Кубок «Наша тема!» по ловле спиннингом с берега 2016. Обсуждение • 7 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 01 ноя 2016, 00:21

сообщение #91
Да дался вам всем этот " мельдоний" , каждый ловит так как он хочет, и каждый имеет право высказывать свое мнение. Ессли мое мнение не совпадает с мнением большинства, в чем я кстати сомневаюсь, то это все равно остается моим ИМХО и никто не докажет мне другое.
PS ловля в луже сильно отличается от ловли на реке. Кому хочется там ловить пусть ловят.
Опять имхо, я не считаю соревнования ловлей в луже. На нашей речке есть очень интересные места, с глубинами, рельефом, мелкими участками по соседству. но никак не корыто с глубиной чуть больше метра. И кстати с подъездом все в порядке, но нет, до этого Опочня была , тоже меляк голимый, теперь Дергаловка. Кстати этот вопрос поднимался и обсуждался не раз, было обещание учесть пожелания большого количества народа. Но итог печальный.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 01 ноя 2016, 06:22

сообщение #92
С каких пор на соревнованиях должен быть рельеф и глубины? Ну будет там рельеф, будет там пара разведанных (для тех у кого есть на это время и возможность) на тренировках супер точек, ну выпадет спортсмену 25 номер, т.е. вход в зону последним. Тогда начнется нытье, что хорошие точки заняты, и нужно не по порядку номеров по жребию входить в зону, а как-то еще. Или что бегать между секторами западло, а призеры бегали и т.д. Мне тоже не понравилось, что был отводной, причем слышал и от других участников, что они тоже про него узнали только тогда, когда перед входом в зону уже стояли и не имели при себе грузов. Это типовые соревнования, где так же как фидеристы херачат плотву вместо лещей или поплавочники херачат уклейку вместо плотвы, спиннингист выбирает окуня или щуку. Каждый выбирает тактику для себя и своей команды. Поставил на щуку - больше шансов принести команде баранку и забыть про призовые места. Я радовался своему единственному 40г окуню, т.к. ушел от нуля, что собственно и было моей целью, т.к. участвовал первый раз.

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 01 ноя 2016, 07:04

сообщение #93
[quote="drink81"] каждый ловит так как он хочет, quote]
Ты сам отвечаешь на свой вопрос.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 01 ноя 2016, 07:20

сообщение #94
Короче все это напоминает борьбу с мельницей. Придется на самом деле в Калугу ездить. Там окунь в зачет вообще не идет на ночных!
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2015, 17:55
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Опубликовано 01 ноя 2016, 07:33

сообщение #95
drink81 писал(а):Короче все это напоминает борьбу с мельницей. Придется на самом деле в Калугу ездить. Там окунь в зачет вообще не идет на ночных!

Это часто у нас в Калуге такие соревнования проводятся?

Начинающий
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 216 раз

Опубликовано 01 ноя 2016, 07:46

сообщение #96
предложение...организаторам соревнований чтобы избежать дабы споров до и как видно после соревнований....просто перед проведением мероприятий спортивного плана на том участке реки где пал выбор осуществите зарыбление....и всем сразууу станет интересно бегать не за одной щукой....сразу убьёте одним шагом всё и рейтинги посещений,популярность,и даже возможно спасибо от главы администрации города за зарыбление реки!Знаю всё это муторно и финансово...да и не кому!ну парни зачем каждый год обтирать одно и тоже,туда ведь ни кто за уши не тянет,как сказал один товарищ мне не давно(дело не в деньгах,не в призах,не в моей лени,мне пускай деньги предлагают всё равно там бегать не буду и бурить тем более)...а если по мне лично,ну вот выиграл допустим сейчас он соревы,до этого кто то выиграл,для этих людей есть дальнейшее продвижение в спорте кроме приза ,спасибо за участие и поздравлений?поэтому раз у нас в городе фестивали,а спортсмены которые имеют награды и соответственно подкреплены документально сами себе за свои счета топчут( карьеру)в спортивной рыбалке,смысла споров и обсуждений вообще не вижу!!!!!!!ругайте меня сильно,но не бейте))))))))))взгляд со стороны....
Последнее время перестал совсем удивляться чему то,даже не удивлюсь если модно станет ходить на руках)))))))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2016, 07:47

сообщение #97
drink81 писал(а):Источник цитаты На нашей речке есть очень интересные места, с глубинами, рельефом, мелкими участками по соседству. но никак не корыто с глубиной чуть больше метра. И кстати с подъездом все в порядке,

Володь, ты предложи место, где можно провести такой фест,чтоб все условия соблюдались,и чтоб все участники разместились,хотя бы человек 70.
Ты не поверишь,но изначально планировалось провести фест на одоевской Упе, но что то не срослось в этот раз...
На самом деле Упа большая, мест хороших много,но для любительских рыбалок,а так чтоб провести масштабное мероприятие, да так чтоб всем угодить ....Предлогайте места,аргументируйте выбор, все будут только ЗА!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 01 ноя 2016, 08:01

сообщение #98
Не не не, никакой Одоевской Упы, Лёня ты хочешь что бы и у нас рыбы не было? :nel-zya:

Начинающий
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 20:04
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 216 раз

Опубликовано 01 ноя 2016, 08:12

сообщение #99
фрегат писал(а):
drink81 писал(а):Источник цитаты На нашей речке есть очень интересные места, с глубинами, рельефом, мелкими участками по соседству. но никак не корыто с глубиной чуть больше метра. И кстати с подъездом все в порядке,

Володь, ты предложи место, где можно провести такой фест,чтоб все условия соблюдались,и чтоб все участники разместились,хотя бы человек 70.
Ты не поверишь,но изначально планировалось провести фест на одоевской Упе, но что то не срослось в этот раз...
На самом деле Упа большая, мест хороших много,но для любительских рыбалок,а так чтоб провести масштабное мероприятие, да так чтоб всем угодить ....Предлогайте места,аргументируйте выбор, все будут только ЗА!



Предлагаю)...участок от коровиков до впадения в оку,сбор и регистрация возле белого дома с флагами у музлом,всем выдать камеры и тут же онлайн трансляция с каждой камеры участника,каждая команда или участвующий в личке выбирает сам себе дорогу,старт и все сели и поехали,зрители дома попивая чаёк наслаждаются зрелищем,рейтинги растут,ставкииии...........млин имоции зашкаливают от такой огненной фантазии,но в этом что то есть ведь
Последнее время перестал совсем удивляться чему то,даже не удивлюсь если модно станет ходить на руках)))))))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2016, 09:49

сообщение #100
Что-то тема "обсуждение" превратилась в обсос...
Может переименовать??? :-)
http://www.adacom.ru/

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 ноя 2016, 20:41

сообщение #101
drink81 писал(а):Короче все это напоминает борьбу с мельницей. Придется на самом деле в Калугу ездить. Там окунь в зачет вообще не идет на ночных!

В следующий раз будем только таких в зачёт брать))
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (112.15 КБ) 944 просмотра
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 02 ноя 2016, 00:25

сообщение #102
Отлично!!!!! Я только за. Прекратим мормодрочь в Тульской губернии)))))))
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 03:43

сообщение #103
Не забудьте сначала отдать землю крестьянам, а заводы рабочим)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 07:18

сообщение #104
А также тяжелый джиг и вообще ловлю на спиннинг , прежде ,чем рассуждать о ловле на спиннинг докажите вы все что умеете это делать , т.е. читать реку , подборать приманку и т. д. ,Что-то по результатам сорев , не только этих , у вас результат плачевный.
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 02 ноя 2016, 08:11

сообщение #105
Надо не реку обвинять и не участников которые сумели поймать , а винить только себя. Самое главное сделать вывод о СВОИХ ошибках и недочетах !!! и в том что не поймал винить только себя. Я в этот раз не увидел даже тычка , но кроме себя самого в этом ни кого и ни чего не виню ( за то понял и учел свои шибки ). В контакте я пока еще не читал , хотя знаю , что там большая часть горе рыбаков ловят только за монитором компьютера. Мне например нравится участвовать - есть в этом адреналин , а поймал или нет дело смекалки и немного везения. Как то так наверное. / PS Адрессованно всем разочаровавшимся.
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость