Кубок "Наша тема!" по ловле рыбы поплавочной удочкой 2016. Обсуждение • 4 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 05 июн 2016, 21:17

сообщение #46
Больше не буду одевать оранж . майку , чтоб споров ( вопросов ) не было , среди профи по фотографии . ::yaz-yk: :-) :-) :-)
Dura lex , Sed lex

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 05 июн 2016, 21:28

сообщение #47
Парни, призеры всем респект. Может небольшой отчетик черканете ???
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 05 июн 2016, 23:01

сообщение #48
Еще немного фотографий с фестиваля: https://yadi.sk/d/P2fthD7OsGY8K
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 06 июн 2016, 00:01

сообщение #49
Приветствую парни. Черкану пару строк о прошедшем мероприятии. В этом годе на платнике первый раз,в,, Кишкино" рыбачил впервые. Ехали с Сашкой не за припризами, не в коем случае что бы выиграть, а просто пообщаться с друзьями , ну и не буду лукавить очень хотелось половить Его , , Карп Иваныча ", о том что попадем в общий зачет узнал зз 5 минут до входа в зону. Вытянул 15,, последний самый глубокий сектор,, . Начал промер и охренел.Глубина 3 М на дистанции 25 М от берега! Дохрена!!! Отмеряю 1,4 М Нахожу дно маркерюсь, лепшю шары. Прикорм 2 пачки Алвега,, Биг фиш" 1 пачка Дунаев Фадеев,, Карп кукуруза" одна треть Гф конопля типа сухой аромы. Плюс потока, пшено,давления кукуруза, опер,резанный червь,Мотыль, мелкие семена,пастончино, гранулы. Старт и 25 шаров легли не в одно место,а ковром приблезительно 3 на 3 М на выбранной дистанции. Я почти уверен, что рыба приплывет - и она приплыла!!! Постоянно играя четко на пятне прикорма,но на отрез отказываясь брать предложенную насадку: Мотыль, опер,червь,кукуруза, болтуха,хлеб, разные бутеры. Окунек клевал, на мотыля, но я специально его менял на объемные приманки ждя,, Карп Иваныча". Постоянно стрелял гранулы не помогло. Финиш 6 окуньков и100 гр веса за 6 часов ловли. Но это все ни что в сравнении с удовольствием от общения со старыми друзьями,ухой из Дизеля кокуней и карпика Фре,, сел 2 тарелищи, чая с дымком от Маза и общения со старыми, и новыми друзьями. Огромное спасибо Вам парни!!!
Теперь не посредственно по соревам. Искренне рад, что победили молодые парни( 1,2)место,Дедушке повезло! Верю, что они поверят в свои силы, поверят в себя, придут в спорт и будут побеждать на различных соревнованиях. Не много отвлекусь. Сам пришел в спорт выиграф соревнования проводящиеся Администрацией Зареченскогл р-на Г Тулы,, Хомяковская гладь". Главное вера и желание,но и труд конечно!!!
Не много отвлекся,извините. Слова благодарности Организаторам, Андрею - хозяину за юмор и за огромную помощ в проведении мероприятия! Поздравляю победителей - респект! Спонсорам,и Всем,Всем без кого не обошелся данный Фест! С нетерпением жду новых проектов.С уважением Влад 71.

Отправлено спустя 54 минуты 46 секунд:
Парни прошу прощения, наверно немного ошибся темой. С уважением Влад 71.

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:20
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 06 июн 2016, 20:18

сообщение #50
Эти соревнования были для меня первыми, раньше никогда не участвовал, поэтому решил нормально подготовиться. Взял даже отгул в пятницу, чтобы успеть связать оснастки для ловли на мах и матч и испытать их на ближайшем водоеме.
К слову о матче: Виктор Николаевич, который сидел в соседнем секторе, назвал мою снасть "не матч, а слезы". Все потому что в качестве удилища использовал фидер 3,90 до 90 грамм. На дальний заброс ловил в третий раз, если считать тестовую рыбалку в пятницу и не очень удачный опыт пару лет назад. В целом эта ловля все больше начинает мне нравится; в ближайшее время планирую купить специализированное удилище.
Прикорму готовил накануне вечером. 2 пачки Дунаев премиум плотва, 2 пачки Дунаев премиум универсальная, 1 пачка Дунаев премиум карп-карась жареный арахис, 2 больших банки (670 грамм) кукурузы Бондюэль, изрезанной ножницами с пятью лезвиями, залил ста миллилитрами сливового ликвида Фишпоинт. По ходу ловли добавил где-то по триста миллилитров мелкого мотыля и ошпаренного опарыша.
Сразу закинул три апельсина на дистанцию 7-метрового маха (в итоге ловил на мах минут 15 за все шесть часов) и мандаринов 15 под матч. Дистанцию для ловли на матч выбирал так, чтобы мне было удобно забрасывать и кормить рогаткой (напоминаю, что ловил на матч в третий раз). Дистанция получилась метров 25, глубина около метра. По ходу ловли делал серии докорма из 8-10 колбасок. Минут за 10 до окончания первой половины сделал массированный докорм из 25-30 колбасок, чтобы после перерыва сразу не прикармливать, а попробовать поймать рыбу, которая могла подойти. Но после перерыва я поймал только два случайных окуня. Четыре карпа были пойманы в первой половине на насадку из нескольких ошпаренных опарышей и нескольких мотылей.
Вероятнее всего мой успех связан с местом, которое мне досталось, но с другой стороны, если бы я ничего не умел, мог бы и вовсе ничего не поймать.

Благодарю организаторов, спонсоров и владельца водоема за возможность реализовать себя в любимом деле. Можно сказать, я сломал психологический барьер, который мешает любителю начать соревноваться.


Максим Мочалов


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя