1-й этап «Зимнего Чемпионата Фидер Клуба 2013-2014» • 6 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 14 дек 2013, 19:55

сообщение #76
как там наши парни отстрелялись?
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 дек 2013, 20:07

сообщение #77
судя по фидер-клубу ,наших в призах нет...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 14 дек 2013, 20:52

сообщение #78
В призах - нет, все в серединке. Димке Бахмутскому ака Zaxarka 120 гр. до 1-ого места не хаватило.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 14 дек 2013, 21:44

сообщение #79
фрегат писал(а):судя по фидер-клубу ,наших в призах нет...

Да нормально отловились, особенно впервые участвующие в ловле зимней Мариинской плотвы! До призов каждому не хватило каких то мелочей! Самое главное, что с каждым выездом их становится все меньше (мелочей)! Значит скоро и зимние призы будут!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 дек 2013, 21:57

сообщение #80
Молодцы парни! Уверен что победы не за горами! Мы знаем что в Туле фидермены суперовские и Марьинские победы не заставят себя долго ждать!!!
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 14 дек 2013, 22:11

сообщение #81
Академик писал(а): Да нормально отловились, особенно впервые участвующие в ловле зимней Мариинской плотвы! До призов каждому не хватило каких то мелочей!....

Про себя лично скажу вкратце! Точку выбрал правильно, правда в 48м! Рыба на точке была! Рыбка клевала (почти постоянно)! Как и на 3-м летнем этапе - много сходов и куча нереализованных поклевок! Надо разбираться в причинах и принимать меры для их скорейшего искоренения, ведь до следующего этапа осталось совсем чуть-чуть!
Пошел я спать!!!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 14 дек 2013, 23:47

сообщение #82
Молодцы!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 15 дек 2013, 15:22

сообщение #83
Конечно молодцы!Победа не за горами!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 15 дек 2013, 19:45

сообщение #84
Все таки как приятно ловить вот такую плотву в Марьино!!! Правда это не мой снимок, но у меня такая тоже была!!!
Вложения
1.jpg
1.jpg (102.69 КБ) 955 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 дек 2013, 19:51

сообщение #85
Игорь, давай уже напиши полноценный отчёт, интересно ведь)))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 15 дек 2013, 21:38

сообщение #86
фрегат писал(а):Игорь, давай уже напиши полноценный отчёт, интересно ведь)))

За полноценность не отвечаю!
Давно собирался половить тамошнюю плотву. Появилось это желание еще год назад, когда я, совсем недавно появившийся на Нашем форуме, два раза съездил в виде болельщика за выступающих в Марьино наших фидерменов! И вот эта мечта, составить некую конкуренцию некоторым завсегдатаям, свершилась!
Готовился , если это можно назвать полноценной подготовкой, я долго. Изучал записи и видео на разных форумах, пытался извлечь из них хоть что-то, потому что до сих пор считаю, что там НЕ ВСЕ ОПИСЫВАЮТ и ПОКАЗЫВАЮТ! Первый раз навязал полную поводочницу различных по толщине, длине, типам и размерах лесок и крючков!
По составу прикормки решил особо не экспериментировать и намешал состав, используемый мной на 3-м летнем этапе (основа "СЕНСАС"), только с небольшим отступлением (ну или доработкой). Удилища взял с собой два: Шиманку для ближней дистанции и Корморан для пуляния тяжелых весов. В пятницу пришла наконец то моя ГРАНИТА БРИСКОЛА (до 84гр), но решил не брать ее пока, потому что не испытал еще ее в работе по максимуму! На катушках использовал лески: 0,18 на Шимано Эксейдж 4000, 0,2 на Браунинге 6500, плюс взял с собой шпулю от Браунинг с намотанным на нее шнуром 0,1. Кстати на шнур я и ловил! Спасибо большое Мише (ФИШИНГ-ТУЛА) за совет по предупреждению обмерзания :co_ol: !!! Оснастку использовал "вертолет", только сделал вставку из фидергама, дабы компенсировать немного дубоватость Корморана и избежать обрывов поводков, как это происходило на 3-м летнем этапе! На этом этапе ни один поводок я не потерял!
Подъехал к месту сбора (м-н МОРМЫШКА) я за пол часа до назначенного времени! Часть участников уже во всю замешивалась, просеивала опарика и попивала пивко!
По прежнему оставались сомнения по поводу вместимости заказанного автобуса! Ну ничего, все обошлось. Забили его под завязку, хорошо, что в дороге никого не засыпало ведрами, чехлами и сумками! Доехали до места очень быстро, даже с учетом времени поедания знаменитых МЯМЛИКОВ в Макдональдсе! :-)
До регистрации оставалось еще около 2-х часов, которые пролетели в шатании по берегу, болтовне и попытках немного покемарить!
Регистрация, жеребьевка. Хотелось попасть в зону Б, но жребий выдал мне 9-й сектор в зоне А (о которой говорили мало лестного)! :ny_tik: Соседями оказались: Миха "ВОР" в 6-м секторе, Олег из Н.Новгорода (серебрянный призер) в 8-м секторе и почти постоянный мой сосед - Сергей из Калуги в 11 секторе!
Команда ВХОД в ЗОНУ, и понеслось! При "пробивке" дна целился я уже в примеченный на воде аномальный участок (как и в Калуге)! И я не промахнулся, именно там и оказался переход с камней (ракушки) на ил! Дистанция оказалась около 44-46м, ближе особо интересного ничего не оказалось! Дабы не повторять ошибки в Калуге, перенес дистанцию на колышки! На всякий случай собрал и Шиманку, на которой выставил дистанцию в 26м - переход с вязкого ила на глину (скорее всего).
После команды СТАРТ отправил 5 кормушек (БРАУНИНГ 65гр средней кормоемкости) на дальнюю точку, потом повесил для начала поводок 1,2м с крючком ОВНЕР № 16 серии 53100 и насаженным на него бутербродом из одного красного опарика и 2-х мотылей. Начал считать. На третьем забросе вытащил неплохую плотву, чему очень обрадовался, ведь я ушел от ноля в своем первом зимнем выступлении, да еще и в зоне А, да еще и первым в зоне моей видимости (косяка на соседей давил постоянно)! Затем почти подряд еще две! Потом пошла какая то хрень :nez-nayu: :du_ma_et: ! Начались сходы на пол пути и пустые подсечки! Поводки к этому времени уже были в 1,5м! Укорачивание их длины приводило к редким поклевкам, а удлинять я не стал, потому-что и на 1,5м клевало стабильно! Менял вид и количество насадки на крючке, но все тщетно, до ФИНИША от сходов и нереализованных подсечек я так и не избавился! Знал на 100%, что соседу слева проиграл однозначно, у Сереги из Калуги скорее всего выиграл, а вот что дальше - неизвестно! Взвешивание показало 2,940. Совсем неплохо для меня и плохо для этой зоны в этот день! Потом уже узнал, что все наши вроде ниже 2-х КГ не опустились, а Димка "ХОЛИН" вооще молодец!
Для себя УЖЕ сделал кое какие выводы и постараюсь проверить их правильность 18-го января на 2-м этапе!!!
P.S. Андрей, одну кормушку в 70гр я все-таки оставил на дне морском! :-)
Вложения
2.JPG
Мой улов в неудачном ракурсе.
2.JPG (92.96 КБ) 930 просмотров
1.JPG
Колдуют!
1.JPG (35.25 КБ) 930 просмотров

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 16 дек 2013, 06:20

сообщение #87
Приветствую парни!Рад был Вас снова видеть.Для первого раза не плохо отловился,да и ещё моя плотва претендовала на самую крупную рыбу,но увы не судьба.Один парнишка чуть-чуть обошёл.Очень понравилась местная плотва,не часто такую половишь.Так что в следующий раз обязательно приеду.А пока буду готовится.С Уважением.Сергей.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 16 дек 2013, 07:31

сообщение #88
А вот и результаты!
Протокол ЗЧ1 13-14.xls
(83 КБ) 32 скачивания

http://www.feeder-club.ru/forum/attachm ... 1387139894

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 16 дек 2013, 21:03

сообщение #89
Хотелось бы поподробнее услышать хотя бы какие-нибудь слова от остальных представителей Нашего прошедшего выезда! Составы прикормки и прочие секреты можно не раскрывать, а вот другая информация была бы полезна! Ведь на следующем этапе кто-то может попасть в сектор, где прошлый раз ловил кто-то из нас!
Раскрою небольшой секрет - у меня уже есть схема разбивки секторов, где я помечаю нужную мне ИНФО :smu:sche_nie: ! Можно и через личку пообщаться, дабы избежать утечки!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 17 дек 2013, 22:13

сообщение #90
Похоже , что больше никому нечего сказать :-( Ну и ладненько! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость