Кубок "НАША ТЕМА" спиннинг. Обсуждение • 21 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения

Где лучше(интереснее, удобнее) провести соревнования?

Опрос закончился 09 сен 2013, 00:23

Центральный пруд в парке
6
15%
Пруд в п.Шварцевский
5
13%
Упа, Опочня
20
51%
Ока, Энергетик
8
21%
 
Всего голосов: 39

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 19:00

сообщение #301
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 19:57

сообщение #302
Миха, Спасибо за фотки, классные! Ты супер-человечище и хороший друг!
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 20:00

сообщение #303
Отдельное спасибо Юрцу за предоставленную машину для вытаскивания из болота ВОРа :)
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 20:10

сообщение #304
Да так и было , если б не Юрец и его машина , за что ему огромное СПАСИБО . То кипяток бы мы для чая , не сообразили. Поехали то , за дровами для костра. :ti_pa:
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 14 окт 2013, 21:40

сообщение #305
Очень приятно было встретить старых знакомых,да и новых тоже,у Всех диагноз один,больны рыбалкой.Всегда отрицательно относился к двум турам,в один привычнее,а тут оценил,наверное после зоны В,да и обмен зонами нужен. Организаторам и особо судьям большущее уважение и благодарность,вот уж уматались наверное,нам то полегче было,знай покрикивай-Судья......, а ему ,мало услышать,да ещё найти орущего надо,особенно в зоне В.Первый тур занёс на дальний кордон,зону знаю плохо,ловил на спин там лет 5 назад,в основном зимой там промышляю,да и то не каждый год,стартуем,только местечко приглядел,а уже зовёт кто то судью,первые пол часа ловлю на ядовьё,реакции нет,наверное у щуки от плывущих в воде листьев на жолтое изжога, перехожу на вибрик а,ля, натюрель в 3 дюйма известной фирмы,в названии которой нет буквы (Ф),сразу щучонок попался махонький,хотел отпустить,да на моё счастье судья появился,померили -зачёт,не успел он отойти снова попалась,только с другой бровки, на паре мест явно тюкал окунь,терять время и нервы на него не стоило,веса на нём не наберёш,если только от нуля уйти.Следующая парочка попалась с русла и обе заготили до ж...,реанимации не поддались,4 хвоста за тур и 2место в зоне.Во время перерыва узнав, что полно нулей,особенно в зоне Б,напрягло маленько,Миха по дружбе мне её и вытянул. Стартуем в ,,зоне смерти,, задача минимум уйти от нуля,с пятого заброса полосатик на 190гр и ещё несколько пустых поклёвок,доловить стайку даже с помощью отводного не удаётся,а жизнь,то налаживается,только собрался уходить,из за куста Миха зовёт судью,задержался,потерял пол часа и 5 приманок,снова ревёт Михаил и тянет щукаря и заодно всех рыболовов из зоны,ещё пяток рву,надоело перевязываться,ковыляю к краю зоны,осталось 20 минут,решил покидать, и на любимое ядовьё с русла щупачёк на пол кило, пара хвостов для этой зоны,не плохо,правда веса маловато.А теперь о тактике,осознано настроился на большие потери приманок,плетня 9лб,особо не сдёрнеш,зато, там где соседи кидали 10-12гр,прекрасно работали 7-9гр,да 5дюймов,для мелкой щучки великовато,всем хочется крупную,но мелкого шнурья больше,соседи говорили о многих поклёвках,а реализации ни какой,3 дюйма оказалось самое то,реализация 100%,а МЧ,он же Санёк Г,на микруху монстров приловил,а мы шутили над его подсачком,мол за пиявками собрался,их только на 3лб и ловить...., прости нас Саша не разумных.
Сам себе гид.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 22:25

сообщение #306
Это команда ЮКА. :bra_vo: Третье место . :sh_ok: А что их вместе на снимке объединяет ?
Уверенность в победу , в команду , в самого себя , а самое главное у них одинаковые куртки, команда. :ti_pa:


Изображение
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 22:29

сообщение #307
да вроде куртки разного цвета так-то...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 22:33

сообщение #308
Лех цвет не причем , на лейбл смотри. ;;-)))
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 22:34

сообщение #309
:sh_ok:
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 14 окт 2013, 23:15

сообщение #310
АнСил писал(а):Всегда отрицательно относился к двум турам,в один привычнее,а тут оценил,наверное после зоны В,да и обмен зонами нужен.

Я тоже считаю, что два тура лучше. Всё выглядит более объективно. Когда один тур, велик риск случайности. Мамка кил на 5 может дуриком сесть человеку, впервые взявшему спиннинг в руки, а ты будешь собирать шнурков и всё равно не догонишь. А заставить клюнуть шнурка или мамку одинаково трудно.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 23:20

сообщение #311
KaMaZ
Дядя Юра,я тебя в Планете тур видел,ты там работаешь...
Если я подойду познакомиться,ты не против будешь?
или нет, такой ты суровый с виду))))))))))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 окт 2013, 23:25

сообщение #312
Всё ,что не делается, к лучшему! Сначала народ наш активно поддержал идею с Упой,сенкью Юрцу за идею с Опочней, потом произошел перенос даты из-за погоды, смена организатора соревнований,новый формат проведения.Все эти события привели к тому,что участников Кубка Нашей Темы по спинингу набралось почти полсотни!! На построении количество спинингистов впечатлило! И это, конечно не предел!
Что касается нашей команды" Ю.К.А.", то изначально планировали выступить тем же составом,что и на Авалоне,но по некоторым причинам Орех не смог принять участие в сорях. НО!!! У нас оказался в запасе ДЖОКЕР! Катерина ! И так, команда скомплектована,название придумано. У меня с Юрой в целом настрой средний,что объяснимо неудачными тренировками и сильным составом участников Кубка.Соревноваться с Никотином,КаМазом,АнСилом, это всё равно,что выйти в ринг против Тайсона)) Катерина оптимистка,верила в наш успех))
Первый тур подтвердил мои нехорошие предчувствия, у меня НОЛЬ,обидно,ведь мои отловились зачётно! Удивил такой же НОЛЬ в моей зоне Б у Саши Никотина! Юра КаМаз первый,и это было прогнозируемо))
Второй тур начинаю с обрывов на точке,где на тренировке были щучьи поклёвки. Пока рву и перевязываю,Никотин уже дёрнул щуку на полторашку! Меняю место,тишина. Смена приманок ничего не даёт! Молва доносит благую весть,что мои Юрец с Катериной уже поймали по щуке! А я нулюсь! какое же это противное чувство,когда из-за тебя команда летит! Меняю опять место. В этом месте находится очень перспективный участок под ближним берегом с ветками-коряжками,но глухих зацепов нет.Веером начинаю облавливать весь открытый участок реки. Под дальним берегом на Аваруну ударчик,но это окунёк боднул,а может и вообще показалось?? может быть. А время уходит,рыбы у меня нет! За полчаса до финиша увеличиваю вес чебурахи до 12гр,цепляю светло-зелёного шейкера и делаю другую проводку,не ступенькой веду приманку,а практически волочением! оборот один катухи,пауза,оборот, пауза.И вот он отчётливый БУМ и подсечка! Есть !! Сердце заколотилось,как будто белугу зацепил на полтонны!)) Краем глаза вижу за спиной Спауна и ВОРа, парни молчат, под руку ни чего не говорят, знают ,чем это грозит! И вот она,щука моя хорошая, на берегу! Как я был рад ей,какие эмоции испытал! Если бы не наши парни с фотоаппаратами,я бы её расцеловал))) 950гр пошли в копилку нашей команды!УРА! Следующие минуты до финиша ничего мне не принесли.Всё что в голове крутилось после финиша,это Слава Богу,что поймал рыбу и не подвёл команду!
И так,подведение итогов, первое место у "Команды",не удивительно, второе тож у достойных спинингистов из "Тулицы",и ,о чудо)) наша команда Ю.К.А. занимает третье место!!!! неожиданно! но как же приятно, чёгт побеги!))Не знаю кому как,но для нас это практически победа! Наша Катерина просто умница,так держать! Нашу команду поддерживало много людей,всех не перечислить, и эта поддержка всё таки помогла! Всем огромное спасибо!
А дальше сборы лагеря ,преодоления бездорожья и дорога домой.
Спасибо всем участникам за честную борьбу, всем активным форумчанам за помощь в организации лагеря и быта,было здорово! Победителям огромный респект,всё заслуженно! До новых встреч!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 14 окт 2013, 23:38

сообщение #313
Fish89 Обязательно подходи, Лёш. Почему это я должен против быть? Только дядей меня не называй. На рыбалке, как в бане, все равны. И не суровый, а сосредоточенный. :mi_ga_et:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 23:47

сообщение #314
Fish89 писал(а):KaMaZ
Дядя Юра,я тебя в Планете тур видел,ты там работаешь...
Если я подойду познакомиться,ты не против будешь?
или нет, такой ты суровый с виду))))))))))


Лех, я с ним там же познакомился. Добрейшей души человек! поверь.
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 14 окт 2013, 23:52

сообщение #315
KaMaZ писал(а):Fish89 Обязательно подходи, Лёш. Почему это я должен против быть?

Хорошо,подойду обязательно.
Ну не всем нравится знакомство с новичками или вообще с людьми,которые интересуются рыбалкой.


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя