Страница 1 из 3

2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 17:39
Spawn
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытых городских личных соревнований
2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»
по спортивной ловле рыбы донной удочкой- фидер.

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые соревнования по спортивной ловле рыбы донной удочкой среди любителей.
2. Цели и задачи.
2.1. Популяризация рыболовного спорта
2.2. Пропаганда современных принципов рыболовства, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной работы в рыболовно-спортивных клубах и организациях России.
3. Руководство соревнования.
3.1. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет, сформированный РК Feeder Club.
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.
4. Место и время проведения соревнования.
4.1. Дата 13 июля 2013 г.
4.2. Местом проведения соревнования является участок Канала им. Москва в районе Хлебниково, схема в Приложении(http://feeder-club.ru/forum/showthread.php?t=1820).
4.3.Характеристика водоема. Канал с переменным течением, ширина 80-90 метров. Основные объекты ловли — лещ, густера, плотва, окунь, уклейка и др.
5. Участники соревнований.
5.1. Соревнование открытое. Ведется только личный зачет.
5.2 К участию допускаются все желающие, согласные с данным Положением.
5.3 Спортсмены, занимающие в итоговом годовом Рейтинге сезона 2012 года места с 1-го по 30-е, допускаются к участию только вне зачёта, однако участвуют в розыгрыше приза за самую крупную рыбу.
5.4. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.
5.5. Предварительная регистрация на форуме Feeder_Club в соответствующем разделе. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов. Предварительная регистрация заканчивается 12 июля 2013 года в 22.00 по московскому времени.
5.6. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования 13 июля 2013 года, согласно регламенту (п.9). К окончательной регистрации допускаются только предварительно зарегистрированные участники.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами МФРС.
6.2. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 5 часов, в соответствии с регламентом (п.9).
6.3. Все участники располагаются в зонах, количество которых определяется в зависимости от количества предварительно зарегистрированных участников: в зоне 8-20 участников. Если хотя бы в одной зоне имеется более 20 секторов — вводится деление зон на «полузоны». Ширина сектора – не менее 10 метров.
6.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один участни имеет право использовать не более 12 литров увлажнённой просеянной смеси, включая грунты, ДИПы, ароматизаторы, грунты, баласты и прочие сухие и жидкие добавки. Разрешённый объем живой составляющей разрешенных Правилами МФРС — 2,5 литра. В том числе не более 1 литра кормового мотыля, 0,5 литра опарыша.
Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме секторов, в которых будут располагаться спортсмены, после сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.4.1. Прикормка и живой компонент предоставляется судейской бригаде в мерной таре. Судейская коллегия может проверить прикормку и живой компонент у участников выборочно, в первой трети времени, выделенного на подготовку . После проверки судьями запрещается перемешивание прикормки при помощи шуруповёрта, просеивание через сито.
6.5. В процессе ловли запрещается производить дополнительное замешивание прикормки.
6.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3,0 метра. Применение металлического садка запрещено.
6.7. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу и рыбы пойманной (рыбы всплывшей при вываживании) в чужом секторе.
6.8. Пробные рыбалки разрешены в любой день, за исключением дня, предшествующего соревнованиям 12 июля 2013 года. За нарушение данного пункта спортсмены не будут допускаться к соревнованиям.
6.9. После сигнала «Финиш» спортсмену запрещается покидать свой сектор до сигнала «взвешивание окончено».
6.10. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания,вся пойманная рыба,отпускается обратно в воду.
7. Подведение результатов и награждение.
7.1. Участники, занявшие призовые места, награждаются: Кубком, медалью.
7.2. Участник, поймавший самую крупную рыбу, награждается специальным ценным подарком.
7.4. Возможно учреждение дополнительных призов от спонсоров.
7.5. По итогам всех этапов, будут награждены спортсмены занявшие первые три места, будет вестись рейтинг всех этапов.
8. Финансовые условия
8.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, осуществляются самими участниками.
8.2. Вступительный взнос на соревнование составляет 400 рублей с участника, юниоры до 18 лет и пенсионеры (при предъявлении соответствующего документа) участвуют бесплатно.
8.3 Вступительный взнос оплачивается при регистрации

9. Регламент соревнований

13 июля 2013 года
6.00– 7.00 сбор участников на водоёме, регистрация.
7.00– 7:30 Жеребьевка.
7.30– 8.00 Время на доставку снастей, прикормки и насадки в секторы.
8.00– первый сигнал, вход в зону, начало подготовки.
9.30– второй сигнал, старт.
14.30 – третий сигнал, финиш
14.30– 15.30 взвешивание.
15.30– награждение.

10. Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента (п.9) соревнований по погодным условиям.
Вступительный взнос идёт на покрытие орг.расходов.
Возможно учреждение дополнительных призов.

Приложение. Зона ловли и схема проезда(нажмите для увеличения):

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 17:53
Spawn
Наконец-то, а то я уже заждался! :ya_hoo_oo:

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 19:10
ВОР
А когда ближайшие в Тул.Обл. будут?

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 19:12
Spawn
Мих, в Туле будут только в сентябре

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 19:15
ВОР
Андрей спасибо , будем ждать. По поводу регионов что-то думать.

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 19:32
Cyber
А давай в МСК личником, там и так уже переживают что Тула окупировала, а мы еще состава добавим.

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 19:36
ВОР
Игорь надо подумать.

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 20:40
ВОР
Cyber писал(а):А давай в МСК личником, там и так уже переживают что Тула окупировала, а мы еще состава добавим.


Игорь, вопрос . Регистрация зарание на сайте ? Или можно на месте ? Извените , но что есть МСК. Как начинающий дуратский вопрос.

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 21:05
lodochnik
Регистрация на Фидер Клубе. А МСК - Это просто Москва.

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 21:56
ВОР
СПАСИБО. Я пока от сокращений далек. Надо больше всего узнавать. Ловить , интересоватся. И если получится побеждать , но это не сразу.

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 22:43
Spawn
Мих, в положении есть такой пункт
Spawn писал(а):ПОЛОЖЕНИЕ
....

5.6. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования 13 июля 2013 года, согласно регламенту (п.9). К окончательной регистрации допускаются только предварительно зарегистрированные участники.

Поэтому предварительная регистрация на фидерклабе обязательна. Но, как показывает практика, до окончательной регистрации и выступления добираются не все, зачастую даже не уведомив организаторов о невозможности участия, а сказать об этом крайне желательно. О причинах, как правило, особо не интересуются, важен сам факт, что спортсмен не сможет участвовать.
Если есть желание поучаствовать - регистрируйся сразу, а в случае форс-мажора, отказаться всегда можно.

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 26 июн 2013, 22:52
ВОР
Андрей , спасибо за инфо , буду иметь в виду.

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 27 июн 2013, 11:29
Reqiem86
Предлагаю всем участникам объединиться и заказать автобус. Цена будет зависеть от количества человек. Кто за -пополняйте список:
1. Барбышев Павел

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 27 июн 2013, 21:27
Магазин МОРМЫШКА
Всем участникам 2-ого этапа «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013» от Тульской области предоставляется скидка 20% на весь ассортимент прикормки!!!

Re: 2-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013»

Добавлено: 28 июн 2013, 01:04
Гагарин
Парни,есть желающие побороться за хорошие призы?
До 13 июля меньше месяца,давайте активнее присоединяйтесь к обсуждению!