Кубок "Наша тема!" по ловле рыбы поплавочной удочкой. 04 июня 2016 года

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 04 май 2016, 20:51

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении фестиваля "Кубок «Наша тема!»"
по ловле рыбы поплавочной удочкой

04 июня 2016 года.


1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения мастерства участников в ловле рыбы поплавочной удочкой, выявления сильнейших рыболовов Тульской области.
2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляет Тульский Рыболовный клуб «Наша тема!». Непосредственное проведение фестиваля, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на судейскую коллегию, назначенную Советом Тульского Рыболовного клуба «Наша тема!».
3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Фестиваль проводится 04 июня 2016 года на пруду в д.Кишкино Ленинского района Тульской области.
3.2. Начало регистрации 07:00 часов. Окончание регистрации 07:30.
3.3. Начало фестиваля 10:00

4. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ
4.1. К участию в фестивале допускаются мужчины и женщины с 18 лет, дети до 18 лет в сопровождении родителей или доверенных лиц старше 18 лет. Фестиваль проводится в личном зачете.
4.2. Итоги проведения фестиваля будут оцениваться в 2 номинациях:
- «Любительский зачет». Для участия приглашаются все желающие, не имеющие спортивного разряда по дисциплине «Рыболовный спорт».
- «Спортивный зачет». Для участия приглашаются рыболовы-любители и рыболовы-спортсмены, имеющие спортивный разряд по виду спорта "Рыболовный спорт". При количестве участников «спортивного зачета» менее 10 человек, данная номинация отменяется по причине отсутствия кворума участников.
В случае отмены «Спортивного зачета» рыболовы-любители, не имеющие разрядов, предварительно зарегистрировавшиеся в данную номинацию, могут принять участие в «Любительском зачете», а рыболовы-спортсмены могут принять участие и ловить «вне зачета» при условии оплаты взноса за аренду водоема по тарифу «Спортивный»(ловля по принципу "Поймал-отпусти") в размере 200 рублей.
4.3. Все участники должны иметь:
- документ, удостоверяющий личность;
- медицинский страховой полис;
4.4. Предварительная регистрация осуществляется на сайте Тульского рыболовного клуба "Наша тема!".
При подаче заявки на регистрацию необходимо указать:
- Зачет ("любительский" или "спортивный")
- ФИО полностью
- Год рождения

5. РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ
5.1. Фестиваль проводится в один тур, в один день с перерывом.
Продолжительность фестиваля, границы на водоёме, места старта и финиша, время начала и окончания туров устанавливаются судейской коллегией.
5.2. Распорядок дня:
07:00 Сбор участников, начало регистрации
07:30 Окончание регистрации, жеребьевка секторов ловли
07:45-08:00 Построение участников, торжественное открытие, объявление регламента фестиваля
08:30 Команда «Приготовиться» (вход в сектор ловли)
09:50 Команда «Кормить»
10:00 Команда «Старт»
13:00 Команда «Перерыв»
13:00-14:00 Перерыв
14:00 Команда «Старт»
17:00 Команда «Финиш»
17:00-18:00 Взвешивание, подведение итогов
18:30 Построение, подведение итогов, награждение победителей

6. Комментарии к Правилам рыболовного спорта на данный фестиваль.
6.1. Фестиваль проводится на основе Правил, утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014г. № 140.
Ловля рыбы проводится одной удочкой, имеющей длину не более 13м и состоящей из удилища, оснащенного леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Каждый участник должен иметь с собой садок не менее 3 метров, не травмирующий рыбу (железные садки ЗАПРЕЩЕНЫ !!!), который во время ловли должен находиться в воде. Рыба сохраняется в садке до окончания взвешивания у всех участников в живом виде. Загрязнённая рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами. Рыба может быть выпущена в воду по команде старшего судьи зоны только после взвешивания и регистрации в протоколе.
По окончании ловли участники не покидают своих мест до прихода судьи, который забирает пойманную рыбу. Подходить участникам друг к другу до окончания сбора улова не разрешается.
Прикормка и наживка
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя-утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество прикормки для одного участника ограничивается 20-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2-мя литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более одного литра мотыля.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
«Корм», входящий в состав прикормки, представляется для проверки в таре (емкости/ях) с полотно закрытой крышкой. Запрещается использование специальных, не предусмотренных конструкцией тары (емкости/ей), средств (скоб, зажимов, стяжек и пр.) удержания крышки. Общее количество тар (емкостей) не ограничено. Тара (емкости) для проверки организаторами не предоставляется.
Увлажнение прикормки (добавление воды) в процессе тура соревнования разрешено только распылителями и небольшими порциями. Увлажнение прикормки (добавление воды) во время перерыва разрешается любым способом.
Во время перерыва все участники фестиваля должны покинуть свои сектора ловли, а после окончания перерыва вернуться в них.
6.2. Подготовка к фестивалю
Во время подготовки к фестивалю участник не имеет права входить в воду.
Спортивные кресла и платформы, по возможности, устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все рыболовное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.

7. СИСТЕМА ЗАЧЕТА И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
В зачёт принимаются все виды рыбы, пойманные на данном водоёме в соответствии с Правилами рыболовства по Тульской области.
Участники фестиваля обязаны к пойманной рыбе относиться бережно. Рыба, предъявленная на взвешивание со следами повреждений, полученных в результате небрежного с ней обращения, к взвешиванию не принимается, а участник получает соответствующую санкцию. Исключение составляет рыба с явно застарелыми следами повреждений.
Результаты участников определяются путем взвешивания их уловов. Улов на взвешивание участниками предъявляется в чистом виде, без воды, травы, грунта и прочих посторонних предметов. Взвешиванию подлежит только рыба, соответствующая вышеуказанным требованиям. Рыба взвешивается россыпью в таре сетчатого типа или с перфорированным дном, не препятствующим сливу воды.
Участнику начисляются баллы: 1 балл за 1 грамм рыбы. По общей сумме баллов определяются места в личном зачете.

8. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Участники каждого зачета («Любительского» и «Спортивного»), занявшие призовые места, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота
2 место - медаль, грамота
3 место - медаль, грамота
8.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами фестиваля, либо организаторам.

9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1. Расходы участников, связанные с проездом до места соревнований, проживанием, несут командирующие их организации, или они осуществляются самими участниками.
9.2. Вступительный взнос на фестиваль составляет 350 рублей с участника. Дети до 18 лет и женщины - бесплатно.
9.3. Собранные денежные средства расходуются на приобретение наградной атрибутики (Кубки, грамоты, медали), оплату стоимости аренды водоема, приобретение дополнительных призов победителям и прочие организационные нужды (канцелярские расходы, компьютерное обеспечение, транспортные расходы и пр.).

10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
10.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Тульской области.
11. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента фестиваля по погодным и иным условиям.

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров!

Предварительная регистрация:
Любительский зачет:
- Тарунтаев Алесей Александрович 05.04.1974 г.р.
- Анисимов Александр Михайлович 24.11.1973 г.р.
- Баранов Максим Анатольевич 18.04.1978 г.р.
- Лепёхин Игорь Викторович 1974 г.р
- Камышев Роман Анатольевич 1976г.р.
- Ступкин Олег Сергеевич, 1979 г.р.
- Володькин Дмитрий Геннадиевич, 1965 г.р.
- Мочалов Максим Владимирович, 1987
-

Спортивный зачет:
-
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 10 май 2016, 11:05

сообщение #2
На работе подменят, так что регистрируюсь : Тарунтаев Алесей Александрович 05.04.1974 г.р.
Предпочитаю трофейную рыбалку ,остальное- для души.

Начинающий
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 16:45
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 90 раз

Опубликовано 10 май 2016, 12:12

сообщение #3
Я тоже регистрируюсь! Анисимов Александр Михайлович 24.11.1973 г.р.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 10 май 2016, 22:18

сообщение #4
Тогда и меня до кучи регистрируйте!Баранов Максим Анатольевич 18.04.1978 г.р.
Всему,свое время!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 11 май 2016, 23:35

сообщение #5
Желающие могут скачать, разместить в соцсетях, или распечатать на память)))
Вложения
Афиша 2016-01.png
Афиша 2016-01.png (790.25 КБ) 2193 просмотра
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 12 май 2016, 13:32

сообщение #6
Любительский зачёт: Лепёхин Игорь Викторович 1974 г.р.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:54
Благодарил (а): 6230 раз
Поблагодарили: 1322 раза

Опубликовано 12 май 2016, 18:47

сообщение #7
Любительский: Камышев Роман Анатольевич 1976г.р.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 15 май 2016, 00:19

сообщение #8
Схема проезда к водоему от развязки "Восточный обвод" - "Новомосковское шоссе":
https://yandex.ru/maps/15/tula/?ll=37.6 ... 0&rtt=auto
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Опубликовано 15 май 2016, 16:59

сообщение #9
Любитель,Ступкин Олег Сергеевич,1979

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 16:44
Откуда: Тула,Г. Маргелова 9
Благодарил (а): 3861 раз
Поблагодарили: 998 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 май 2016, 19:32

сообщение #10
Любительский зачёт: Володькин Дмитрий Геннадиевич, 1965 г.р.
Всем хорошего дня!!! Ни хвоста,ни чешуи! :-)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 16 май 2016, 22:06

сообщение #11
Внимание!
Дорогие друзья!
В связи с неблагоприятными погодными условиями(синоптики обещают всю неделю дождь, а 20-21 еще и грозу) Кубок "Наша тема!" по ловле рыбы поплавочной удочкой переносится на 4 июня!


Афиша 2016-02-01.png
Афиша 2016-02-01.png (790.8 КБ) 1902 просмотра
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 29 май 2016, 22:56

сообщение #12
Друзья, не забываем регистрироваться и не откладываем на последний момент! Это существенно облегчит подготовку фестиваля и, возможно, добавит "плюшек" для участников!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:20
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 01 июн 2016, 10:09

сообщение #13
Мочалов Максим Владимирович, 1987, любитель

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 05 июн 2016, 13:43

сообщение #14
Поздравляю всех участников с хорошей погодой, которая позволила провести фестиваль!
Поздравляю призеров с победой в условиях тяжелой борьбы за каждый грамм, особенно во 2 зоне ловли, где за оба полутура не было ни одного карпа и участники "уходили от нуля" и складывали в садок только окуней!

Огромное спасибо спонсорам фестиваля за предоставленные призы участникам и призерам:
1. Магазин "Солярис"
2. Магазин "Мормышка"
3. Магазин "Fishing-Tula.ru"
4. Рыболовную компанию "SpinningLine"
5. Рыболовную компанию "Трофей Fishing"
6. Интернет-магазин "SuhPay.ru"

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении фестиваля!

Протокол во вложении.
Детальный отчет чуть позже.
Вложения
Кубок НТ по поплавку 2016.xls
(14.12 КБ) 55 скачиваний
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 05 июн 2016, 16:38

сообщение #15
Spawn писал(а):....Протокол во вложении......

Как всегда не открывается! Скажите Женьку ака "Дизель" пусть в нормальной программе делает!


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя