4 этап «Чемпионат Фидер Клуба 2012 г.» • 6 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 10:05

сообщение #76
Юр, когда твой отчет-то будет?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 10:37

сообщение #77
Юра напишет немного позднее - организовалась срочная командировка.

А пока ждем отчеты от Димки и Романа.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 10:46

сообщение #78
Ну теперь и мои 5 капель к отчетам остальных участников:

После принятия решения об участии в 4 этапе, сразу начали собирать всю возможную информацию о месте, прикормках и самой собственно ловле на этом месте, с целью определения тактики лдовли и состава прикормки. Ушла на это без малого неделя - штудировали форумы, консультировались со спортсменами, за что им огромная благодарность.

В 2 часа утра воскресенья собрались в магазине, хлебнули чайку, упаковались и выдвинулись в столицу.
По пути заехали, забрали кресло Пашке (чехол прикольный).
Приехали, встретили наших ребят, глянули на них и поняли, что надо бы тоже начинать мешаться. Замешались, пошли региться, затем жеребьевка и начался марш-бросок к своему сектору (мне В-8 выпал). При марш-броске обнаружилась острая необходимость в чем-то с колесами, чтоб не тащить все на себе.
Прихожу в сектор, в соседнем Димка (Захарка), поздоровались, разложился, промерился. На 37 оборотах обнаружилась четкая бровка, на 30 участок ракушки шириной не больше метра + под самым берегом метрах от 15 до 8 камень с илом вперемешку, далее трава и водоросли. Решаю ловить на ракушке.
Ловить начал без стартового закорма в темпе 30, с продергиванием кормушки. В течение часа, а может и чуть больше поклевок так и не пронаблюдал :( . Затем пришел Володя и дал мне морального люля :evil: , что я так уперся в дальняк и велел срочно переходить на ближнюю, что я и сделал.
Результат не заставил себя долго ждать - окунь стал клевать как из пулемета, и раз в 20 секунд я его доставал. Чтоб удержать его пришлось забивать кормушку лошадиными дозами закормочного мотыля.
Затем рыба стала отходить и пошел дождь. За 10 минут до финиша, окунь снова стал бешено клевать, и я стал выжимать из этих 10 минут все, что только возможно. Затем прозвучал сигнал Финиш.
Пока запаковывали с Димоном снарягу, прибежал Володя, с информацией о Юрке - тут уже на свой результат стало немного пофигу - переполняла радость за товарища.
Взвешивание показало 2910 гр. и 10 место в зоне.
Затем подведение итогов, награждение победителей и поездка домой.

Поздравляю Юрку - ты лучший!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Отдельная благодарность Володе (владкиру) за отличную координационную работу (постоянно бегал от одного к другому :bet_ment: , давал советы и рекомендации) и предоставленное оборудование!

Теперь о косяках (лично моих):
- сам себя до сих пор не пойму - нахрена я час упирался в эту, мать ее ракушку :smu:sche_nie:
- ощущалась категорически острая нужда в экстракторе - не всегда удавалось просекать окуня за губу, а на извлечение крючка из глотки уходило драгоценное время
- недостаток оборудования - пикерок для ближней был бы не лишним.

Извиняюсь за сухость отчета, но сам срываюсь в командировку - на большее пока нет времени
Остальные фото вечером как только приеду домой.
С уважением...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 11:07

сообщение #79
понимая то что в Марьино в основном все ловят на Sensas, хотел заказать в Мормышке со скидкой, но Семен сказал что не успеют привезти, но для себя почему-то успели, ну да ладно.



Вот блин опять непонятки и следственно обиды...
Во первых - когда ты звонил по Сенсасу,мой уже лежал в магазине.
Поставщиком является Рыболов сервис,контора огромная,далеко не скоростная,отправить заказ в течении недели они физически не могут... В чем моя вина??? В том что кто то медленно думает? Или не понимает (не знает) этой кухни?
Может личная самоорганизованность всему виной???

но для себя почему-то успели
- потому что отправили заказ за ТРИ недели.Понимаешь???

Впредь не надо сваливать с больной головы на здоровую. Обещал однажды помогать - от своих слов не отойду. Только думайте и принимайте решение РЕЗЧЕ господа.
Для сравнения - нашим парням прикормка обошлась по 216 руб - как считаешь,нормальная цена?
С вас бы я не взял больше,поверь...

Повторяю,помощь оказывать буду - думайте и решайте быстрее.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 11:45

сообщение #80
Димка писал(а):Затем пришел Володя и дал мне морального люля :evil: , что я так уперся в дальняк и велел срочно переходить на ближнюю, что я и сделал.
А про твой поводок в n.. кол-во СМ я вообще молчу.

Димка писал(а):Остальные фото вечером как только приеду домой.
А вот фото давай, я що зря мочил твой фотик 5 часов.

aneon

Опубликовано 25 сен 2012, 12:49

сообщение #81
Димка писал(а):
- ощущалась категорически острая нужда в экстракторе -

а спросить заранее нельзя было ? или во время сорев=)) у меня их два лежало....

aneon

Опубликовано 25 сен 2012, 13:44

сообщение #82
если говорить о косяках...не буду говорить о нехватке чего-то там...потому что это не косяк а банальная нехватка всего что может понадобиться.
Все ниже описанное никак не оправдывает меня, а просто наводит на мысли что возможно было не так.
1. Первый и самый важный косяк - точка, верю в то что все же точка это самое главное, не верно выбрал - все! будешь ловить, но не так как хотелось бы.
Почему не верно выбрана точка. Весьма однозначное дно(мой сектор). Ил, камушки, отсутствие бровок. Без предварительных тренировок и знания этого участка водоема трудно сделать точный вывод где рыба предпочитает кушать. Сделал ставку на границу ила и камня, возможно выбор правильный и какой то другой фактор сыграл роль в немногочисленном улове. Чего не хватало - маркера, чтобы более качественно простучать.
2. Второй и тоже не маловажный косяк - наживка. Изначально мотыль был не плох и покуда был не плох клевало. Потом обратил внимание что мотыль практически не движим. Ближе к завершению стал просто ковыряться в куче отбирая самых шустреньких. И результат был на лицо - буквально за полчаса 3 жирных плотвицы и окушок. Что сделал не так - не бережное отношение к нежной наживке, не отделил мертвых от живых. Чего не хватило - сито с тарой для просеивания мотыля.
3. Кося не косяк, но мешало. Весь сектор от берега и далее усеян пятнами стелющейся травы. Леска как ни крути находилась в контакте с ней лежа на ней или если получалось заводил под траву, в результате несколько поклевок попросту не замечены...2-3 обсоски и порядка 3-х рыб в слепую. Была бы как минимум траперовская коса которую можно накрутить на ручку подсака - я бы эту занозу убрал.
4. Еще один очееень важный момент. Точность заброса. Как и говорил Андрей Думчев на семинаре, надо бросать без боковых заводов. У меня меткость заброса не поставлена.
Заброс с боковым заводом, но соревы не место для тренировки поэтому бросал так чтобы не отстреливаться и не тратить время на перевязку. Особенно при сильном боковом ветре. В итоге закормил полосу длинной приблизительно 5 метров. Только в конце когда понимал что надо ситуацию как то вытягивать, как будто включились какие то внутренние сенсоры, даже с боковым забросом кормухи ложились одна в одну.

Если говорить о комфорте ловли в условиях соревнований, повторюсь это не косяки, то здесь полнейшая нехватка всего. От тупо баночек, до платформы. Удилища разного класса просто сверх необходимы. Катушки разноразмерные и шпули с намотками лесок диаметров от 0,18 до 0,25 минимум. Кормушки различного объема и строения. Запас по вершинкам (в тестах) на каждую палку, так как не исключаем переломы и при определенном например очень аккуратном клеве заменить их будет нечем и тогда будешь испытывать дискомфорт и результат пойдет вниз. В общем всё всё всё! Это если говорить и относится по серьезному. Чтобы приехать и быть готовым ко всему чему угодно - тогда свалить плохой результат будет уже не на что кроме кривых рук.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 11:45
Поблагодарили: 7 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 14:08

сообщение #83
Рома...Ёбтыть...
я так и не понял,почему ты снял резинку.Зачем ты вязал несеметричку на плетенке,когда ее надо вязать на монке?
Вообщем накосячил ты братуха...
Тренер,прими меры.)))
Главное-найти точку!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 14:17

сообщение #84
Леха, блин, как ты точно попал в "яблочко" по всем пунктам. Читаю твои наблюдения и понимаю, что практически все про меня, но осознание ошибок приходит, как обычно, "после драки".
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

aneon

Опубликовано 25 сен 2012, 14:27

сообщение #85
а у меня во время драки, но сделать нихрена с этим не мог...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 14:58

сообщение #86
Aneon: Если говорить о комфорте ловли в условиях соревнований, повторюсь это не косяки, то здесь полнейшая нехватка всего. От тупо баночек, до платформы. Удилища разного класса просто сверх необходимы. Катушки разноразмерные и шпули с намотками лесок диаметров от 0,18 до 0,25 минимум. Кормушки различного объема и строения. Запас по вершинкам (в тестах) на каждую палку, так как не исключаем переломы и при определенном например очень аккуратном клеве заменить их будет нечем и тогда будешь испытывать дискомфорт и результат пойдет вниз.
На мой личный взгляд, такое даже на простой рыбалке приводит к огромному дискомфорту, не говоря о соревнованиях. Все таки приезжая в особенности на незнакомое место (да и на знакомом могут сильно измениться условия ловли), надо готовить все что можно предположить на данном водоеме, и фидеров несколько и пикер, и поводки и катушки. Элементарно работая обычно с одним экстрактором берешь в руки другой и тратишь время больше на вытаскивание крючка.
Да ребята, опыт бесценен. И самое главное как я раньше указал, недостатки, учимся как на своем, так и на чужом опыте.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

aneon

Опубликовано 25 сен 2012, 16:02

сообщение #87
.... глаза открываю и вправду ищу...

aneon

Опубликовано 25 сен 2012, 16:10

сообщение #88
запой писал(а):
aneon писал(а):.... глаза открываю и вправду ищу...


а потом был объезд почти всех тульских рыболовных лавок в поиске нужного

А престоновский петлевяз не? ... хотя их в туле думаю и нет...кроме одного места

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 17:56

сообщение #89
запой писал(а):а потом мне ночью снилось как я ищу экстрактор


Помню-помню, рассказывал))))) :-) :-) :-)

П.С. Леха, извини за смайлы)))))
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


aneon

Опубликовано 25 сен 2012, 18:15

сообщение #90
А можешь показать твой любимый "извлекатель крючков из рыбьего рыла" ? просто интересно...


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя