1-й этап Чемпионата "Фидер-Клуба 2013" - Тульская область • 5 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 19:42

сообщение #61
zibadi писал(а):наловил 2170 практически одной уклейки

Во втором туре готов был порвать всех, но получилось лишь 2360 и это 3 результат в зоне А.
А ловил то я .......................... барабаннная дробь.
Лайт медиум Black Hole HYPER 300ML до 70гр.
Ловит, не удилища а головаи руки .
И уделал все пикера заморощенные, не в обиду мужики.
Пикер не моё, но выдрач...вать уклейку на скорость теперь могу.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 20:02

сообщение #62
Скажи спасибо , что СМАЙЛА не было. На скорость уклейки, ему нет пока равных. Но это только пока. Итог, все молодцы неплохо половили , была бы другая погода и результаты были бы другие.
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 20:09

сообщение #63
Вставлю и я несколько строк.
Про организацию самих соревнований писать не буду - все было классно и со мной согласятся, скорее всего, многие! Разбивка секторов и зон, отличный обед, ну а про медали, кубки и сами призы, можно и не говорить - ВСЕ САМИ ВСЕ ВИДЕЛИ, а некоторые и получили!
До этого дня был там два раза. Всегда присутствовал в улове подлец и плотва. В пятницу провели небольшую тренировку и как нам показалось, был найден способ (благодаря Захарке) отсечь уклейку и неплохо ловить плотву (но это не сработало). Хотя и было понятно, что будет составлять основу улова, но проклятая мысль о более крупной рыбке и возможности подцепить БОНУС, не покидала моей головы. Замес сделал на ВДЕ .По моему переборщил с мелассой, потому что во время ловли, прикормка находясь во влажной среде, постоянно прилипала к пальцам. Ручку катушки, дужку постоянно приходилось протирать от частиц прикормки. В 1-м туре зона В - знакомые места. Дистанцию для фидера выставил примерно, по оборотам катушки. Закормил дальняк. Проверил ближнюю - уклейка ловится. Так и ловил - немного уклейки, потом проверка дальней точки. Вот на этих проверках все и проигрывают! Еще у меня сильно болела голова, от ветра прямо трясло всего (частенько поглядывал на часы). На 2-тур настроился посерьезней. Хорошие соседи: слева ДИЗЕЛЬ, справа тот, кто в ФУФАЙКЕ. Начал вроде неплохо. Не хотел отставать от соседа слева, но куда там!!! Женя работал как робот! Приятно смотреть за таким темпом и результатом! Потом начал психовать: крючки мелкие, трудности с насаживанием опарика липкими пальцами, пустые подсечки и т.д. Понял для себя одно - скоростная ловля такой рыбы видать не для меня! Обидно, что приопустил команду!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 июн 2013, 20:38

сообщение #64
Володь, я с тобой согласен, удилище это инструмент, а пикер именно тот инструмент которым я не плохо владею, но в погоне за крупником, я выбрал медиум и соответствующую дистанцию и... Кроме того что вес не добрал, устал очень. Каждому свое, можно и орешником уклейку ловить на счет, 1,2...10. Не смотря на сильный ветер ловил по вершинке, все поклевки видел, в том числе на падении и это было интересно, чего стоят загибы унцовки мач про медиум дренан, уххх...
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 21:03

сообщение #65
ВОР писал(а):Скажи спасибо , что СМАЙЛА не было. На скорость уклейки, ему нет пока равных. Но это только пока. Итог, все молодцы неплохо половили , была бы другая погода и результаты были бы другие.

Боюсь что некоторые больше разочаровались приездом Сашки чем Я.
И не видать было бы этих медалей как своих ушей. :-) :-) :-)

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 21:07

сообщение #66
Володь, личники возможно медали бы не все увидели, а вот командные остались бы, по крайнем мере Наша тема выступила очень достойно.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 21:13

сообщение #67
Cmoki писал(а):Володь, личники возможно медали бы не все увидели, а вот командные остались бы, по крайнем мере Наша тема выступила очень достойно.

Смотря с кем Сашка приехал бы :ne_vi_del: .
НТ2 молодцы не спорю, но др :o чка уклейки и плотвы в нашем регионе всегда будет на стоять на первом месте.
Кто захочет медали надо учится это делать как можно "быстрее".
Последний раз редактировалось vladkir 23 июн 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 21:18

сообщение #68
vladkir писал(а):но др :o чка уклейки и плотвы в нашем регионе всегда будет на стоять на первом месте.


Не соглашусь. А если соревы будут на карповом платнике, как в Ямнах в прошлом году?
А если на обычных водоемах - то да...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 21:20

сообщение #69
andrew71 писал(а):
vladkir писал(а):но др :o чка уклейки и плотвы в нашем регионе всегда будет на стоять на первом месте.


Не соглашусь. А если соревы будут на карповом платнике, как в Ямнах в прошлом году?
А если на обычных водоемах - то да...


Не был в Ямнах, но мне лично понравился подлец и рыбалка в Никольском, но количество участников сильно ограниченно.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 21:24

сообщение #70
andrew71 писал(а):
vladkir писал(а):но др :o чка уклейки и плотвы в нашем регионе всегда будет на стоять на первом месте.


Не соглашусь. А если соревы будут на карповом платнике, как в Ямнах в прошлом году?
А если на обычных водоемах - то да...

ямны, гнилая помойка с кишашей рыбой, какой интерес там её ловить?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 21:25

сообщение #71
Ямны помойка - никто не спорит (я просто как пример привел).
Я к тому, что было б неплохо на платнике соревнования провести.
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 21:45

сообщение #72
Зря , Сашку Смайла впутал. Парни все молодцы , и все не плохо выступили. Не смотря на погоду, уж очень подвела. Сильнейший был выбран , Женька молоток .
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 июн 2013, 21:55

сообщение #73
Ну вы ребята отжегаете!!!!)))) Тула - лучшие!!!!!!!!!!!!!!!! Отдельные респеты дядьке Дизелю и Лёхе - вы мего монстры!))) Такое рубилово!!! Класс!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 23 июн 2013, 22:21

сообщение #74
Cmoki писал(а):lodochnik Серег, как считаешь, почему во втором туре отстал почти в два раза?

Отвечу, как на духу. Жень, запас хороших, острых крючков убил в первом туре. Это были 16 серии 50281 от Овнера. Беда в том, что они из 0.23 проволоки и разгибы и сломы при выдергивании из пасти обычное дело. Во втором ловил на 30см. поводок, вот только хуки были уже не те. Использовал №18 серии 50922 из 0.30, и на них чота реализация уронилась. Опарик на них тожа лезть не хотел. Кто- то или что-то было тупым.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 июн 2013, 22:29

сообщение #75
Пронское водохранилище.Знакомство с водоёмом было в прошедшем зимнем сезоне.Рыбалка зимой там была интересной, при желании разнообразной, но всегда основу улова составлял подлещик,максимум до полкило,а может и помельче.Поэтому ,место для соревнований,выбранное организаторами, воспринималось сразу с оптимизмом, с надеждой,что ловить будем более менее крупную рыбу, не уклейку.Берег,судя по фото, для соревнований тоже представлялся идеальным.
Итак, тренировка 15 июня. Половили командой почти весь день,пообщались с остальными участниками. Вывод сделали такой, что ловить надо уклейку,с надеждой на бонусы,так как на тренировке у меня были четыре подлеца,карпёнок и несколько плотвиц,окуньков и ёрш один.По прикормке исходя из общих результатов, я для себя решил не замарачиваться, СР плотва и лещ,копра-меласса и лещовая арома от Пеликана.Смысла городить "супер-пупер "дорогую смесь не было,потому как уклейка стеной становилась на любую прикормку и подлещики так же становились на точку,но клевать особо не хотели. Ну вот,значит упор был на уклейку,и всю неделю до сорев мы думали ,как максимально увеличить темп ловли, а для меня ещё была задача оборудовать оптимально место ловли,так как нет ни кресла ни платформы.
В пятницу выехали с Тулы в седьмом часу вечера,погода не плохая,солнышко и достаточно тепло,но километров за 20 до места,как то всё резко поменялось,слева и спереди по курсу показались свинцовые тучи,и стало понятно,что прогноз на субботу был правдивым.Подъехав на берег,вышли поздороваться с Семёном и Мишкой, и сразу задубели в майках,пришлось натягивать на себя всю одежду,что была с собой.Ребята ловили, естественно в улове уклейка.Вечер прошел за разговорами под чашку "чая" с плюшками)) но всё культурно и в меру!В районе полуночи пошел мелкий дождь и мы улеглись спать.Подъём в 4 часа.
Утром суета,замесы прикормки,жеребьёвка,завтраки и расходимся по зонам и секторам.У меня зона Б сектор 1. С меня начинается зона Б,в зоне видимости Андрей71, Лёха78, Дизель,МвФ .Для начала испытал приспособу от Лодочника, так называемую "косу", ацкая вещь,ей можно сделать многое,в том числе разогнать рыбу у себя и в соседних секторах,запугать конкурентов, но только не выкосить траву в зоне ловли))) Вспоминаю тренировку,приблизительно в этом месте тренировался Лёха78, вроде он говорил ,что окунь проскакивает и уклейка,глубину то ж измеряли маркером,так что промерялся чисто для того,чтоб обнаружить скрытых препятствий и зацепов,ничего не нашел,дно ровное,камушки и глина.Ловить собирался на пикер Гарболино,поставил вершинку 1.4 унции,заклипсовался на 20 метрах,с расчётом на подлещика,а ближнюю дистанцию ,до 10 метров, кормил на глазок.
Старт.5 -6 кормушек на дальнюю с большим кол-м кормового мотыля, потом ставлю поводок и сразу на ближнюю,насадка опарыш.Через два заброса уклейка,следом окунёк и опять уклейка. Минут через десять проверяю дальнюю дистанцию,тишина.Опять на ближней ,ловится уклейка и мелкий окунёк вперемешку.Окунь особо не радует,из-за того,что заглатывает глубоко,и часто отцеп сопряжен с потерей крючка и заменой поводка.Поотрывал много крючков,поэксперементировал с длинной поводка от 25см до 80см.Периодически проверял дальняк с докормом,поймал там одну уклейку,на этом решил больше время не тратить и сосредоточится на ближней ловле,тем более всё шло не по плану,в улове большая часть была мелкого окуня,а не уклейки.Порой клёв затихал,и уклейка переставала и окунь.Посматривал на соседей, ближайшие три сектора ловят хуже,дальше не видно. Тут пригодились навыки ловли окуня на спин, матросики хоть и мелкие ,но ловились практически с каждого заброса,плюс проскакивала уклейка.Лучше работал бутер опер-мотыль.Так пролетело 4 часа.Взвешивание происходило очень быстро,это большой плюс организаторам! В зоне Б у меня второе место,первый Женя Дизель, отставание не большое,это радует.Андрей третий в зоне,Серёга не очень выступил,его место во второй половине. По идее ,шансы есть на командное высокое место.
Поделились информацией, впечатлениями, по ходу дела пообедали, ещё раз организаторам респект! было очень приятно,подход был человеческий! и чайком напоили с конфетками и баранками)) Жеребьёвка второго тура, у меня зона А,сектор 1)) Андрей говорит,что за два первых сектора,я должен что то подобающее изловить и ни как иначе!))С перепугу бегу вязать новые поводки, с расчётом,что опять на окуне будет много потерь.Всё сделал,место подготовил,до старта 2тура ешё минут 40. Пошел в машину,прилёг.Мысли в голове такие,что шансы есть,главное держаться за Дизелем,он главный конкурент опять в моей зоне.Пока думал и размышлял,как ловить,чуть не заснул))
И так,момент истины наступил.Старт второго тура.Опять закорм с обильным кол-м мотыля,с расчётом на подлещика.После первого тура,выбрал оптимальную длинну поводка в 40см и поставил более легкую кормушку.И тут начался уклейкинг!)) Окунь был редкий,может 3иль4 штуки и одна маленькая плотвичка.Всё остальное уклейка.Первые полчаса ловил очень хорошо, в плане реализации поклёвок.Потом надо было приспасабливаться.Отловил весь тур на один поводок,причём последний час отвод ПГ перепутался с кормушкой, но перевязываться не стал,дабы не терять время и в итоге не прогадал! Были три потери рыбки из-за крутого берега,то есть уклейка из рук падала под ноги,и в следующий момент перескакивала уже в низ на берег!Но прыгать за ней не стал,опять же чтоб темп не терять.Почти весь второй тур ловил на морально-волевых, спина отламывалась)) но как оказалось,не зря! Судья объявляет,что до финиша 3 минуты.За это время в садок отправил четыре рыбки.Финиш.В прямом и переносном смысле,усталость ,как будто вагон разгрузил)) Взвешивание начали с противоположной зоны В, с последнего сектора.Пока складываю вещи, в голове крутятся мысли,как там отловились Серёга с Андреем?!Смотрю с бугра в свой садок, вроде не плохо.Позвонил Серёге....провал((( у Андрюхи та же фигня((Как так? непонятно. Настала моя очередь на взвешивание.И ,о чудо, )) ЗОНУ ПОРВАЛ))Ну ни фига се, во повезло то!! В этот раз взял реванш у Жени Дизеля!
Спасибо организаторам,за быстрое подведение итогов! Награждение,призы,медали,кубки, фото на память,быстрые сборы и отъезд в начале десятого вечера.Домой попал в двенадцатом часу.
Хотелось бы поздравить всех победителей с заслуженной победой, это было сделать не легко! Спасибо моим партнёрам по команде,мы боролись как могли,но что то не получилось,есть над чем подумать! Ну и ещё раз плюс организаторам, всё было очень качественно! призы понравились))
В конце немного замечаний,думаю со мной многие согласятся.Во первых, после первого тура выбросили рыбу в воду.Когда я пришел в зону А первый сектор,там плавало с десяток рыбок дохлых,при желании их можно было собрать и в садок бросить,ни кто не контролировал этот момент! Я свою рыбу после первого тура не выбросил,сложил в пакет и она лежала в машине.То есть при определённом отношении к процессу,я мог бы вполне легко подкинуть эту рыбу в садок, этот момент то же никто не отслеживал, совесть пассажира,лучший контролёр)) Следующий момент, естественная нужда.Берег открытый,растительности ноль,не удобно. Ну и сам регламент, два тура по 4 часа в один день , очень напряжно было.
А так всё прошло отлично!Всем спасибо за внимание))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость