Кубок "НАША ТЕМА" спиннинг. Обсуждение • 22 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения

Где лучше(интереснее, удобнее) провести соревнования?

Опрос закончился 09 сен 2013, 00:23

Центральный пруд в парке
6
15%
Пруд в п.Шварцевский
5
13%
Упа, Опочня
20
51%
Ока, Энергетик
8
21%
 
Всего голосов: 39

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 окт 2013, 05:54

сообщение #316
Fish89 писал(а):KaMaZ
такой ты суровый с виду))))))))))


суровый? :-) :-) :-) добрейшей души человек, на самом деле :mi_ga_et:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 15 окт 2013, 09:19

сообщение #317
Это точно!
Поздравляю всех участников с праздником Большого спининга!Всех призёров с победой!Катерину с успешным дебютом в Большом спорте!!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 16 окт 2013, 00:15

сообщение #318
Не буду вдаваться в подробности как все начиналось, а попробую вкратце описать свое видение прошедших соревнований. Более подробные отчеты и отзывы ждем от участников! :bra_vo:

Итак...
Приехали на место соревнований с Игорем-Cyber'ом и Сашкой-Alekzander'ом около 7 утра. А на "стоянке для НЕполноприводных авто" уже стоит машина Сереги Пушкина :sh_ok: А шатра, который Димка-Holin и Мишка-ВОР планировали установить накануне не видно. Рассвет только начинался, поэтому решили пока переодеться, заодно отзвонились ребятам, которые утверждали, что шатер уже стоит и ждет остальных организаторов и участников. Перебравшись через ручей, отделявший стоянку от реки, шатер все-таки был найден :ya_hoo_oo: Все вздохнули облегченно - никто место не перепутал и все находится на своих местах.
Доставляем в шатер весь инвентарь, Игорь начинает регистрацию участников, а я пошел прогуляться по зонам ловли с целью осмотра места соревнований и возможного увеличения зон, т.к. участников зарегистрировалось больше, чем рассчитывали изначально :smu:sche_nie:
Уйдя далеко за первоначально обозначенную границу, понимаю, что здесь ловить можно и нужно и принимаю решение сдвинуть 3 зону выше по течению(за перекат), при этом, увеличив протяженность зон А и Б.
Выдвигаюсь назад, а шатра-то не видно!!! :sh_ok: Вот, думаю, забурился-то... Благо есть 100%-ные ориентиры - река и дорога вдоль берега :-) , по которым и направился в направлении лагеря, попутно выбирая ориентиры для обозначения границ зон ловли.
А в лагере жизнь кипит - жеребьевка идет полным ходом, участники задают кучу вопросов, ответы на которые обещаем озвучить на построении.

Ну вот, зоны определены, жеребьевка проведена, пришла очередь общего построения. Во время подготовки все участники стояли небольшими группами, а тут все выстроились в одну шеренгу. Это надо было видеть!!! Данное мероприятие, без преувеличения, было самым посещаемым из всех кубков "Нашей темы!". 48 участников - такого интереса к соревнованиям за последние 2 года я не припомню! :co_ol:

Все официальные процедуры соблюдены, напутственные слова сказаны и участники выдвигаются в зоны ловли, согласно жеребьевке. За 10 минут до сигнала "Старт!" участники начинают входить в зону и занимать наиболее интересные на их взгляд места. И вот заветный сигнал "Старт!".
Начинает потихонечку поступать информация о первых пойманных щуках и окунях. Народ ловит, и это хорошо! Значит, рыба есть! Постепенно "распечатывается" каждая из 3х зон, а у некоторых уже и не по одной зачетной рыбе. Судя по лицам участников, все настроены на победу и все пытаются поймать "птицу счастья" за хвост. Но, как обычно бывает, удается это далеко не всем. 1 тур закончился почти так же неожиданно, как и начался, и участники начинают возвращаться к шатру.
Судейская коллегия обрабатывает протоколы, участники обедают, отдыхают, набираются сил. Спасибо Альбине, Мишке и Димке за импровизированный обед в виде чая, бутербродов и пряников! :a_g_a:
И вот, 2 волна: жеребьевка, расход по зонам и "Старт!". Жеребьевку проводили с тем условием, чтобы участники дважды не попали в одну и ту же зону, поэтому 2 тур для всех был "как в первый раз". Рыбка ловилась похуже, чем в 1 туре, но на этот раз были трофейные экземпляры в виде щук на 1530гр(Недайводин - nicotin) и 2050гр(Буханистов - Fishing-tula), что добавляло участникам адреналина в кровь. После финиша на место сбора все приходили уставшие, но довольные!!!!

Окончательная обработка результатов, награждение победителей и все начали собираться по домам.

Спасибо всем участникам, что в этот прекрасный солнечный день были с нами! И еще раз хочу поздравить победителей!!!

Спасибо всем, кто помог создать это праздник!
Судейская коллегия:
1. Зимин Евгений (disell)
2. Кондауров Игорь (Cyber)
3. Иванов Александр (Alekzander)
4. Фомин Сергей (lodochnik)

Ребятам, которые помогли наладить быт в шатре и помогли с судейством:
1. Холин Дмитрий (Holin)
2. Сафронов Михаил (BOP)

Спасибо нашей кудеснице, без которой обед был бы под вопросом! Альбина, большое тебе человеческое спасибо!

Огромное спасибо постоянным спонсорам, предоставившим ценные призы для победителей и помогающим в организации соревнований, проводимых форумом "Наша тема!":
1. Магазин товаров для рыбалки "Солярис"
2. Магазин товаров для рыбалки "Мормышка"
3. Магазин товаров для рыбалки "Fishing-tula"
4. Магазин товаров для рыбалки "Рыбацкое счастье"

Спасибо всем, кто поддерживал, переживал и болел за участников!!! Только одна просьба - в следующий раз приезжайте на соревнования. Так болеть гораздо интереснее!

Спасибо всем, кто не остался в стороне от мероприятия! До новых встреч!!!

P.S. Форумные медали заняли свое место в профилях победителей.
Просьба представителей команды "Тулица" написать в личку форумные ники участников.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 16 окт 2013, 11:57

сообщение #319
Команда Тулица форумные ники :
1 Абрамкин Александр ( Мастак)
2.Потапов Владислав ( Влад71)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 16 окт 2013, 14:10

сообщение #320
Магазин Мормышка начал поддерживать спиннинг?
Маст хев!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 16 окт 2013, 22:23

сообщение #321
Отчет э.... Льва Толстого, "Халва и жир"

Все началось со звонка дядьСережи Пушкина. Поехали, говорит, соревноваться на спин.
А я ему: спасибо, уже проходили на Оке! Нет таких снастей! И нет желания опозориться!
А тут , значит, на Воронку я попал в те выходные… и как-то почувствовал азарт окуневой ловли. Ну и решился… Перезваниваю, все, говорю, едем, собирай команду!
Вот так я и оказался впервые со спиннингом на Упе. Угодья , конечно, я эти , не буду скрывать, видел и даже местами изучил неплохо, но было это зимней ледяной порой.
Рыбку на этом участке подвышибли те, кто выбирался на тренировку, и те, кто просто там очень настойчиво ловил. Но нас скромные результаты тренировавшихся настраивали на оптимистичный лад: достаточно было всем хоть как-то уйти от нуля, чтобы в команде выглядеть достойно.
А сказать нулю «прощай» мне должны помочь окуни. И я точно знаю, что тут их много: зимой встречал участки с полосатым дном. Поэтому я не настраивался на щук, которых ловить абсолютно не умею, а взял ту снасть, которой все лето весело ловил окуньков. И правильных червей у меня в сумке было как в хорошей навозной куче, и цвета самые –пресамые что ни на есть вкусные и даже зеленые. И проводки я уже освоил самые уловистые: «мелкий червь удирает от крупного», «слизняк засыпает на ходу», и даже давно ставшую классикой «черви умирают стоя». Да еще Женька Макар поведал о нереальном новомодном способе ловли, который называется «роллинг». Так что рыба, держись, мы уже идем!

Морозным воскресным утром целая толпа людей со спиннингами выстроилась на берегу в ожидании старта масштабного фиш-марафона. Я встретил много друзей, знакомых, и совсем неизвестных мне людей, всех был очень рад видеть! От такого счастья родилось позитивное название нашей новоиспеченной команды: «Веселые черви».
Вступительное слово от организаторов и главнокомандующего Дизеля, который утром принимал парад, стоя на крыше Юриной Нивы, и мы начинаем расходится по зонам.

1тур «Неслыханное везение»
В первом туре мне досталась зона А, которую я неплохо представлял.
Кое-как стартанули, я сразу поймал какую-то то ли травинку, то ли веточку. Обкидываю береговые затишки, двигаюсь вверх по течению. Червь на крючке весело пах чесноком, но его никто под водой не облизывал. Дерг, дерг! Подмотали…Дерг, дерг! Тихо…
Неужели придется применить мою самую секретную тактику , на первых же минутах этапа достать джокера из рукава: увеличить паузу до 2 часов?
Один раз кто-то вяло боднул приманку… Еще несколько забросов туда же – тихо!
Ладно, потом добью. А время идет. А окуней нет!
Решаю, что у моего гриба не хватает шляпки: вешаю виброхвостик. Несмотря на это, ничего не произошло! Все так же светит солнце, и в его лучах в моем оранжевом ведерке переливается всеми цветами радуги жирный осенний ноль.
Под берегом ничего не наковыривается, увеличиваю дальность забросов, приманку сносит течением… И вот на падении я чувствую мощный удар и виброхвост весь сжался от ужаса от впившихся в него чудовищных зубов матерой обитательницы кошмарной бездонной реки!
Холодный пот выступил на спиннинге, но Кальзант выдержал и хладнокровно свернул щуке челюсть. Катушка сказала «жу-жу» и вот уже щука сдалась. А мой сачок лежал немного подальше , и я до него не дотягивался. Пришлось применить удушающий захват добычи за уши, который я долгие годы отрабатывал зимой в Советске на подопытных карасях. 920г! Отлично! Команду я не подвел.
В соседней зоне ловит Андрей, слышу, что у него тоже есть щучка, теперь остается закрыться только Сереге, и мы займем пьедестал!
Продолжаю делать забросы, дошел до края зоны. Ко мне прибежал Женька Макар , ему не повезло, щучка отъела приманку, но он бодр и полон сил, я уверен, что он еще поймает!

Виброхвост болтается в потоке, заброс за забросом, поклевок нет! Иногда приманка слегка цепляется за дно. Вот и очередной зацеп! Ругаюсь, леска провисает, и тут я понимаю, что это не зацеп! Начинаю вываживание и вижу, что на крючке не какая-нибудь щука, а самый настоящий жерех! Вот так сюрприз! Волнуюсь, переживаю, но рыба уже в сачке (а он у меня счастливый – любимая теща дарила!). Взвешиваю- 800г. Фотографируюсь. Радость переполняет меня! И погода сегодня хорошая! И вообще все очень здорово!
Но на виброхвост больше нет поклевок. Побродил по зоне – народ носится, кидает…Кто джиг, а кто и поводной отводок. Нулей, похоже, много!
И у меня закрадываются сомнения… Скоро будет второй тур, и надо будет обязательно обрыбиться. Поэтому надо разбираться с окунями, пока еще есть на это время.
Меняю одних червей на других, прочесываю ту точечку, где вначале тура видел поклевку.
И вот она! Хорошая, отчетливая поклевка на червя! И это щука! Полкило где-то. Прицеливаюсь сачком. А тут она решила, что поводок сделан из съедобной лески, и решила перекусить: клац зубами, и все, гуд бай (май лав).
Дальше все тщетно. Окуней вообще нет, они призрачны , эфемерны и иррациональны. Или их всех съели щуки- не знаю! И что делать дальше - не очень понятно.
Тур для меня кончается забросом приманки на куст. И еще подлил масла в огонь сосед: на последних минутах вынул щуку- полторашку! И я второй в зоне.
Ребята выступили отлично: 2 щуки у Сережи – 3место и 3 место у Андрея. Похоже, мы идем первыми!

Перерыв… Сыр, паштет и оленина. Веселые Тёмины байки, перевязывание поводка, обнюхивание съедобной резины, хохот, ржач и бесконечные шутки.

Второй тур. «Зона «В» или там, за горизонтом»
Досталась дальняя зона. Идти замучился. Пришел все-таки. Судья велел занимать позиции. Я побежал куда-то вдаль. Старт прохлопал, потому что ничего не видно и не слышно: зона похожа на непролазный лес, сквозь который пришлось продираться к заветному берегу… А там как-то обрывисто и течение дует неслабо! Даже утяжелив мой МДЖ комплект, я мог ловить только недалеко от берега, да и то не везде!
Только бы не занулиться… А поклевок все нет! Бегу дальше, меняю точки. Скоро уже край зоны, а я еще не видел ни одной поклевки. Такие вот получаются соревнования: или хорошая рыба попадается, или ноль… Но я же очень везучий! Но, с другой стороны, у меня не клюет…
А виброхвост пролетает над головами у щук, они ,наверное, от души поржали над моими чудо- проводками. Вот дно. И приманка съезжает дальше. Вот она обо что-то постучала… и соскочила ниже. И какой-то дыр-дыр передает спиннинг. И леска провисает.
ЕСТЬ! (с) Алексей Шанин
А это окунек! 70г. Но это уже не позорный ноль начинающего лузера, а 70г гордого победителя, который подобно Годзилле идет по берегу и топчет все на своем пути!
И никто меня не остановит!
Но, тем не менее, Женька Макар своими частыми криками «судья» возвращает меня к реальности. У Женьки ловятся щуки! А у меня –то их нет! Потому что я не умею, и не обучался в институте имени Упы у докторов щучьих наук АнСила и Никотина и маленького Дизеля я не слушал. За это и поплатился: вышел с пистолетом на слона, или с МДЖ на щук!

За все оставшееся время я не увидел ни одной поклевки. Хотя Макар рядом тягал зубастых. Вот и финиш. У меня вся надежда на коллег по команде, но у нас «бублик, баранка, батон и буханка» - два ноля…
В итоге 1,5 балла команде «Веселые черви» не хватило до призового места, и в личке я 5ый. Хорошо это или плохо?
С учетом того, что мне неслыханно повезло в 1 туре – думаю, что это не самый лучший результат…
А вообще соревнования были приятные! И очень рад, что всех увидел!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 16 окт 2013, 22:58

сообщение #322
Друзья!
После соревнований не могу найти фотоаппарат. Не исключаю, что после окончания, когда часть вещей подвозили до "стоянки легковых" на машине, он мог выпасть из многочисленных сумок и остаться у кого-нибудь в салоне или багажнике.
Кто найдет или уже нашел - сообщите, пожалуйста, в ЛС.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 19 окт 2013, 00:48

сообщение #323
Ещё немного фоток. Не мои, это Родионов Василий (Иртыш) не смог вставить.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 ноя 2013, 13:03

сообщение #324
Несколько фотографий с соревнований:

 1
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 2
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 3
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 4
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 5
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:12
Откуда: г.Щёкино
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 184 раза

Опубликовано 06 ноя 2013, 17:38

сообщение #325
Парни все фотки супер но есть и косяки как на некоторых фотках так и на видео с Воронки(моё) очень некрасиво где сигареты во рту,тот кто хоть один раз читал как правильно сделать качественное фото или видео тот будет стараться этого больше не допустить по возможности.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 06 ноя 2013, 18:38

сообщение #326
О ЕС ЕС я читал один раз, там еще пишут, надо смотреть на троффей а не в фотокамеру... :a_g_a:
Поживём., поймаем...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:12
Откуда: г.Щёкино
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 184 раза

Опубликовано 06 ноя 2013, 19:21

сообщение #327
Да Юра ты прав на 100%(какой объект хочешь выделить на то и должно быть внимание)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 06 ноя 2013, 20:08

сообщение #328
Статуэтка симпатичная,кому вручили?.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 06 ноя 2013, 20:13

сообщение #329
с сигаретой иногда неплохо фото бывает
Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 06 ноя 2013, 21:35

сообщение #330
som писал(а):с сигаретой иногда неплохо фото бывает
Изображение

Дим, твой шедевр??? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя