Кубок «Наша тема!» по ловле спиннингом с берега 2016. Обсуждение • 8 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 02 ноя 2016, 08:46

сообщение #106
А мне всегда всё нравится!!! Речка, компания, дух соревнований,правила и т.д. Единственное , что расстраивает ...... Почему все сходняки в этом году на мои рабочие дни ???? Андрей, ты пожалуйста ответь, ПОЧЕМУ????? Вы разрешили всё!!! Ловить нано окуня, ловить отводным, но день подобрали не тот!!! Что толку рассуждать : стоит ловить мелочь или рассчитывать на трофей, если сидишь дома. Так что тов. организаторы, жду от Вас ответа!!!
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 09:08

сообщение #107
:-)
Игорь, виноваты, исправимся
Ты в начале каждого месяца выкладывай свой график, будем думать
:men:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 02 ноя 2016, 09:12

сообщение #108
Spawn писал(а)::-)
Игорь, виноваты, исправимся
Ты в начале каждого месяца выкладывай свой график, будем думать
:men:

Андрей, график простой 7/0 :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Корефаны ( обращение ко всем форумчанам без исключений), я скучаю по вашей компании....

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А, да я к чему всё это.... Хорош срач то разводить Всем МИР!!!
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:36
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 257 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 11:56

сообщение #109
disell писал(а):А также тяжелый джиг и вообще ловлю на спиннинг , прежде ,чем рассуждать о ловле на спиннинг докажите вы все что умеете это делать , т.е. читать реку , подборать приманку и т. д. ,Что-то по результатам сорев , не только этих , у вас результат плачевный.

У меня, в силу обстоятельств, не получилось приехать. Но считаю косяк, в этот раз, только один - отменили мин размер по окуню, и сообщили об этом прямо на построении. ИМХО: если бы я был, с учетом правил, палку до 5 гр не взял был, соответственно попал бы в неравные условия с заядлыми микроджигитами, которые просто по другому ловить не хотят/умеют...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 15:33

сообщение #110
Третий день читаю, а все одно и тоже, всё мусолят - микроджиг, мормодрочь... и по другому ловить не умеют! Кому как и каким спином ловить, тот тем и ловит, кому джиг, кому микроджиг, а кому наноджиг, а другой только на воблеры ловит! То место плохое, то рыба к зачету не та!
Да и кто не давал ловить трофеи в большом количестве, чтобы длины рулетки не хватило?
Вечно все обхаить нужно! Возьмите и организуйте мероприятие, подберите место какое нравится, определите способ ловли, видовой состав и размер рыбы! Попробуйте организуйте, проведите, а потом возмущайтесь, что все было плохо!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
После прошедших фестивалей (я участвовал в 2-ух), мало кто из участников, после окончания мероприятий, помог организаторам собрать шатер, собрать инвентарь, и т.д., зато большинство лезут учить как правильно организовывать мероприятие :-(
Если кого обидел, приношу извинения, накипело
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 ноя 2016, 19:39

сообщение #111
Я бы на месте проигравших "классиков",вызвал бы победителей "микрушников" на дуэль!
Собираются допустим по 15-20 человек в команду одних,и столько же за других. Ищем подходящий участок реки,где можно ловить и на микро и на макси, два тура по 2,5ч ,ловим в общей одной зоне. Улов команды "микрушников" взвешиваем в одном пакете, и так же поступаем с "классиками". Кто кого обловит по весу, тот НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН, и сразу всё станет понятно,какая снасть и тактика наиболее уловистые.
Потом победители неделю унижают на форуме проигравших,а проигравшие молча утирают сопли и готовятся к следующей дуэли))
А вообще,ребяты,я за мир, если что))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 20:00

сообщение #112
Отличное предложение Лёш, лучше не придумаешь, помериться писюнами, чюр я не участвую :hi_hi_hi:, а то потом не выдержу унижения :a_g_a:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 ноя 2016, 20:02

сообщение #113
Asperin писал(а):Источник цитаты а то потом не выдержу унижения

есть способ избежать унижения! просто неделю на форум не заходишь,и чувствуешь себя прекрасно!)))))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 20:04

сообщение #114
супруг сломал ногу в начале тура но продолжил ловить и выиграл зону. И самый большой вес по трем зонам за 1 тур. Дождался окончания тура чтобы никому не мешать и в перерыве его увезли в больницу- и никаких жалоб...даже читать неприятно как люди в своем проигрыше ищут каждый раз виновных среди организаторов и спортсменов и не хотят видеть другого...проиграв на прошлом фестивале и поплакав добились что в этот раз организаторы пошли на встречу и сделали зачет по весу...и опять тот же результат...теперь сделайте нам место под нас...уберите из зачета рыбу что нам не нравится...уберите....дайте....а может если хочешь участвовать и выиграть стоит прочитать условия и приложить усилия чтобы выиграть или не ехать и не ныть потом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 02 ноя 2016, 20:20

сообщение #115
Вот как-то странно у нас получается.
Раньше все писали следующее: спортсмены ловят мелкую рыбу, и выигрывают соревнования на мелочи, не умеют ловить крупную рыбу. Это плохо, спортсмены так себе люди, шарлатаны и фокусники.
Теперь, на поплавочных соревнованиях победа на уклейке не вызывает бурю негодования. И если фидерист надергал мелкой плотвы 5кг и взял зону, теперь его уважают и побаиваются.
Любая же победа в спиннинге, если победитель не наворочал здоровенных щук, в тульском Интернет –сообществе вызывает обострение дискуссий и выводы о несовершенстве мира сего и людей его населяющих!
Больше того, я заметил , что сейчас модно ругать тех, кто ловит спиннингом на мормышку. Причем разработчиками концепции выступили те, кто и мормышку на спиннинге видел только на фотографии, и то в плохом качестве.
Почему-то пытаться ловить с БОЛЬШИМ грузом на ТОЛСТЫЙ спиннинг ОГОРОМНУЮ рыбу очень круто и престижно, (причем, результат не столь важен!) а все остальное – презренный мормо стайл.
Не понимаю необоснованного негатива. Ненавидеть надо браконьеров, багрильщиков и тех, кто рыбу травит. Все способы нормальной правильной ловли хороши, кому что нравится! Давайте будем уважать друг друга.

Что касается регламента и способов подсчета.
На Упе реалии таковы, что при зачете по длине перекрыть щуку окунями более чем вероятно. При зачете по весу килошная щука уже недосягаема любителю ловли окуней.
Исходя из этого, ограничения по длине рыбы автоматически теряют всякий смысл.
Наоборот, снятие ограничений дает дополнительную возможность уйти от нуля и шанс в командном зачете.
Да и если бы ограничение оставили, не думаю, что таблица сильно бы изменилась.
Хочешь отличиться в личном зачете? Лови здоровенную щуку оба тура, и тебе дадут кубок. Мечтаешь не подвести команду? Стабильно лови окуней, все получится!

А очень многие ловят по простому принципу «поймать хоть что-то»! Немного помечтаем:
Фестиваль «Большая щука» , в один 5 часовой тур , к зачету щука от 1кг, на Упе соберет 75 человек участников, из которых 65 останутся с нулем, а 10 первых будут те же самые лица. И 65 нуленосцев уже подумают, а надо ли участвовать в следующий раз, каковы шансы выиграть приз и т.д.

А вообще соревнования- это прежде всего ОБЩЕНИЕ. То в команде, то между командами, то с радостным криком на весь берег, то с грустным вздохом на ухо товарища. Общение – оно разное. И в это раз оно так же было, несмотря на снежную погоду и всякие передряги. За что большое спасибо организаторам!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:18
Откуда: Рио де Житомир
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 187 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 20:54

сообщение #116
То, что призеры достойны своих побед, оспаривать глупо!! Ребята победили честно!! И как уже было многократно написано, никто не мешал всем недовольным ловить крупную рыбу.. Но как я понял, основная претензия, в особенности представителей соседнего форума, это то, что правила изменили перед началом соревнований и это лишило многих шанса на победу. ( Логика в этом есть и MAX Factor высказавшийся на эту тему формально прав. НО лично я уверен, что по большей степени это хитрая отмазка((Макс не твоя, а большинства недовольных:-)) и оправдание собственного бессилия перед более опытными участниками и условиями ловли). Чтобы впредь избежать оскорблений не по делу, ссор и сколков, давайте придерживаться правил прописанных в положении на этапе регистрации. Ведь в этом случае, всегда можно ответить: ЗАКРОЙ РОТ И ЧИТАЙ ПРАВИЛА!!!! ))))
catch and release

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 21:03

сообщение #117
фрегат писал(а):
Asperin писал(а):Источник цитаты а то потом не выдержу унижения

есть способ избежать унижения! просто неделю на форум не заходишь,и чувствуешь себя прекрасно!)))))

Не знаю в какую сторону метнутся, в ловлю окуней или в трофеи, и то и другое ловить не умею :-) , вот и решил ну их эти сорева,лучше поглядеть со стороны, пообщаться и порадоваться за знакомых!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 02 ноя 2016, 21:28

сообщение #118
Во, Фрегат самую умную вещь высказал за все 9 страниц. Поддерживаю двумя руками. Если подберем такой участок, а хотя что его подбирать, от Селихового до Першино. И меляки и омуты и рельеф и подъезд до места через Селиховое в любую погоду. И места полно. Это место известно всем. Если есть еще предложения давайте обсуждать, только я думаю тему отдельную создать надо для этого. И все в обсуждении поучаствуют. А потом и проголосовать можно будет. В конце концов у нас ДЕМОКРАТИЯ ))) в стране. Каждый высказаться может. Мне кажется все форумчане не откажутся от такого решения. Только предложение каждого места надо аргументировать а не просто предложить любимые рыболовные угодья в котором человек каждую коряжку знает.

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
Кстати в обсуждении в Контакте от кого то было предложение зарыблять участок перед соревнованиями, я думаю это тоже интересное предложение которое стоит обсудить. Я думаю найдутся люди которые согласятся скинутся на благое дело для нас и нашей реки. Я скинусь например. Сами ведь ловим в ней. Единственно, надо узнать можно где нибудь приобрести щуку живую в достаточном количестве и размере. С окунем конечно проблематично будет.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 21:39

сообщение #119
[quote="drink81"


Кстати в обсуждении в Контакте от кого то было предложение зарыблять участок перед соревнованиями, я думаю это тоже интересное предложение которое стоит обсудить. Я думаю найдутся люди которые согласятся скинутся на благое дело для нас и нашей реки. Я скинусь например. Сами ведь ловим в ней. Единственно, надо узнать можно где нибудь приобрести щуку живую в достаточном количестве и размере. С окунем конечно проблематично будет.[/quote]
Ну это конечно возможно, только нужно не забыть сеть поставить от начала зоны и до конца зоны зарыбления, перед соревнованиями, и сторожить пару суток,что бы голодные не выловили до соревнований. Да и такое количество щуки и окуня врят ли какой спонсор осилит закупить, не говоря уже про нас нищих, по нынешним ценам, думаю что не одну тонну придётся запустить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 02 ноя 2016, 21:44

сообщение #120
Ну это уже все от нас зависит.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость