5 этап «Чемпионат Фидер Клуба 2012 г.» • 4 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1885 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 07 окт 2012, 11:26

сообщение #46
Spawn писал(а):. Но ничего, я в Гамово насмотрюсь) Причем на всех))))

А вот с этого момента поподробнее, если секретно то в личку, или в соответствующей теме.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 07 окт 2012, 11:57

сообщение #47
vladkir писал(а):Уломали значит всё таки? :mi_ga_et: :hi_hi_hi:

Можно сказать, что я уломал... Ломка, обсуждаемая в соседней ветке, судя по всему уже начинается :-)

Cyber писал(а):
Spawn писал(а):. Но ничего, я в Гамово насмотрюсь) Причем на всех))))

А вот с этого момента поподробнее, если секретно то в личку, или в соответствующей теме.

Дык уже отписался)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 07 окт 2012, 11:59

сообщение #48
Небольшой отчетец!!!
По тихому охреневать начал еще в пути - по радио передали ветер до 20 метров и дождь.
На месте было ветренно,но терпимо.
Андрей подтянулся немного позже нас,тепло приветствовал.А шуроповерты уже шумели вовсю!
Жеребъевка,Юра тащит Б-9, Андрей называет мою фамилию и говорит: "Сема,не нарушай отчетность,тащи Б-8!" )))
Нет проблем - говорю,и под традиционные слова "мать моржиха помоги" ,тащу Б-8!!!
Разложились,старт! Забросе на третьем виснет окушок и - тишина. Точка отменная с хорошим ярким рельефом - тишина.
К ней я возвращался потом переодически и вымучивал плотву. Дальние дали приносят микро ерша и такого же бычка,под берегом = тишина.
Поднимается некислый ветрище и начинается дождь - попали! Ветром выдувает моментально ... И тут во всей красе показал себя свежеприобретенный костюм Скандик от Норфина - остался абсолютно сухой.
В итоге улов сделал на плотве,5 штук на 980 гр,на общем фоне слабо,есть куда расти! )))
Рад за парней,которые выступили более успешно,Юра и Пашка - молодцы!!! Стабильность - вот что отлично!
Состоялся дебют Дизеля и Лодочника - вполне достойный,браво!
В итоговом рейтинге я на 24 месте - дышу в затылок Паше и Юре.
Плотно пообщался с камрадом Смайл,отличный спортсмен и человек,поделился опытом,вспоминал наш весенний турнир.
За текущий соревновательный год это был лучший турнир - его слова. А шашлык в его завершение будет помниться еще дольше!
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!
За то что собрались,преодолев трудности и поехали! За то что НАШИ болели за нас!
Встретимся на выходных в Гамово!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 07 окт 2012, 12:00

сообщение #49
Володь тебе поклон земной! За все что делаешь для нас!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 07 окт 2012, 18:58

сообщение #50
http://www.feeder-club.ru/forum/attachm ... 1349619303

поправленный протокол рейтинг.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 08 окт 2012, 09:27

сообщение #51
Как говориться мои 5 копеек. Собрались, поехали. Примчались в Москву. Жеребьевка, сектор В-4, между Евгеном и Асмо - думаю во попал))). Начинаю маркериться, нахожу небольшую бровку на 31 обороте катушки (или проще говоря упираюсь во что-то на этой дистанции - надо покупать маркер), клипсуюсь. Старт. Евген ловит примерно на моей дистанции, Асмо шмаляет метров на 50-55 используя пулю. На 4 забросе ловлю окунька, еще минуты через 3 плотву грамм на 200. Видя эхто Асмо быстро уходит на туже дистанцию 30 метров и тоже начинает потихоньку ловить. Вот тут началось самое интересное - кто кого перебросает. примерно 3 часа в темпе 60-100. Рыба на прикорм не становилась, а гуляла по секторам. Примерно часов в 12 поднялся сильный ветер и ловить в таком темпе смысла я уже не видел. Разброс при забросе метров 5. Поэхтому набивал кормушку мотылем до предела и ждал 3-5 минут. Как правило следовала поклевка, но различить её при таких порывах ветра было проблематично. Еще немного добивал периодически идущий дождь. Короче финиш, взвешивание и результат 2250. Когда понял что обловил и Евгена и Асмо настроение поднялось и стало как то весело на душе - можно тягаться с москвичами. Класно съездили, и потрудились и отдохнули одновременно) Спасибо Володе Владкиру за то, что нас не бросает. Тула рулит!!! На следующий год будет еще веселее!
P.S. Ловил в эхтот раз Екселем - палка просто чума!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Последний раз редактировалось Reqiem86 08 окт 2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 09:35

сообщение #52
Павлик МОЛОТОК!!!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 окт 2012, 14:58

сообщение #53
Всем Доброго времени суток!
Не много от себя по поводу 5-ого этапа.
Все началось сразу после 4 этапа,думки, обсуждения,разговоры-не давали покоя. О регистрации в 5-ом этапе почти не обсуждалось,было принято решение участвуем,пусть не в полном составе,но едим.Разговор завели на чем,как будем добираться,т.к от нас участников было всего 3+1(хотя было вынесено предложения для остальных туляков),заказали микроавтобус.Описывать дорогу до Москвы нет смысла. Приехали на место в 5,45 ,народ уже подтягивался.
Проехали,встали на парковку,достали вещи и начали готовиться. Первым на перво начали замешиваться,прикормку использовали "Спортивное рыболовство" серии Спорт -Плотва 2кг + Река 1кг + Меласса Silver Bream 0.6L.далее просеяли опарыша и разбили прикормочного мотыля. Приехал Андрей Думчев,поздоровались,и началась регистрация,после регистрации через некоторое время жеребьевка. Мне достается сектор Б-9, Семену Б-8,выдвигаемся в свою зону.Начинаем подготовку,раскладку и установку оборудования.Раскладываю кресло Корум,ставлю фидер-арм,садок и столик,ведро нейлоновое на стул под прикормку не вешаю,удобнее с обычного ведра с тазиком.Теперь дело за фидерами,готовлю: 1) DRENNAN Series 7 PUDDLE CHUCKER 12ft competition feeder,вершинка 3/4 ун.,комплектую катушкой SHIMANO STRADIC 4000S GTM-RC с леской SHIMANO трибал 0,20. 2)MatchPro 12' Super Feeder вершинка 1 ун.,катушка DAIWA REGAL-Z 3500BR с леской колмик 0,23.Палки собраны,далее произвожу промер глубины(и в этот момент остро ощущается не хватка маркерного удилища)делаю забросы,но не нахожу ни какой бровки,еще заброс на дальнике Тишина,сколько не пытался не нашел,на ближней дистанции два зацепа,не пойму бровка или нет,но другого не вижу. Вариантов нет,клипсуюсь в том месте где вроде что то есть и зацепы.
Все вроде на готове,ставлю кормушку ФС 42 гр, поводок SHIMANO ULTEGRA SILK SHOCK 0.10mm/1.29kg/2.8lb с крючком OWNER KIWAMI 53104 0.33/18 , ждем старта.Старт!И тут началось,что-то происходит с катушкой SHIMANO STRADIC 4000S GTM-RC,набитую кормом кормушку не могу поднять срабатывает фрикцион,пытаюсь отрегулировать не выходить, вожусь 3-5 минут,не получается. Бросаю это дело и беру второе удилище,в оснастке тоже самое патерностер кормушка ФС 42 гр, поводок SHIMANO ULTEGRA SILK SHOCK 0.10mm/1.29kg/2.8lb с крючком OWNER KIWAMI 53104 0.33/18,набиваю прикормкой и закидываю.Краем глаза смотрю на соседей,Семен уже тащит первую рыбку,а я начинаю только закорм. Первые 7-10 кормушек в воде,сбавляю темп, и начинаю заниматься вторым удилищем,фрикцион вроде отладил,решаю поменять удилища,достаю,меняю местами,при спуске кормушки для набивания происходить сброс петель и борода,снова не пошло и опять смена удилищ, а соседи не дремлят и начинают ловить регулярнее.После смены удилищ,произвожу еще раз стартовый закорм,10-12 кормушек с интервалом 30секунд. Начались первые поклевки,но результативных мало,то ли сказалось "начало старта" либо не успеваю,но одним словом что то не получается.После поимки первой рыбы (окуня),приходит уверенность и самообладание,начинаю ловить уверенней и чаще,но в основном окунь.В насадке преобладал мотыль,опарыша рыба игнорировала. Дипы не помогали,хотя в конце соревнований заработал дип Карамель(плотва начала брать с удовольствием)
На происки погоды не обращаю внимания,хотя не много завидую рядом сидящему Семену,его костюм подходит к такой погоде.
Ветер и дождь не давали расслабиться,резкие порывы даже сдули лоток с мотылем(так что остался без насадочного примерно за час до финиша),но с регистрацией поклевок было сложнее,забросы были не точные,даже не всегда удавалось его делать до клипсы.Рыба и так не стояла на месте, а после не точного заброса отходила со всем,что сказывалось на результате. К завершению соревнований подошла плотва,хотя у меня в улове в основном был окунь. Было много не реализованных поклевок,не хватало опыта,обрыв за бровку происходил периодически(поводков 20-30 было оставлено),выбрал не много не удобную посадку(близко к воде,да еще ведро с прикормкой нужно было придерживать ногами,что бы не свалилось в воду) места не оставил для вставания при вываживании,вот и результат в количестве обрывов и не добор веса и очков.Сигнал "Финиш",сбор снастей до прихода судей,взвешивание показало вес 1820 гр.
Взвешивание показало,что смог обловить Смайла,а это для меня самого был показатель.
Сбор снастей,загрузка в автобус,награждение!!
Дождались награждения,поздравили победителей,общее фото и выезд домой.Дорога оказалась долгой,пробка часа на 2 в Москве,но это уже не главное,осталось положительное и радушное,теплое на душе.

P.s.
Кто то не давно говорил :По поводу одежды и скарба - не обязательно гоняться за обмундированием от лидеров отрасли, как известно, ловит человек, а не "палка", и не раз, спортсменов, у которых "полный фарш" обыгрывали "парни из деревни" с китайскими дубовыми удилищами и минимумом "прибамбасов". Это всего лишь персональная "зона комфорта", не более того.- Не согласен полностью!!
Прочувствовал полностью на себе, не хватка маркера 100%(не смог точно определить на чем ловил и где,отсюда зацепы ,обрывы,и обидные сходы+потеря очков), не хватка запасной катушки(не заладилось со старта),не хватка пикера(так как ловил на ближней дистанции),одежда не было комфорта(промокшему не так ловится).
А уверенность в работе каждого элемента обмундирования скрывается не в надписи на бланке, а достигается с помощью постоянных тренировок-Соглашусь отчасти,если качественные вещи(у самого куртка Шимано,покупал 2 года назад,носил очень редко 10 дней на волге и пару выездов здесь,но не держит она затяжной мелкий дождь,костюм у Семена от Норфина оказался на порядок выше).

Хочу поблагодарить всех парней Семена,Павла,Сергея,Евгения и низкий поклон Владимиру!!!
Спасибо парни за слаженный коллектив!!!
Всем удачи на водоемах!!! Собирайтесь чаще вместе,тренируйтесь,ловите и просто отдыхайте на природе!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 08 окт 2012, 15:41

сообщение #54
Парни спасибо Вам огромное за то что брали меня с собой. Вам огромный поклон, когда и где у меня ещё так получилось всё увидеть.
Мне уже не по себе как то после слов "про поклон" становится, чего я такого особенного сделал. Оперативно старался рассказать ситуацию на соревах и то что услышал или подслушал на берегу. Просто пытался создать обстановку таким образом, что вы не по одиночке ловите, а как команда хотя и в личных соревнованиях. Буду стараться стать участником, но пока фин. составляющая участия в соревах даже больше тяготит, чем недостаток некоторых снастей.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 09 окт 2012, 13:22

сообщение #55
А вот напишу-ка я всю правду.
Прибыли мы с Disel в Марьино в 5 утра. Рано. Прогулялись по берегу, оценили место сражения, попросили марьинскую плотву быть с нами поучтивее.
Подъехал коренной москвич на тракторе, открыл ворота парка. И понеслось. Шуршание пакетов, визжание шуруповертов, ароматы прикормок. Замес. У меня был Трапер Плотва(черный), Динамик, Секрет, Копра Меласса(Дунаев), 23 пеликановская Плотва и......чекушка сиропа шиповника из аптеки.
Жеребьевка. Слепой случай сделал нас с Евгением соседями по секторам ну а статус соревнований - соперниками. Соперниками, но не врагами. Пришли в сектор, разложились. Начали промеряться. Disel посоветовал кормить на ближней дистанции, на границе ила и ракушки. Глубина около 5 метров. Для работы приготовил Фантом 3.60 от Дайвы с вершинкой 2.5 унции и пикер 2.7 с вершинкой в 1 унцию.
Старт. Беру фидер, вешаю ведро в 56гр. от Вегас и отправляю 9 порций в воду. Потом цепляю поводок в 1.20 из 0.117лески Ксило с 18 Овнером 50101. На третьем забросе вижу невнятный тычок. Мотыль цел, но меняю. Опять тычок. Откладываю Дайву и беру Гарболину. Заброс , потяга и счет открыт посредствам 150гр. окуня. В отличии от соседей, от нуля ушел. Потом начались мучения. Сижу без поклевок, курю, дипую , перезабрасываю. Итогом стали только три мезинчиковых ерша. А Женька между тем начал в отрыв уходить. Да и погодка стала мерзопакостней. Порывы ветра и периодический дождь.
Меняю кормуху на 42 граммовую и большей вместимости, а еще меняю мотыля на опера и , о чудо, внятная потяжка и после недолгого вываживания в руках скользкая, теплая и знаменитая мордатая марьинская плотва. Эта рыбка придала уверенности и надежду. Добавляю к оперу дружка, брызгаю плотвиным одеколоном(34 миксом) и вперед. Ветер не давал четко отследить поклевку и пришлось пикерок прижать практически к поверхности воды.И еще помагла подсказка Владимира. Мол Смайл не дает шансов рыбкам - малейшая потяжка и моментальная подсечка. При этом не о какой подставке не может быть и речи. Тяжело, согласен, ветер, волна и трясунец от холода, но работает. Плотва практически на каждом забросе на счет 70-90, а время упущено. Пришла уверенность, что уже обловил ближайших соседей, а как обстоят дела дальше - неизвестно. До финиша еще пол-часа и увеличиваю темп, не выпускаю пикер из рук. Потяжка, подсечка - есть. Начинаю вываживание, тяжеленькая и .......сход. Нет обрыв. Мат про себя, про плотву, про погоду и еще раз про себя что вовремя не заменил поводок. Эта плотва перевела бы меня за двушку и позволила бы приблизиться( как потом оказалось) к Пашке. После этого схода поклевки прекратились. Эксперты говорят, что важно рыбу отвести от кормившейся стаи. Видимо я нарушил это правило.
Быстрое взвешивание показало 1980. В нашей зоне уловы были и за трешку. Знают москвичи водоем. А мне осталось только злиться на себя, что слишком долго подбирал ключик к местной ихтиофауне и мучил мотыля.
Ребяты, Москву можно и нужно посещать. Обыгрывать местных рыболовов тоже можно, но это уже в следующий раз.
Всем привет!
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 09 окт 2012, 13:50

сообщение #56
Ах да, забыл упомянуть, что оснастку использовал ту, которую Андрей на семинаре показывал.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость