Кубок «Наша тема!» по ловле донной удочкой 2016 • 9 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 сен 2016, 20:14

сообщение #121
Алексашка писал(а):Источник цитаты Пусть уделал. Это же круто.

Саш,да в принципе любая победа-это круто! когда среди почти 50ти человек ты становишься лучшим, это супер! тем более не на тоненького,а вполне себе уверенно! Статус уже не важен,главное уметь хорошо ловить данной снастью.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 17 сен 2016, 20:20

сообщение #122
Для спортсменов , это было не соревнования , а тренировка ! Разобраться , так сказать что чего и как , перед К.О. ( отмаза )
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 17 сен 2016, 20:21

сообщение #123
Любая победа- это победа. Я искрени рад за этого парня. Придётся учится во всех зонах ловить лещей, даже там где их нет)))
Команда FlagmanMsk

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 сен 2016, 20:22

сообщение #124
Алексашка писал(а):Источник цитаты ловить лещей, даже там где их нет)))

Видишь леща? нет! а он есть))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 17 сен 2016, 20:23

сообщение #125
Ждём отчёты от призёров ! :poz_drav_liayu: И всех участников .И хватит ветку засорять ! :-)
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 17 сен 2016, 20:27

сообщение #126
фрегат писал(а):
Алексашка писал(а):Источник цитаты ловить лещей, даже там где их нет)))

Видишь леща? нет! а он есть))

Будем учиться))) я и говорю))) ага-ага.
Команда FlagmanMsk

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 17 сен 2016, 20:27

сообщение #127
Спасибо всем и организаторам, и участникам, и моему руководству) которое сегодня дало половить в свое удовольствие и не беспокоило звонками. Все прошло в дружеской теплой обстановке! Организаторам отдельное спасибо за погоду))). А подрастающему поколению МОЛОДЦЫ!!! Всем добра
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Олег_72

Опубликовано 17 сен 2016, 20:47

сообщение #128
Спасибо всем! Всем кто организовал этот фестиваль. Спасибо за уборку прибрежной зоны. Мне очень понравилось!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 сен 2016, 21:01

сообщение #129
А я хотел бы отдельно поздравить и поблагодарить наших соседей с Калуги! Отловились все достойно,уровень показали,молодцы что приезжаете к нам в гости!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 17 сен 2016, 21:38

сообщение #130
Ну и кратенький отчетик.
Участие в фестивале находилось под вопросом до последнего момента, все таки выборы на носу, да еще и международные наблюдатели к нам едут, чёй-то не в ту степь понесло). Ну если, короче и ближе в теме думал я об участии до 4 сентября, ну и по настоянию жены))) записался на участие в фестивале. С учетом того, что в этом году был дефицит свободного времени, которое я стал проводить с микроджигом, а с фидером на реке был 1 раз, то естественно понеслись тренировки после суток не домой спать, а на речку выяснять, что за рыба в этом году живет в Упе и что она ест. С учетом 3-ч тестовых дней было перелопачено литературы в мировой паутине (оказывается, если найти бровку или среди ила твердый участок дна, то рыбка клюет, а я то раньше дума. что чем дальше, тем лучше, ну и олень))))). Короче выводы были сделаны, крючков на купил сам в шоке, главное чтобы жена не узнала потраченную сумму, а то точно буду в шоке))). Ну если еще короче, крючки подобрал (реализация поклевок ближе к 80%, но напрягает, что разгибаются(((). За прошедшие тренировочные дни я понял что могу ловить только плотву, окуня и подлещика (лешу так и не увидел в садке), делаю выводы по прикормке, и в последний тренировочный день сентября планирую попробовать сектор А, то есть район шлема (все предыдущие были +- в районе спортшколы), ну и как говориться не повезло выпал сектор А))), ну куда деваться, с опозданием зашел в сектор, времени хватило для подготовки, замешался на дунаеве+арома+вонючки, но потом как выяснилось сделал ошибку, добавил живой компонент (мотыль) в прикормку и замешал (позже выяснилось, что зря), мотыль помирая добавил влаги, в связи с чем прикорм стал слишком влажный и последний час ловли рыба на него отзывалась плохо, зачем добавил в прикорм мотыля не знаю, озарение м.... его))).
Команда старт и энное количество кормушек летит в воду, после первого заброса первая рыбка - неплохая плотва в садке, использовал подсак, чтобы не потерять (позже забил и пожалел грамм на 200 слил под берегом). Ну дальше поклевки, подсечки реализация около 70%.
Итог 830 грамм + срезанный поводок, один зацеп))) который махнул хвостом и смахнул 2 опарыша с крючка, сделав из крючка иголку с бороздой. Эх если бы не сход плотвы под берегом, если бы вытащил зацеп на берег, если бы..... Если бы да кабы))))
Ну а сели серьезно отдохнул - ВО!!!, мозги разгрузил - ВО!!! на общался со всеми - ВО!!!
Короче - рад был встречи со всеми!!!
Всем добра!!!
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 17 сен 2016, 23:48

сообщение #131
Ну, что сказать. Давно не был на рыбалке. А под шлемом так и вообще не рыбачу. За этот год оказался на набережной всего 3 раза, в один из которых мы с Макаром устроили «Фидерный Махач», как то больше тянет на зеленя, птички, рассветы, тишина...
Да вот только в этом году загородная рыбалка совсем не приносила успехов, а ловить тараночную мелочь не доставляет удовольствия.
Но хочется рыбачить, а тут как раз Фестиваль нарисовался. До последнего думал, что Женька Макар будет участвовать, но что-то даже не связался с ним чтоб уточнить, а так хотел с ним устроить очередную часть баттла только в большом окружении, скажем так Лэвел-аппп.
В общем ехать задалеко и нулиться не было желания, а тут вроде интересный формат, весело и движуха, почему бы нет? Регистрируемся!

17 Сентября. Утро.
Забираю на птичке кормового и на берег. Народ подтягивается. Орги начинают обустраиваться. Кое-где жужжат «шурики», все по взрослому. Сеим сухую сыпуху через 2мм сито. Димка Холин приценил запах моей прикормки, спросил «что это за г…но?» и пошел шурить свою =) Да что там, г..но как г..но … Дунаев-Фадеев Черный Лещ -1,5 + ДФ Лещ Река-1. Все под соусом из Кукурузного Оптимиста ½ + Меласса необыкновенная (с выдержкой в 1,5 года)+Эссенция Алвега Лещ в Шоколаде – 3 колпачка! +100мл Экстракт мотыля Trubchevskii Baits (чисто по инструкции)

Дальше пошла регистрация и жеребьевка. Т.к. зарегистрировался почти в самом конце, то и на жеребьевке выбирать приходится из остатков. 23 Сектор, Зона Б – что это? Где это? Пошел искать… Ух кайф! Рядом с машиной. Мне тут начинают нашептывать, мол «козырное» место. Ну да наверное, мне-то откуда знать, где тут какое.

По левую руку расположилась единственная представительница прекрасного пола, Ольга Мытрова. С права от меня Максим Лапука. С одной стороны, Максим и я в разном зачете и меня его улов не волнует, а с другой стороны – у меня проблемы =) так как расслабон отменяется!
Вошли в сектора и я первым делом приступил к промеру. Дальняя – 31 об. Дайвы 3500 – переход ракушка на ил. Далее за полосой ила растительность вроде как, груз приносит листья водорослей. Ну и ближняя 19об. – камешки. Накидываю на них пару оборотов до 21.
2 удочки. Drennan Carp Combo в длине 3.3 на блюжнию в основе монка 0,18 shimano technium. Дальняя – Drennan Method Combo в длине 3.6, в основе плеть+фидергам. Поводки 0,104 colmic xilo + крючки guru lwg 16 без бороды. Ну все готово.

Жду старта и по команде отправляю кормушку на ближнюю, а она плюхается под берегом, в общем на подготовке заболтался и забыл выставить на ней дистанцию. Несколько забросов – дистанция выставлена и начинаю ловлю без предварительного закорма. Ловлю на счет 40-70.
Рыбка появляется сразу. Пескарик разведчик, а за ним пожаловала плотва. С каждой кормушкой в точку улетает порция кормового. Идет перебор наживок. Попадаются «слепые рыбы». Укорачиваю поводок и вот я уже нормально фиксирую поклевки. Первый час все идет нормально, а потом начинаются капризные поклевки, которые удается разрулить только перебором наживки и подсадки. Не могу не отметить в этом заслугу Женьки Макар, т.к. во время баттла мы с ним не только соперничали, но и обсуждали все эти моменты. Вспоминая наше общение, я подбираю необходимую комбинацию. И так продолжается практически весь тур, т.е. постоянная работа с наживкой. Очередной сбой в клеве решается выдергиванием из под воды жирного «полосатого», после чего таранка возвращается на точку. Кормушка в 56гр практически в самом начале сменяется кормушкой 28гр. С ней поклевки становятся смелее, а подсечки результативней, т.к. удочка у меня весьма мягкая.

Сосед справа начал с дальней точки, но постепенно вышел на мою дистанцию изредка возвращаясь на проверку дальней. Собственно, с ним так мы и проловили до конца тура с одной дистанции. Я видел, как быстро он меня догоняет и наступает мне на пятки даже не смотря на подвернувшегося между делом подлеца весом около 0,5.
Изредка ухожу на перекуры, возвращаюсь и рыбка начинает ловиться с новой силой. До конца тура остается немногим более часа, а меня провал в клеве, точнее сказать поклевки есть, но это единичный «тык» и пустой крючок. Надоедает и решаю идти ва-банк, бывает у меня такое, могу сморозить какую-то хрень. В общем на остатки прикормки вливаю последние 100мл экстракта мотыля, заливаю все это двумя лещовыми эссенциями от Алвеги. Капец вонища и в тазу кашло! Кормушка за кормушкой идут в точку. Поклевки пропали вообще, даже единичные тыки. Зато оба соседа начинают выдергивать рыбку…. Ну все! Намутил на свою голову, подумалось мне…и начинаю по максимуму вваливать мотыля с опарышем в точку, между делом увеличив интервал перезаброса. Каким же приятным было мое удивление, когда в точку вошли лещики и успешно парковались. До конца тура оставалось каких то 7 минут и очередные еле заметные прижимы вершинки дают повод для подсечки, а следом знакомые рывочки тузика, эх дружище я тебя почти все лето не ловил, руки соскучились…Но дружище сделав свечку на середине реки избавляется от крючка, ну ок…не мой. Финиш.

Терпение, только терпение. Изначально записавшись на фестиваль о победе даже и не думал, не было такой цели и даже мыслей. Присутствовало достаточно много людей которые здесь ловят часто и знают этот участок реки и предпочтения рыбы. Я был на 100% уверен, что в призерах будут эти люди., поэтому даже не думал о тренировках, а после того как ребята сказали, что накануне в пятницу вообще еле-еле что-то наковыряли, мыслей о качественном улове тоже не было. Я приехал отдохнуть вот в такой атмосфере, а вон как вышло. По итогам взвешивания я взял зону, Кубок и что еще более приятно для меня – это BigFish!

Спасибо людям которые организовали и подготовили такой приятный и дружный досуг для почти 50 человек!
Спасибо спонсорам (магазины Solaris, Fishing-Tula, Spinningline, Suhpay) за подарки и призы!
Спасибо Мастеру из Алексина за его изделие!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 18 сен 2016, 00:58

сообщение #132
Сегодня своей командой "Оптимист-Тула" провели небольшую тренировку в соревновательном режиме перед предстоящим Кубком Тульской области. Прекрасным поводом стал фестиваль "Наша тема", который проводился на месте будущего КО. В отсутствии Фрола, который готовится к отборам в Сборную России, функцию главного "замесчика" прикормки успешно взял на себя Алексашка! Готовиться начали с вечера в уютном подвальчике. Состав прикормки уже отработан.
Замес.jpg
Замес.jpg (571.11 КБ) 1102 просмотра
Колдует.jpg
Колдует.jpg (569.82 КБ) 1102 просмотра

Работаем с добавками, которые необходимо добавлять в нужных пропорциях.
Четко на 4-х.jpg
Четко на 4-х.jpg (520.5 КБ) 1102 просмотра
Иногда приходится самим проверять запах и вкус!
Проба на запах.jpg
Проба на запах.jpg (538.93 КБ) 1102 просмотра

Погодка сегодня была не ахти и клев соответствующий! В лидерах оказались хорошие сектора, бонусы и т.п. (отмазка) :ny_tik: !
Хотя сегодняшнюю тренировку нельзя назвать успешной, но радует, что из 4-х членов нашей команды (Ивахненко не участвовал), двое оказались на пьедестале!
Рад до ..опы.jpg
Рад до ..опы.jpg (665.84 КБ) 1102 просмотра

А Федоров Родион вообще в первый раз!
Красавчик.jpg
Красавчик.jpg (772.75 КБ) 1102 просмотра
ЛУЧШИЕ.jpg
ЛУЧШИЕ.jpg (736.21 КБ) 1102 просмотра

Ничего, есть еще неделя для раздумий и возможно для очередных тренировок!
Мой сектор.jpg
Мой сектор.jpg (716.48 КБ) 1102 просмотра
К проверке готов.jpg
К проверке готов.jpg (762.16 КБ) 1102 просмотра
Они.jpg
Они.jpg (636.78 КБ) 1102 просмотра

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 18 сен 2016, 06:51

сообщение #133
Мини-отчет:
Ловлю фидером второй год. Под шлемом никогда не ловил, обычно Воскресенское, но после того, как заявился на фест приезжал под него на три "тренировки". Не самые успешные. Закупаясь в Fishing Тула заикнулся что боюсь не уйти от нуля на фесте и Дима Холин предложил что купить, как замешать и как/на что ловить. В двух словах: забудь про леща у того берега и лови плотву под носом на тонкую оснастку. Замешался дома: Дунаев Лещ+Плотва+Меласса+Пеликан специи и кукуруза+черная краска.
Зона А, сектор выше по течению от Алексашки. Вспоминая фотки его шлемных уловов по 16 кг и вспоминая советы Димы решаю ловить на 7-ми (!) оборотах катушки, т.е. как можно дальше от точки Саши, которая была под противоположным берегом. Слева от меня парень на рыболовном кресле с Земексом, тоже бросает под противоположный берег. У меня все снасти на желтой изоленте: голова Каида на ручке из старой удочки, двухметровый садок со сломанным креплением, и две рогатулины (основная модернизирована с применением опять же изоленты).
Старт. Три кормушки. Поводок. На 8-й минуте пескарь. Потом плотвичка. Потом покрупнее плотвичка, которую вынимал с подсаком. У Саши сразу хороший подлещ. Сосед слева душит пескарей и ершей. В итоге я поймал основную массу рыбок только в первый и последний час. Только за час до финиша догадался укоротить поводок, укоротить бисерную резину и уменьшить количество насадки. Поклевки тогда последовали через 30 сек после заброса. Если поклевок не было дольше, то вынимал запутанную снасть ин-лайн или пустой крючок. Но реализация все равно очень-очень хромала. Приноровился только перед финишем, поймав после команды "5 минут" еще трех плотвичек с 4-х забросов. Еще в улове из 1,15кг были два окуня и только два нанолеща меньше ладони, остальное плотва.
Жесть ловить на маленькие крючки. Пару разогнул освобождая рыбу. Все поймал на мотыля. Друг который ловил в конце сектора Б наоборот всех ловил на опарика. Ловил с кормушкой 30г. Пол-литра кормового и почти пол-литра опарыша. Прикормки осталось мало, т.е. темп старался держать ближе к спортивному. Ошибок много, например крепление бисерной резины петлей к шнуру и узлом к поводку. В итоге поводок менять очень долго, т.к. надо в скрутку у узла им попасть. В петлю было бы куда удобнее. Еще не понятно, стоило ли кормить столько опарышем, если ловил на мотыля и т.д.
Теперь буду ждать следующий фестиваль. Очень надеюсь, что он состоится. Этот был супер!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 18 сен 2016, 08:45

сообщение #134
В этот раз я решил бросить в бой подрастающее поколение – семилетнего сына Андрея, который все лето катался со мной по различным рыболовным соревнованиям, проводимых в соседних регионах и сказал – все, теперь я хочу участвовать. Зарегистрировал его участником фестиваля, сам же неимоверным волевым решением отказался от ловли и стал его тренером. В фестивале два зачета – любительский и спортивный. Сын, как личность не состоящая в ФРС и не имеющая разрядов, прописался в любительском зачете и вытянул на жеребьевка сектор №11 в зоне А. Потихоньку перетаскиваем вещи, готовимся к старту и немного волнуемся, особенно я. Погода в нашем секторе отличная и клев соответствующий, сектор хороший, с бонусами ::yaz-yk: :-) . Со старта кормим в темпе 30, поклевки начинаются минут через десять, встает подлещик и встает довольно плотно. Забросы у Андрюхи получаются пока в основном веерного типа и когда кормушка с 2-3-4 раза достигает нужного места - следует поклевка и на берегу (в садке) оказывается очередная рыбка. Так и ловим, я нервничаю, временами ругаюсь на сынулю – он терпит и продолжает размазывать точку :-): . Вообще Андрюха умница, и если бы не папина (моя) спешка, вполне бы ловил не хуже и без меня, но мне надо зарядить в него соревновательный дух и я постоянно его подгонял и прессовал.
Использовали, как впрочем и всегда в этом сезоне, прикормку и ароматику торговой марки Оптимист, серии Элит и Магнит.
Сигнал финиш, впереди волнительный момент - взвешивание. У нас 2130 гр. – уступаем 1 месту в зоне всего 30 гр. и занимаем вторую строчку и 6 место в тотале из сорока с чем-то участников.
Спасибо всем, кто так или иначе принимал участие в этом фестивале, как всегда приятная, не напрягающая атмосфера. Спасибо спонсарам за подарки: магазину "Suhpay.ru" за ИРП №3 – Андрюха весь вечер рассматривал и планировал когда что съесть. Максим, тебе спасибо за ДИПы, тоже в тему.
Вложения
DSC_0004.JPG
DSC_0004.JPG (804 КБ) 1053 просмотра
DSC_0013.JPG
DSC_0013.JPG (764.13 КБ) 1053 просмотра
DSC_0579.JPG
DSC_0579.JPG (621.99 КБ) 1053 просмотра
DSC_0583.JPG
DSC_0583.JPG (647.37 КБ) 1053 просмотра
DSC_0590.JPG
DSC_0590.JPG (595.35 КБ) 1053 просмотра
DSC_0593.JPG
DSC_0593.JPG (664.96 КБ) 1053 просмотра

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:28
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 865 раз

Опубликовано 18 сен 2016, 10:13

сообщение #135
[ref]Vevoron[/ref], на награждении нужно было бы судьям вслух сказать, что Андрюха не достигший 8 лет второй в зоне А, чтобы нам всем самооценку слегка опустить :)


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя