3-й этап «Летнего Чемпионата Фидер Клуба 2013» • 3 страница

Чемпионаты Фидер-клуба по ловле фидеров в Московской области
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 06 окт 2013, 22:47

сообщение #31
А смысл? Опять какое-нибудь третье место будет. :hi_hi_hi:
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 06 окт 2013, 23:06

сообщение #32
прошу внести меня в книгу рекордов гинеса, так как у меня самые маленькие шансы туда попасть))))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 07 окт 2013, 00:28

сообщение #33
Молодцы, здОрово отловились!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 07 окт 2013, 13:53

сообщение #34
Небольшая фотоподборка от Фрола:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 07 окт 2013, 23:27

сообщение #35
Протокол 3 этапа и рейтинг по итогам всего Чемпионата.
Вложения
Протокол ЛЧ 2013_3.xls
(116 КБ) 23 скачивания
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 08 окт 2013, 18:12

сообщение #36
Напишу и я немного! Почему немного и кратко, да потому, что позавчера написал целую поэму о поездке, но потом произошел сбой в электричестве по всему дому и вся "рукопись" приказала долго жить! :ny_tik: :sh_ok: Второй раз я на это не готов! ИТАК.
Долго я мечтал о попытке половить знаменитую Мариинскую плотву! И вот наконец то предоставилась такая возможность! До этого в тех краях бывал только два раза на зимних этапах, да и то в качестве зрителя и болельщика! Поэтому раздумывал не особо долго! Возникла сложность в доставке меня самого и моих рыбацких причиндалов к месту проведения соревнований, но благодаря доброму человеку в лице нашего АДМИНА - Андрея, мое желание не осталось в мечтах! Спасибо ему большое за это!!!
1. Выдвижение: Подобрали, загрузили, выехали, встретились со 2-м экипажем (ЛОДОЧНИК, ФРОЛ, ДИЗЕЛЛЬ :-): ), перекурили, поехали дальше, приехали!!!
2. Замес прикормки: У меня она на 80% была заготовлена дома, осталось доувлажнить, добавить немного ароматики, грунта и т.д. Использовал все от СЕНСАС кроме Конопли от ТРАПЕРа!
3. Построение, жеребьевка: Построились, отжеребились :-) ! Я оказался отщепенцем :ny_tik: - попал в зону А единственным экземпляром от г. Тулы - сектор №12. С одной стороны хорошо - недалеко оказалось вещи нести, а с другой стороны - несколько "напугал" состав участников зоны А - знакомые лица! Сразу не заладилось - не оказалось БИРКИ с указателем моего сектора! Пришлось судье (Женьку) своим красивым почерком рисовать заветную цифирь (фото ниже).
4. Вход в зону: Собрал свой "трон", ну и в целом "рабочее место" так сказать. Подумал - поймаю не поймаю, но хоть на фото красиво выглядеть надо - немного быть похожим на фидериста хотелось! Заранее хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему Юре "ГАГАРИНу" за предоставленные для хорошей фотосессии триподу, гребенкам, маркеру с катушкой!
Изучение дна показало - сплошной ИЛ! Только на дистанции в 46 метров была найдена полоска ракушки (камней???) шириной около 2-х метров. Еще что то подобное было под самым берегом, но слишком близко - около 8м. Выбрал ДАЛЬНЯК!
Собрал все равно две палки: Шиманку на ближняк (на всякий случай), Корморан (типа мой ХЭВИК) на дальнюю дистанцию! Катушки: Шимано Эксейдж 4000 (монка)и Браунинг 6500 (плетня) соответственно. Оснастка везде ПАТЕРНОСТЕР. На плетне - вставка перед поводком из фидер-гам около 10см. Кормушка от Престон в 45гр.
5. Поехали: Закорм из пяти кормух без поводка. Потом с поводком из 0,09 лески длиной в1,5м с крюком №16 серии 53101 от Овнер!
Поклевки пошли почти сразу (на счет от 15 до 30)! Реализации никакой! За первые 1-1,5 часа вымучил плотву, пару окуней и бычка недомерка! Соседи слева от меня таскали потихоньку. Начал уменьшать размер крючков и насадки - толку НОЛЬ! Спасибо большое Нашему тренеру Женьку, своими советами и подсказками направил меня в нужное русло!!! Уменьшил длину поводка, вернулся к крюку №16 серии 53101 от Овнер, перешел исключительно на опарика красного цвета и дело пошло потихоньку! Через каждые 1-2 заброса - ПЛОТВА! Но все равно реализация страдала (как потом выяснилось - не только у меня). Были обидные обрывы поводка(3шт.) и 5-6 сходов ХОРОШЕЙ плотвы прямо перед подсаком!!! И это при наличии вставки из фидер-гам! :sh_ok: Фрикцион на катухе был ослаблен! Подвел меня мой ХЭВИК! Под берегом, когда удилище уже поднято, он ВООЩЕ не работал!!!
6. Финиш, взвешивание: Радовало одно - от НУЛЯ ушел на первый раз! Начали с крайнего 42-го сектора. Подошли к нашей зоне! 14-й в районе 1,5кг, 13-й около 0,9кг, у меня 3,140 (если память не подводит)! Женек говорит, что хорошо, но я то знаю (и видел) - дальше будет круче! По памяти: 11-й - 4,2кг, 10-й - 4,6кг, 9-й - 5,6кг, 8-й - 7,8кг, потом в сторону уменьшения!!!
7. ИТОГИ: Я абсолютно не расстроен! Конечно если бы приплюсовать те 8 плотвин грамм по 250-300 (обрывы и сходы) - результат был бы получше! Но на ошибках надо учиться!!! Сделал для себя ГЛАВНЫЙ ВЫВОД - ловить Мариинскую плотву можно и нужно!!! Не хрен бояться именитых участников - бывает, что и они ловят не так как хотели!!! Только для всего этого нужна небольшая подготовка - от ХОРОШИХ снастей до ХОРОШЕЙ прикормки, плюс немного серого вещества в голове, ну и конечно ТРЕНЕРА!!!
P.S. Чего то я опять разошелся! :sh_ok: :-) Собираюсь и дальше принимать участие в такого вида соревнованиях!!!
Вложения
7.JPG
Вид "рабочего места" справа
7.JPG (343.74 КБ) 985 просмотров
6.JPG
Вид "рабочего места"слева
6.JPG (405.48 КБ) 985 просмотров
5.JPG
5.JPG (333.42 КБ) 985 просмотров
4.JPG
Мой сосед - будущий Чемпион по итогам 3-х этапов
4.JPG (377.51 КБ) 985 просмотров
8.JPG
Картина маслом от Женька - "12-й сектор"
8.JPG (465.4 КБ) 985 просмотров
3.JPG
И не скажешь, что это все для рыбалки!!!
3.JPG (292.09 КБ) 985 просмотров
2.JPG
Предстоящее поле битвы - КРАСОТА!!!
2.JPG (269.18 КБ) 985 просмотров
1.JPG
1.JPG (316.98 КБ) 985 просмотров

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 08 окт 2013, 19:18

сообщение #37
Как только , так сразу по возможности на сори в Марьино поеду . Но не ранее 2014г. Как первые сори , так в путь . :ti_pa:
Dura lex , Sed lex

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 10 окт 2013, 00:07

сообщение #38
Наконец-то выбрал время, чтобы написать небольшой отчет.
Собираться на соревнование начал еще задолго до публикации положения. 5 место в рейтинге Фидер-клуба по итогам 2 этапов не давало покоя.
Собираться - это одно, а вот готовиться - совсем другое. За неделю до соревнований понимаю, что не все из необходимого есть в наличии, а в магазин ехать совершенно некогда - работа спуску не дает совершенно. В "Мормышку" попал только в четверг, и тут меня ждал сюрприз - требуемого Гросс Гардонса не было в наличии. Т.к. выбора особо не было, купил "золотой" Гросс Гардонс Етанг и так необходимую в Марьино, да и вообще на соревнованиях, ароматику(как жидкую, так и сыпучую).
Ехать договорились с Игорем-Академиком, а со вторым экипажем, в составе Сереги-Лодочника, Александра-Фрола и тренера - Женьки-Дизеля, встретились на выезде из города. Почти 200 километров пролетели практически незаметно, и вот, примерно в 5.40 мы на месте. На улице еще достаточно темно, но спортсмены уже готовятся вовсю - шум шуруповертов не стихает. Ну и мы присоединяемся к этому флеш-мобу ;;-)))
В ведро с прикормкой у меня пошла смесь различных Гардонсов. Были и полные пакеты, были и половинки, оставшиеся с предыдущего этапа в Марьино. В общей сложности у меня получилось около 3 кг сухой смеси. Щедро сбрызнув ароматикой, доведя прикормочную смесь до состояния "недопереувлажнил" оставляю готовиться "в собственном соку". Пока мы готовились, наш тренер решил необходимые орг. вопросы - зарегистрировал участников и разведал обстановку по берегу.
Объявляют "построение через 15 минут" и мы начинаем небольшими перебежками носить вещи, как челноки на базаре)))) Глядя на более подготовленных участников, перемещающих всю амуницию с помощью транспортных систем, невольно озадачился приобретением "колес" в том или ином виде.
Построение, приветствие от организаторов, жеребьевка, расход по секторам. По воле случая, как уже упоминали, трое из четверых участников, представляющих Тулу, оказались в третьей зоне. Сашка - 32, я - 34, Серега - 36. Игорю досталась самая тяжелая по противникам, но самая легкая по доставке амуниции, первая зона и 12 сектор. Между 34 и 35 секторами образовался разрыв из-за большого количества растительности и мусора в воде, поэтому я мог наблюдать только за действиями и успехами Сашки, а Серега оказался вне зоны обзора.
Подготовка у большинства участников началась с выкашивания прибрежного камыша. У кого была коса - работал своей, у кого не было - соседи любезно одалживали. Так что, все кто хотел, водную растительность смогли убрать.
Место для меня новое, поэтому промеру уделил достаточно длительное время. На дне сплошной ил, но глубина вполне приличная(по времени касания грузом дна), не меньше 4-5 метров. Метрах в 30 от берега начиналась полоса то ли ракушки, то ли камней и заканчивалась примерно в 36-37 метрах. Заклипсовав обе границы твердого дна, решаю начать ловлю с ближней границы, не доходя до ракушки 1-1.5 метра, оставляя дальнюю дистанцию про запас. Раскладываю на эту дистанцию Shimano BeastMaster 3.66 и Briscola Granito 3.66. Пока мой Шекспир в ремонте, пользуюсь дублями, любезно предоставленными Лехой-пикерменом и нашим отважным тренером Женькой-Дизелем. Забегая вперед скажу, что Шиманкой я пользовался только в самом начале, 7 забросов стартового закорма, а дальше ловил только Гранитой. Ух, хороша чертовка!!!
На ближней дистанции нащупал небольшое пятно ракушки, метрах в 13 от берега, но на эту точку так ни разу ничего и не кинул, т.к. не было необходимости, но собранный на "всякий пожарный" пикер лежал под рукой.
К моменту старта я, как обычно, оказался готов на 95% ))) Насыпаю в таз прикормку, набиваю кормушку и начинаю стартовый закорм из 7 кормушек. Откладываю в сторону Шиману, беру Граниту, цепляю поводок 1.5 метра, на крючок - опарыша и 2 мотыля, и понеслась! Забросе на 3 цепляется небольшая плотва, следом 2 окуня и все "взаглот". Принимаю решение укоротить поводок сразу сантиметров на 30. И тут же смелая поклевка и хорошая плотва, зацепившись, как по учебнику, за край губы доводится до подсака, а затем отправляется в садок. Далее следует серия из нереализованных поклевок, заканчивающаяся разогнутым крючком, после которой принимаю решение еще УКОРОТИТЬ поводок и укрупнить крючок. Наш тренер говорит, что плотва хорошо отзывается на красного опарыша, поэтому, при следующем же забросе меняю приманку. Т.к. работа и домашние дела не дали никакой возможности на основательную подготовку, то необходимых поводков в наличии не оказалось. Цепляю 0.5 метра, но с нужным крючком и отправляю снасть в воду, а сам начинаю вязать необходимый поводок. Не успеваю достать из пачки крючок, как следует поклевка, практически срывающая удилище со стойки. Непродолжительное вываживание с ослабленным фрикционом и, по крайней мере для меня, настоящий Гросс Гардонс отправляется в садок. Не смотря на короткий поводок, крючек пришлось извлекать экстрактором.
Опарыша на крючек, и снова "на точку", а сам занимаюсь поводком. Только привязал крючек - еще одна поклевка) В итоге, пока подготовил поводок, в садок переселились на временное проживание порядка 5 плотвиц. А у соседей относительная тишина. Даже участник, который резво начал в самом начале, набрав фору в 5 хвостов, заметно отстал. Очередной заброс, счет до 100 - тишина. Второй - тишина. Какая-то фигня приключилась!!! Меняю поводок на вновь связанный, отправляю на точку, и вот, на счет 50, при очередной небольшой протяжке, уверенная поклевка. А дальше - все примерно в таком же духе: серия поклевок-тишина-изменение длины поводка-поклевка...
Но вот что произошло примерно за час до финиша, я до сих пор понять не могу. Реализация поклевок стала абсолютно НИКАКОЙ!!! На фоне предыдущего скоростного лова, это был "мертвый час". Никакие ухищрения с поводками, крючками, наживками не давали требуемого результата. В лучшем случае - рыба цеплялась на точке, трепыхалась на крючке пару секунд, и сходила. И в итоге, за последний час я поймал всего, наверно, 3-4 хвоста. А Сашка продолжал ловить достаточно уверенно, и по его темпу было видно, что я ему проигрываю. Так и оказалось в итоге - разница в 650 грамм в его пользу, и он становится победителем зоны и призером соревнований! А мы с Серегой, соответственно, занимаем 2 и 3 место в зоне.
Далее сбор вещей, доставка до машины и сбор на "Награждение". Поздравляем победителей как 3 этапа, так и Победителя летнего Чемпионата Фидер-клуба.
Укладываем вещи по машинам, легкий перекус и выдвижение в сторону дома.


Спасибо организаторам, что проводят такие мероприятия! Может для кого-то это и работа руками, ногами, головой и т.д., а для большинства - это отдых душой! Спасибо за такую прекрасную возможность отдохнуть на берегу реки в компании единомышленников!
Спасибо нашему "Тульскому десанту", что не оставили в одиночестве, а поддержали эту затею с поездкой. Скажу по большому секрету, что за неделю до соревнований все, кроме меня и Женьки-Дизеля(в роли тренера) ехать отказывались, а потом начали потихонечку шевелиться) Видимо, осознали приближение сезона "твердой" воды и неизбежную "ломку")))))
Отдельное спасибо нашему тренеру Женьке-Дизелю за поддержку, помощь и обучение прямо во время соревнований! Жень, реально, твои советы во многих моментах помогли и, я надеюсь, не только мне!
Спасибо тем, кто переживал за нас сидя в Туле и отдельное спасибо Стасу за то, что не поленился, приехал и поддержал! Поддержка очень много значит!
И наконец-то сбылась давняя мечта половить марьинскую плотву! Спасибо ей за то, что клевала и ловилась))))
Надеюсь никого не забыл) Спасибо всем!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1523 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 10 окт 2013, 08:47

сообщение #39
Молодцы парни. Мы в субботу с Зибади сидели на берегу Оки и я ему сказал:
- Посмотри форум через телефон, полюбому наши в призах будут.
Так оно и получилось.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:51
Награды: 3
Откуда: Калуга
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 10 окт 2013, 16:47

сообщение #40
Раззадорили Тулячки,надо тоже к следующему году готовится!Спасибо ребята!!!!!!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 10 окт 2013, 20:23

сообщение #41
Че к следующему то? Зимний Чемпионат не за горами. Начнется в этом декабре. Следите за инфой на ФК.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 окт 2013, 21:18

сообщение #42
Серега, я по любому с тобой!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 10 окт 2013, 21:48

сообщение #43
Парни , я как паразит с вами , на чемпионат поеду . :a_g_a: Не разу не был , надо посмотреть , а может и поучаствовать . :ne_vi_del: Хотя нужно участвовать , и точка . :ya_hoo_oo:
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 10 окт 2013, 21:53

сообщение #44
ВОР писал(а):....... Не разу не был , надо посмотреть , а может и поучаствовать . :ne_vi_del: Хотя нужно участвовать , и точка . :ya_hoo_oo:

Как говорил какой то персонаж в известном анекдоте..... ХЕРА ДУМАТЬ - ПРЫГАТЬ НАДО!!! :-)
А вот во втором изречении поддерживаю тебя Миха на все 100%!!! :co_ol:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 10 окт 2013, 21:55

сообщение #45
Мишань, Слово Чемпионат и Участвовать необходимо писать с большой буквы. :bra_vo: Ну а паразит нужно уменьшить шрифт до минимума. :a_g_a:
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.


Вернуться в «Чемпионаты Фидер-клуба»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость