4 этап «Чемпионат Фидер Клуба 2012 г.» • 5 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 22:20

сообщение #61
Дим, а что не понятного? При равенстве занятого места в зонах выше получает спортсмен с наибольшим весом. Например-три человека выиграли свои зоны(у всех троих по 1 баллу) у кого из них самый большой вес тот и получает 1 итоговое место, дальше по весу -2 место, и у кого еще меньше вес-3 место.
на соревнованиях в один тур все вообще просто.Если туров больше то места занятые спортсменом в каждом туре суммируются и соответственно чем меньше сумма-тем выше место
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 22:29

сообщение #62
ДИП-ы решают ,а Темп вообще РУЛИТ!!! :ya_hoo_oo: :ps_ih: ;;-)))
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 22:34

сообщение #63
игорь тула писал(а):Дим, а что не понятного? При равенстве занятого места в зонах выше получает спортсмен с наибольшим весом. Например-три человека выиграли свои зоны(у всех троих по 1 баллу) у кого из них самый большой вес тот и получает 1 итоговое место, дальше по весу -2 место, и у кого еще меньше вес-3 место.
на соревнованиях в один тур все вообще просто.Если туров больше то места занятые спортсменом в каждом туре суммируются и соответственно чем меньше сумма-тем выше место


Игорь, я немного не о том - у меня вес 2910, а у Лехи Анеона 1550 (кажется, но точно до 2шки). У него 24е место, у меня 28е - хочу вот этот момент понять до конца
С уважением...

aneon

Опубликовано 24 сен 2012, 22:38

сообщение #64
Димка писал(а):
игорь тула писал(а):Дим, а что не понятного? При равенстве занятого места в зонах выше получает спортсмен с наибольшим весом. Например-три человека выиграли свои зоны(у всех троих по 1 баллу) у кого из них самый большой вес тот и получает 1 итоговое место, дальше по весу -2 место, и у кого еще меньше вес-3 место.
на соревнованиях в один тур все вообще просто.Если туров больше то места занятые спортсменом в каждом туре суммируются и соответственно чем меньше сумма-тем выше место


Игорь, я немного не о том - у меня вес 2910, а у Лехи Анеона 1550 (кажется, но точно до 2шки). У него 24е место, у меня 28е - хочу вот этот момент понять до конца

Вот сам этого не понял. То что Игорь объяснил вроде где то задним умом понимаю...но хотелось бы конкретнее....

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 22:38

сообщение #65
Димка писал(а):
игорь тула писал(а):Дим, а что не понятного? При равенстве занятого места в зонах выше получает спортсмен с наибольшим весом. Например-три человека выиграли свои зоны(у всех троих по 1 баллу) у кого из них самый большой вес тот и получает 1 итоговое место, дальше по весу -2 место, и у кого еще меньше вес-3 место.
на соревнованиях в один тур все вообще просто.Если туров больше то места занятые спортсменом в каждом туре суммируются и соответственно чем меньше сумма-тем выше место


Игорь, я немного не о том - у меня вес 2910, а у Лехи Анеона 1550 (кажется, но точно до 2шки). У него 24е место, у меня 28е - хочу вот этот момент понять до конца

Дим, значит Леха в своей зоне занял место выше, чем ты в своей.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 22:43

сообщение #66
сначала места по зонам, а потом уже общий рейтинг
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 22:45

сообщение #67
Андрюх, да, Леха занял место выше - вы меня опять не поняли - я не спорю с местами, а просто хочу понять методику подсчета - чисто для себя даже, да и впоследствии полезно будет
С уважением...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 22:47

сообщение #68
Cmoki писал(а):сначала места по зонам, а потом уже общий рейтинг


спасибо, кэп :-): , вот я про общий рейтинг и спрашиваю, может ты подскажешь как он считается?
С уважением...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 23:01

сообщение #69
Димка писал(а):
Cmoki писал(а):сначала места по зонам, а потом уже общий рейтинг


спасибо, кэп :-): , вот я про общий рейтинг и спрашиваю, может ты подскажешь как он считается?

Дим, смотри.
У нас 3 зоны по 14 человек, соответственно в каждой зоне есть свое 1 место, из этих первых мест и складывается первая тройка в итоговом рейтинге. Вторые места в зонах делят 4-6 места в итоговом рейтинге, третьи места в зонах делят 7-9 места в итоговом, ну и т.д.
Теперь понятно?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

aneon

Опубликовано 24 сен 2012, 23:05

сообщение #70
Дим все...понял...например...я занял 8-е в зоне...и еще два человека 8-е в зоне...

22 место общее - 8-е в зоне А - вес 3140
23 место общее - 8-е в зоне В - вес 1680
24 место общее - 8-е в зоне Б - вес 3140 .... Буква зоны не имеет порядкового значения.

28 место общее - 10-е в зоне - вес 2910
29 место общее - 10-е в зоне - вес 1110
30 место общее - 10-е в зоне - вес 1000

вобщем идет группами по местам взависимости от количества зон...
т.е. еслибы я был 10-м в своей зоне...я был бы на 29 месте например после тебя...а так как на 8-м то и сравнивают мой результат с теми кто 8-й в остальных зонах

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 23:08

сообщение #71
Ну да, в общем-то как-то так
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 23:20

сообщение #72
Теперь немного о косяках...
Более всего тормозила меня лично посадка.
Корум несомненно рулит - но только для любительских рыбалок,когда ловишь неспешно,отдыхаешь и созерцаешь красоты...
Не для спорта однозначно.
Нужна платформа.
Чуствовался недостаток по снаряге,в частности нет катушки еще одной,да и под хеви надо заводить,да и про пикер не забыть - подобрать что то легенькое.
Раскладывать нужно несколько удилищ сразу и оснащать их.
Промерять и клипсовать дистанцию для каждого.
Ушла рыбка из под берега - вешай поводок на медиум и вперед,отложив пикер.
Вырубило клев - не грех и попробовать точку от 60 м и далее.
Все влияет на скорость.
Упущенные секунды сливаются воедино,а соседи,подготовленные более лучше - могут ловить в это время...
Пока такие мысли.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 23:51

сообщение #73
Попробую и я написать небольшой отчет.
Поехали с Женькой-Дизелем с вечера. Пока собрались, закупились необходимым, заправились и прочее, выдвинулись из города только в 22.30.
Ночная дорога - это что-то)) Вспомнил старые-добрые времена, когда в пятницу после работы, покидав вещи в багажник, срывались к друзьям в Тверь.
Но суть не об этом. Отмахав за 2 часа 200 км и приняв приглашение, оказались дома у Ромы-Киберсена, где он нас уже поджидал в компании Димки-Захарки :-)
Посидели-поговорили, все мысли и разговоры только о предстоящих соревнованиях, но надо и поспать, времени осталось всего-ничего, часа 4.
С утра, пропустив по чарочке чайку, выдвинулись на Батайский проезд. Приехали затемно, Женька сразу побежал осматриваться, но по-тихому ему "свинтить" не удалось, поэтому был награжден ведром и ответственным заданием "набрать воды для прикормки" с чем очень скоро и справился. А мы, между тем, начинаем потихонечку доставать все из машин, замешивать прикормку и т.д.
Мимо проходил Андрей Думчев, его приветственный взмах руки мы расценили как благословение и продолжили заниматься своими делами.
Подъехали ребята на автобусе, и после немногословного приветствия решили последовать нашему примеру и заняться прикормкой и прочими приготовлениями.
А между тем, время приближалось к 7.00. Женька, собрав наши данный, пошел на регистрацию, а мы начали готовиться к транспортировке всего необходимого. Одеваю боевую аммуницию и замечаю, что свою любимую футболку забыл дома. Ну, думаю, приплыли...
Нагрузившись по "самый не балуй", двинули к месту жеребьевки. Какие сектора вытянули ребята - не помню, а я, подходя тянуть счастливый билет изрек фразу "счас вытяну 13 сектор, вот поглядим", цепляю 2 бумажки. Одну, не раскрывая, кладу обратно, а разворачивая вторую понимаю, что фраза оказалась пророческой, т.к. вытянул сектор "В-13", как позже оказалось, рядом с Семёном.
Делать нечего, беру свои вещи, Женьку в помощники и выдвигаюсь на изготовку. Подходя к точке, Женька замечает, что травы становится больше, а вдалеке из воды подозрительно торчит некое подобие камыша. Придя на место, понимаем, что камыш "мой", т.к. находится в аккурат посреди сектора. А косу мы брать не стали, ибо "откуда в Москва-реке взяться траве?". Вот и 13 сектор показал себя во всей красе.
Но делать нечего, намечаю для себя пути между травы, доступные для вываживания рыбы, и начинаю готовиться.
Раскладываю фидер Balzer, 3.90, им и начинаю мериться. Сперва вершинку не ставил, но поняв, что так ничего не промеряю, т.к. банально не могу кинуть, ставлю вершинку на 4oz, и понеслась. Замечаю 2 бровки, одна на 23-24 оборотах 4000 катушки, а вторая примерно на 41-42. От Женьки поступает вводная, что ловить надо на ближней, поэтому, разложив фидер 3.6 снаряжаю его на эту самую дальность, оставив на балзере запасную клипсу на 41 обороте(а вдруг придется покидать подальше?).
Итак, "Старт!". Кормушки полетели в воду, первые 3 заброса перезабрасываю на счет 15, на 4 забросе поклевка, подсечка, выматываю - окунь. Все, от нуля ушел. Семен к этому времени уже вытащил 2х. Следующий заброс - и снова поклевка, но в этот раз, не рассчитав "волну", отпускаю окуня в траву, где он благополучно рвет поводок. Одеваю новый, делаю заброс - кормушка улетает хз куда, ибо отстрел.
Беру дублирующий фидер, предоставленный Женькой, и заранее заклипсованный на ближнюю бровку, начинаю ловить им. Окуни периодически поклевывают, но у Семена чаще! Пока я вымучиваю одного, он успевает вытащить подышать воздухом 2-3. Начинаю кормить мотылем, набивая им кормушку, не смотря на советы Дизеля уменьшить дозу и вот она, долгожданная, марьинская плотва, грамм на 400. Понимаю, что ситуация начинает потихонечку выправляться, продолжаю ловить и кормить в том же режиме, но плотвы больше нет!!!! Иногда проскакивает окунь и все.
Видя, что активность рыбы у всех практически одинаковая, начинаю диповать. На дипы реагирует только окунь и на каждый новый запах удается соблазнить 2-3, а дальше "как отрезало". Плотва практически не попадается(по итогам в садке было только 3 плотвички).
Ловим дальше, становится как-то совсем не весело, поклевок все меньше и меньше, причем не только у меня, а у всех соседей в поле зрения. И тут пошел ОН - ДОЖДЬ! И клев отрезало совсем.
Просидели под дождем около часа, за это время я все-таки умудрился вымучить еще пару окуней и эхо принесло "Финиш!".
Дальше сборы под дождем(плохая традиция вырисовывается, в Липецке после 1 тура тоже собирались под дождем). Пока ожидали взвешивания, узнали, что Юрка взял 1 зону с общим весом 3750. Немного пришалев и порадовавшись за "своего" стали ждать своей очереди. Взвешивание показало, что мой улов составил 2620г, а Семен обошел меня больше, чем на 1.5 кг.
Дождавшись сигнала, выпускаем рыбу, собираем вещи и в машину!
Далее, церемония награждения, окончательный сборы и дорога домой.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 08:38

сообщение #74
Сем-согласен с тобой-снасти нужны разные,настроенные и готовые(много чего нужно) На чемпионате по поплавку у нас было по 2 маха(4 и 6м),а нужно было как минимум по 4-сейчас заказали себе еще "уклеечных" колмиков. от оснащенности сейчас зависит очень много
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 25 сен 2012, 08:59

сообщение #75
Читаем, гордимся!
http://gazeta.tula.ru/news/our-city/2556/
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость