Первый летний турнир "Тульский фидер" • 8 страница

Тульские оревнования по ловле фидером 2012 года
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 07 авг 2012, 14:24

сообщение #106
Добавил
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 07 авг 2012, 16:34

сообщение #107
Семен говорил что Гагарин вроде собирался участвовать.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 07 авг 2012, 17:11

сообщение #108
Мне Юрка тоже говорил, что собирается, но заявки пока не поступало
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 19:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 08 авг 2012, 22:22

сообщение #109
Скорее всего в 4 утра приедем на место сбора......Если что-то изменится, я завтра сообщу

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 авг 2012, 13:51

сообщение #110
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ http://fotki.yandex.ru/users/eugenemaka ... 356?page=0

Соревнования получились очень интересными, до самого конца не было понятно кто будет 2, а кто третьем. За эти 2 позиции вели упорную борьбу 5 человек. Интрига была мощная. Мне выдалось судить, правда правила нужно подучить на будущие)

Тройку призеров еще раз поздравляю! Андрюха - монстр, Сергей и Димон - красавы.
Парень из Калуги в первой половине вырвался в лидеры, и долго не хотел сдавать позиции. В итоге оказался четвертым, с отставанием от тройки лидеров в 60гр - досадно. Конкретнее об уловах поймете, когда ЧЕМПИОН выкинет протакол, а пока посмотрите фотки.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 11 авг 2012, 14:15

сообщение #111
А вот, собственно, и протокол
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 12 авг 2012, 10:46

сообщение #112
а кто нибудь поймал крупную рыбу, в какой то ветке писалось что "со слов хозяина есть крупные экземпляры"?
да и судя по протоколу опасения "набивать рыбой 3-метровый садок" были напрасны )))))))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 12 авг 2012, 12:41

сообщение #113
Ну набивания садка , в принципе, не получалось. Карп ловился с таким интервалом, что судья успевали взвесить пойманную рыбу и внести в протокол записи.
А крупнее 1.7кг экземпляров не было( см. протокол).
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 12 авг 2012, 23:57

сообщение #114
Не, Серег, как минимум, был 1 экземпляр у Димки(zaxarka) на 1.8 кг ;)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 13 авг 2012, 02:08

сообщение #115
Попробую написать небольшой отчет.
Итак, приехал, как и большинство участников(а я еще как один из организаторов) с вечера. На место приехал, если память не изменяет, примерно в 21.15. Отметив с Семеном сектора, обсудив призовой фонд и настроение участников, начали... отдыхать :-)
Еще с вечера узнал, что призовой фонд пополнился пикером "Garbolino Rocket 9ft" и твердо решил, что бороться за 2 место буду очень настойчиво, ибо необходимость пикера в арсенале подтвердилась уже давно, а до покупки дело еще не дошло.
Итак, утро.
Встал в 3.30, т.к. в 4.00 надо было встретить участников, не приехавших с вечера. В 4.00 подъехав на место сбора, никого не обнаруживаю :sh_ok: . Стою-курю... Минут через 10 - звонок. На другом конце провода Димка. Выясняем, что стоим немного по разные стороны перекрестка и из-за кустов друг друга не видим. Говорю, что еще должны подъехать ребята из Орла, на что он уточняет у меня регион(перед ним стоит машина с "ненашими" номерами), спрашивает ребят "а вы на турнир?", на что получает положительный ответ и все вместе они выдвигаются ко мне. Постояв еще минут 15 в ожидании опаздавших, в 4.30 выдвигаемся на водоем.
Примерно в 5 часов приезжает главный судья с помощником и, как говорится, "ПОНЕСЛАСЬ!".
Регистрация, жеребьевка, построение...
На жеребьевке мне достается 6 сектор. Я еще не знал, что это будет моя "золотая середина". Но об этом немного позже.
В 5.30 расходимся по секторам, договорившись немного изменить регламент в части времени проведения и назначаем время "старта" на 7.00 вместо ранее обозначенных 8.00.
Итак, приношу все вещи в сектор, начинаю замешиваться. Мешаю 2 пачки "Traper Sekret Karp"(желтый и красный) и пачку "Minenko Feeder Karp".
Раскладываюсь, начинаю промерять сектор. Пытаюсь найти пятна ракушки. Кажется, что "что-то есть", но повторные проводки по этому же месту ничего не подтверждают. С соседом через сектор, обменявшись впечатлениями, делаем вывод, что плетня ложится на спину рыбе, а дно ровное(в смысле грунта). Выбираю точку, как мне показалось, в конце свала, переношу расстояние на "колышки". Меняю шпуля с плетней на моно, начинаю вязать несимметричку. Когда прозвучал сигнал "Старт!" я ее еще вязал :men: . Понимая, что время уже пошло, не перенося расстояние с "колышков", делаю первый заброс. И тут... срабатывает клипса, ;;-))) оставшаяся с прошлой рыбалки. Но точка падения меня устраивает(ближе намеченной всего на метр) и начинаю ловить именно отсюда.
Примерно через 45 минут происходит сперва неуверенная поклевка, за которой следует "фидер в дугу" и вываживание первого карпа. Вид происходящего вселяет в соседей уверенность, что рыба берет, все участники просыпаются, настроения у всех явно улучшается.
Буквально в течении 5 минут, сосед в 1 секторе вытаскивает своего первого карпа(второго на всех участников). И практически следом еще одного. Я начинаю играться с комбинациями опарыш-кукуруза. Во время очередного заброса, сам не понял как это произошло, ломаю вершинку. Не совсем, но начинает "волоситься". Менять вершинку некогда, снаряжаю второй фидер, а пока этим продолжаю делать аккуратные забросы. Примерно второй заброс приносит мне еще одного карпа, которого я вываживал уже со сломанной вершинкой. Сижу, думаю "вроде сровнялись с 1 сектором, по крайней мере по головам", ловлю дальше...
К сожалению, очень тщательно следил только за 1 сектором, так что, друзья, прошу не пинать, если про кого-то не упомянул.
Где-то в процессе, решаю(не без слов главного судьи "рискуешь сильно") заменить сломанную вершинку(вместо замены всего удилища), пусть и на более жесткую.
И тут в 1 секторе на берег извлекается еще один карп, а следом четвертый. И тут меня понесло(про себя конечно): че за фигня-то? Я ловлю одного, а он двоих? В принципе, меня и такой расклад устраивает, т.к. я уверенно держу второе место(у остальных участников пока что по нулям), но как-то "зацепило" что ли... Если он ловит, а я нет, значит я что-то делаю не так. Достаю из "загашника" червей, насаживаю пучок из 3 штук, забрасываю.
Тишина. Через пару забросов распаковываю баночку дипа "мед". Начинаю "купать" червя. Заброс, второй - есть, поклевка! В садок отправляется мой третий карп. Так, отрыв минимальный - всего 1 голова. Про общий вес пока не думаю. Новый пучок червей, дип, заброс и...отстрел оснастки. :wo)(ll:
Что за напасть? Вяжу новую несимметричку, цепляю, поводок, червь, дип - полетела.... Перезаброс... Поклевка - карп в садке: сравнялись.
А дальше по накатанной: пучок червей, дип, заброс...Паузы между перезабросами выдерживал большие, по ощущениям, соответствующие счету 150-200. Перезаброс(максимум два) - поклевка.
Промежуточное взвешивание показывает у меня +5кг с небольшим и я понимаю, что уверенно вырвался вперед, а пикер от меня уплывает. Судьи предлагают прорезать садок ;;-)))
Дальше, набрав эту фору, начинаю больше смотреть по сторонам. Замечаю, что Семен постоянно матерится из-за сходов(подсечек мимо рта), Серега иногда вытаскивает и укладывает в садок карпов, Димки(Димка и zaxarka) вроде тоже разловились и как минимум по 1 рыбе у каждого в садке. Про остальных сказать ничего не могу, как они вытаскивали не видел и не слышал.
За 2 минуты до финиша у Сереги(лодочника) поклевка и он начинает усиленно выволакивать, но не успевает. Как оказалось через минуту, у Димки(zaxarka) поклевка случилась практически одновременно с сигналом финиш. И ребятам было бы вдвойне обидно, если бы эти рыбы что-то решили, но в итоге они итак на 2 и 3 местах, а "финишные" неучтенные трофеи, на мой взгляд, подтвердили их позиции.
Дальше награждение, экстренный сбор вещей, т.к. шла грозовая туча и здорово шумела, и дорога домой: ехал уставший, не выспавшийся, но счастливый!

А теперь немного от лица организаторов :ti_pa:
Спасибо судейской коллегии за четко выполненную работу. Спасибо участникам, особенно иногородним, что поддержали наше начинание и дали понять, что людям это интересно и мы не одиноки. Все высказанные недочеты в будущем постараемся исправить.
Отдельное спасибо погоде :-) , что дала провести турнир: практически сразу после финиша поднялся жуткий ветер и волна, с которыми ловить было бы практически невозможно.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 13 авг 2012, 11:43

сообщение #116
Совесть не позволяет умолчать. :smu:sche_nie:
С самого начала не было доверия водоему. Какой-то непонятный: воды мало, мутный. Перед гостями турнира как-то не удобно. Но потом откинул на хрен все сомнения, да и просто обязан был выступить. Итак: на пруд приехал утром, зарегестрировался( отдал взнос :a_g_a: ), отжеребились. Вытащил 5 сектор. В соседях Андрей и Семен, который накануне грозился порвать и продал заколдованного опера. Спуск к воде крутой, да к тому же крупный щебень, так и норовил выскочить из под ног. Разложился, промерился. Ничего приличного и примечательного не обнаружилось, кроме небольшого островка водорослей. оттуда и решил ловить, и как оказалось, дистанция у соседей была примерно такая же. Сигнал "старт" застал меня еще не в полной боевой. Мешался на "спортивном рыболовстве Карп Карась" от Дунаева+жмых+меласса+панировка+гороховая каша+кукуруза"Бондюэль"+заколдованный опер+пеллетц(клубника).
Первого карпа взял Андрей, потом паренек из первого сектора выхватил парочку, затем опять Андрюха. И вот у меня дрогнула вершинка, небольшая потяжка, подсечка и первый карпенок весом в 970гр. в подсачеке. Настроение улучшилось, программу минимум выполнил. От нуля ушел бенть. Замаячила надежда попасть в призеры, так как нули у всех, кроме наших секторов. В первом секторе третья и четвертая голова. У Андрея карп на 1.7. По информации от судей он вышел вперед. И тут Семен после двух сходов распечатывает свой сектор. Затем Димка отмечается карасем и 3 орловский сектор выхватывает карпа. Поклевка у меня и делаю отрыв от преследователей. Андрей стал уходить в хороший отрыв( видимо когда сменил насадку). Я его явно не достану, завожу в подсак еще одного и узнаю, что тремя хвостами переигрываю четырех из первого сектора. За Андреем следить уже нет смысла, но рядом Семен и он не спит в своем "Коруме", активно темпует и дипует, но в результате то по зубам,то сходы. Так потихонечку добрались до команды 15 минут до финиша. Очкую, так как любой карп в секторах 1,2,4 10, мог отбросить на третье место. Две минуты до финиша и тут поклевка, подсекаю, начинаю вываживать. Думаю, что даже если не успею достать, то серебро не упускаю. А ведь в это время и Захарки тоже поклевка, но как и я не успевает завести в подсак. В итоге 3 место.
Хочу выразить благодарность участникам, судьям, организаторам турнира. Тдельное спасибо спонсорам отличные призы и подарки. А вонючек мне теперь надолго хватит.
lodochnik писал(а):Победит кто надо :men:

Всем привет!
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 13 авг 2012, 11:55

сообщение #117
Spawn писал(а):Замечаю, что Семен постоянно матерится из-за сходов(подсечек мимо рта)

lodochnik писал(а):но в результате то по зубам,то сходы

Что за крючки?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 13 авг 2012, 12:24

сообщение #118
карповый гарднер как ни странно
потом уменьшил размер и вроде все наладилось
так же поимел два обрыва - камни похоже...
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 13 авг 2012, 12:29

сообщение #119
Дело скорее всего не в крючках, а в плотности рыбы. Леску задевали очень часто и спутать с поклевкой было очень просто.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 13 авг 2012, 12:34

сообщение #120
Мужик в фуфайке писал(а):так же поимел два обрыва - камни похоже...

Мож поводки все же?


Вернуться в «"Тульский фидер"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость