"Трофеи Авалона": весенний кубок: "Джиг" • 4 страница

Обзор фестивалей "Трофеи Авалона"
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 09 апр 2013, 20:30

сообщение #46
Командные результаты

Орел 1 место
Балаково 2 место
Волгофиш 3 место
Фишер58 4 место
Трофеи Авалона 5 место
Липецк 6 место
Чебоксары 7 место
Тамбов 8 место
Ижфиш-3 9 место
Оренфишинг 10 место
Брянск 11 место
Ижфиш-2 12 место
Тула 13 место
Олфишишинг 14 место
Ижфиш-1 15 место
Фишклаб732 16 место
Фишклаб731 17 место

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 апр 2013, 20:36

сообщение #47
Всё равно их любим))) Парни молодцы!!! Вот так сорваться в незнакомое место.... УВАЖУХА :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вовчик спасибо за инфу дружище :a_g_a: :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 09 апр 2013, 20:42

сообщение #48
Главное не победа, а участие. Победа будет потом, после недольгих участий.Парни МОЛОДЦЫ!!!
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 09 апр 2013, 21:04

сообщение #49
протоколы



Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 апр 2013, 10:25

сообщение #50
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 11 апр 2013, 11:36

сообщение #51
ребятааааа отчет пожаааааалуйста!!!!!!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 апр 2013, 20:43

сообщение #52
Всем форумчанам доброго дня! Небольшой отчёт о нашей поездке на базу Авалон на турнир по ловле хищной рыбы на джиговые оснастки.
1.Предистория поездки.
Информация о турнире появилась давно,но я даже и не думал до последнего момента о поездке.В планах была рыбалка на Волге в конце апреля «дикарями», как раз в те самые числа 15-20 апреля,как изначально указали организаторы Авалона. И как то неожиданно пришла в голову мысль,что можно совместить приятное с полезным,то есть половить рыбу и пожить в комфортных условиях, да плюс стать первопроходцами от Тулы.К моей радости эту идею поддержали мои друзья,Андрей и Юра,и после выяснения нюансов,мы начали форсированную подготовку к дальней дороге,так как сроки проведения турнира перенесли на 7-10 апреля. Так как из наших никто не владел информацией о ловле на ерике Казачий и реке Хора, пришлось поинтересоваться у Санчеса из Орла,спасибо ему за инфу!Хоть и приблизительную,но хоть что то.Закупились мы джигами и чебурахами от 10 до 30гр, докупили резины и всякой мелочёвки,вот и вся наша подготовка.)) Ещё взяли у Игоря Киселёва плакат Нашей темы,тоже вещь нужная ))
2.Дорога на Авалон.
На общем собрании решили выезжать из Тулы днём 5 апреля,дабы не гнать и исключить всякие не хорошие моменты.До последнего думал о смене колёс на летние,но прогноз погоды и внутренний голос)) подсказали оставить шипы, что в итоге оказалось правильным! Перед поездкой заехал к Серёге Лодочнику, он нам дал навигатор,построили маршрут до Харабалей и в 14 часов двинули с Богом в направлении Астрахани. До Воронежа отличная дорога,новая и вроде как короче стала.Только наш навигатор почему то с определённого момента пытался нас развернуть и говорил что мы сбились с маршрута,пришлось отключить звук)) Дорога вобщем то известная, не первый раз по ней еду.За разговорами,шутками и прибаутками добрались до Михайловки,там перекур ,ужин и дальше в путь. В Волгограде были уже ночью,ехать комфортно,машин мало. Проехали по новому мосту через Волгу и на Среднюю Ахтубу. В 4 часа остановились в КапЯре покемарить,глаза уже собрались в кучу,да и спешить было некуда. В 6 продрали глаза и потихоньку поехали дальше. После поворота с указателем «База Авалон»дорога асфальтирована,достаточно хорошая,последние 10км накатанная грунтовка,от Харабалей 80км. К нашему счастью на базе нас сразу заселили.
3.Тренировка.
Отдыхать как то не получилось с дороги, решили поехать на ерик Казачий помокать в воде снасти. Ерик искать не пришлось,так как его переезжаешь по пути. Приехали зарядили спиннинги и давай полоскать джиги. Поклёвок нет ни у кого. Перешли на отводной,у меня один окунь под берегом у Юры с Андрюхой по нулям. Настроение поубавилось. Кроме нас ещё человек 5 так же безрезультатно отловились. По приезду на базу выяснилось,что на реке Хора люди отловились гораздо лучше,в уловах окунь,мелкая щука и судачки.Ну что ж, уже интересней!
На следующий день официальная тренировка на реке Хора. Выехали с базы несколькими машинами в предпологаемое место ловли. До водоёма добрались с приключениями, застряли в навозе)) это не шутка! Хорошо рыбаки народ с понятиями, внедорожник Ниссан взял нас на буксир,чему мы были очень рады! Следом за нами в этой же навозной плотине)) засела Газель,Ниссан и её выдернул легко! По моему Террано2 трёхдверный.Хороший машин! Подъехали к реке. Разошлись по берегу.Ставлю чебураху 18гр, никакой проводки,точнее ступеньки не получается.14 грамм тоже самое.Мелко,возле берега полоса травы шириной от 3 до 5 метров.После каждой проводки то пучок травы,то ракушка прицепляется.Плюс ещё сильный боковой ветер выдувает огромную петлю! Как ловить и на что, не понятно. Мимо проходят спортсмены, по моему с Ульяновска, смотрю ,у них воблеры заряжены.Говорят щука в траве вся,на джиг не берёт. А мы и не брали с собой воблеры.У меня правда коробка с блёснами была.Ставлю Аглию лонг2 серебро.Минут за 15 ловлю на неё хорошего окуня и шнурка грамм на 400. Юра с Андрюхой ловят на отводной,окушки попадаются периодически,один у Юрца горбач влетел под полкило,красавец! А ветер тем временем усиливается,ловить совсем не комфортно.Переезжаем в поисках более тихого места на крутой разворот реки. Тут поглубже и ветер в спину,за берегом не ощущается,солнце греет конкретно,можно сказать что жарко становится.По тихоньку в это место собираются все кто поехал на тренировку.Ловим на отводной. Вся рыба попадается в основном под берегом,переодически проскакивает мелкий судачок и шнурки.Окунь периодами на каждой проводке. Выяснили самые рабочие приманки и на этом тренировку завершили. И что мы поняли ? Да особо ничего.Окуня поймать можно,есть крупный.Щука вся мелкая-травянка,на судака можно не рассчитывать,только один попался на всех.Щуку мы не одну не измерили,а зря, так как к зачёту принимали от 32 см,а нам казалось, что все не зачётные были и поэтому на щуку ставку делать не стоит.Это была ошибка,в моём случае роковая. Опять же сказалось отсутствие соревновательного опыта в таком формате,и мы не смогли сделать правильных выводов из той информации,что получили на тренировке. Вобщем ,вечером посидели покумекали и решили,что в любом случае сначала надо закрываться окунями,а потом пытаться изловить зачётных щурят.
4.8 АПРЕЛЯ,Первый тур на реке Хора.
С утра торжественная часть,телевидение снимает, жеребьёвка зон на оба тура и очерёдность входа в зону. Юрец каким то образом вытаскивает нам троим на оба тура одинаковые зоны ,у Юрца зона А номер 43,Андрюха в зоне Б номер44, у меня зона В номер 45.Всего 17 команд. Организаторы ночью решили,что к зачёту будут брать не 20 окуней как было заявлено,а всего 10. Щука и судак после поимки измеряются судьёй в зоне и отпускаются в речку. Приезжаем на речку в двенадцатом часу,после общего построения выдвигаемся к своим зонам.Надо сказать,что тренировались мы накануне на противоположном берегу.И так,что я вижу в своей зоне В? В зоне видимости почти сплошником идут кусты,прогалов очень мало.Нас в каждой зоне по 17 человек, по жребию мой заход в зону 12,ну думаю всё,приплыли,передо мной 11 человек займут все окна на берегу! Захожу в зону,иду быстрым шагом вдоль берега,впереди идущие ныряют в первый же попавшийся прогал в кустах.Не всё так плохо,метров через двести начинаются прогалы метров по 10 между кустами,занимаю первый же перспективный участок,становлюсь по середине,чтоб рядом уже никто не мог встать. До старта ещё минут пятнадцать,есть время осмотреться.Передо мной шлейф травы шириной метров шесть, ветер сильный боковой,сильней чем на кануне.Расчищаю от каряжек берег,чтоб ничего не мешало. И вот он старт! На первом же забросе ловлю окуня грамм 150.От нуля ушел! Конкурентов практически не вижу,все за кустами. Продолжаю ловить,окунь практически на каждом забросе,за первые полтора часа поймал около 4кг,сперва собирал в садок всех,потом на глазок самых крупных.Глубина на вылете в районе 2,5 метра,на дне ил,потом пупок с камнем и ракушкой почти до травы,потом чистый участок без ракушки ,где то метра три до травы. Окунь берёт в основном на пупке или уже перед самой травой на паузе. Было несколько щучих поклёвок,то сход ,то откусанные хвосты,одну не зачётную вытащил. Почему то чувствую себя уверенно,рыбы ловлю много, а то что надо бросать ловить окуней и полностью переходить на щуку,подсказать не кому,обычный азарт затмил мой разум, простите меня!Взял джиг.Головки от 12 до 18грамм.Около часа хлыстал ,поклёвки были,резина изрезана вся ,но возле самого хвоста ,подсечь не смог ни одну. Взял опять отводной,увеличил до максимума приманку с офсетом. Окунь жрёт всё подряд! Причём кардинально размер резины на размер окуня не повлиял,что полтора дюймовый твистер от Мегабасс,что Мансовские твистера трёхдюймовые, всё кушает на ура! Но особенно нравятся окуню виброхвосты Рейнс и Лаки Джон.Вобщем ,ставлю всё что есть в коробке,в итоге за пол часа до финиша,на оранжевый твистер манс с блёстками садится самый мордатый окунь,а за ним зачётный шнурок,и за метр от берега он отваливается! Финиш. У меня почти полный садок с окунями,вываливаю на берег,отбираю самых крупных десять штук ! Эх, хороши полосатики! Остальных отправляю обратно в реку. Окунь весь икряной,а из самцов молока льёт ручьём! Тур длится 5 часов,от непрерывного процесса усталость дикая и постепенно я понимаю,что я в полном пролёте,окуней то я хороших наловил с избытком,а щуки не одной в зачёте нет! Когда измеряли моих окушков, судьи удивились размеру рыбы моей, а я говорю,что щуки то ни одной не вытащил, у них удивление,у меня шок,потому как один из последних измирялся и видел в протоколе,что все в моей зоне поймали зачётных щук,кроме меня. У меня 8 окуней по 24см,один 25,один 28. Из нашей команды лучше всех выступил Андрей,у него помоему 4 зачётных щуки и окунями закрылся.У Юрца одна щука и окуни.
Вечером вывешивают результаты, мои опасения подтвердились,я последний в зоне, Юра 13 ,Андрюха лучший из нас на 9 месте в зоне. Печалька однако.Сравнивая результаты по всем зонам,видно что я по окуню на втором месте среди всех участников,в зоне своей первый,а щуки не сумел поймать и потерпел полное фиаско! Юра по окуню пятый среди всех.Результат ужасный,наша команда на 16 месте после первого этапа.Но всё таки,хоть какие то положительные моменты есть.Пришло осознание,что в любом случае надо ловить щупаков,окунь,даже самый мордатый ничего не даёт,а шнурок на триста грамм это уже зачётные сантиметры! Команда всё таки у нас классная,парни мегамолодцы,никто никого не винит в провале, друг друга поддерживаем! Делимся приманками,у кого чего сработало.Созвонился с Серёгой Лодочником,доложил об «успехах» в первом туре, получил ещё порцию поддержки!спасибо!
5. 9апреля, Второй тур на реке Хора.
Второй тур без официоза,завтрак и выезд в 8 часов на речку. Второй тур проходит на противоположном берегу. Ветер над нами издевается! Теперь он развернулся и дует чуть с боку и в лицо,но чуть слабее, чем на кануне. Расходимся к границам зон и жеребимся по входу в зону. Я шестой. Но сегодня особой выгоды от этого нет,условия приблизительно одинаковые,только берег изгибается.Старт,захожу в зону шестым,иду вдоль ,смотрю места. Останавливаю взгляд на небольшом заливчике,видно что в этом месте кто то ловил на донки, трава прокошена до берега. Всё ,решаю ловить в этом месте.Со старта на отводной ставлю вчерашних фаворитов по резине,однако жора у окуня сегодня не наблюдается.! Кой как за час поймал восемь окушей,при этом вижу несколько щучих выходов прям под берег,при чём щука преследует грузило,а не приманку! Всё,хватит отводного,вчера получил урок! Беру джиг,голговка 12 гр.Глубина никакая,максимум 2 метра и опять ракушка и камень. На чебурахе офсет и манс Билли 10 желтого цвета с красным хвостом. Забросы делаю максимум на 15 метров,дальше нету смысла,щука вся стоит в прибрежной зоне,в основном на границе травы.Есть поклёвка,но не подсёк,хоть что то! Минут через пять на границе с травой легкий тычок,подсечка и быстрая борьба со щукой! А не плохая щучка то! Судейская рулетка фиксирует 58 сантиметров! Ну тут камень с души прям отвалился! Слава Богу! Дальше уже спокойно ловлю,рыба в моей зоне ловли есть,постоянно вижу визуально выходы щуки за приманкой.Остаётся делом техники её поймать. В итоге изловил 4 зачётных щуки, одну не зачётную и несколько сходов,причём последний был за минуту до финиша прям возле ног.! Судья измиряет моих окуней прям на берегу,спрашиваю кто поймал в зоне самую большую щуку,ответ К.Кудинов из команды Балаково лига PAL 62см.Кстати судья был из ихней же команды Балаково! Все ушли к месту сбора,а я решил испытать другие приманки.Опять поставил свой любимый Аглия лонг2 серебро и со второго заброса поймал зачетного щупака,переместился и отхватил щучку с кило! Вот так вот.В этот раз измиряют рыбу без нашего участия,мы уезжаем на базу. По дороге разговариваем,у Андрюхи три щуки и окунями закрылся,у Юры одна щука и несколько окушей,у меня четыре щуки и десяток окуней.Результат гораздо лучше,чем в первом туре,но мы понимаем,что высоко не поднимемся, но к сожалению ничего уже не изменишь!
6.Награждение.
В 20-00 повесили результаты второго тура и общий зачёт,Команда Наша тема г.Тула на 13 итоговом месте.В личке Андрей в зоне 6 ,Юрец 14, у меня 5 место. Церемония награждения понравилась,выступил К.Кузьмин, сказал что уровень очень высокий турнира,удивился ,что команда из Балаково не выиграла,ну и все поздравили орловчан с первым местом! Молодцы орловчане! Нам тоже обломился приз,в виде нескольких пачек резины Лаки Джон,и фотографий с К.Кузьминым! Память на всю жизнь!Было всё круто, особенно с местным разливным пивом)).
7. База Авалон.
Несколько слов о базе. Основной комплекс состоит из духэтажных кирпичных домиков, есть уютный ресторан с баром.И комплекс из нескольких деревянных летних домиков,в одном из них мы проживали. Из нутри отделано вагонкой ,два окна,четыре койкоместа, есть кондиционер и холодильник. Кушали в ресторане,на завтрак либо запеканка либо омлет,молочная каша,может быть сок или йогурт, хлеб и нарезка сыр,колбаса и сливочное масло. Чай-кофе сам наливаешь по выбору.На день дают тормозок,или сухпай. Там гречка в банках,по 2 яйца,каждому нарезка из колбасы и сала,по два пирожка и хлеб. На ужин по моему всегда была картошка с разной речной рыбой,салат и ещё что то))Короче ,не голодали!По просьбе,нам в первый день принесли мангал.
Туалет и душ в отдельном здании,но всё чисто,прилично. В целом,бытом остались довольны!
8.Эпилог,Дорога домой.
Проснулись 10 апреля в пять утра,не спится. За окном дождь,похоладало. Потихоньку собираемся.В начале восьмого собрались,сложились в машину,заехали в ресторан,налить термос,оказывается мы ещё и позавтракать должны! Приятно! Не спеша покушали,попращались,тронулись и за воротами базы началось! Как я уже выше писал,около десяти километров от базы идёт грунтовка,насыпь
Довольно широкая. Кто был в тех местах,тот знает,во что превращаются местные грунтовки во время дождя.Итак,мы выезжаем за ворота базы ,не большой поворот и совсем слабый подъёмчик. А машина то практически не едет! Еле-еле,буквально сантиметрами продвигаемся вперёд,грязь летит выше крышы! Чуть выбрались из под бугорка на прямую,удалось слегка увеличить скорость,но машину крутит из стороны в сторону,я кручу баранку как Себастьян Лёв,а иногда и круче)) И так на протяжении 10 километров! Хорошо ,что ширина насыпи позволила так куролесить,и тут ещё мы вспомнили про зимнюю резину на шипах! На летней однозначно не выбрались бы! В Харабалях заехали на мойку,сбили всю грязь,промыли колёса и спокойно попёрли до дому.В Михайловке опять покушали и до дома практически без остановок.Доехали приблизительно за 16 часов,от Авалона до Тулы около 1320 км.Вся поездка прошла на одном дыхании,и под конец уже жалели что всё кончается,не смотря на усталость!В целом,я остался доволен поездкой,это было настоящее мужское приключение!Спасибо моим друзьям,Андрюхе и Юрцу,за хорошую компанию,с вами было круто,вы настоящие мужики! И всем кто нам помогал и поддерживал всё это время! Всем спасибо за внимание,если есть вопросы,задавайте,с удовольствием отвечу!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 11 апр 2013, 21:03

сообщение #53
ТРОФЕИ АВАЛОНА.
И так по порядку.
Числа 23го марта, от фрегата поступило предложение., привет. Не хочешь поехать на Авалон? Говорит, мы с орехом вот думаем., соглашаюсь практически без раздумий! До 28го надо подать заявку! Чтоб не опоздать, начинаем насидать на админа, (ему огромное спасибо, что мы оказались на такой пристижной базе Авалон) Андрей в свое время, быстрыми своими действиями, сделал все от него зависящее)
И вот 5ое апреля, выезд. Эмоций куча!, позади 19 часов дороги (из них 2 часа на дрему) и мы на базе.
Расположившись в 4х местном домике, с видом на Волгу., перекусив на скорую руку и не чувствуя за спиной 1300км, отправляемся на ер. Казачий… По полоскав приманки в мутной воде и поймав на троих одного нано окуня, понимаем что рыбу в мути поймать сложно.
Уставшие и посетовавшие на неудачное начало, подумав что всеж попали не на тот участок ерика, где будет проводиться фестиваль, отправляемся на базу…
Попросив у служащего персонала мангал, отмечаем приезд. Расположение наших апартаментов, позволяло не выходя из домика, любоваться видами матушки реки Волги, в открытую дверь нашего пристанища(до реки было метров 30), видно было с кровати, проплывающие баржи, в сотню и более метров длинной…
ВЕЧЕРОМ ЭТОГО ЖЕ ДНЯ.
Идем на ужин в столовую., зайдя в место приема трапезы, и испытав не большой шок от увиденного (чистота и обстановка как в лучших традициях) садимся за столик, ждем ужин.
Быстро и вкусно накормленные идем в дом. Душ умывальники и все остальное, на высшем уровне! От соседей из Ульяновска узнаем, что рыбу на Казачьем ерике ни поймал ни кто, все ловили на реке Хора.. (кстати если кто собирется с палатками рекомендую).
На утро позавтракав и получив в дорогу сух-пай (три банки каши, шесть пирожков, шесть яиц, и три контейнера с нарезкой колбасы и сала), со всеми участниками фестиваля отправляемся на так называемую тренировку на р.Хора. Погода +20. А может и все 25., но сильный ветер, не позволяет ловить в месте проведения фестиваля и мы отправляемся за поворот (это было нашей роковой ошибкой, река то одна а рельеф дна и береговая линия, разные), рыба ловится отменно, щучка, судачек и окунь, с огромным удовольствием проявляли интерес к нашим приманкам., это не могло не радовать. Опредилившись по приманкам, отправляемся на ужин…
Утро следующего дня, жребий и первый тур.
На старте узнаем что!, рыба на финише ни как у нас взвешивается, а мерится линейкой, при чем из сотни, а может и больше окуней, выловленных нами в троих, в зачет шли только по 10ть с каждого, на свой взгляд самых длинных (это пипец) и несешь судьям.
И так старт! Моя зона А, вхожу 10тым, места между кустов заняты, остается меляк и передо мной , 15-20 метров травы, ветер страшной силы в лицо (несколько раз бегал за бейсболкой в степь)…
Ни о каких легких приманках не могло идти и речи! Утяжеляюсь, поклевки пошли практически с третьего заброса. Окунь стал стеной, от 50 до 350гр. Вполне зачетный. Можно было наворочать кил 10 и больше (но со своим уставом в чужой Монастырь не ходят)… Трудовой была рыбалка и в зоне Б где стоял Андрюха Орех., Закрывшись окунями, стал ловить зачетных зубастых. Поймав в туре пару зачетных щук, он показал отличный результат! Респектище ему!!!
Леха Фрегат так как и я попал на меляк и тоже ворочал окуней, он по нашим прикидам после первого тура по окуню, был ли чуть не лидером, но так как не словил не одной щуки, результатом был не доволен. ИТОГ ПЕРВОГО ТУРА мы 16 лишь… (хорошо что это фестиваль анне рейтинговые соревы)
ВТОРОЙ ТУР
По жребию мы попадаем в те же зоны, но на другом берегу. Мне досталась на этот раз глубина. К сожалению у меня рыбалка не получилась в этом туре вообще! Первая поклевка мин через 40, вытаскиваю судачка, зову судью, трофей не дотягивает два см до зачета., обидно! Окунь вообще в нашей зоне не клевал, некоторые даже на финише оказались вообще без окуней. Я в туре изловил пару окуней и зачетного щуренка. На замер приносил еще трех зубастиков, но увы, не зачет, была с центра поклевка с визгом фрикциона, но после нескольких секунд досадный сход! Короче полный провал у меня!!!
Но в этом туре хорошо отловились парни, Андрюха с Лехой были на высоте!, за счет их результата мы поднялись чуть выше! В моей зоне чел поймал соменка на 98см и где справедливость? Сомик весит где то кила 4-5 а три щуренка такой же длины гр 600 максимум. Вот такие правила…
Очень было приятно, что в фестивале принимали участие сильнейшие спортсмены России Кудинов и Жданов, команда Балаково.
В общем многие участники фестиваля уже не в первый раз ловили и тренировались на реке Хора и от этого им было гораздо проще и легче найти и понять рыбу…
На закрытии фестиваля, с благодарственной речью ко всем участникам, обратился мэтр Российского спина К. Е. Кузьмин.
Было много чего интересного и если я что то упустил, пусть ребята дополнят. Фестиваль прошел в отличных условиях и организации. Огромное спасибо базе Авалон за это мероприятие! , организатору фестиваля Иванченко С. А так же спонсорам компании рыболов сервис и компании салмо, за предоставленные подарки всем участникам!
ЛОЖКА ДЕГТЯ у организаторов и судий, что некоторые рыболовы, рыбу не отпускали а приносили на замер повторно. Я лично был свидетелем, как один рыболов давал приманки другому… хоть это не рейтинговые соревы, но всеже… для себя уяснил, что мне еще многое надо знать…
Спасибо за внимание и понимание. Строго не судите!
Вложения
DSCN1706.jpg
DSCN1706.jpg (267.92 КБ) 983 просмотра
DSCN1705.jpg
DSCN1705.jpg (293.34 КБ) 983 просмотра
DSCN1704.jpg
DSCN1704.jpg (284.63 КБ) 983 просмотра
DSCN1697.jpg
DSCN1697.jpg (294.7 КБ) 983 просмотра
DSCN1688.jpg
DSCN1688.jpg (316.63 КБ) 983 просмотра
DSCN1684.jpg
DSCN1684.jpg (251.33 КБ) 983 просмотра
DSCN1683.jpg
DSCN1683.jpg (251.34 КБ) 983 просмотра
DSCN1679.jpg
DSCN1679.jpg (236 КБ) 983 просмотра
DSCN1670.jpg
DSCN1670.jpg (356.2 КБ) 983 просмотра
DSCN1660.jpg
DSCN1660.jpg (293.05 КБ) 983 просмотра
DSCN1652.jpg
DSCN1652.jpg (294.79 КБ) 983 просмотра
DSCN1658.jpg
DSCN1658.jpg (280.71 КБ) 983 просмотра
DSCN1659.jpg
DSCN1659.jpg (294.1 КБ) 983 просмотра
DSCN1642.jpg
DSCN1642.jpg (246.98 КБ) 983 просмотра
DSCN1629.jpg
DSCN1629.jpg (292.74 КБ) 983 просмотра
DSCN1626.jpg
DSCN1626.jpg (307.29 КБ) 983 просмотра
DSCN1623.jpg
DSCN1623.jpg (261.15 КБ) 983 просмотра
DSCN1621.jpg
DSCN1621.jpg (277.35 КБ) 983 просмотра
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 11 апр 2013, 21:14

сообщение #54
Лёха - спасибо - классный отчёт - а именную майку теперь только на соревнования одеваеш?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 апр 2013, 21:17

сообщение #55
Спасибо!)) теперь ещё есть майки Трофеи Авалона! Там купили!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 11 апр 2013, 21:31

сообщение #56
Эх Леха-говорил ведь-первый час закрываешься окунями, а потом искать зубастых и клыкастых
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 апр 2013, 21:33

сообщение #57
Игорь,не где было искать! Щука была там где ловил! Ну не смог я её изловить...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 11 апр 2013, 21:43

сообщение #58
Лех-нужно было уходить от отводного, ставить более крупную резину на легком грузе(чем легче-тем лучше) и облавливать прибрежную зону
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 11 апр 2013, 21:44

сообщение #59
...нет слов!!! :co_ol: Парни, вы лучшие!!! :ya_hoo_oo: Респект вам за то, что благодаря вам о Тульской земле (о наличии спортивного спининга) теперь и на Авалоне знают. Съездили, отловились, вернулись, все живы, здоровы и слава Богу! Еще раз спасибо!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 11 апр 2013, 21:46

сообщение #60
вот это отчёт дружище!немного совсем от себя!все перепетии наши Алексей уже описал!расскажу только как проходили этапы.первый этап и в зоне Б,Юрка вытаскивает последнее 17 место входа в зону!СПАСИБО ДРУГ,НО МЫ ЕЩЁ ВСТРЕТИМСИ!обречённо бреду последним в зону и вижу что все мало мальски хорошие места,где река читаема уже заняты,мало того зона очень маленькая а участников много на неё,поэтому найти подходящий участок не реально,плюс кусты плюс 10 м между участников!всё это сводит к нулю передвижение по зоне!нахожу мало мальски внятную дырку в кусту и становлюсь,сразу ор соседа!крутой мен из команды балапково!!!здесь нет десяти метров кричить!хотел было на тот берег его кинуть,маленький он и гавнистый но думаю ребят своих подведу!побрёл дальше,самый конец зоны кусты сапог нет,заходить в воду нельзя,приходилось каждый заброс делать поварачиваясь назад и долго метясь и готовясь к зацепу за кусты!мало того трава очень широким шлейфом лежит не так как у всех метров 10 а все 20 из за этого и сильнейшего ветра не смог использовать 10 грамовую голову а восемнашка которой мало мальски удавалось работать,камнем падала на меляке и щууу просто не успевала её хапануть!изловив 10 зачётных окушей на отвод занялся этим не благодарным делом изловом щучки но ни черта не клеилось выход щуки за приманкой а приманка уже на дне из за большого веса оной!и зубастая тут же теряет интерес!помучившись и всё же изловив одну сгородил что то подобное каролине.нарыв в сумке достаточно тяжёлую оливку!ну и ещё 3 хапанул!последний час решил походить по сектору и плодов это не принесло,лучше бы остался.потому что все переспективные места заняты на глухо люди монотонно долбят воду понимая что движение черевато потерей времени и уловистой точки.потерял я этот час в пустую проходив в зад в перёд(не один я такой был)и облизываясь на хорошие места,в итоге став на то что было ни кому не интересно- глубоководный участок без травы.финиш!в серединке я нормально!!!если учесть что место моё полная хрень и то что НЕКОТОРЫЕ УЧАСТНИКИ ЛОВИЛИ В ТИХОРЯ НА ВЕРТУШКИ ПЕРЕДАВАЛИ ДРУГ ДРУГУ УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ А САМОЕ СМЕШНОЕ И ОБИДНОЕ ПРИНОСИЛИ НА ВЗВЕС ОДНУ И ТУЖЕ ЩУЧКУ ПО ДВА РАЗА!УЖ КУДА ОНИ ЕЁ УМУДРЯЛИСЬ ЗАПИХАТЬ ИМ ОДНИМ ИЗВЕСТНО!ДА И НЕ МУДРЕНО В МОЁМ СЕКТОРЕ СУДЬЯ ЛЕЖАЛ НА ТРАВЕ И ДОКРЕЧАТЬСЯ ДО НЕГО БЫЛО ОЧЕНЬ ДОЛГО,ПОСЛЕ ПРОЦЕССА ЗАМЕРА ОН ШЁЛ ПО СВОИМ ОДНОМУ ЕМУ ИЗВЕСТНЫМ ДЕЛАМ И НИ РАЗУ НЕ ГЛЯНУЛ ЛИЧНО ЗА СЕБЯ ГОВОРЮ,ОТПУСТИЛ Я РЫБУ ИЛИ НЕТ!САМИ ПОНИМАЕТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ЭТИМ!но да ладно мы выше этого!!!второй тур договорено было не жеребиться дабы сэкономить время и кто входил в зону последним пойдёт первым!я потираю руки и готовлюсь идти первым,присмотрев очень хорошую точку!но вдруг народ зароптал,что то у них там не так и короче жеребьёвка всё же состоялась у меня 6 выход хотя первым должен идти!соответственно точка которую я приглядел занята не оди я такой умный!но мы опять выше этого!!!надыбал меляк с не таким широким ковром травы чтоб под урез её бросать лёгкие груза и начал лов!схема старая десяток окунчиков и щука на повестке дня!излов трёх зачётный 4 в не зачёта и 2 сошли очень даже весомые!из за того что не было больших авсетов а виброхвостики мелко щук предпочитал большие,следствие более менее щучка отваливалась в траве потому что не просекалась как надо!а ставить открытое жало сами понимаете не целесообразно!зацеп и всё!один там сломал палку наверное так дорогую!передвигался опять минимум!во втором туре судья делал свою работу на много лучше но некоторые участники всё ровно не соблюдали положенных 10 метров!да и Бог с ними!сигнал финиша я шестой в зоне хотя если бы не сходы тех двух то было бы лучше!но я не в обиде на себя у ребят тоже сходов много из за травы!ну как уже написал Лёня 13 командное а в личном зачёте я замкнул двадцатку сильнейших из 51 чела!боролся я честно и чисто не нарушая правил!всё очень понравилось проживание питание супер!СПАСИБО ОГРОМНОЕ БАЗЕ АВАЛОН ЗА ВСЁ!!!ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....


Вернуться в «Фестиваль "Трофеи Авалона"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость