня,а я в свою очередь детей.Пока я готовилась к поездке,дети проявляли интерес и тогда Миша сказал,что можно и с детьми,Татьяна поддержала его мысль,и мы решились.Я купила детям спиннинги и сказала,что собирать их надо самим,сказано-сделано.Пол -ночи дети вязали узлы,прикрепряли катушки,вешали приманки,даже выучили названия.
Как им не хотелось вставать в 5.00 !!!Но соревнование дело ответственное,НАДО !!!Дело в том,что детки ходили на карасика,ратанчика,сомика,иногда плотва и все.Спиннинг детки держали ВТОРОЙ раз в жизни!!!Как же они расстроились,когда увидели на сколько надо зайти в воду,а забродников для детей еще не придумали.Старшая со 2 заброса ломает спининг,приходит на выручку Мишин запасной,но...настроение падает еще и рыбалка заканчивается,начинается фотосессия пейзажа.Младшая требует ловли рыбы любыми путями,тогда папа берет ее на плечи...и Вероника делает забросы прямо с папы.А что,прикольно,так дальше получается,правда,один раз залепила папе в глаз спинингом.Время идет,а у папы 0,тогда он отпускает Веронику и начинает ловить.А та,нашла коридорчик и целеустремленно кидает спиннинг,все идет хорошо,но там очень мелко и рыбы нет.Устала,строит песочные замки.Так прошел 1 тур.
на 2 туре уходим дальше,там больше коридорчик для Вероники,но рыба не ловится и несколько раз проезжает моторка.Время пролетело так незаметно,что я даже не услышала окончения,мне показалось,что только началось.Пыталась ловить на блесну,так как в том месте где я стояла,щуки гоняли рыбу на расстоянии 20-30 см от меня,кидала не к руслу,а вдоль камышей.
Какое я заняла место в итоге не знаю,в 1туре "16",во 2 "0",но кое чему научилась.
После окончания соревнований,не только посмотрела мастер-класс,но и сразу попробовала применить советы.Задавала много вопросов и получала полноценные ответы.Спасибо большое за понимание.
Вот и окончились соревнования,младшая Вероника заявляет:"Пока сама не поймаю,никуда не поеду!".Мы посовещались,переехали чуть дальше,на мыс песчанный,и продолжили рыбалку,разнобразив её еще и донками.Результат не заставил себя ждать,и Настя,и Вероника поймали-таки своих рыб.Там были окуни и ерши.Порыбачили,пожарили шашлычка и уже ночью вернулсь домой.
Нашей семье очень понравились организованные ВАМИ соревнования,хотелось бы,чтобы было чуть больше общения между участниками,например общая уха в котелке из пойманной рыбы,рассказы рыбацких баек,анекдотов,конкурсы типа:"Кто быстрее и правильнее соберет спининг","завяжи узел с закрытыми глазами" \ведь часто темно,когда снасть обрывается.\"назови на ощупь приманку \название или размер\","определи вес без помощи весов",и т.д.с такими конкурсами пояляется профессионализм,внимательнось,да и просто человеку есть в чем себя показать,так появляется общая команда.Успехов,удачи,до встречи!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:15
Откуда: г.Тула
Поблагодарили: 14 раз

Опубликовано 02 окт 2012, 23:11

сообщение #14
Изображение

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:15
Откуда: г.Тула
Поблагодарили: 14 раз

Опубликовано 02 окт 2012, 23:15

сообщение #15
Изображение


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя