4 этап «Чемпионат Фидер Клуба 2012 г.» • 3 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 сен 2012, 22:01

сообщение #31
disel писал(а):Вовка фото выкладывай не жмись :ni_zia: :)-(:

все фото у Димки, это его аппарат

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 23 сен 2012, 22:21

сообщение #32
Ещё десяток народу примерно такого настроя на соревнования и реально тяжело будет справится с нашей областью.
Но реально мужики, и если честно, всё дело во времени и бабках.
Никакой супер пупер техники нету.
Просто совокупность всего, начиная с одежды и скарба, и кончая прикормки с наживкой.
Отсутствие или не полная уверенность в работе одного из необходим составляющих ведёт к потери времени и нервов.
Дерзайте у кого ещё есть интерес.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 23 сен 2012, 22:58

сообщение #33
Вов, главное желание, а остальное приложится. Но перечисленные тобой факторы, влияющие на результат, исключать ни в коем случае нельзя.
Но даже, не смотря на проблемы, на поездку решились даже те, кто в начале сезона и подумать не мог о рыбалке, как о спорте, а просто наслаждались процессом. Но спортивный азарт и адреналин взяли свое, и это не может не радовать. Я уверен, что активных спортсменов будет гораздо больше, т.е. дальше будет только интереснее.
За себя могу сказать следующее: каждое участие в соревнованиях - это очередная ступень к достижению результата. Из каждой поездки я привожу для себя что-то новое, ранее для себя неизвестное и о чем раньше особо не задумывался. Но времени, чтобы проверить все догадки и имеющуюся информацию, досконально разложить все по полочкам, испытать все рецепты и т.д. действительно не хватает: у каждого из нас работа, семья, домашние заботы и т.д., поэтому на данном этапе мы действуем больше по интуиции("должно сработать то-то и то-то"), кого-то она выручает, а кого-то нет.
По поводу одежды и скарба - не обязательно гоняться за обмундированием от лидеров отрасли, как известно, ловит человек, а не "палка", и не раз, спортсменов, у которых "полный фарш" обыгрывали "парни из деревни" с китайскими дубовыми удилищами и минимумом "прибамбасов". Это всего лишь персональная "зона комфорта", не более того. А уверенность в работе каждого элемента обмундирования скрывается не в надписи на бланке, а достигается с помощью постоянных тренировок.

Сорри, если оффтоп. Решил немного пофилософствовать, т.к. сил на написание отчета о поездке уже нет. Все будет, но чуть позже.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 07:55

сообщение #34
Андрюх-парни с дубинами выигрывают у не очень подготовленных спортсменов на соревнованиях низкого класса.Я ни разу не видел,чтобы московские соревнования выиграл колхозник с дубиной-просто не реально
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 09:23

сообщение #35
Игорь, прошедшие соревнования - "любительская лига", поэтому супер-пупер профессионалов туда даже на регистрацию не пускали(да они и не очень-то стремятся в наш "лягушатник"). А на данном этапе можно и обойтись и Китаем, но само собой заводским, типа Mikado, Kaida и пр. Дубинистые эти палки в сравнении с англичанами, но попрошу не путать с Питерскими палками-донками(в простонародье "дубины") а-ля "Crokodile" :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 10:19

сообщение #36
Микадо не китай,осмелюсь заметить.
Сейчас наваяю отчет!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 10:33

сообщение #37
Spawn писал(а):Игорь, прошедшие соревнования - "любительская лига", поэтому супер-пупер профессионалов туда даже на регистрацию не пускали(да они и не очень-то стремятся в наш "лягушатник"). А на данном этапе можно и обойтись и Китаем, но само собой заводским, типа Mikado, Kaida и пр. Дубинистые эти палки в сравнении с англичанами, но попрошу не путать с Питерскими палками-донками(в простонародье "дубины") а-ля "Crokodile" :-)

Мои Престоны сделаны в Китае, но с английским "темпераментом". И что такого.
Я про совокупность говорю.
Когда сидишь удобно, в тепле (я имею в виду одежду) и всё у тебя под рукой плюс к этому удилище позволяет работать как ты того от него хотел, разве не это нужно для получения результата, а ?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 10:40

сообщение #38
Spawn
Андрей не соглашусь.

Вся правильная снаряга напрямую влияет на скорость лова,вчера в этом убедился в очередной раз.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 24 сен 2012, 10:51

сообщение #39
Набросились-то... :men:
Все, сдаюсь, снаряга рулит :smu:sche_nie:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

aneon

Опубликовано 24 сен 2012, 10:53

сообщение #40
А зачем тогда придумана вся эта снаряга? просто понты? ну и сидели бы тогда все и ловили как попало и были бы чемпионами ...

aneon

Опубликовано 24 сен 2012, 12:42

сообщение #41
aneon
Объяснительная записка "Почему я просрал 4-й этап"
Я и мои коллеги по команде , а также наш уважаемый именниник-координатор-спортсмен-фотограф в лице Володи, отправились в путь с реальным желанием критически истребить марьинскую рыбу.
Не буду вдаваться в подробности сборов и путешествия. Сразу по теме. Информацию по вкусняшке для рыбы собирал Димка. На базе полученной инфы и был сформирован состав для всей команды. Sensas: Gros Gardons 2кг + Etang GG 1кг + Chocolatix+Buiscvit .... далее все это дело под меласу и воду.
В последнии минуты бежим регимся. Жеребьевка. И вот он мой билет на дорогу в "АД" № Б-5 сопровождаемый 5-ти часовым умопомешательством. Прихожу к сектору окидываю взглядом и картина немного печалит...под берегом трава, и трава пятнами уходит от берега еще метров на 15. Справа трава перекрывает еще минимум 6 секторов и постепенно сходит на нет. Слева вся зона Б в траве и захватывает конец зоны А . Вошли в зону начал распологаться и промеряться. Бросаюсь сразу метров на 30 - камни..тащу - камни, чуть ближе ил и так ил переодически с травой до самого берега. Выбора особо нет, сильный ветер, кидать куда-то в заоблочные дали не вижу смысла и после получаса тырканья дна грузом решаю всетаки кормиться на границе камня и ила ... посидел подумал. Перед этим долго размышлял чтоже всетаки будет лучше несимметричка или патерностер , и в итоге пришел к выводу вязать ассиметрию с большим свисом (какой сделал бы на патерностере) и длинным отводом-косичкой 20 а то и 25 см, прошлая тренировка показала что леска сильно закручена и патерностр пришлось бы постоянно распутывать и раскручивать.
Кормушка заведена за спину жду "отмаха" судьи...он взмахивает рукой и полетееееели...правда у некоторых полетело гораздо раньше. 1,2,3,4,5....30...выматываю...повтор...на 4-м забросе садится окушек слету. В садок. Следом еще один. В садок...соседи нули. Гдето внутри радость набегает, рыба есть рыба клюет - Мочи её!!! Подешел Володька, у ребят тоже отлично ловится окунь - отлично. 4 штуки в садке и тут сосед что слева был эдакую селедочную плотвицу брык в садок...ептаааааа, начинаю шустрик вроде еще окушок пошел. А клев тем временем хуже и хуже. Володька вновь несет благую весть, Юрка-пулеметчик окуня душит с обеих рук и ногами добивает!!! на ближнике...объясняю, что у меня на ближней порожняк. Дважды переходил в ближний бой...тишина. Дипую - миксую - кручу - верчу нае.. обмануть рыбу хочу! - ну никак...смена длин поводков от коротышей до метра. Смещение по основной точке на метр два вперед назад ... все ровно. Подходит какой-то дядя вася...начинает мозг пилить как он тоже купил себе фидер и вот чем плетенка лучше или хуже монки, мягко так деликатно говорю каждому свое - ну некогда философию разводить ... поклевка! окунь! в руке! кидаю и БЛЯ мимо садка! Ну думаю дядя... а он мне "Извините. Я наверное вам мешаю.." и пошел в другую сторону, во время так пошел...Ну думаю хер с ним сейчас если окунь вернулся будет еще. Это я так думал, а не окунь...он там видимо мимо проходил из зоны А в зону В, глядит уже больше поллитра мотыля на дне тухнет, как хомяк щеки набил....Остается времени порядка полутора часов до окончания турнира. Смотрю что-то корма много надо бы его перепулять туда весь. И начинаю ...причем как то все так стабильно. Забиваю усиленно ароматизирую корм, микс из дипов на наживку и в путь, как робот делаю одно и тоже, мотыля выбираю самого резвого. В итоге подтягиваю еще 3-х плотвиц и окуня. Ну собственно тут дождь, весь промокший нафег финишируюсь.
Благая весть несется с Vladkirom!!! Юра надушил на первое в зоне, а позже мы узнаем что и на общее 3-е!!!! Ура! В нашей зоне такое ощущение что отловились только те кто сидел за 11-м сектором где вроде уже травы то и небыло. Делаю вывод по отчету спортсмена из 11-сектора. Он и его сосед в 10-м секторе взяли в зоне 5-е и 6-е место с весами 1,5 кг и 1,6 кг...вот интересно а где мое место если у меня 1,56кг? (или 1,54, точно не помню, ждем протоколов) 5,5 - место? =))) ну вобщем встречу дядю васю ..."полет окуня над садком" припомню...2 соседа левее с плотвой, но кажется даже за 1кг не перешли, 2 соседа справа точно не перешли за 1кг...один такое ощущение что или ноль, или еле от нуля ушел...
Организаторам спасибо огромное! Но наличие мертвой зоны было на лицо! На корм и что то там еще - винить нет смысла. Вся тактика и способы ловли и выхода из ситуации обсуждались многократно командой. Возможно сверхдальние дистанции могли принести результат в виде редкой но крупной рыбы. Но! Я например в плане оснащения не готов был вести такую войну.

Ну вот как то так я боролся за свою зону....=)) Спасибо всем за внимание!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 24 сен 2012, 12:56

сообщение #42
aneon

Классный, очень эмоциональный и живой отчёт! Прочитал на одном дыхании, спасибо!
http://maxfisher79.livejournal.com

aneon

Опубликовано 24 сен 2012, 13:04

сообщение #43

вот пока что есть по весам....места и самим можно посчитать=)

aneon

Опубликовано 24 сен 2012, 13:11

сообщение #44
вот я вабще заврался...оказалось 1,52 у меня ... а у спортсмена из 11-го сектора 1,41 кг ... обманул нас своим отчетом =)

aneon

Опубликовано 24 сен 2012, 13:15

сообщение #45
а тот что справа...оказывается на 1,73 кг набил....втихаря там таскал блин =)


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя