Турнир "Тульский фидер-2012 Осень." • 2 страница

Тульские оревнования по ловле фидером 2012 года
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 10:00
Откуда: Тула
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 окт 2012, 16:45

сообщение #16
прошло шикарно, главное погода не подкачала :)) я занял первое место :)) правда снизу списка :) честно выловил свои 200 грамм :)))) 3 плотвы и 1 окунька, но самое главное участие. Я второй раз в жизни держал в руках восхитительный инструмент ловли (фидер), ни разу не закинул в чужую зону и не отстрелил ни одной кормушки, помоему справился на ура! (сам себя не похвалишь........ )
последнее время все чаще убеждаюсь в словах моего хорошего друга : "рыба клюет вчера и завтра ......"

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 19:33

сообщение #17
Докладываю, турнир прошел, прошел на Ура. все просто замечательно отличились Смайл, Зибади, Мужик в фуфайке и самая крупная рыба Киберсен. Фото чуть позже, сил нет.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 19:52

сообщение #18
Мой мини отчет. Утро 14го, просыпаюсь с температурой, в теле озноб, и такое крайне расстроенное состояние, очень долго ждал соревнования и заболел. На улице минус 2, что оптимизма вообще не вселяет. Замешал шипучку колдрекс (не реклама) и сразу становится легче. Собираю вещи и выскакиваю на улицу, по пути понимаю, что забыл шапку, но возращаться плохая примета. Сборы. Регистрация. Жеребьевка и опять..... в секторе Смайл и Юра Гагарин. И еще сектор В, по мне так самый неудачный. Во время промера понял, ракушка метрах в 15 от берега, глубина около метра и потом бровка.
Прикормку брал СР: Озеро, плотва премиум, фидер премиум, копра меласса все это дела залил небольшим количеством мандарина.
Первые забросы и не могу подсеч рыбу. из 5ти поклевок реализованна только одна. Увеличиваю длинну поводка, реализация становится 50-50, но этого мало. много сходов рыбы уже на поверхности. Дипы особо не помогали, мотыля тоже почти не использовал, т.к. с ним клевало не лучше, чем просто на опарыша. Плюс понял острую нехватку пикера, шимановские вершинки из карбона в 0,5 унции не все поклевки показывали точно, иногда приходилось делать провис лески....В итоге 5 часов тура пролетели незаметно и взвешивание, я второй в зоне, (чему очень удивился, т.к. думал что Димка и Гагарин меня легко обошли, моя реализация к концу тура составляла максимум 40%).
Особенно порадовал Зибади. Он плотно готовился к соревам, купил кресло, маркер, пикер и провел несколько тренировок, результат на лицо. Команда АПОКАЛИПСИС выступила достойно)))
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 окт 2012, 20:15

сообщение #19
Не много экстрима в виде первого заморозка, а всё остальное на отлично! Выиграли сильнейшие,а все остальные боролись достойно! У меня почему то в улове преобладал окунь,клевало на мотыля,на чистого опера не поймал ни одного хвоста,почему-не знаю))! организация,как уже повелось, на высшем уровне,всё понравилось,даже прикормку на халяву дали))уже не зря съездили! Ну и самое главное все повидались,пообщались,особенно удивила команда Апокалипсис, Зибади КРАСАВЕЦ! выиграл мою зону А,в итоге второй,поздравляю Семёна с третьим местом,заслужил мужчина!)) А Смайл,как говорится,пришел,закинул,победил)без комментариев. Выводы, что бы ловить и быть в призах,нужны качественные снасти, много тренировок,ну и руки должны не из ..опы расти))) Всем привет,всем спасибо!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 окт 2012, 20:23

сообщение #20
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 20:35

сообщение #21








остальное далее
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 14 окт 2012, 20:40

сообщение #22
Отчет. Приехал к 19:00 в субботу на водоем. Семен с Кузьмичем, Юркой, Сайбером))) и ребятами уже разметили берег, поставили шатер, закоптили окорочка. Устроили маленький сабантуй и в 22:00 пошли дружно спать перед битвой. Подъем в 5:00, кофеёк, сигаретка, потихоньку начал народ подтягиваться. Замешали прикормку, получили у Семёна живьё, со мной насадочным мотылем поделился Сашка Smile за что ему респект и отдельное спасибо за то, что вообще приехал. Дальше регистрация, жеребьёвка, сектор Б-4, прям напротив шатра судей). Разложился, начал промеряться, на 22 метрах микробровка, с 16 метров начинается травка и корни. Клипсуюсь на 22-х. Сигнал СТАРТ и понеслась. Одна кормушка, вторая, третья, на четвертой не видя поклевки вытаскиваю плотву, потом еще одну, пескарь, плотва, все практически вслепую, укорачиваю поводок до 30 сантиметров, поклевки стали явными, но не всегда успеваешь подсечь или рыба чувствуя кормушку тут же выплевывает насадку. Ловлю так минут 40, меняю поводок на 50 сантимов и вроде как стало получше, нашел золотую середину. Через 2 часа клев обрубает, ухожу на дистанцию 16 метров, кидаю пяток кормушек, вытягиваю пару плотвиц и тишина. Ухожу опять на 22 метра и тут началост как из пулемета, что не заброс, то уверенная поклевка и жирная плотвица. Продолжалось правда не долго( после пятой рыбки опять тишина. Вот тут бы мне дилетанту догнать, что я своими забросами с большой кормушкой только пугаю рыбу, но опыта или мозгов пока маловато и я продолжаю бомбить раз минут в 10-15 вытаскивая рыбку. Потом по берегу пошел слух, что надо ловить на пустую маленькую кормушку, прицепляю дреннан 10гр. и тут стало веселее, правда поднялся ветер, но на протяжке плотва клевала уверенно. Хорошо работали дипы Карамель, Ананас и 88 микс плотва. Как то быстро пролетело время и ФИНИШ. Думал что выступил совсем не Алё)). Потихоньку шло взвешивание, у Семена 1570гр. сектор Б-8 если не ошибаюсь, у Ромки Киберсена 1440гр. сектор Б-2 по-моему, у меня 1215 гр. и 3-е место в зоне. Хотелось выступить конечно сильнее, но нужен опыт, а для этого надо ловить ловить и ловить.
Ловил на гарбалину 9G bomb, прикормка Спортивное рыболовство Озеро спорт 2 пачки, 0,3л мелассы, 0,3л. ароматики ананас Сильвер Брим.
Поздравляю победителей! Огромное спасибо организатором и судьям!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 20:50

сообщение #23
Добавлю я свои 5 копеек, на этот раз с точки зрения "забора", разделяющего участников, т.е. судьи :-)
Очень поздно смог определиться поеду на соревнования или нет и результат "поездке быть!" не мог не радовать, но, к сожалению(первое впечатление, а сейчас ни капельки не жалею), только в качестве судьи.
Отъезжая от дома, обратил внимание, что на термометре +3. Проезжая Восточный обвод пришлось несколько насторожиться, т.к. термометр показывал уже -4(!!!), дорога как стекло, а при попытке затормозить уверенно срабатывала ABS. И так, в режиме 40-70 км/ч добрался до места.
Съезжая с дороги на берег сразу обратил внимание на натянутую полосатую ленту "ОСТОРОЖНО!!!", размеченные сектора(ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ОРГАНИЗАТОРАМ И ПОМОЩНИКАМ, помогающим оцепить место соревнований) и одинокую машину, ютившуюся около сектора А-1. Мелькнула мысль "не наши", я поехал по берегу дальше и оказался около "ШТАБА" (кто начальник - не скажу :-) ).
Темень, чистое звездное небо - красотища!!! А народ все прибывает и прибывает и практически сразу начинает замешиваться. Ароматы витают на берегу - закачаешься!
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Жеребьевка и сигнал "вход в зону" пролетели незаметно и мы, судейской коллегией, начали планомерно прогуливаться по берегу, наблюдая кто и как готовится, фиксируя нарушения и выписывая за нарушения правил "желтые карточки" особо отличившимся, которых было единицы.

"Старт!".
Кормушки полетели в воду. Народ начал кормить, а кто-то и ловить, постепенно практически все "от нуля" ушли. Судьи контролировали процесс, подсказывали чем могли участникам, частично компенсируя отсутствие тренеров, короче держали "руку на пульсе". Очень скоро в каждом секторе наметились лидеры, которые в итоге и взошли на импровизированный пъедестал, получив очень даже не импровизированные призы и подарки от спонсоров.

Присутствие на соревнованиях в статусе судьи позволили взглянуть на все со стороны: обратить внимание на тактику ловли призерами(и не только), подбора спортсменами ключика к рыбе, наиболее встречающиеся ошибки и т.д. и т.п.

Спасибо всем приехавшим спортсменам за участие, спонсорам за ценные подарки (как победителям, так и всем участникам) и погоде, подарившей чудесный день для мероприятия и отличного настроения! ВСЕ БЫЛО ПРОСТО СУПЕР!

P.S. Протокол выложу завтра, сейчас уже не до этого, извиняйте.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 окт 2012, 20:50

сообщение #24
Вот и прошёл турнир! Для меня это был дебют и я конечно хотел выйти в призёры, но ни как не ожидал от себя такого результата, второе место, я в восторге!!! :ya_hoo_oo: С радостью поделюсь, что помогло мне его добиться. Во первых это советы друзей, которые без утайки рассказывали мне о тонкостях ловли фидером, за что им огромное спасибо! Во вторых это тонкая снасть состоящая из пикера Garbolino G BOMB 9ft и его вершинка 1\4 oz, катушка Shimano Exage 2500, леска Shimano Technium 0.14, поводок Shimano Ultegra 0.08, примерно 45см, крюк Gamakatsu 18-го размера, кормушка Vegas 7 гр. Прикормка: смесь Гуткевич-плотва премиум, СР-озеро, зимний Трапер-плотва, копра меласса, GW-база, немного жареной конопли, ароматику не добавлял, подкрасил смесь чёрным красителем Трапер, плюс по 250 г. опарика и кормового мотыля. Реально, за пять часов ушло половина приготовленной смеси и живых компонентов. Тактика. Нашёл маркером точку, около 15-ти метров от берега, ближе к левому краю зоны, там оказался ракушечник, правее его не было. Перенёс дистанцию на пикер, с помощью двух стоек и после сигнала СТАРТ, приступил к ловле. Первую рыбу в секторе поймал не я, но через несколько минут и у меня начался активный клёв плотвички. Наживка один опарик. Много сходов, я нервничаю, потом меняю крюк, старый случайно поставил бывший в употреблении, не простительная ошибка. Сходов стало меньше... В ожидании поклёвки делал небольшие подтяжки ручкой катушки, именно в это время было большинство поклёвок. К стати ручка у катушки двуручная, это оказалось очень удобно! во второй половине турнира клёв ослаб и даже практически прекратился. Я объясняю это либо перекормом рыбы в точке, либо маленькой глубиной в точке ловли, рыба просто стала пугливой, характер поклёвок изменился, они стали гораздо реже и осторожней. Последний час ловил на полумёртвого мотыля. Это немного исправило ситуацию, на опарика не клевало совсем. На протяжении всей ловли использовал два пеликановских дипа: микс-88 плотва и анис, на тренировках имено они работали лучше всех и сегодня не подвели. После сигнала ФИНИШ, затаив дыхание ждал результатов. Когда узнал что первый в зоне обрадовался, а когда узнал что второй в турнире, я возликовал! Огромное спасибо организаторам и спонсорам турнира, спасибо судьям и участникам. Отдельное спасибо Стасу, за оказанную моральную и физическую поддержку.
Последний раз редактировалось zibadi 15 окт 2012, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 20:54

сообщение #25
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 21:06

сообщение #26
Из того, что очень понравилась,
1) это коллектив, все очень уютно и дружно (хотя кто то в зоне А либо вообще за ней громко орал матом что не туда кидают и мешают ловить))))
2) Организация и СУДЬИ. Спаун и Дизель постоянно помогали мне советами, Дизель так вообще фишку показал мега крутую, сходов стало меньше.
3) Погода, прям как по заказу, мне и так плохо было с утра, а дождь вообще добил бы.
4) Моя команда. Женек, у тебя крутой тренер) ухахахахаха Стас, спасибо за помощь, поморозили мы тебя)
И хочу почитать отчет Смайла, его мысли по данному водоему и этому времени года.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 21:12

сообщение #27
Команда "Отморозки" Те кто ночью ходили по берегу и охраняли разделительную ленту и колышки!!! Всё было супер!!!
Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 21:17

сообщение #28
...блин, чуть про Гагарина не забыл!!!! Пардон!
Изображение
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 21:21

сообщение #29
А Я блин как муфлон винторогий, на даче ковырялся... Мужики, супер отчеты, супер фотки.
завидую белой завистью!
так хотел хотя бы на несколько минут сорваться, но увы...
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 21:33

сообщение #30

Продолжение следует завтра.
Огромное спасибо, пока еще не рыбаку а зрителю, оказавшемуся на нашем турнире в качестве фотографа Олегу Ускову.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660


Вернуться в «"Тульский фидер"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость