1-й этап Чемпионата "Фидер-Клуба 2013" - Тульская область • 8 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 июн 2013, 19:52

сообщение #106
Доброго времен суток!
Не большой отчетик о 1-м этапе Чемпионата "Фидер-Клуба 2013"- Тульская область.

Решение о участии команды "Мормышка",было принято сразу и единогласно. Планировали провести тренировку,но обстоятельства оказались выше нас,и мы не были на водоеме ни разу. Информацию пришлось узнавать из уст форумчан, и даже иногда выпытывая секреты, но она была не однозначной,и у всех разнилась.Из разговоров в улове:лещ,плотва,мелкий карп,уклейка. Поразмыслив,приходим к решению затачиваться на леща.

На кануне соревнований собираемся и обсуждаем тактику,информация приходит что в улове уклейка,плотва и маленький лещик,определяемся по прикормке,решаем ловить на TRAPEre серии Gold. Определяемся с выездом на место,и решаем приехать заранее на место проведения соревнований. Заезжаю в магнит,закупка продуктов, и выезд,но пятница есть пятница. Из города смогли вырваться примерно в 6 вечера. Дорога на водоем показалась не близкой,тем более я знал только направление,не более. Доехали до Гремячего,позвонил Михаилу(Вору),который встретил и проводил до места(за что,ему огромное спасибо). И так мы на месте(я и Димка Бубурука),знакомые усе лица,приветствие,и разбивка лагеря для ночлега(установка палаточки)

Изображение

Народ продолжал подтягиваться.
Изображение
Изображение



Вскоре приехал и наш третий участник Павел,скромный ужин,рыбацкие байки,время летит не заметно и пора спать,подготовка ко сну,завожу будильник на 5 утра и ложусь спать,вскоре подтягивается и Пашка,а Димка остается вязать поводки.

Изображение


Примерно в 4,00 срабатывает будильник(внутренний),смотрю на время,до 5 пяти еще много,пытаюсь еще поспать,но не там то было,подъем.
Начинаю с приготовления завтрака на команду, с утра чай и рисовая каша. Парни уже не спят,и водят носом(видать идут на запах).

Изображение

Завтракаем быстро,и начинаем готовить прикормку,как говорилось ранее затачиваемся на леща, добавляем флюоресцетные
сухари,время летит не заметно, звучит команда на регистрацию, далее жеребьевка и построение.

Изображение
Изображение


Общее построение, приветствие, звучат напутственные слова и расход по секторам.
Вещи доставлены, осмотр сектора, не много очистил сектор от травы. Ждем сигнала вход в зону.
Звучит команда «Вход в Сектор», вхожу и начинаю раскладку вещей, установку своего кресла Korum Delux, обвес установлен, (установка кресла и обвеса уже как на автомате) садок опущен в воду, раскладываю Tripod от Preston, и начинаю собирать удилища. Первым собираю маркер Shimano катушкой DAIWA REGAL-Z 3500BR на которой стоит плетенка Павер Про 0,23 мм и маркерный груз 80 грамм, и стараюсь тщательно промерить дно,на дальней дистанции нахожу точку резкий переход с ила на ракушку, клипсуюсь, еще замер дрожь повторяется, переношу дистанцию на колышки, и готовлю удилище хевик SHIMANO CATANA CX FEEDER HEAVY (item code:CATCXHFDR) max.cw 110g 13/3.96m JA-SP для комфортной работы на дальней дистанции, дистанция установлена, повторный промер все как на маркере, точка подтверждена.Собираю свой любимый Дреннан Матч про медиум с катушкой Шимано Страдик 4000 на ближнюю дистанцию.Все готово,жду старта.
Сигнал «Старт» .
Начинаю закармливать дальнюю точку,5 забросов без поводка, ставлю поводок и начинаю ловить. На третьем забросе, не внятная потяжка, подсекаю и «Лещ» на крючке, от радости кричу Лещ,все оглядываются и смотрят в мою сторону. Лещ был такого размера, что кто не пытался увидеть его у меня не получилось, такого размера я еще не встречал, он был меньше мизинца-но все таки Лещ. Продолжаю ловлю на дальней дистанции, сам смотрю по сторонам, крупной рыбы ни у кого нет, через какое то время еще поклевка, вывожу, снова лещик но уже грамм на 150.Думаю что ему понравилась моя прикормка, сижу дубиню, снова поклевочка вывожу скорее всего синца грамм до 100,все думаю поперло, а тут обзац (тишина). Время идет, а поклевок нет, перехожу на ближнюю и начинаю пробовать догонять соседей по ловле уклейки, но время упущено и вскоре звучит сигнал Финиш. Взвешивание и мой вес ровно 1000г.
Разбор амуниции, и обед. Огромное спасибо организаторам, за горячий обед и чай.
Обсуждение ситуации, и принимаем решение на ловлю уклейки, замешиваю прикормку Траппер для уклейки, крашу в ярко красный цвет.

Изображение

Жеребьевка. Расход по секторам. Раскладка амуниции, и подготовка пролетают быстро, снова кормлю две точки но начинаю ловить на ближней уклейку. Слева сидит Димка(Захарка), он проверяет дальнюю дистанцию, сам ловлю поглядывая на него,если,что то буду переходить на его дистанцию. Дальняя молчит, я методично продолжаю ловить уклейку. Время пролетает не заметно, сигнал финиш, и снова сбор амуниции. Взвешивание показало мой вес 2100 с копейками.
Сбор вещей, укладка в авто, и выдвижение к месту дислакации.

Судейская бригада быстро провела взвещивание, подсчет результатов и построение.
Далее награждение личников, потом командное, называют Третье место команда «Мормышка»,и мы не веря в легком оцепенении выходим на награждение.

Далее общее построение и фото на память всех участников, а потом призеров!

Хочу поздравить всех победителей.
Леха (Фрегат)-ты парень Огонь, отжог, так отжог.
Женя (дизель) Молодца, вывел своих парней на пъедестал.
Саня (Фрол)- Просто красава, набираешь обороты со страшной силой( Вспомни слова, что я говорил на Упе, вижу в тебе соперника)

Ну и конечно,хочу поздравить Своих парней Пашку и Димку(Бубурука),это наша общая заслуга!!! Вы делали все возможное, для нашей общей победы!!!


Отдельная благодарность Организаторам данного мероприятия!! Рома,Дима и все кто помогал сделать праздник, вы молодцы, все было на высоте!! Низкий поклон Вам!!!


Рыбалка состоялась, не смотря ни на что!! Всем удач, и до встречи на водоемах и рыболовных турнирах!



И в завершение что хочу сказать: «ДРУЗЬЯ ЛОВИТЕ ФИДЕРОМ,И ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ»

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 24 июн 2013, 23:14

сообщение #107
Забыл в отчете сказать про самое главное:
Поздравляю организаторов, что все задумки воплотились в жизнь!
Спасибо спонсорам, что поддерживают спортивные мероприятия ценными призами, за которые стоит бороться из последних сил.

Отдельно поздравляю призеров:
Команда "Мормышка". Вы настоящая команда, и показали это своими достижениями!
Команда "Русфишинг". Ваш девиз "Пришел! Увидел! Победил!" Молодцы! Нам многим стоит поучиться такой слаженной командной работе!
Команда "Наша тема-2". На этих соревнованиях вы были лучшими! Так держать!
Леха, Женя - вы показали свое стремление к победе! В итоге ваши старания были вознаграждены! Молодцы! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:57
Откуда: Москва-Донской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 14:04

сообщение #108
Ну вот и я нашел время отчитаться, как организатор, по 1-му этапу Чемпионата «Фидер-Клуба» - Тульская область.

Димка (zaxarka) уже много чего написал, переписывать много не буду, напишу немного от себя и самое главное.

Так как я являюсь представителем Mежрегиональной общественная организации содействия развитию спортивной донной ловли рыбы «Фидер-Клуб» в Тульской области, мной и Димкой (zaxarka) было принято решение о проведении чемпионата, долго думали, и пришли к решению провести данный чемпионат в 2 этапа по 2 тура в каждом.

Местом проведения был выбран длинный прямой участок на реке Пронь, Новомосковского района, Тульской области. Подписав положение о проведении 1-го этапа у Максима Майорова, как Президента Межрегиональной общественной организации содействия развитию спортивной донной лови рыбы "Фидер Клуб", двинули дальше, утвердив данный документ в Комитете спорта г. Новомосковска и у Директора Новомосковского муниципального учреждения спорта «Охотничье-рыболовный клуб» Коротенко Л.В.

Документ подписан, обратной дороги уже нет. Много прокручивая в голове как все должно будет происходить с Димкой приняли решение, что нужно провести по высшему разряду и обратились за помощью в организации к Коротенко Л.В. на, что был получен положительный ответ и мы двинули дальше, единственное, что не получилось сделать, это установить био-туалет, т.к. на месте проведения чистое поле, уж очень заоблачную сумму запросили за него и мы отказались т.к. бюджет был почти весь израсходован на организационные вопросы и материалы.

Большую часть материалов для организации было предоставлено Коротенко Л.В., одна полевая кухня чего стоила, думаю, все участники это оценили.


«День предшествующий соревнований»

Все готово, в пятницу 21 июня с утра еду к Димке в гараж загружаться, благо у него был прицеп, а так бы пришлось еще машину нанимать, загрузились, доехали за последними призами от спонсора и выехали из города на место проведения чемпионата.

На месте были примерно в 11 часов, понемногу начали подтягиваться участники. Разложившись, начали заниматься организацией места для проведения мероприятия, спасибо за помощь парням, без вас мы бы с Димкой все это делали бы весь день, а может захватили бы и ночь.

Ужин и спать, долго не мог уснуть, гоняя в голове мысли о завтрашнем дне.


«День проведения чемпионата»

Встал в 3-30, еще темно, но уже начинает понемногу светать. Утренний кофе и в бой. Установили с ребятами судейскую палатку, установили генератор, ноутбук, принтер, все готово, ждем 5 часов. Как собирали всех участников, проводили жеребьевку и т.п., писать не буду.

Вот сигнал «Старт» и полетели кормушки в воду, такого Пронь ни разу не видела. Как главный судья начал обходить все зоны ловли, все шло хорошо, но меня волновало только одно, чтобы программа для подсчета результатов не дала сбой. Заметил, что многие были настроены на крупную рыбу, а зря, в этот день ее практически не было, в 1-м туре зоны брали те, кто сразу ставку делал на уклейку, а плотва, окунь, ерш, пескарь, подлещик, были только в прилове. Во втором туре ситуация была иная, все поняли, что нужно ловить и при взвешивании уже были единицы которые поймали менее килограмма рыбы, интрига сохранялась, до последнего момента было не понятно кто выиграл соревнования, но я знал только одно, что большие шансы на победу были у команды «Наша тема - 2» т.к. они изначально были настроены на ловлю уклейки и в 1-м туре взяли все 3 зоны. Но второй тур дался им на много сложней.

После подсчета результатов по итогам 2-х туров, старался никому ничего не говорить и не показывать, сохраняя интригу до последнего.

Вот и церемония награждения.

Все в сборе, напряжены и ждут результатов. Оглашать результаты начал с личников, чтобы команды понервничали побольше. Писать кто что занял не буду, есть протокол. Но неожиданность занятия командой «Мормышка» 3-го места, была для парней просто бомбой, видно было в их глазах, что они не надеялись на это, но приложенные усилия были вознаграждены. Знаю, что команда «Русфишинг» была настроена только на победу, но как и многие, была ошибочной тактика в 1-м туре, и итог 2 место, уже всем было понятно, что команда «Наша тема-2» заняла 1 место, т.к. ни 2 ни 3 место они не взяли. Всех искренни поздравляю с победой и ждем вас на 2-м этапе данного чемпионата. Надеюсь всем понравилась организация данного этапа и призовая атрибутика, но 2-й этап попробуем провести еще с большим размахом, проанализировав ошибки 1-го этапа, да и конечно же если нам поможет Директор Новомосковского муниципального учреждения спорта «Охотничье-рыболовный клуб» Коротенко Л.В.

Особенно хочу отметить огромную помощь оказанную Директором Новомосковского муниципального учреждения спорта «Охотничье-рыболовный клуб» Коротенко Л.В.

Официальным органам:
Полиции
МЧС
ГИМС


А так же наших спонсоров:

Генеральный спонсор чемпионата интернет-магазин Amigofishing.ru
Интернет-магазин Fishing-Tula.ru


Рыболовные магазины города Новомосковск:

«Щука»
«Рыбацкий остров»
«Бриг»
«Клевый»
«Апполон»


Так же огромное спасибо судьям, особенно Игорю Cyber.

Без вас мы бы не провели такой праздник, огромное вам спасибо, надеюсь на дальнейшее сотрудничество

Всем спасибо, что приехали, ждем вас снова в гости на 2-м этапе Чемпионата «Фидер-Клуба» - Тульская область, который пройдет в сентябре этого года и по итогам которого будут выбраны сильнейшая команда и сильнейший спортсмен данного чемпионата.

Всем удачи и до встречи на водоемах!!!

Фото с проведения выложу вечером, видео чуть позже, после монтажа.
Последний раз редактировалось Kibersen 01 июл 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 14:08

сообщение #109
Роман, где намечается второй тур? И регламент оставите прежним, 2 тура в один день?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:57
Откуда: Москва-Донской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 14:14

сообщение #110
Жень, планируем на Шату, есть там пару мест, скоро поедем смотреть, пока не знаю как будем проводить, скорее всего 2 тура в 2 дня, т.к. день уже будет короткий, и провести как 1-й эпап уже не получится, а там посмотрим. Очень хочется найти место где можно ловить крупную рыбу, а Шат для этого просто идеален, осталось только посмотреть предложенные места, половить и выбрать лучшее.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 15:43

сообщение #111
очень правильный подход Роман.
Я думаю надо 2 тура, первый день будем кормить рыбу, второй ловить её)))
И еще, как будет проводиться подсчет результатов, например берем только второй тур, награждаем всех, личники и командные, независимо от первого?
Или будет делаться сразу общий результат за 2 тура?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:57
Откуда: Москва-Донской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 15:51

сообщение #112
Нет, будет подсчет по 2-м турам, и так же будет подсчет по 2-м этапам, награждать будем по итогам 2-х этапов в зависимости от спонсоров, будет много, наградим с 1-3 места и в личке и команды, будет не много, только первые места и лички и команды.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 16:57
Откуда: Москва-Донской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 01 июл 2013, 23:06

сообщение #113
Ну и обещанные все фотки в исходном качестве

http://fotki.yandex.ru/users/kibersenft/album/371339/


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей