Кубок "Наша тема!" по ловле фидером 2018. Обсуждение • 5 страница

Соревнования и фестивали, организуемые рыболовно-спортивным клубом "Наша тема!". Принимайте участие, выигрывайте и получайте ценные призы! Фото с прошедших фестивалей
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 23 сен 2018, 21:45

сообщение #61
Кенарь писал(а):
ВОР писал(а):Для меня , и не только ! Хотелось бы узнать от участников , как прошол данный фестиваль . Что и как . Что понравилось , а что нет !
Все мысли в студию , банов не будет . ( возможно не будет ) :-)

Ну это... погоду попроще, рыбы побольше, домик в Польше, два красных порша :-)

.......и на каждом забросе - алеша)
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Начинающий
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 13:03
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 сен 2018, 21:46

сообщение #62
Отличный фестиваль и мои первые соревнования. Все очень понравилось. Как говорится у природы нет плохой погоды. Организация на хорошем уровне. Атмосфера очень тёплая. Не то что температура на улице.с удовольствием буду участвовать ещё(ну хоть не последний :-)) (Дайте мастер класс по ловле БИГФИШ. КРОКСЫ УЖЕ ВЗЯЛ) :hi_hi_hi:

Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:14
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 3496 раз

Опубликовано 23 сен 2018, 21:57

сообщение #63
своячок писал(а):
Станислав2901 писал(а):Коооот???? Вот прохвост))))
Своячок, на Дон его больше не берем))))))

берем,берем!!!
от дома далеко))))
вот и припомним))))))))

Отвезите его , пока на 0.08 леща на двушку не вынет ,ключи от машины не отдавайте.

Начинающий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 18:43
Поблагодарили: 33 раза

Опубликовано 24 сен 2018, 08:10

сообщение #64
Пришло время и мне рассказать про соревнования))Началось всё более чем интересно,начал лить беспросветный дождь.Но с сектором конкретно повезло,сели в пнях рядом друг с другом. Спустя 20 минут получаю очень сильный загиб и благополучно промахиваюсь.Ловим час и понимаем,что руки просто отказывают.Бежим в шатёр.Там уже Серёга разогревает чай,над которым нам удаётся хоть как-то погреть руки,и даёт нам спасительные кофты и дождевики,за что ему отдельное спасибо.Без них наврятли досидели бы до конца.Пропускаем 20-25 минут и стиснув зубы бежим в свои сектора ловить рыбку.Спустя ещё час дождь наконец-то прекращается и удаётся подержать на крючке лещика на 1,5кг.После этого клёв просто выключается,видимо переборщил немного с ароматикой.За 20 минут до конца женщина по правую руку всекает конкретную рыбёху,которая в следствии стала биг-фишем дня.Финиш.Сматываем снасти и бежим за вкуснейшей кашей,которая пришлась как раз кстати.Результатом остался более-менее доволен.Всё таки рекорд пока по лещу))Хотелось бы поблагодарить всех организаторов за фестиваль,все на высшем уровне!Спасибо всем,кто помогал советами во время ловли.Всё очень круто
Вложения
6khHQtnNczs.jpg
dc1WB4gcxXI.jpg
RB6fcpVH0vY.jpg
V0HX9NnwMEU.jpg

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 24 сен 2018, 09:56

сообщение #65
В этом сезоне как то не задалось с соревнованиями. То одно, то другое.
Но на кубке НТ решил твёрдо выступить.
Дела в сторону, игнор прогноза погоды.
Буду и всё!!!
Ранний подъём, в гараже первый замес. И до набережной. Приехал одним из первых. Встречаю старых друзей ( как я рад вас видеть !!!) знакомлюсь с новыми ( рад знакомству!!!).
За разбивкой лагеря, шуткми-прибаутками время летит не заметно. Вот и жеребьевка.
С сектором фартануло. Рядом оказывается крефан Кот. Ну что же если не будет клёва, то будет с кем поболтать)).
Начало выдалось жёстким. Дождь, ветер. Руки дубеют. До дрожи. Спасибо организаторам за чай!!! Реально в тему. По рыбе тухло. Пескарь, пескарь, пескарь. Не сдаёмся. Вот и погода вроде бы налаживается. И тут получаю уверенный загиб. Но мимо. Хук разогнуть. А Мишка Казаков словил хорошего подлеца.
Меняю крюк на потолще. И первый увесистый подлец в подсаке. Очередная поклёвка. Чувствую, что то увесистое. Не спеша вывожу.
Отличный лещ!!!! Правда он хотел свалить уже из подсака, когда я вынимал крючок, но попытка была пресечена. Адреналин зашкалил!!!
Постоянно держу в поле зрения соседей.
Понимаю, что от Мишки отрываюсь, а вот с Игоряном ноздря в ноздрю.
Далее следует череда обидных сходов. Сказывается напряжение. В это время ко мне подошёл Женя Дизель. Немного успокоил и дал несколько ценнейших советов. Спасибо дружище!!!
Вот и финиш. Погода наладилась. Взвешивание. Ну что есть, то есть. Игоряну я проиграл. С победой, Друже!!!
Обидное дерево((
Спасибо организаторам!!
За чай, за атмосферу!!!
По чаще бы)))
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:07
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1547 раз

Опубликовано 24 сен 2018, 10:10

сообщение #66
Нервишки мне всё равно потрепал :-)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 21 май 2012, 01:13
Откуда: Тула
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 24 сен 2018, 11:31

сообщение #67
Ну и я черкану пару слов..
Прошлый раз, я в соревнованиях-фестивалях участвовал аж еще в 13г :o фест Фидер клуба на Пронском кажется, если ничего не путаю. Как-то особенного желания выступать за эти годы не возникало, но в этот раз руки зачесались, решаю заявиться и проверить свои силы в борьбе. Прогнозы обещают сказочную погоду в день фестиваля, но ничего, тем интереснее будет борьба.
Общий сбор, жеребьевка, напутствие организаторов, расходимся по секторам, подготовка, здесь все стандартно, не считая ливня, ветра и дубака)) Мне достался сектор 11 в зоне А, ловил здесь и не раз, не самая рыбная зона, но и не засадная. Промер ничего интересного не показал кроме ила, выбрал более менее твердый участок на 27 оборатах.
План был простой - ловить все, что ловится, высиживать в этих секторах бонус бессмысленно имхо, но как показала практика - можно и высиживать :-) Рыба ловилась с паузами, на точке явно не стояла. В общем я поймал все, что ко мне приплыло, сходов, обрывов и тд у меня небыло, все что клюнуло отправилось в садок. Плотва, густера, несколько подлещиков, ну и пескарь конечно же, в общем около 20 хвостов вроде насчитал, но размер конечно смешной, не считая одного подлещика грамм на 200. В зоне видимости никто не ловил ни слева, ни справа, поэтому была уверенность, что все идет хорошо, но как это обычно и бывает, сосед справа на последнем часе валит леща на 1,5 кг и стало ясно, что он одной рыбиной перечеркнул все мои старания, обидно конечно, но на то они и соревнования!
Финиш, взвешивание, я третий в зоне, проиграл только Максу, ну и соседскому лещу ;) В общем протоколе занял 9 место, что позволило даже получить призы! Попал в десятку, что вроде и не плохо, но какое-то ощущение осталось, что мог выступить и получше, но как есть...
Коротко по снастям и прикормке.
Шимано фаерблуд медиум; 3500 катуха по Дайве; плетня с шоком из моно; скользящий монтаж; поводки 0,08 70см, крюки 16 и 18 гамакатсу. Дунаев-Фадеев черный лещ на воде без аромы.
Спасибо всем участникам за борьбу и стойкость! Организаторам и спонсорам за проведение фестиваля и призы! Отдельное спасибо, Игорю, за мотыля!
Победителя и призеров с победой!!!

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 24 сен 2018, 11:44

сообщение #68
Мотыль вообще зверь. Газету грызёт))))
Всегда пожалуйста.
Чем можем поможем!!!
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:31
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 311 раз

Опубликовано 24 сен 2018, 12:14

сообщение #69
Ну, вот и мой первый отчёт о моих первых соревнованиях. Долго сомневалась, идти или нет. Всё таки решилась и ни грамма не пожалела! Всё было организовано просто отлично. Атмосфера замечательная. Немного чувствовала себя не в своей тарелке от того, что почти никого не знаю. Но с удовольствием наблюдала, как встречаются старые знакомые. С фидером на реке у меня большиииие проблемы . Не могу промериться, кормушку несёт, да и поймала всего пару плотвичек и подлещиков грамм на двести. И всё! От Жени Макара в пятницу онлайн получила подробные инструкции по промеру дна и по прикормке, за что ему огромнейшая благодарность (милейший и очень отзывчивый человек ). Но теория есть теория! Решила дома не замешиваться. И правильно сделала. Подсмотрела у Макса Никулочкина, как он это делает, я для реки прикорм слишком сухой оказывается готовила. И ещё Максим на практике перед жеребьёвкой показал, как надо промериться. Да ещё после жеребьевки сказал, где нужно ловить в моём секторе. Спасибо, Макс, большое-пребольшое! Дальше замес, закорм и сразу пескари. Одного в садок положила, остальных отпускала. Через час-маленький подлещик. В течение следующего часа-две хорошие поклёвки и сразу обрывы((. Поменяла поводок на 0,14 и крючок поставила 18 (впервые в жизни таким маленьким ловлю). Ну а потом-мой Главный Приз, мой Первый Настоящий Лещ!!!! Адреналин просто зашкалил!!! Даже не помню, как его выводила....как с подсаком справилась ( тяжело подсак одной рукой держать оказывается!). Ну, вот как-то так! И команда финиш, а я только разошлась))). Подарков надарили!! Еле унесла! Спасибо спонсорам и организаторам за поддержку во время фестиваля, за подсказки, за чай, за подарки и призы, за помощь, за доброжелательность. Спасибо всем участникам и всем, кто за нас болел!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 24 сен 2018, 22:44

сообщение #70
ВОР писал(а):Источник цитаты Для меня , и не только ! Хотелось бы узнать от участников , как прошол данный фестиваль . Что и как . Что понравилось , а что нет !
Все мысли в студию , банов не будет . ( возможно не будет ) :-)

Что-то стесняются все... :cry_ing:
А между тем, чем больше отзывов, тем лучше следующий фестиваль! Не знаю как у других организаторов, а мы стараемся следовать этому правилу :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 25 сен 2018, 12:24

сообщение #71
а от победителей вообще тишина
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 13:46
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 7573 раза
Поблагодарили: 1135 раз

Опубликовано 25 сен 2018, 15:30

сообщение #72
Ну вот и прошёл Кубок "Наша тема!" по ловле фидером 2018!
Зарегистрировался на фестиваль не сразу, не много подумав, а подумать была необходимость, так как в этом году на воде был несколько раз и то в качестве "водоплавающего" :-): , выбраться на рыбалку не получалось. Ну раз записался в участники, то надо готовиться. Перечитал отчеты по рыбке на Упе, по прикормке, посетил всем известные магазины для рыбной ловли и понял, что все мешают Дунаев, Оптимист и Фишбейт, ну ладно менять ничего не буду, да и с Сенсасом в этом году кисло, проблемы с поставками поэтому на прилавках его нема :hi_hi_hi: . Решив, что фидер до фестиваля надо помочить, удалось выбраться 16.09. на Набережную в район спортшколы. Мешал Оптимист лещ черный + специи + резаный червь. За пару часов в улове подлещик, несколько плотвиц и один окунек, итог 1,5 кг. что вселяло оптимизм перед предстоящим фестом. На неделе разобрался с проблемами на работе, постарался сгладить подводные камни. Замешался с вечера Оптимист лещ чёрный + плотва чёрная + специи + намного Лещ 2. Утром подъем, кофе, заезд к Сереге "Оптимисту", мотыль + опарыш + червь, Набережная, регистрация и жеребьевка. На жеребьевке выпал сектор приз N34 район спортшколы, нашёл свой сектор - берег "класс" :o и если бы знать, то вчера окопался бы, но так как будущее не вижу то окапываться пришлось после жеребьевки. Окопался, разложился, промерился и началось - два раза перевязывался, то стопора кривые, то бусинка не в том порядке, то вертлюг без карабина :-(. Все вроде победил, подготовка закончилась, сел под зонт и стал ждать сигнала "Старт", а дождь все льёт, разошёлся на славу. За 9 минут до старта позвонила жена и сказала, что нечего там сидеть и мокнуть, но я её поправил, не сидеть и ловить рыбу, в ответ услышал что я не нормальный и такой один, но и тут я поправил и предложил подъехать на Набережную и посмотреть сколько нас :lol: :lol: :lol: . Ну ладно с "лирикой" все.
9.00 Старт, 4 кормушки в точку, поводок крючок + мотыль и вводу. Минута-вторая поклёвка = пескарь, ну как пескарь - пескаренок нано с колпачек от шариковой ручки. Снова на крючок мотыль и вводу минута-вторая поклёвка = фиг и так раз 7-10. Потом был окунь и постоянные поклевки, а в садке рыбы не прибавлялась, а слева от меня Саня из Коломны переодически таскал рыбку, в том числе вытащил неплохого подлещика. Отсутствие рыбки в совокупностью с дождем напрягало все сильнее и сильнее, да ещё и оснастка начала путаться. Начал замерзать, ветровлага промокла, переоделся стало теплее, отсутствие рыбы стало напрягать меньше так как начал отогреваться, но напряжение осталось. Обиделся на оснастку, перевязался, заодно с 5-й попытки (надо покупать крючковых) сваял поводок на 20-м матчевом крюке (а была мысля навязать заранее поводков с мелкими крюками, да думал не понадобятся. Холостых поклевок меньше не стало, один пиписюлечный пескарь на 20-39 поклевок :ny_tik:, правда иногда проскакивала рыбка покрупнее. Игра с длинной поводка также рыбки не приносила. Итог - 370 грамм и 28 место. Вывод: на рыбалку ходить надо чаще, жаль что обстоятельства решают за нас. Как-то так!
Всем спасибо!
Организаторам - как всегда все на высоте, горячий чай, который предлагал всем Сергей (idushiy) был участникам как нельзя кстати.
Участникам - за терпение, погодка была просто прелесть.
Сереге Оптимисту - за наживку, все крутилось вертелось.
Рад встречи со всеми!
Всем НХЧ!
«Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл». Альберт Эйнштейн

Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 08:09
Награды: 6
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 249 раз

Опубликовано 25 сен 2018, 16:30

сообщение #73
Всем привет. Вот и я посетил данное мероприятие. В связи с прогнозами погоды надеялся на перенос фестиваля, но получилось как получилось. Все очень понравилось. Организация на высшем уровне. Спасибо спонсорам за предоставленные призы, всем участникам за терпение, дождь конечно подпортил настроение, но как было сказанно выше, у природы нет плохой погоды. Хотелось чтобы такие мероприятия проходили чаще. Поздравляю всех победителей, женщинам и детям огромное уважение за то что не испугались погоды и достояли до конца.

Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 08:09
Награды: 6
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 249 раз

Опубликовано 25 сен 2018, 17:47

сообщение #74
Еще забыл написать, на жеребьевке удалось вытянуть соседний сектор с братом, поэтому и погода показалась не такой мрачной, да и рыбачить веселее.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:07
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1547 раз

Опубликовано 25 сен 2018, 21:14

сообщение #75
Всем привет , решил написать не большой отчёт о кубке . Но сначала хотел поблагодарить
Организаторов кубка , провидение на высшем уровне .Также спасибо магазину" у Серёги" за предоставленный живой компанент и подарки.
Ну начнём . Подъём в 5ч 30м, пол часа на сборы и в путь, заезжаем в магазин" у Серёги забираем мотыль , опарыш немного беседуем,
получаю настовление от друзей и мчу на набережную. А там как свегда : шум смех,обсуждения . Замес прикормки делаю на берегу , оптимист лещь, плотва и пол пачки специй , заливаю всё тути фрути и в бой. Жеребьёвка прошла успешно , зона б сектор 18 золотая серединка. Рядом дружок Игорян своячёк , думаю всё веселей будит. Звучит сигнал вход в зону , начинаю разбирать платформу и все остальные вещи. Время пролетает незаметно и вот команда старт. Начинаю закорм и ловлю, а руки не слушаются замёрзли . Иду одеваю тёплые вещи и опять на место . Но поклёвок нет кроме двух пискарей и одной платвы . Иду курить , а тут и чай согрелся , наливаю чаю греюсь . А сам смотрю по сторонам кто что ловит , и тут своячёк паркует леща . Я погрелся чайком и довай раскармливать точку . Поклёвка леща себя не заставила ждать и первый лещь паркуется в садок . Начинаю довать аромы с живым компонентом и лещь просто начинает копать мою точку , поклёвка на каждом забросе паркую ещё пару лещей и тут начинается то обрыв, то сход, то разгиб крючка . Нервы на приделе , да ещё и подсказщиков много стоят зади . Ну короче успел поймать ещё одного и лещь пропал появилась плотва , пискари . Ну думаю достаточно , но сосед тоже не дремал . Но а потом было взвешивание, награждения .
Спасибо всем участником и оранизаторам . :-)


Вернуться в «Кубок "Наша тема!"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость