Кубок "Наша тема!" по ловле рыбы спиннингом 2015. Положение • 5 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 24 окт 2015, 20:54

сообщение #61
..."БИВНИ" к сожалению тоже под вопросом... :smu:sche_nie:
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 24 окт 2015, 22:02

сообщение #62
Команда "Тульский сувенир" отпадает. Зарегистрируйте пожалуйста Васильков В. А. 1981г. личка.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 25 окт 2015, 17:13

сообщение #63
Итоги фестиваля
Вложения
наша тема 25 10 2015.xls
(176.5 КБ) 203 скачивания
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 26 окт 2015, 14:31

сообщение #64
для меня эти выходные выдались очень напряженными. В субботу мы решили посетить Кубок Рязанской области на призы РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗА
по береговому спиннингу, а в воскресенье выступать на фестивале "Кубок Наша Тема".
в час ночи в субботу с Игорем Крюковым стартуем в Рязань, выступили нормально- 2 командное место(без тренировки выиграть очень тяжело, особенно у Москвичей, подходящих ко всему серьезно и с обязательной тренировкой). Домой приехали ночью, переночевали у меня(4 часа сна) и стартуем на Кубок НТ. Приехали на место, народу уже много и машины все подъезжают и подъезжают, много сильных спиннингистов- будет интересно. Погода хорошая,много сильных соперников, общаемся, потихоньку собираем снасти, регистрируемся. Мы выступаем командой как и на Кубке Тульской области- я, Татьяна и Дима Якунин. Игорь Крюков объеденяется в команду с Сергеем Пушкиным и с участником из Калуги... к сожалению не запомнил. На тренировке были и с Игорем информацией поделились, как же не поделиться с сокомандником по выездным соревнованиям . Сплошной позитив, но очень спать хочется(4 часа сна за двое суток, как Игорь Крюков такое выдержал даже не знаю) . Построение и ..ложка дегтя в бочку меда. Организаторы объявляют что зона соревнований существенно уменьшена из-за нехватки судей и что не будет разбивки на зоны и никакой жеребьевки для входа в зону :( Это фестиваль и организаторы могут все делать как посчитают нужным, но почему об этом не написать хотя бы за день???
Учитывая "новшества" меняем командную тактику, "щучьи" палки остаются в машине, ловить будем окуня. В такой зоне с таким количеством участников делать ставку на щуку изначально проигрышно. Кто командой сможет отловиться без нулей будет в призерах.
1 тур
Далеко от лагеря уходить не стал, многие отправились в сторону переката на щучьи места и там где решил остаться было свободно. Слева от меня встал Димка Якунин, справа Катерина из команды Солярис. Старт. Через несколько минут ловлю хорошего окуня на 21 см, отлично- от нуля ушел, через какое то время слышу как издалека Татьяна кричит судью- молодец. Ловлю еще одного окуня на 17 см и досадный сход щуки. Димка ловит окуня на 19 см. Все команда с задачей справилась- в этом туре без нуля, до конца тура ловлю еще окуней и финиширую с 61 см. Димка набрал 67 у Татьяны -30. Перекусываем, пьем чай и идем смотреть вывешенные протоколы. Командой только мы отловились без нулей и первые с хорошим отрывом. В личке первый Игорь Крюков- набрал окуньками почти метр :co_ol: :co_ol: Пообщавшись с ним узнаю что он вообще ловил на микро приманки и понимаю что немного ошибся в первом туре.
2 тур
основная группа участников двинула в сторону ЛЭП где в 1 туре щук поймали, я остановился чуть выше лагеря, даже не переходя канаву. На этом участке со старта никто ловить не собрался, только сокомандник Игоря Крюкова. Постояли, поговорили- вот и команда входа в зону. Спустился под бугор, дождался сигнала старт и ....на первом забросе мощнейшая поклевка(для легкого спиннинга с тестом до 5 гр и тонкой плетенкой). Несколько минут не мог понять кто собласнился приманкой- резкие рывки то вверх по течению, то вниз, потихоньку подвел ближе к берегу и в воде белый бок :shock: Неужели подлый лещ? но почему такой резвый? Подвожу потихоньку ближе к берегу- жерех! Подсачек не брал, пришлось мучить дальше и брать из воды рукой- повезло что была площадка на уровне воды. Замер, фотосессия, немного успокоился- можно дальше ловить. Ловлю еще пару окуней и больше поклевок нет. Мимо быстро проходит Димка- пока с нулем :( Иду вдоль берега, Татьяна стоит ловит- тоже с нулем :( . Отхожу метров на 50 и слышу ее крик "судья"- закрылась :co_ol: . Нахожу свободное местечко где поклевывает мелкий окунь и на нем долавливаю до финиша- в итоге больше метра в зачете. Татьяна поймала еще одного окунька за минуту до финиша, Димка закрылся одним окуньком- задача полностью выполнена- второй тур без нулей.
Подведение итогов- командой мы первые с очень большим отрывом. В личке была небольшая путаница- три раза призеры менялись местами :smile: потом все решилось. Первый Игорь Крюков, второй Комазоров Юра, я третий(цена ошибки 1 тура- не стоило пытаться ловить окуня покрупнее :smile: )

Поздравляю всех призеров и участников за достойную борьбу. Хочу поблагодарить постоянных спонсоров наших соревнований и судей за их не легкий труд- их было мало но они очень старались все сделать быстро и четко
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:46
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 4 раза

Опубликовано 26 окт 2015, 19:35

сообщение #65
Поздравляю победителей и призёров,с ЗАСЛУЖЕННО занятыми местами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 27 окт 2015, 17:39

сообщение #66
Привет! Впервые посетил данное мероприятие,что бы оказать посильную помощь в его проведении и заодно посмотреть,как нужно ловить хищника. Мне поручили проводить замер пойманой рыбы в секторе,что от моста и выше по течению. За первый тур там поймали всего три окуня. На 20-21-18 см . Но уж очень хотелось увидеть настоящую борьбу с крупным трофеем! Посмотреть как участник,от досадного схода,разрезает воздух спинингом и при этом не скупится в выражениях! Но ни чего такого не было. Все участники монотонно делали забросы, а рыба клевать отзывалась. Глядя на такой клев,предложил заблеснить за рога рядом пасущуюся корову ,но ребята посмеявшись продолжали усердно облавливать свой сектор. Второй тур принес щуренка на 37 см и два окушка на 9 и 11см. Где то через час ловли сектор опустел. Все участники в поисках рыбы ушли на дальний кардон и мне пришлось вернуться к шатру. Вот такая была трудова рыбалка. Огромная благодарность организаторам. Сварили уху,предлагали чай,кофе,бутерброды и пряники. Голодным ни кто не остался. Победителям и всем участникам огромное спасибо,за то что показали, как нужно идти к заветной цели под названием ПОБЕДА!!! Рад был общению и встречи с друзьями единомышлениками!!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 27 окт 2015, 22:54

сообщение #67
Ну в общем я тож как один из участников отпишусь а то чет много негатива негативного...

После выхода в свет положения, один из участников нашей команды "СОЛЯРИС" застолбил за нами место в регистрационном протоколе...
Это практически всем известный в нашей губернии, nicotin Александр Николаевич (спасибо тебе дружище) и вот за две недели до старта мы начали выполнять план нашего магазина, резина, джиг-головы от разборных до обычных, офсеты, шнуры, расходники в виде застежек, поводков и прочих надобностей без которых рыбалка не рыбалка...
Даже с Катериной заехали на трех часовую тренировку из которой мне стало ясно, что где прошлые годы в норме было 12гр, сейчас 8гр это хеви-джиг. Ну да ладно, вызов принят, надо трудиться.
По приезду к началу регистрации узнаем, что зона для всех общая и те места на которые мы так расчитывали в эти зоны не вписываются...
За то куча знакомых лиц, у всех позитивное настроение, пьем чай, общаемся, ждем отмашки организаторов и вот он долгожданный старт и понеслось...
Уже в первые минуты то справа то слева стали доноситься истошные крики СУДЬЯааааааааааа, но на меня это психологически не как не действовало и я продолжал ждать у моря погоды. Честно говоря я на 100% был уверен что от нуля уйду, не было у меня не разу чтоб в Опочне я занулился. И хриплый приговор сзади кого то из судей известил о финише первого тура. Из чего я сделал вывод что у меня уже привычный и не чуть не обидный нуль... К этому я привык уже. Узнаю что Катя тоже за нулилась а вот наш монстр не побоюсь этого слова, собравшийся ловить окуней, завалил пару щук. Молодчик старый, так держать! Позже выяснилось, что мы спутали наши номера и результат нашего ОНДАТЕРА записали мне и кто то принес весть, что я с нулём в личке на втором месте...
К сожалению результаты быстро поправили и в место меня стал вторым Александр Недайводин, ну что же радуемся за старого и готовимся ко второму туру...
Второй тур для меня так же оказался пролетарием, в общем как я уже говорил, анти-рекорд я поставил...
Как сказал Андрюха Силин "АнСил", если мы не рыбаки, то Волга не река!!!!!!!!!!!!
В общем забегая в перед мы заняли почетное 13е место благодаря нашему мудрому и самому старшему, в добавок ко всему, Сашка наш занял так же и в личном зачете 13е место, за что был премирован какой то резиной не пойми какого поколения, ну да ладно, одаренному коню в зубы не смотрят...
В общем все понравилось: встреча со старыми знакомыми, чай от организаторов, уха от них же (не знаю когда они рыбу наловили), бутерброды, ну и все остальное...
Спасибо парни что организовали такой праздник для нас!, ну а кто как может ловить, тот так и ловит и обсуждать нам парни это надо было на берегу а не сейчас., я тож старался по началу поймать щуку, не хрена не вышло, за тем стал ловить окуня, результат на лицо.
А Игорек Крюков молоток, на дрюкал полтора десятка окуней и стал первым, думаю еслиб ему сказали что ловить микро окуня запрещено, он бы стал ловить как и многие достойную рыбу, но об этом ни кто не написал и не заикнулся. Так что поздравляю всех участников с состоявшимся фестивалем! Отдельный респект победителям и призерам! Надеюсь такие сходняки будут продолжаться на Тульской земле!, главное общение а призы мы сами себе купим...
До новых встреч на водоемах и в скором будующем на Воронке, если Киселев с Галяткиным подскажут как ловить там, я участвую! Спасибо за вниманиЁ...
Поживём., поймаем...

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 28 окт 2015, 13:38

сообщение #68
Приветствую парни. Черкану пару строк о прошедшем фестивале. Тренироваться не ездил. Последний раз был на данном месте около года назад. Сборы, хлопоты встреча друзей, не совсем легкая дорога и мы на месте. Приветствия, разговоры, смех и вот команда расход по зоне ловли. Так как границы участка ловли рыбы были сжаты из за недостатка судей решаю стартовать совсем близко от лагеря. Намеченные точки не вошли в границы разрушенного участка. Место старта выбрал Интуитивно в основе исходя из берегового рельефа. Не глубокий каменистый овражек на берегу стал причиной выбора места старта и как выяснилось позже не зря.
Звучит команда старт и в воду летят разноцветные приманки. Через пять минут получаю первый удар из под кустов на противоположном берегу- мимо. А участники уже зовут судей. Продолжаю кидать и получаю типо зацепа на ближней брове. Поднимаю спин и вижу щуку на поверхности. Хочу сделать подсечку ,но рыба меня опережает. Делает рывок и сходит. А участники продолжают звать судей. И меня начинает подтрясывать. Продолжаю ловить и удар на дальней бровке, секу- опять мимо только поводок испорчен. После ,, опять мимо" меня начинает трясти не по детски! Три мимо это многовато. Откладываю спин и Дышу полной грудью. Замечаю выход хищника под ногами соседа Мишки Буханистова.Он занят сменой приманки,а значит я успею сделать заброс вдоль берега. Говорю Мишке сейчас поймаю и делаю заброс ему под ноги. Два оборота удар - есть! Очень аккуратно завожу щуку в подсак. Ура от нуля ушел и щучка 43 см в копилке команды. Продолжаю ловить,но поклевок нет.Мишка уходит в поисках удачи, а я воспользуюсь моментом делаю заброс вниз по течению и веду вдоль дальней бровки и удар - есть! Сосед слева говорит поймал? Молчу как партизан и очень аккуратно Продолжаю вываживание. Щука в подсаке,выдыхаю и зову судью. Эта 48 см - очень хорошо. Продолжаю кидать, но рыба молчит. Прибегает Сашка Галядкин становится слева и тянет рыбу.Ого - пескарь скушал силикон, абалдеть. Смеемся, жаль нет маркера раскрасить пескарь под окуня. А тут сигнал финиш.
Бреду на перерыв, а там уха! Знаю рыбу есть нельзя ни ни, но соблазн очень велик. Хлебаю бульон,жую картошку, а рыбу отдаю Юрке Камазу убираю конкурентов, но ничего не получилось. Юрка заговоренный и приметы на него не действуют! А организаторы молодцы, накормили,напоили красота
Смотрю протоколы, я третий проигрываю 1 - 4 см, 2 - 1 см. В команде мы вторые. Все хорошо, но нужно постараться.
И так второй тур. Решаю стартовать с места ловли первого тура. Надежда доловить не пойманных в первом туре зубастых. Старт и в воду снова летят разные приманки. Я очень сосредоточен, заброс слабенький тычек и рыба на крючке. Но метров через пять сход блин. Дальше кидал, менял ничего. А слева звали судью не однократно, значит нам туда. Иду,кидаю,меняю и в одном месте получаю четкую поклевку на паузе и снова мимо. Руки опускаются. Пытаемся с Юркой Камазом доловить, но тщетно. А время летит,но Ноль пока со мной,что делать? Нахожу свободное местечко с кустом и коряжками ниже по течению . Должен быть окунек. Беру ультра лайт,голова два гр. и пытаюсь поймать не уловимого полосатого. И через 10 минут такое долгожданное дык дык - есть! Окунек 11 см уводит от нуля. Становится легче,и я продолжаю ловлю. Был еще один дык дык, но мимо. А вот и финиш. Как там мои?
Сашка,, Мастак" молодец словил жерешка45 см, а Володя не разобрался,но тоже огромный молодец.
Идем к лагерю,вкусные бутерброды, чай, пряники и ожидание результатов.
Итог: Мы вторые в команде ура!!! Мое пятое в личке расстраивает были же возможности сыграть лучше, но не судьба значит так должно быть.
Поздравляю призеров особенно в личке!!! Игорек Крюков красава от души с тяжело заслуженным1 местом!!!Огромное спасибо Организаторам,судьям- спасибо за ваш не легкий и нервный труд!Спасибо Спонсорам за классные призы! Спасибо Всем участникам за серьезную конкуренцию и отличную компанию! Парни праздник удался! На этом все. С уважением Влад 71.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 28 окт 2015, 14:12

сообщение #69
Страсти немного улеглись, можно и отчёт писать.
Начиналось всё не очень хорошо. Ехать договорились на Абрамкинской Шниве. С вечера для верности завёл на телефоне два будильника. Утром просыпаюсь от звонка Влада "что не выходишь, Абрамкин уже на подходе". Проспал. Оказалось телефон сам передвинул время на зимнее. Хорошо, что едем компанией, был бы один, точно опоздал. Как угорелый одеваюсь за 5 минут, вылетаю на улицу. Гружусь, тубус падает в огромную лужу. Чёрт, снова не везёт, уже второе знамение. Бог любит троицу, надо ждать следующей неприятности. Торопимся, Mike уже ждёт нас на дороге. Грузим Мишу, стартуем. Не проехали и полкилометра, как в подвеске что-то заскрежетало, вот она - третья напасть. Пришлось возвращаться, перегружать весь скарб в Мишину машину и ехать на ней. Опоздали не сильно, из-за тумана многие приехали ещё позже нас.
Как всегда смех, шутки, обнимания. По организации очередное нововведение - зона одна, но два тура. Немного напрягает. Когда зоны три, то бороться приходиться только с теми, кто у тебя в зоне, т.е. всего 25 соперников. А тут против 80 человек, многовато.
В первом туре решаю пойти вверх по течению, к перекату, там всегда щуки было больше. Старт. Как обычно вначале рыба ещё не напугана, и недалеко от меня уже зовут судью. Минут через тридцать активность у рыбы снизится, поэтому сейчас надо успеть отхватить свой кусок пирога. Резина побольше, головки потяжелее. Это потом начнётся вымучивание, уменьшение и веса и приманок, в надежде уговорить испуганную рыбу. Но поклёвок нет, народ начинает перемещаться, теперь это Броуновское движение будет продолжаться два тура, обычное дело, Справа уходит Сашка Абрамкин, освобождая место для заброса. Кидаю вдоль берега, стараясь провести вдоль бровки. Удар, первая щучка открывает счёт, замеряется и отправляется в лагерь к поварам, помогать готовить уху. Сработала прозрачная с блёстками Кейтечевская Изя. Больше поклёвок нет, начинаю передвигаться.
Тишина. Тур короткий, время заканчивается, но то, что у меня не ноль, радует душу. Одно из правил, не упираться в заманчивых местах, там всё уже обшвыряно до меня. Позтому залезаю в какие-то дебри. Забросы получается делать из-под задней ноги, недалеко и цепляя кусты. Но это приносит результат, очередная щучка берёт под самым берегом. Зеленоватый Свинг Импакт на 6 граммах. Финиш. Мои два шнурка длиной 88 см подняли меня на промежуточное 4 место.
В перерыве была уха, чай, традиционная смазка колечек перед вторым туром. Влад пытался меня выбить из колеи, тоже мне друг назыается. Когда ели уху, он мне свой кусок щуки подкинул, потом сказал, что специально, рыбу на рыбалке есть плохая примета. Но видимо я свою долю плохих примет исчерпал ещё утром, поэтому не сработало.
Второй тур. Основная масса двинула к перекату, решаю пойти в другую сторону к Опоченскому мосту. Но народу и тут хватает, стать особо негде. Не задерживаясь, два-три заброса, двигаюсь к лагерю. Постоял немного около АнСила, потом около Влада, у него был ударчик, пытаемся доловить. Поклёвок нет. Причём ни у кого. Только Киселёвы иногда беспокоят судей. Мимо начинают проходить те, кто был около моста. Ещё одно правило, уйти от толпы. Иду обратно к мосту и точно, почти никого не осталось, даже судьи, не надеясь увидеть пойманую рыбу, ушли в лагерь. Значит рыба может успокоиться и всётаки начать питаться. Но всё равно избегаю затоптаных мест. И вот наконец, за полчаса до финиша долгожданная поклёвка. В очередной раз меня спас виброхвост натурального цвета с блёстками, кто читал мой предыдущий отчёт с Соляриевского фестиваля он уже знаком - это супернатурал Коля Басков, а вот король гламура Серёжа Зверев сегодня что-то плохо выступил.
Судьям орал долго, а они всё не шли. Может не слышали, может слышали, но подумали, что это мираж, ведь не клюёт же. Наконец замерили - 46 см. Оставшееся время просто долавливал, не веря ни во что. Наконец финиш.
Подсчёт. Ура. Второе место в личке, опять. Стабильность однако. Жаль командой не добрали, всего четвёртое место.
Спасибо всем участникам. Спасибо судьям. Спасибо спонсорам.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 окт 2015, 21:17

сообщение #70
Ноу хау это хорошо,но и отчётец небольшой надо нацарапать))
Зарегил я команду сразу после вывешивания Положения, зарегил без спроса у своих братьев по оружию)) потому что Андрюха вообще не любитель таких забав и участвует редко по принуждению, а Никитос не в силах отказать в силу молодости )) Тренироваться в Опочню не поехали,места все практически знакомы,а про окуней нам рассказал Юрец,и дядька АнСил на форуме писал. За три дня до феста я предложил своим сняться с феста и перейти в клан судей,ибо таких не хватало,чтоб провести полноценно фестиваль.Андрюха с радостью согласился)) а Никитос не в силах отказать в силу молодости)) С таким настроением мы поехали утром в субботу на рыбалку в район Крапивны.Половили там до обеда,поймали одну щучку не большую на 1,1кг и 8 окуней. По дороге домой созвонились с Андрюхой Спауном, и он нас отказался брать в судьи, и как мне видится зря! могли бы и зону увеличить и...ну ладно,проехали. И так, всё опять переворачивается в наших планах,надо ехать и участвовать.Пока ехали до дома рассуждали как ловить и на что надеяться, и пришли к выводу,что щуку поймают только единицы,особо мастеровитые и удачливые,и надо ловить окуня! потому что в тех местах где мы ловили,полосатый был намного активней зубастой и размеры радовали!Однако вечером неожиданно у Андрюхи возникает рецидив старой болячки,и мы лишаемся третьего в команде! Смотрю список зарегенных личников,никого не знаю,кроме Роса! Вот и наш третий,на замену Андрюхи.
Утро воскресения запомнилось жутким туманом, дерзким обгоном в лице команды Бивни и севшим на хвост экипажем Макара)) ну ничего,потихоньку добрались до места.Красота! ровно год там не ловили, с прошлого Кубка НТ. Река нас встретила полным штилем и достаточно прозрачной водой. Дальше всё по шаблону,как всегда, приветствия ,шутки подготовка,построение и главная новость ,что зона ОДНА на всех.Нам в целом пофиг, мы особо не разбираемся в преимуществах и недостатках данной системы) Стартовал чуть ниже лагеря.Ловил на приманки,которые зарекомендовали себя как универсальные по щуке и окуню. Кому то повезло и в первые пять-десять минут после старта уже поймали щук.У меня тишина.Из центра зоны всё чаще доносились крики "судья!" и я решил двигаться туда. В итоге дошел до того места,где Игорь тула поймал окуней,и застал там Катерину Бокову,поговорили,у неё тоже ноль,но были поклёвки.Катя ушла,а я встал чуть выше по течению и стал методично обкидывать коряги на том берегу.Через какое то время получаю тычок окунёвый на Гамблера 3дюйма.Меняю приманки,результата нет! А ведь рыба то есть,зараза хитрая)) Нашел в закромах трёхдюймовый изю кислотного цвета,слегка его тюнингую,укорачиваю и с первого же заброса на него опять тычок и мимо! вот же блин досада!Второй заброс и на том же месте на паузе тычок,секу и попадаю в цель! Дотащил без проблем, прибижал Саня Теоретик с линейкой, 26см окунёк,хорош полосатик! отпускаю.Прошел ещё дальше,но так ничего больше поймать не удалось.Но за то наметил место,откуда начать ловлю во втором туре.
Рос поймал щучку и окуня,а Никита словил баранку,мы на 6месте,что в принципе не плохо.Во время перекура решил собрать лайтовую палку КГЛ до 10грамм, на неё можно и щучку половить и окуня на более лёгкие груза.Но потом покумекав,решил отдать эту снасть Никите,а сам продолжил ловить на Сент крой.Пока собирали спин,смеялись, что вот делаем без поводка,на окуня и по закону подлости хапнет щукен)) ну собсно накаркали! Обед пролетел быстро под уху и чай,и вот уже пора стартовать.Мы с Никитой пришли в намеченное место,рядом почему то никого,странно но и в то же время хорошо! В скорости после старта с русла был у меня окунёвый тычок,обнадёжился я значит,давай менять приманки,но всё зря,поклёвок нет.Как выяснилось позже,на это место встал после меня Игорь тула и поймал там несколько мелких окуней! вот они то тюкают,но не глотают,видимо приманочки мои великоваты))У дядьки Никотина сходит какая то не плохая рыба,сделав много брызг на русле,думали окунь хороший,а енто был подлец багрёный,))потом это поняли! Я сместился ниже,поимел ещё всего лишь одну поклёвку до конца тура! А Никита за час до финиша поимел щучью поклёвку,ну и как я написал выше, щука благополучно срезала приманку! обидно за парня.
В итоге мы заняли 7 место.Могли бы лучше? может быть, но чего то не хватило,и опыта и удачи,а без неё на Упе тяжело.За то много нового почерпнули! теперь я знаю,что в Упе есть мелкий окунь, и ловить его надо (кому надо) на нано-джиг)
Остаётся поблагодарить всех,кто принимал участие в организации фестиваля, респект судьям и всем участникам за честную борьбу!
Победителям честь и хвала,мастерство показали и урок преподнесли! до новых встреч друзья!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 28 окт 2015, 21:54

сообщение #71
Я только около дома на пруду ловлю окуней. На Оке очень много отдыхающих.

Я готовился победить на данном соревновании. Без тренировок, без щук, без бонусов, можно даже с нулем. Такие мы, спортсмены: хладнокровные чемпионы, сплоченная банда профессионалов «Охотничий домик». Мы сильны, мы в домике!
Нашу команду основал опытный упский гид АнСил, он отбирал членов шайки долгие годы, некоторых из нас он воспитывал с детства: кормил ячневой кашей и учил радоваться жизни, что бы ни происходило вокруг!
Александр Георгиевич, он же Сосед, он же Фрол - многократный чемпион Тулы и Москвы, сегодня выступал впервые. С Сергеем Охотничьим мы тоже раньше виделись, но по-нормальному познакомились только в эти выходные. О себе долго рассказывать не буду, просто я лучший. Выходим на старт, нас никто не догонит, мы супер чемпионы!
Настрой позитивный, погода дождливая, вольфрам тяжелый, а окунь полосатый.
Таковы сегодня условия.
Старт! Заброс номер один. Самое главное, уйти от ну… Есть! Но это всего лишь щука! Уверенно завожу добычу в подсачек, танцую чачача и залпом выпиваю месячный запас кефира во всех местных барах.
Щука побеждена, но не сдается! Весы судьи показали 45см, явно трофейный экземпляр для этого времени- 9:05. Неаккуратно попадаю пальцем в жабру и получаю небольшой надрез кожи.
Кровь из раны брызнула в реку, мгновенно окрасив воду, и вот уже вверх по Оке из океана, почуяв легкую добычу, устремились полчища кровожадных акул. Но помощь уже спешила: Дизель обернул меня баннером «Наша тема» и остановил кровотечение.
Щук ловить стало неинтересно. Чтобы сберечь остальные пальцы я пошел искать окуней.
Все кабинки в кустах оказались уже с участниками – куда не подойди, везде кричат «занято». Тем не менее, кое-как протискиваюсь к воде и делаю дальние забросы под ноги.
На одной из нервных проводок поклевка, бьющая током через спиннинг, и молодая сильная особь нильского окуня, нагулявшая размер 10см, после тщательного замера уходит обратно в пучину, вильнув на прощание хвостом величиной с руку.
Все, по окуню план выполнен. Остается поймать усача. Пройдя еще не много берегом реки, среди крапивы, ив и участников, шестым чувством ощутил четкий удар на выходе с русловой бровки на полив, пересекающий отбойную струю глубинного переката в закоряженном ракушечнике.
Есть! Шнур звенит в холодном осеннем воздухе, спускаюсь к воде и далеко не с первой попытки беру огромного усача за загривок. Рыба засеклась за верхнюю губу, но на ней нет кольца с отметкой Тульского Общества охотников и рыболовов, поэтому Международная Комиссия по Правам пескарей не вносит данную особь в свой перечень трофеев, и я лишаюсь таких важных 7см рыбьей длины. Расстроившись, иду в машину за магнитофоном. Остаток тура сплю в гамаке, натянутом между пальмами, ем чурчхелы и запиваю ткемали. Если бы пескаря засчитали, был бы первым, а так только 11,5. Из-за меня наша команда падает с первого желаемого на 7место, несмотря на то, что Александр Георгиевич подстрелил трофейного павлиньего каменного окуня, а Сергей сберег силы на второй тур.
В перерыве едим печенье с колбасой , и решаем дать всем бой во втором этапе.
Ставку сделали на угрей, попросив судей заранее нарастить измерительные трубы.
Первый тур уверенно выиграл узловский гид Игорь Крюков, легко сделав вес на окунях без щучьих примесей, используя легкую снасть, бодрые проводки и хорошее настроение.
Подражать ему у меня не получается, оставил дома правильный спиннинг, но после старта мы идем вместе бомбить берлоги полосатых и колючеперых.
А поклевок нет. Лишь спустя минут сорок прокатил пару рыбок на крючке, и они дружно сошли, растворившись в прозрачных студеных струях предгорной Упы.
Собираю волю в кулак, прохожу еще 20 метров берега и ловлю еще 5 сходов подряд. Стабильно! Так сегодня работают профессионалы, знатоки своего дела! Я ничего не поймал, но я уверенно двигаюсь к победе! Принимаю решение наловить на призовое место. Использую запрещенную в Дальней Европе проводку «косогорский тряс с элементами тульской дрожи», добавляю горсть финтов и немного завитушек, и вот уже идем с Игорем 3:3. Кто же победит? Неужели опять дружба, то есть я?
А окуни все сходят, отваливаются, отскакивают, отпадают, отцепляются и отправляются куда-то, откуда я их достать никак не могу. Но все-таки я вынул 5 штучек, и одного дополнительного на последней минуте. Игорь вынул столько же, идем нога в ноздрю!
Весь тур я бросал окуней судье, он измерительной трубой отбивал их обратно в Упу, и по отпечаткам слизи на линейке записывал в протокол мои сантиметры.
Труднее всего было поймать тех окуней, которых уже проглотила щука. Они крайне неактивны, но правильная проводка и гармоничная современная снасть позволяют добиться результата даже в этой непростой ситуации.
Хвост одного из полосатых уже переварился, поэтому я проиграл Игорю 1см и откатился на место 3,5.
Команда «Охотничий домик» снова отличилась: Сергей все-таки поймал окунька, а Георгич наоборот. Мы попали в призы!
Спасибо всем участникам, было действительно трудно!
Организаторы молодцы- бутерброды были ровные и вкусные! Ну и все остальное было здорово!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 31 окт 2015, 15:58

сообщение #72
Всем привет ! Прошу прощения за задержку с отчётом ,были не большие проблемы .И так отчёт.
При обсуждении предстоящего фестиваля , командой было принято решение тренировку отменить. Мотивы следующие : 1. Более чем знакомое место.
2. Дать возможность потренироваться тем, кто на этом участке впервые.
3 Не беспокоить и без нас напуганную рыбу.
Утром , с небольшими испытаниями на прочность , добираемся до места сбора. И вот долгожданная встреча с друзьями и знакомыми . Короткие разговоры, подготовка снастей, и вот уже звучит команда на построение. Вход в зону( на этот раз она одна и встал вопрос : куда пойти , куда податься ? ) Решаю идти на край зоны выше по течению. Я не один такой умный и народу в этом направлении двинулось много. Звучит команда старт и и более семидесяти насадок одновременно полетели в чистые воды красавицы Упы. На этом участке уже дважды подзывали судей , но у меня пока тишина. Смена мест и приманок и вот долгожданная тяжесть . Недолгое вываживание и щучка на берегу. Замер и 49 см в копилке команды. Попытки половить окуня удачно завершились в пользу окуня ( видно повлияла близость переката) . Так и заканчиваю первый тур с 49см. Ребята отловились хорошо . Влад вообще красава , закрылся двумя щуками и идёт третьим в личке. После первого тура команда " Тулица " на втором месте . Не расслабляться, знаем какой бывает второй тур. Организаторы пытаются нас расслабить вкуснейшей ухой. Рыбу преднамеренно не едим , подкладывая конкурентам.
2 Тур.
Решаю податься в те же края .Грустно, нет радостных криков " Судья" , а время летит и летит. Полчаса до окончания второго тура ,уже судорожно перебираю приманки , делая последние попытки уйти от нуля. И вот он долгожданный удар. Противник сопротивляется не по щучьи резво. Это жерех и он на берегу. Мой зов судьи ребята слышали у опочинского моста. Замер и 45см. отправляются в копилку " Тулицы" .Бережно и почти любя целую этого красавчика. Всё ! Финиш!
Мои ребята молодцы. Влад сумел закрыться окуньком 11см. за 10минут до финиша. Подведение итогов и команда " Тулица " на почётном втором месте. В личном зачёте Влад - пятый , я- шестой.
Огромное спасибо организаторам , судьям и всем кто принимал участие в данном мероприятии. Отдельные слова благодарности всем спонсорам фестиваля .
Всё до новых встреч . Всем удачи!!!!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 31 окт 2015, 16:46

сообщение #73
Настало время и мне накатать отчётец...
Пасмурно, света - отсутствует :-) Даже аккумуляторы во вспышке и те сдохли... Светы точка НЭТ! Совсем НЭТ.
Но спустя час стало терпимо и даже получалось снимать серии.
В целом же у меня клевало лучше, чем у спортсменов! :-)
В зачете: две щуки, окунь и десяток зачетных портретов!!!! :ya_hoo_oo:

Здесь выложу щупаков. Портреты позже.

Первая, которую благополучно сожрали в ухе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вторая от Влад71.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 31 окт 2015, 16:58

сообщение #74
Обещанные забавные портреты.

Заранее прошу прощения у "моделей", но сдержаться не могу. :ti_pa:

Начальник вещает:
Изображение

"Что-то мне плохо вериться, наверное судьи ошиблись..."
Изображение

"Прикинь, я 54-й!!!!"
Изображение

"А мы тут плюшками балуемся..."
Изображение


"Да ты что?!"...
Изображение
"У-м-м-м.."
Изображение


"Вот вам!"
Изображение


"Ко 2-му туру разбудите."
Изображение
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 31 окт 2015, 17:05

сообщение #75
Напоследок, просто красивые кадры.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Щучий портрет!! :-)
Изображение
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость