Летний Чемпионат "Фидер Клуба" 2013. Любительская лига. • 8 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 27 апр 2013, 21:57

сообщение #106
И я 2 рыбки поймал
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 27 апр 2013, 21:59

сообщение #107
Станислав2901 писал(а):Смоки КРАСАВА! От нуля уйти смог и опыт приобрел))))) Жду что Зибади скажет))))

От нуля ушел за пять минут до финиша, окунь меньше ста грамм, но я его поймал! Рыбалка была трудовая, темп, подбор приманки, дипов, длины и диаметра поводка, дистанции ловли и множество других манимуляций. Я ни когда так не изголялся что бы поймать рыбу! Но все было тчетно... Возможно дело в составе прикормки, который был заточен на плотву и от части окуня, а надо было на подлещика делать, но это только догадки.

У меня тоже куртка от экстрима без подстежки, не хватало штанов, было бы сухо.
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 27 апр 2013, 22:01

сообщение #108
Жень не в прикормке было дело, а на мой взгляд в точке, и ее нашел только один человек
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 27 апр 2013, 22:04

сообщение #109
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 27 апр 2013, 22:07

сообщение #110
Значит полевому не повезло, не нашел точку.......
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 27 апр 2013, 22:08

сообщение #111





Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 27 апр 2013, 22:13

сообщение #112
хренасе... в белокаменной уже везде трава... а говорят....
Широков только какой-то замученный.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 27 апр 2013, 22:31

сообщение #113
Зато бились с сильнейшими!!! Опыта привезли и командный дух укрепили!
Всем МИР!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 апр 2013, 08:17

сообщение #114
Дело было не в точке с 3кг уловом.
А в парной работе.
Но это жребий так решил.
Пытаюсь ловить.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 29 апр 2013, 08:36

сообщение #115
Ну и мой небольшой отчет.
Прикормка и ароматика: сенсас
Снасть: Шекспир Shakespeare Mach 3XT 12 + катушка Preston PCR 5000
При промере: бровка на 40 оборотах, переход с ракушки на ил с 33 до 28 оборотов, ракушка с 28 до 24 оборотов примерно.
Ловить начал на 30 оборотах т.к. до бровки кидать 80 гр битую кормушку из-за травмы руки пока тяжело. После 10 забросов следует уверенная потяжка, но засечь не удалось(((. Далее врубают неимоверную течку, (которая менялась по ходу всего тура). После этого зацепилась одна плотва, Перепробовав доступные мне дистанции от безисходности кидаю себе под ноги и достаю окуня. На последних пяти минутах на протяжку кормушки клюнул ершик, которого отпустил после фотосессии (фото вечером). Итог 323 гр. Выводы: рыба стояла локально и особо корм не искала т.к. справа отменя меня и Спауна в зоне 8 нулей. а слева уловы от кила и выше. Изменение длины поводков, смена темпа ловли и дистанции результата не дали.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 29 апр 2013, 17:38

сообщение #116
Попробую и я высказать свое видение субботней поездки.
Стартанули вместе с Дизелем и Кибером из Тулы около 4 часов утра. На месте были примерно в 6.30 - народу в месте сбора - полно: все готовятся, месят прикормки, упаковывают вещи для транспортировки к секторам. Ну и я, дабы не отставать, начинаю замешиваться. Долго думаю что мешать, в итоге останавливаюсь на смеси гардонсов без использования черной краски/прикормки. В итоге получаю темно-коричневую смесь. Я посчитал, что раз вода мутная, то "чернение прикормки" не имеет смысла. Правильно сделал или нет - не знаю, т.к. по сути сравнивать не с чем. Но об этом чуть позже.
Регистрация, жеребьевка. Из 3 оставшихся боченков вытягиваю 41 сектор. Всю прелесть сектора понимаю, когда прихожу на место - посреди сектора растет куст. Дабы не мешал в дальнейшем, кресло(спасибо Игорю за предоставление в аренду, т.к. своим еще не обзавелся) пришлось ставить посредине, между кустом и границей с 42 сектором. Пашка(Реквием), как выясняется, располагается в соседнем секторе (в 40). За прошедшие трое соревнований в Марьино, в которых я принимал участие (осень, зима, весна), мне довелось соседствовать с Юрой, Семеном, а теперь и Пашей. Так что, я теперь знаю как они ловят :-) Но и я показал свои слабые места :smu:sche_nie:
Сигнал "Вход в зону" пришел практически неожиданно. Устанавливаю кресло на месте, собираю "маркер", начинаю прощупывать дно. И тут второй сюрприз - в секторе 2 очень крутых бровки, на которых маркерный груз "затыкался" почти наглухо, но, слава Богу, обрывов не последовало. В итоге решаю ловить с 2 точек: между бровками, при переходе с ила на ракушку, и чуть ближе второй(ближней к берегу) бровки. В итоге расстояния получились 12 и 21 оборот вокруг установленных на берегу "маркеров", через которые переносил дистанции. Расстояние до точек ловли получились примерно на 18-19 и 30-32 метрах.
После сигнала "старт" довязываю оснастку на фидере, начинаю кормить точку. После 5 заброса цепляю поводок, начинаю пытаться ловить. Видя, что активности никакой, снаряжаю пикер и пробую закормить ближнюю точку. Часа 1.5 менял удилища с периодичностью "5-7 забросов", активности не наблюдалось нигде. Очень мешало ловле переменное течение, которое то сносило кормушку 56 гр(а Паша поднимался даже до 84 гр), то намертво держало 42. Другие веса не использовал.
Часа через 2 Паша вытаскивает первую плотву(насколько я мог видеть), а потом опять тишина. При этом Пашкины соседи, из 38 и 39 секторов, начинают более-менее стабильно работать подсаком, что говорит о том, что рыба у них есть, а мы с Пашей сидит и пытаемся разговорить сосямду. За 3 часа ловли я видел всего пару неуверенных поклевок, но подсаком поработать не удалось, который, на пару с садком, с тоской смотрели на меня мокрые, причем не от купания в реке, а от прошедшего дождя. :du_ma_et:
Видя, что и у соседей справа та же картина, что и у меня, смещаюсь на дистанцию участников 38-39 секторов. Забросе на 5 уверенная потяжка и ВОТ ОНА РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ! Плотва отправляется в садок, немного успокаиваюсь - от нуля ушел. Вслед за мной Пашка вытаскивает, как выясняется, окуня(хотя я был уверен, что плотва, но видимо с расстояния не разглядел или не разглядывал просто). Продолжаю стоять на точке. Через несколько забросов вторая плотва отправляется в садок. И все - дальше тишина. Ни переход на ближнюю/дальнюю дистанции не приносят никаких результатов.
Минут за 15 до финиша главный судья(Игорь) говорит, что взвешивание начнут с меня :sh_ok: - в последующих секторах все с нулями. Зона "Д" оказалась "мертвой". Но, буквально через 5 минут в паре секторов от меня была изловлена плотва и взвешивание начали с него)))
Взвесив мой улов, судьи обмолвились, что зона "Д" закончилась. Я испытал реальный шок :sh_ok: - это получается что я взял зону? Ощущения двоякие, на грани непонимания, растерянности и радости. На такой поворот я совершенно не рассчитывал. Но дело сделано, разбираю снасти, собираюсь, частично гружусь в машину и жду результатов. От судей узнаю, что я пятый в общем зачете(на бОльшее с моим весом рассчитывать и не приходилось).
Свисток судьи возвещает об общем сборе для награждения. На данных соревнованиях отмечали первую 10-ку лидеров, каждому из которых подарили призы от спонсоров. Я был в этой десятке - это не может не радовать!

Поздравляю тройку призеров с достойной победой! Парни(к сожалению не запомнил их имен) реально порвали зоны и показали отличный пример - как надо ловить рыбу!
Поздравляю всех участников, что данное мероприятие состоялось и летний сезон можно считать открытым!
Спасибо судейской бригаде за слаженную работу!
Спасибо спонсорам за призы - было за что побороться, и это добавило адреналина! А поощрительные призы - супер!
Спасибо нашим тульским ребятам за поздравления с "разрывом зоны"! :-)
Впечатлений после поездки масса, но еще больше пищи для размышлений. "Работа над ошибками" уже скоро - кубок PRESTON и кубок "Наша тема!" не за горами.

Всем удачи и НХНЧ!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 29 апр 2013, 22:32

сообщение #117
С фидер клуба
http://files.mail.ru/F8F267DBDF8344B7AD65FEC82B367023
Фотографии с 1-го этапа. 1 гб.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Начинающий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:47
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 142 раза

Опубликовано 14 май 2013, 16:48

сообщение #118
Cmoki писал(а):Значит полевому не повезло, не нашел точку.......

Видел 2 поклевки (Ёрш и паровоз) паровоз мимо прошел + был промежуток минут 15 с обсосами, ничего не смог сделать...
В нашей зоне рыбы не было.
Отработал 3 дистанции.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 14 май 2013, 22:27

сообщение #119
Polevoi писал(а):
Cmoki писал(а):Значит полевому не повезло, не нашел точку.......

Видел 2 поклевки (Ёрш и паровоз) паровоз мимо прошел + был промежуток минут 15 с обсосами, ничего не смог сделать...
В нашей зоне рыбы не было.
Отработал 3 дистанции.

Я даже не сомневаюсь) Это был сарказм.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:47
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 142 раза

Опубликовано 15 май 2013, 22:32

сообщение #120
Cmoki писал(а):Я даже не сомневаюсь) Это был сарказм.

Да я ничего и не подумал. :a_g_a:


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость