1-й этап Чемпионата "Фидер-Клуба 2013" - Тульская область • 6 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 22:33

сообщение #76
Приветствую парни.Калуга Поздравляет победителей.Хотели приехать,но в силу обстаятельств,не получилось,хотя очень хотелось поучавствовать,да и пообщатся с вами парни.Надеюсь,что в следующий раз обязательно приедем,а может и вы к нам,если у нас всё организуется.Всем привет и огромное спасибо за поддержку с вашей стороны,когда мы были на турнире на Упе.До новых встреч,удачи и нхнч.С Уважением.Сергей и Алексей.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 22:41

сообщение #77
lodochnik писал(а):
Cmoki писал(а):lodochnik Серег, как считаешь, почему во втором туре отстал почти в два раза?

Отвечу, как на духу. Жень, запас хороших, острых крючков убил в первом туре. Это были 16 серии 50281 от Овнера. Беда в том, что они из 0.23 проволоки и разгибы и сломы при выдергивании из пасти обычное дело. Во втором ловил на 30см. поводок, вот только хуки были уже не те. Использовал №18 серии 50922 из 0.30, и на них чота реализация уронилась. Опарик на них тожа лезть не хотел. Кто- то или что-то было тупым.

я тоже ловил 18омером 50922. Реализация после подсечки была 99%. Но вот подсечь не всегда получалось, в чем причина, хз. Поводок 30см, патерностер.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 23 июн 2013, 22:44

сообщение #78
Да, я конечно забыл поблагодарить пасанов с Липецка, Рязани, Москвы и других больших и маленьких населенных пунктов. Калужане, надеялись на ваш приезд, ляляки вам оставили, ждали. Но чтоб в следующий раз обязательно приехали.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 23 июн 2013, 22:47

сообщение #79
Отвечу, как на духу. Жень, запас хороших, острых крючков убил в первом туре. Это были 16 серии 50281 от Овнера. Беда в том, что они из 0.23 проволоки и разгибы и сломы при выдергивании из пасти обычное дело. Во втором ловил на 30см. поводок, вот только хуки были уже не те. Использовал №18 серии 50922 из 0.30, и на них чота реализация уронилась. Опарик на них тожа лезть не хотел. Кто- то или что-то было тупым.[/quote]
я тоже ловил 18омером 50922. Реализация после подсечки была 99%. Но вот подсечь не всегда получалось, в чем причина, хз. Поводок 30см, патерностер.[/quote]
Тады получается "кто-то был тупым".
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 22:49

сообщение #80
Всем привет,хочу поблагодарить организаторов все вери гуд и даже лучше :cool_cool: очень понравилось!А также чочу поблагодарить всех участников за честные соревнования и здоровую конкуренцию!В 1 туре как многие совершил ошибку,со старта взял медиум и начал кормить дальняк,затем перешел на пикер и на уклейку, через пол часа опять на дальняк и 30 минут перезабросов и ожидания,а там "никого" :ne_vi_del: итог-5 место в зоне.Во 2 туре выбрал удобную пикерную дистанцию и начал плющить уклейку,вес за 2 тура 3150.Но благодаря общим командным усилиям,а также тому что Юра Гагарин во 2 туре взял зону,увезли по маленькой чашке домой :-): .
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 22:49

сообщение #81
lodochnik писал(а):Использовал №18 серии 50922 из 0.30


Странно, я рядом ловил на 50922 №16. Проблем с подсечкой не было...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 23 июн 2013, 22:50

сообщение #82
Серег, фидерист, кидани ссылочку на ваш форум. Плиз.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 22:56

сообщение #83
lodochnik писал(а):Отвечу, как на духу. Жень, запас хороших, острых крючков убил в первом туре. Это были 16 серии 50281 от Овнера. Беда в том, что они из 0.23 проволоки и разгибы и сломы при выдергивании из пасти обычное дело. Во втором ловил на 30см. поводок, вот только хуки были уже не те. Использовал №18 серии 50922 из 0.30, и на них чота реализация уронилась. Опарик на них тожа лезть не хотел. Кто- то или что-то было тупым.

я тоже ловил 18омером 50922. Реализация после подсечки была 99%. Но вот подсечь не всегда получалось, в чем причина, хз. Поводок 30см, патерностер.[/quote]
Тады получается "кто-то был тупым".[/quote]
Крючки были острыми)))) Я еще намучался с мотлем, он был полудохлый и висел как сопля на крюке, с опером ситуация была другая, но его почему то не так быстро заглатывали а теребили. Вообщем для себя сделал окончательный вывод, если хочешь ездить на соревнования и занимать высокие места, надо научиться ловить уклейку, чего делать не умею.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 22:57

сообщение #84
lodochnik писал(а):Да, я конечно забыл поблагодарить пасанов с Липецка, Рязани, Москвы и других больших и маленьких населенных пунктов. Калужане, надеялись на ваш приезд, ляляки вам оставили, ждали. Но чтоб в следующий раз обязательно приехали.

Приветствую.У Алексея ни как не получалось приехать,дел много,а я один собирался приехать.С Андреем постоянно созванивался,собирался уже в пятницу с ни в Туле встретится,что бы ехать вместе.Но в среду получил,не большую производственную травму,в области ноги,до дома с трудом доехал,не говоря уже о турнире за 200км.Но к утру субботы не много отлегло и до Оки всё таки доковылял,ведь на рыбалку,если не дойду,так доползу.В следующий раз обязательно будем.Да ещё,соорентируйте парни по турниру в Москве 13 июля,что?да как и на каком водоёме?будет проходить,Собираюсь поехать,может колонной поедем Тула и Калуга,вместе веселей.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 23:24

сообщение #85
Мои поздравления всем участникам прошедших соревнований. Праздник состоялся!
Отдельные поздравления победителям! Вы нереально круты!

За себя могу сказать только одно - я ОБЛАЖАЛСЯ по полной. Отчет будет обязательно, но несколько позже.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 июн 2013, 23:49

сообщение #86
На форуме наша тема я уже почти год, конечно я не думал о таких прыжках в призеры, опыта маловато, ловил рыбу на фидер с лета прошлого года, начинал мое обучение Саша Галяткин, а потом Женя Зимин, за что им огромное спасибо. Орудие ловли всегда был Shimano Catana CX хеви, вроде ничего, но тут встал вопрос что ловить придется уклейку, а это не совсем та снасть, зашел в мормышку и купил у Юры Sabaneev Foton Pro Feeder медиум, съездил на тренировку с Женей, после хеви, я был в шоке, это совершенно другая снасть. Результат двух тренировок, как вы уже понимаете, были постоянные поклевки уклейки, определились с расстоянием с насадкой и с длиной поводка, информацию предоставили всем. 22 июня приехали в 5-20, нас уже записали наполовину правильно, вместо фамилии Ивахненко меня записал Дима как Фролов, исправили. Сергей «lodochnik» мне сделал венчик на дрель, большое ему спасибо за это. Начался первый тур, я был последним в зоне. Команда старт и началось, рядом со мной расположился москвич, ну думаю все….., снасти, форма, но времени за ним смотреть у меня не было. Подошло время взвешиванья, до этого момента я садок не трогал и сколько рыбы не знал, взвесили и сказали 2кг, веса других я не увидел поэтому для меня это ничего не значило. Собрался и подъехал к нашим и тут мне Женя говорит у нас 3-и кола, я в шоке, неужели нас зарезали в первом туре, потом объяснили, что каждый из нас взял зону, очередной удар по голове. Второй тур начался не очень хорошо, скажем прямо хреново. Пока вез два фидера сломал 2-е вершинки 0,5, поставил 1, ее тоже сломал, задев леску, итак ловил уклейку весь 2-й тур на 1,5 вершинку в основном интуитивно, в голове крутилось, команду и Женю подвести нельзя. Результаты соревнований приятно шокировали.
Спасибо ребятам по команде «Наша тема-1» приняли хорошо.
Прикормка была СР плотва «Спорт»-2пачки, Лещ премиум-1пачка, карп-карась-1пачка, горох, копра меласса, меласса и плюс ароматизаторы.
Спасибо большое организаторам соревнований, это было здорово.
PS. Буду брать пикер.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 23 июн 2013, 23:52

сообщение #87
Крутой только кипяток в чайнике , а мы т.е. команда , ловили как было договоренно -уклейка и пикер и больше ничего . Писать свой отчет не вижу смысла т.к. все видели меня на водоеме . Но хочу сказать одно, ребята смотрите инет и читайте литературу по фидерной ловле и будет все хорошо , а на счет крючков - 53100-53101 рулят в фидерной ловле а почему? Посмотрите на него, ижало загнуто во внутрь - за дно не тупится и цевьё длинное и проволока тонкая в меру . Ловил прикормкой СР лещ премиум .Спасибо большое организатором и участникам все было на уровне и призы достойные. Ну вот и все что я хотел сказать .
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 00:46

сообщение #88
Cmoki писал(а):
andrew71 писал(а):ямны, гнилая помойка с кишашей рыбой, какой интерес там её ловить?

Представь себе что это тоже дрочево переросшей "уклейки"...только веса будут не в граммах а килограммах =)))))))))

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 01:12

сообщение #89
[/quote]
Представь себе что это тоже дрочево переросшей "уклейки"...только веса будут не в граммах а килограммах =)))))))))[/quote]
плюс противогазы и резиновые перчатки) Леша, пронь очень красивое и приятное место и я очень рад, что организаторы выбрали этот водоем, ни в какое сравнение с ямнами он не пойдет. Дрочку в ямнах устраивайте своим "англицким" форумом, запой хвастался, там карп на пустой крючек клюет, достойная рыбалка.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 01:25

сообщение #90
Cmoki писал(а):плюс противогазы и резиновые перчатки) Леша, пронь очень красивое и приятное место и я очень рад, что организаторы выбрали этот водоем, ни в какое сравнение с ямнами он не пойдет. Дрочку в ямнах устраивайте своим "англицким" форумом, запой хвастался, там карп на пустой крючек клюет, достойная рыбалка.


Женечка, откатись в лето 2012 и посмотри как ВАШ форум уже устраивал эту мега-дрочку как раз таки в ямнах =))))


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость