3 этап зимнего чемпионата Фидер клуба 2012-2013. • 13 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 27 фев 2013, 20:38

сообщение #181
Юра КРАСАВА!!!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Начинающий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 28 фев 2013, 01:41

сообщение #182
Спасибо, Юрий!
Отчет поразил своим размахом и вниманием к деталям!
Когда пишете в "мирном русле" читать гораздо приятнее и интереснее!

И еще раз примите поздравления с победой! Удачи в дальнейшем!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 28 фев 2013, 02:47

сообщение #183
Мои 5 копеек....

Еще осенью для себя решил, что участвовать в зимнем Чемпионате по фидеру не буду, потерплю до весны и к началу сезона постараюсь закупиться необходимым по максимуму(на все банально не хватит средств). Но, как говорится, "охота пуще неволи", да и новенький Sheakespeare, тоскливо стоящий в углу, не давал покоя, поэтому я решился на участие в 3ем этапе Чемпионата.

Сборы были достаточно спонтанные: заказ прикормки(спасибо "Мормышке" за "спортивную" скидку), покупка недостающих крючков и еще какой-то мелочевки, вечер, потраченный на вязание поводков и, можно считать, что я практически готов. Но во время подготовки возникли непредвиденные трудности: из заказанной прикормки приехала не вся, поэтому пришлось брать "что есть", а из-за этого пострадал задуманный рецепт. Но делать нечего, искать недостающие компоненты негде и некогда - завтра выезд. Вот что значит, начал собираться в последний момент :(

Утро.
С Игорем встретились, как и договаривались, в 5 часов, заехали к Сереге, где он уже нас ждал с Альбиной и Евгением, заправились и в путь!
Дорога за разговорами пролетела незаметно и примерно в 7.30 были на месте.
Батюшки! Кругом знакомые лица! С кем-то из ребят виделись недавно, а с кем-то не виделись с прошлого сезона. Очень приятно было всех видеть и ощущать их поддержку! В рабочей суете не всегда удается пересечься, хорошо, что хоть иногда удается повидать друзей на соревнованиях.
Пью чашку чая, переодеваюсь и начинаю замешиваться.
В ведро высыпается Сенсас Гросс Гардонс, Гросс Гардонс Блек, полпачки Ваниликса, полпакета копра-мелассы от трапера. В воду добавляю арому пеликана (точно не помню какую, ориентировался не на номер, а на запах, который больше понравился и не резал нюх) и ~400 гр воды с аромой выливается в ведро с сухой смесью. Замешиваю, доувлажняю до приемлемого состояния и убираю в машину под печку настаиваться.
Объявляют жеребьевку. Подхожу к столу, и почти сразу меня вызывают. Вытягиваю номер 11 и ухожу довольный доставать все из машины и готовиться к передислокации. Спасибо огромное :co_ol: :co_ol: :co_ol: Игорю и Евгению, которые помогли донести все до сектора! Дойдя до места, узнаю, что в соседнем секторе Юрий - плечо товарища рядом, значит все будет хорошо!
Пока ждем сигнал "вход в зону", пьем чай, курим, общаемся.

"Вход в зону".
Спрыгиваю с парапета, начинаю в первую очередь раскладывать кресло. Устанавливаю все, кроме садка. Его по суеверной традиции в воду не опускаю до первой рыбки.
Собираю свой "маркер" :-) KAIDA ALBATRON(это мой первый фидер, на самом деле - примечание автора), начинаю промер маркерным грузом 90 гр, купленным по случаю в открывшемся реальном, а не виртуальном, магазине Fishing-Tula.ru. Нахожу интересную полосу то ли ракушки, то ли мелких камней на расстоянии 24 оборотов 4000 кайды. Выход с этой полосы наблюдается примерно на 18-19 оборотах, и для себя запоминаю эту разницу для перехода на альтернативную дистанцию, поближе. Переношу с помощью стоек расстояние на Sheakespeare MACH3 12"6 и ожидаю старта.
Монтаж решил использовать in-line и начать с кормушки 42 гр, т.к. визуально течение было не сильное. Кстати, с этой кормушкой до конца и ловил. Основная леска SALMO, диаметр, насколько помню, 0.24. Для шейка и таких условий толстовата, но новой пока обзавестись не успел.

"Старт"
Кормлю дальнюю точку "маркером" с плетней для уверенной работы достаточно емкой кормушкой, пока что без крючка. На точку отправляется 10-12 кормушек, после чего перехожу на основное удилище. Поводок ~1.5 метра, длиннее вязать не стал, хотя, как показала практика - стоило бы. Но теперь-то что об этом? Остается только учиться на своих ошибках и делать выводы.
Первые забросов 5 не приносят даже потяжки. На очередном забросе хорошая поклевка, выматываю - пескарь. Это явно не рыба моей мечты, и вспоминая примету "если первые пескарь - про рыбалку забудь", чертыхаюсь. В это время Семен приносит информацию, что Юрка уже обрыбился плотвой(я сидел к нему спиной, поэтому не видел). Через 2-3 заброса в мой садок отправляется окунь, и краем глаза замечаю, что Юрка отправляет в свой садок еще одну плотву. 2:2, по "головам" ровно, а по весу я явно проигрываю и перспектив улучшения, судя по всему, не предвидится.
Перехожу на резервную точку. Закармливаю сразу 5 кормушками, только уже шейком, с темпом 20 с и начинаю увеличивать паузы. Какой-то системы с чередованием, как у Юрки не было, но интервалы менял: меньше, чем до 60 не считал вообще, а дальше или небольшая "протяжка", либо наблюдение за небольшим "сносом" кормушки.
Вообще, на этот раз, со счетом не заладилось. Когда начинал считать, сказывался эффект "овец" - я начинал засыпать. Вот что значит недосып. Поэтому большую часть тура я отловил не на счет, а "по ощущениям".
Когда Юрка уже изрядно натягал плотвы я заметил у него какое-то затишье. В это время у меня уверенная поклевка и первая(как оказалось потом и единственная) плотва отправляется в садок.
Переходы на ближнюю-дальнюю дистанции результатов не давали, если что-то и попадалось, то только одиночные окуни и пескари. С чем это связано - до сих пор понять не могу.

"Финиш"
Видя свой улов и уловы соседей, понимаю, что я где-то "под плинтусом", а Юрка в горе. Как и оказалось в итоге. Взвешивание показывает у меня 750 гр, что совсем не радует, но делать уже нечего - поезд ушел.
Собираем вещи, переносим к машине и начинаем погрузку. С транспортировкой помогли Игорь и Евгений :co_ol: :co_ol: :co_ol: , спасибо вам большое!
Ребята не стали дожидаться результатов, а накрыли "поляну" на зимнем ящике - очень прикольно получилось. После погрузки вещей в машину и я присоединился к банкету.
А дальше было награждение, поздравления победителей, погрузка в машину и дорога домой, к семье, принимать поздравления с 23 февраля.

Огромное спасибо организаторам соревнований!
Спасибо всем участникам мероприятия, особенно тульской группе поддержки! Персональное спасибо Стасу, за то, что не смотря на переезд в столицу не забывает друзей.
Спасибо всем, кто дочитал отчет до конца! :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 28 фев 2013, 07:12

сообщение #184
Юрий, это лучший отчет из тех, что я когда-нибудь видел на рыболовных форумах!!!
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя