1-й этап Чемпионата "Фидер-Клуба 2013" - Тульская область • 7 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 01:28

сообщение #91
я там не присутствовал, откатываться некуда.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 24 июн 2013, 01:38

сообщение #92
Grafin писал(а):
Cmoki писал(а):плюс противогазы и резиновые перчатки) Леша, пронь очень красивое и приятное место и я очень рад, что организаторы выбрали этот водоем, ни в какое сравнение с ямнами он не пойдет. Дрочку в ямнах устраивайте своим "англицким" форумом, запой хвастался, там карп на пустой крючек клюет, достойная рыбалка.


Женечка, откатись в лето 2012 и посмотри как ВАШ форум уже устраивал эту мега-дрочку как раз таки в ямнах =))))

Лех, неужели наши "грабли" ничему не научили? :mi_ga_et:

Ребят, давайте жить дружно и заканчивайте "форумами" мериться! Как дети, чесслово!
Эта тема посвящена прошедшему соревнованию, так что убедительная просьба не отклоняться от основного обсуждения.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 01:42

сообщение #93
А никто не мерится не собирался, кто то шуток не понимает. И ему другой форум как заноза в пятой точке... " Дрочку в ямнах устраивайте своим "англицким" форумом"
Так что Женя сказал ГОП - прыгай, а не скатывайся на то что тебя там не было, говоришь от лица вашего форума так сначала подумай что говоришь.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 08:23

сообщение #94
ТОЖЕ писать особо не буду меня тоже все видели ::yaz-yk:, если можно было не заметить.
Ловил на СР Лещ + секретная вонючка. Крючки те же что и у Дизеля, патерностер.
В 1 туре тупой пролёт, а во втором кроме 2 плотвиц по 50гр и 2 окуня по 30гр одна уклейка. Итог 1 тур :ze_va_et: 840гр, второй 2360.
Всем удачи, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо РОМАНУ и ДМИТРИЮ.
После такого праздника даже ОСТРОГАН рядом не стоит по организации и накалу страстей.
За год проведения соревнований серьёзный подъём.
Ребёнку моему очень понравилось. Буду теперь его учить ловить, чего и Вам желаю.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 08:33

сообщение #95
Взгляд со стороны, судейской. Большинство уже не первый раз на соревнованиях, правила все знают, что, как, когда и куда тоже знают, вопросов практически не возникало. Были мелкие недочеты, такие как выход из сектора без разрешения, заброс кормушки до сигнала старт (пустой конечно), забывчивость садков. Но в целом все отлично. Советую как начинающим, так и уже будем говорить профессионалам иногда правила перечитывать.
Организация прошла на ура, вопросов нет, главный судья молодец с компьютером. Все оперативно и четко.
Общество как всегда только бухать, хорошо хоть не вмешивались, один с червями просто достал, но не стал с ним ругаться.
Борьба была не шуточной, пусть уклейка, но страсти кипели не шуточные, и наверное Смайлу уже тяжко с нашими было бы бороться. Опыт растет. Правда когда обходил все зоны, многие спрашивали когда же конец, руки у всех отваливались, но все выдержали.
Победителям отдельный респект, молодцы, так держать.
Всем на будущее только честных побед, и почаще.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 08:56

сообщение #96
Cyber писал(а):Взгляд со стороны, судейской. Большинство уже не первый раз на соревнованиях, правила все знают, что, как, когда и куда тоже знают, вопросов практически не возникало. Были мелкие недочеты, такие как выход из сектора без разрешения, заброс кормушки до сигнала старт (пустой конечно)....

Понял в чей огород камень! :-) Правила действительно надо почитать на будущее :du_ma_et: Вечером уже сделал для себя кой какие выводы, понял свои ошибки. Оказывается много тонкостей и хитростей еще не знаю! Ну ничего - будем учиться! Я УПЕРТЫЙ! :-) :-) :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 12:11

сообщение #97
Провел для себя еще раз, так сказать разбор полетов :du_ma_et: и понял в чем причина отсутствия поклевок нормальной рыбы! Вспомните начало, торжественное открытие! :bra_vo: Всему вина - ВЕСЕЛЫЙ ЕГЕРЬ :-) (не путать с "веселым молочником"), который продемонстрировал какую рып предстоит всем ловить и этим задал тон на все соревнования!!! :-) :-) :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 июн 2013, 12:16

сообщение #98
Турнир был шикарен.
Надеюсь на осеннюю уклейку от фидер клуба.
Организация просто огонь. Надо перенимать опыт.
Отдельное спасибо Лехе Запою за веселый первый тур -))) который я слил, но это пустяки, потрещали душевно.
Насчет крючков, ловил на дреннаны супер карбон маггот, за 7 часов ловли 3 схода уклейки.
Всех с победой мужики. Движемся же
Пытаюсь ловить.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 12:23

сообщение #99
Насчет пустых кормушек - еще есть соседи. Со мной в соседнем секторе парень хотел кидать кормушку, я его успел предупредить, он просто забыл грузики, поделился своим. Все нормально...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 13:54

сообщение #100
Академик писал(а): :bra_vo: Всему вина - ВЕСЕЛЫЙ ЕГЕРЬ :-) (не путать с "веселым молочником"), который продемонстрировал какую рып предстоит всем ловить и этим задал тон на все соревнования!!! :-) :-) :-)

Я б этого егеря, да его же уклейкой, да по всем местам :)
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 16:13

сообщение #101
Kibersen писал(а):Выкладываю тут

Поглядел протоколы....может я не силен в правильности вывода спортсмена на занятое место исходя из суммы баллов, но мне кажется господин Ивахненко вроде должен быть повыше))))) да и на других позициях есть недочеты....или я не правильно понимаю логику цифр-мест?
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 16:27

сообщение #102
Стас там компьютер сам считал, людского фактора нет.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 24 июн 2013, 18:32

сообщение #103
Попробую написать небольшой отчет.
Приехал на место в пятницу, около 23.00. Планировал приехать засветло, но приезд начальства из столицы не позволил "сбежать" пораньше, а пришлось даже немного задержаться.
Итак, я на месте. Пробежался по лагерю, поздоровался с большинством ребят и вернулся в лагерь "Нашей темы!". Ребята приехали раньше, застали даже кого-то на тренировке, которая не показала обилия крупной рыбы. Т.к. ситуация повторяла результаты тренировки неделю назад(уклейка и "залетный" подлещик, от прикормки ничего не зависело) решаю мешаться на Трапер Голд лещевой направленности, в надежде на постановку подлещика на точку и ловить на ближней дистанции уклейку. Короткие поводки(20-40 см), крючок № 18, т.к. на тренировке при увеличении крючка заметно снижалась реализация.
Слегка перекусили, попили чайку и спать.
Встал в 4.20, начал замешиваться, в процессе закидывая в себя тарелку Роллтона. Далее, регистрация, жеребьевка, построение и приветственные слова от организаторов, выдвижение в сектор.
На 1 тур мне выпал сектор В-4. Из соседей: слева Дима(zaxarka), справа Мишка(ВОР). Промеряюсь, как и ожидалось, особой аномалии на дне не выявил, в принципе и не очень старался. Что-то похожее на полосу ракушки обнаружил примерно в 20 метрах, на этом и остановился, заклипсовав пикер и фидер на одну и ту же дистанцию.
Старт.
Все начинают ловить. Смотрю, Димка пуляет "в небеса", метров на 40 от берега, Мишка - метров на 30. Я оказался ближе всех. Беру пикер Sheakespeare Mach 2 Wand 9ft. Отправляю на свою точку 3 кормушки, цепляю поводок 0.5 метра с 18 крючком от дреннан и пошло. Через пару забросов вытаскиваю уклейку, следом подлещика грамм так на 70-100, потом опять уклея. Т.к. передо мной примерно 3 метра травы, при вываживании пикером 2.70 рыба постоянно заходит в траву, что затрудняет вываживание. Откладываю пикер в сторону, беру Sheakespeare Mach 3 12.6 ft, начинаю ловить с пикерной дистанции. Этим удилищем получается вполне комфортно подводить рыбу к траве и оттуда уже выбрасывать прямо в руки. И пошло-поехало. Смотрю, относительно соседей ловлю неплохо. Димка все пытается с дальней дистанции вымучить подлещика, что ему удается крайне редко, а Мишка, видя мои действия переходит на мою дистанцию и тоже набирает скорость. Реализация у меня не очень высокая, но вполне хватает, чтобы обгонять ближайших соседей. В итоге, 3 в зоне, что не может не радовать.
После взвешивания узнаю, что ребята из "Нашей темы-2" взяли все 3 зоны! Искренне радуюсь за них. У нас: я третий, Леха - второй, а Серега провалился, оказавшись во 2 половине турнирной таблицы. Но ничего, судя по всему, ровно не выступила ни одна из команд, поэтому шансы на призы есть, главное не завалить второй тур.
Организаторы поработали на славу: протоколы в печатном виде, полевая кухня, сэкономившая кучу времени спортсменам на приготовление обеда и прочие моменты. Молодцы, ребята!
На жеребьевке второго тура я вытянул себе Б-12. Слева Сашка Ивахненко(Фрол), справа Серега (DeadMemories). Т.к. удилища были разобраны, то маркер покидал больше для галочки, нежели для поиска реально перспективной точки. Клипсы оставил прежние, правда катушки переставил местами, т.к. стоявшая в 1 туре на "дублирующем" фидере, позже оказавшемся основным, начала шалить со стопором обратного хода, да и Shimano Exage 3000 пошустрее, чем KAIDA. И ловить начал с самого начала фидером, пикер оставив на дубль. Оснастка прежняя: патерностер, поводок 20 см (в ходе 1 тура укоротил).
Сначала все вроде начало работать. Уклейку вытаскивал через заброс, но по скорости Сашка явно опережал, а у Сереги что-то не клеилось. Но в один прекрасный момент Серега начал таскать одну за одной, а у меня начались явные проблемы с реализацией. В то время, пока я "уговаривал" 1 уклейку или окунька, соседи вытаскивали по 5. Что происходило - понять не мог: поклевок масса, но никто не засекается. Ловля на счет 30(!!!!) не всегда приносила заветные граммы, не смотря на явные поклевки, в то время, как Серега таскал одну за одной на счет 10-20. Проблема разрешилась только после финиша - надо было укрупнять крючок, а в голове крутилась мысль об уменьшении, чего сделать не мог - крючков меньше 18 не было с собой. Включи я вовремя голову и взвесь все "за" и "против" можно было найти выход, но меня не отпускала мысль о результатах 1 тура, когда таких проблем не было.
В итоге, с весом 1460 г я занял 8 место в зоне. А это был явный провал и о призовых местах можно было забыть, тем более информация от Сереги была тоже не утешительная. А Леха - молоток! Порвал зону, сравнявшись с Женькой по очкам за 2 тура и получил заслуженное 2 место по итогам соревнований.
Когда пришло осознание проблемы и факт, что до призов не хватило 3 очков, расстройству не было предела. Проблема была не в прикормке, как это часто бывает, ни в технических проблема, когда происходят отстрелы, ломаются вершинки и происходит вынужденная потеря драгоценного времени. Проблема была в голове: вместо того, чтобы экспериментировать и подбирать снасть под рыбу, я ловил "тем, что есть". Это непростительная ошибка, за которую я и расплатился, при этом подвел команду.

В целом, соревнования прошли на высоком уровне, высокой скорости и сильных эмоциях.
Спасибо организаторам за их старания, которые оценили по достоинству все участники.
Спасибо всем участникам за честную и бескомпромиссную борьбу, в которой любая ошибка была тут же наказана соперниками.
Всем удачи!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 19:26

сообщение #104
Походу я понял, комп сначала определил место участников и если оно одинаково, то он считает у кого больше вес среди именно них. Поэтому в некоторых моментах участник набравший чуть меньше вес стоит выше.
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 24 июн 2013, 19:38

сообщение #105
Да, Стас. При определении итогового места участника в первую очередь смотрится сумма мест в зонах за 2 тура. А при равенстве этой суммы 2х и более участников учитывается вес пойманной ими рыбы.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость