Трофеи Авалона-2014 (мормышка) • 7 страница

Обзор фестивалей "Трофеи Авалона"
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 31 янв 2014, 15:54

сообщение #91
KaMaZ писал(а):Что-то последнее время Тула рвёт всех и везде. Молодцы :bra_vo: ...

Если немного перефразировать текст, то можно будет сказать:
Скоро ВСЕ будут любить не только Тульские пряники, но и Тульских мормышечников, спиннигистов и фидеристов, не забывая при этом пританцовывать под Тульскую гармонь! :smu:sche_nie: :co_ol:
Вложения
0.jpg
0.jpg (43.4 КБ) 1299 просмотров

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 31 янв 2014, 18:21

сообщение #92
Всем Привет! Огромное спасибо за поздравления и поддержку . Мы её чувствовали за 1300км.А теперь не большой отчёт.
Выехали на базу 22 января в 17-00 . Пока ехали по М4 дорога была нормальной. Как только выехали на М6 пошёл сильный снег и дорога быстро превратилась в снежную целину. По пути встречалась снегоочистительная техника ,но она явно не справлялась со стихией. Такой ужас был до Харабалей . Дальше снега не было , но пошёл дождь. Не смотря на трудности , мы успешно добрались до базы. Нас уже ждали и мы быстро устроились. Не смотря на усталость решаем оставшийся час до темноты погонять здешних окуней. Через 15мин мы уже на Волжском затоне. Окуня нашли быстро ,но не крупного.

Изображение
Женя Дизель ,что то успел съесть в дороге , прихватил килошного щупака. Мне попались два щурёнка по 15-20см. Быстро темнеет и мы едим на
базу ужинать. Узнаем распорядок следующего дня . Выезд на тренировку в 7-30.
30км по степи и мы на реке Хора. Видим место предстоящих сражений. Зоны достаточно большие и это радует , есть где побегать. Было принято решение в зоны не заходить , поэтому проверяем участки до и после зоны. Тренировка показала некрупную рыбку . которая стояла пятнами. на участке ближе к крайней зоне нашли бель , которая стояла с полводы.

Изображение

Посовещавшись, решаем закончить тренировку и переехать в другое место половить окуня на балансиры. Через 10мин. мы на месте. Окуня нашли в прибрежных камышах на глубине до метра. Этим занятием мы завершили первый день на Хоре.

Изображение

И так первый соревновательный день . Тяжелейшие погодные условия( мороз 13 градусов и порывистый ветер до 15 м\ с) Построение , жеребьёвка и выдвижение к месту соревнований. Жеребьёвка зон и я попадаю в среднюю зону. Старт. Принимаю решение начать с русла ( в надежде на бель)проверяя все горизонты. И как бывает всегда её на месте не оказалось. Дальше сверление , закорм, проверка , поиск. Наконец обнаруживается рабочая лунка с мелко - средним окунем . Докорм и опять поиск. Слежу за соседями , крупной рыбы не видно. Возвращаюсь на лунку и первый бонусный окунь дающий вес в сумке. Дальше эта лунка периодически после докорма выдавала зачётных окуней. К концу тура клёв затухает. Опять надо ,что то делать. Постоянный контроль за соперниками. Что то притих паренёк в дальнем углу зоны . А он один (вокруг никого) периодически с береговой бровки вытаскивает окуней. Быстро к нему. Сверлю одну лунку ( времени остаётся очень мало) , закорм с руки и лунка выдаёт пяток вполне зачётных окуней. Но поздно я сюда прибежал. Звучит команда " Финиш". Взвешивание и я только третий . Ребята то же выступили достойно. По грубым подсчётам должны быть третьи или четвёртые. Вечером в шесть пар глаз ( я с Женьком в очках) смотрим протокол начиная с третьего места и не видим себя вообще. Сзади возглас : Тула первая. Такого оборота мы не ожидали. Спокойствие ,только спокойствие. Понимаем вся борьба впереди. Три команды наступают на пятки. До полуночи работа над ошибками и стратегические действия на завтра.
И так второй тур . Погодка не радует : мороз 16г. с несильным ветром. Построение, жеребьевка. Мне достаётся крайняя зона "Б" Вход в зону. Старт.Все двинулись в дальний край зоны , где вчера был хороший окунь. Понимаю , что это было вчера и сегодня его там может не быть. Но надо с чего то начинать. Сверление, закорм , проверка лунок. Первая дорога ничего не выдаёт. Бегу к береговой бровке. Сверление,закорм. проверка. И эта дорога пустая. Лишь береговая лунка выдаёт мелких окуньков. Но это не та рыба на которой здесь можно сделать результат. В зоне наблюдается движение и лишь некоторые ловят небольших рыбёшек. Принимаю решение : не кормить ,а искать хорошую рыбу.Пошёл второй час тура. Третья ,пятая ,десятая лунка и вот долгожданная тяжесть на конце лески. Аккуратный закорм и "лифт "заработал. Сверлю ещё лунки и плотно занимаю место . Постоянный аккуратный докорм и "лифт " продолжает работать. Конкуренты окружают плотным кольцом. Беспокоит Саша с Ульяновска , который периодически вытаскивает хороших окуней. Но он явно проигрывает в технике( в первом туре он сильно отморозил пальцы ,и мормышку держал пассатижами. чтобы насадить мотыля) . После тура я пожал его мужественную руку. Он стал третьим в зоне. Осторожные поклёвки окуня продолжались ,но было ОЧЕНЬ много сходов. Внезапно звучит команда "ФИНИШ". Взвешивание. Зона взята . УРА!!! Я первый. Женька и Влад тоже отлично отловились. "Наша Тема" - Первая. И я третий в личном зачёте. Это ПОБЕДА!!!
Это призы:
Изображение

Изображение

Приз в личном зачёте

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользуясь случаем, хочу передать слова благодарности орг. комитету и всем кто принимал участие в подготовке и организации первых двух этапов межрегионального турнира "Трофеи Авалона" 2014г. А именно: Иванчикову Александру Владимировичу, Масляеву Андрею Александровичу и Пензенскому рыболовно-охотничьему клубу "Авалон". Отдельные слова благодарности хочу передать председателю Рыболовно-Охотничьего Клуба "Авалон" Подложёнову Вадиму Владимировичу за развитие и поддержку рыболовного спорта. Огромное спасибо Компании "Рыболов-Сервис" в лице Олега Квициния за предоставленные подарки и призы. Спасибо базе "Авалон" и телеканалу "Охотник и рыболов" за поддержку данного турнира.
ИзображениеИзображениеИзображение
Я второй раз участвую в турнире "Трофеи Авалона" и мне нравится общение с сильными спортсменами нашей страны. Спасибо за турнир!!!

ВСЁ !!! СПАСИБО!! ВСЕМ УДАЧИ!!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5607 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 31 янв 2014, 18:57

сообщение #93
Супер!
Мастера своего дела! Еще раз поздравляю!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 янв 2014, 18:57

сообщение #94
Мы гордимся Вами! сегодня по тульским новостям наших победителей показывали! Наша тема рулит! ))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 01 фев 2014, 10:38

сообщение #95
фрегат писал(а):Мы гордимся Вами! сегодня по тульским новостям наших победителей показывали! Наша тема рулит! ))

не могу найти, дай подсказку.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 23:43
Поблагодарили: 8 раз

Опубликовано 02 фев 2014, 21:56

сообщение #96
Привет Тульскому рыболовному форуму из Волгограда!
На базе "Авалон" познакомился с вашей командой "Наша тема". Сегодня на сайте fion.ru разместил свой небольшой фото-отчёт о прошедшем турнире. Вероятно, кому то это будет интересно посмотреть.
Ссылка на фото-отчёт: http://fion.ru/album/3230/#ad-image-0

С уважением, Игорь Полетаев (Gruman)
г. Волгоград

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 02 фев 2014, 22:00

сообщение #97
Ох сколько радости в глазах у ребят!))) даже на фото видно!!! Успел пообщаться уже со всеми ЧЕМПИОНАМИ, у всех море эмоций, счастья и хорошего настроения! Услышал от них много всего интересного и реально порадовался за парней!!! Ребята, еще раз вас поздравляю - вы гордость нашей области!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:27
Откуда: г.Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 05 фев 2014, 21:35

сообщение #98
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!На Авалоне познакомились с вашей командой "Наша тема".Пообщались,зашли в гости,пообсуждали мормыхи.Вот небольшой фотоотчёт,своих узнаете:
http://photo.qip.ru/users/vya695/4266443/?mode=large

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 07 фев 2014, 20:33

сообщение #99
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 08 фев 2014, 17:53

сообщение #100
Всем привет ! :dr_ink:
Поздравляю от имени нашего форума всех победителей фестиваля !
Так получилось, что сразу не смог написать отчёт. Причину вам Валентиныч написал выше по теме.
Понемногу начну писать отчёт о нашей поездке на два тура фестиваля "Трофеи АВАЛОНА" в Астраханскую область.

Часть первая - дорога.

Выехали своим экипажем, а это я, Владимир (Владимир), Саша и Сергей, наш судья команды 22 января около шести вечера. Выехали, вы наверное удивитесь, на кабриолете. Недаром у меня всю дорогу в голове, да и так напевал, песню Л.Успенской "А я сяду в кабриолет".

А я сяду в кабриолет
И уеду куда-нибудь,
Если вспомнишь меня – забудь,
А вернёшься, меня здесь нет,
А я сяду в кабриолет.

Так, шутя и беседуя, находясь в положении буквы "Z" мы проехали Ульяновскую, Саратовскую области. Снега мало... В машине, на удивление, тепло. Разве что один недостаток - нет комфорта.
Сидели, слов шар в лузе. Чуть лучше везло тем двоим, что сидели спереди - Володе и Саше.
Чёрт побери и снова...слова ...слова это чудо песни. Кто её придумал, наверное не раз прокатился в кабриолете с ветерком. :)

Рыцарем без страха и упрёка
Ты, увы, не стал, любовь моя.
Скучно мне с тобой и одиноко,
Видно эта дверь не для меня.

А я сяду в кабриолет
И уеду куда-нибудь,
Если вспомнишь меня – забудь,
А вернёшься, меня здесь нет,
А я сяду в кабриолет.

Ближе к Волгоградской области пошёл снег. Да ещё какой снег !

Изображение

Дорогу почти было не видно. дворники не успевали чистить стёкла кабриолета.

Изображение

В самом городе Волжский встали, проблемы с трамблёром - искру не туда куда нужно бросал. ;)
Методом "сделай сам", устранили причину.

Изображение

Изображение

Снег шёл не переставая....
В Астраханской области вместо снега пошёл снег с дождём.

Изображение

Позёмка.

Изображение

Изображение

Асфальт словно каток. Жуть !

Изображение

Изображение

Ехали по этой дороге со скоростью 150-160 км/час, думая, что это чистый и немного мокрый асфальт. Пробовали остановиться, нас пронесло метров 40-50.
Жуть.
Ух ! В общем немного "жим-жим" было.

Изображение

В 11.00 мы были уже в п.Речное.
На базу АВАЛОН не поехали, решили после заезда к Петровне ехать на ерик Казачий.
Но это уже у нас получилась рыбалка в Астраханской области и я о ней написал ЗДЕСЬ !
После рыбалки на Казачем, мы сразу поехали на базу АВАЛОН. Время было уже почти 20.0.
Наша вторая команда ещё была в пути, где-то ближе к Харабали.
Около 21.00 звонок от Сергея Жмур:
- Женя ! Мы подъезжаем. Спроси у поваров, нас смогут покормить ?
- Да, смогут. Ждём.
И вот уже около одиннадцати вечера и наша вторая команда "BIG-FISH" на базе АВАЛОН.

Изображение

Поужинав, мы разошлись по своим номерам.
В номере особо к завтрашнему дню, на котором планировалась тренировка на реке Хора, особо не готовились. Отдыхали, шутили и смотрели до полуночи телевизор.
Не заметили как и заснули.....

Продолжение будет ЗДЕСЬ !
Давайте общаться ! Наш Ульяновский сайт любителей рыбалки "Rybalka73" находиться здесь - http://rybalka73.ru

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 08 фев 2014, 19:41

сообщение #101
Сахалинский!
Спасибо за повествование! Впечатлило!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 08 фев 2014, 20:26

сообщение #102
Суровые вы парни , на кабриолете , зимой , да на рыбалку :))) Респект и уважуха !!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 11 фев 2014, 11:34

сообщение #103
Всем спасибо за просмотр. Спасибо за знакомство с вашими ребятами.
Завершил полностью отчёт о фестивале "Трофеи АВАЛОНА-2014" (Астраханская обл.). Выставил около 350 фото, которые можно посмотреть ЗДЕСЬ !
До новых встреч, Друзья ! :dr_ink:

Создал тему о тульских мормышках. Послушал рассказ Александра и Влада о ваших чудо-мормышках.
Сможет кто поправить, может что не правильно написал ? Где пушковские, а где Киселёвкие я не ошибся ? Тема о мормышках ЗДЕСЬ !
Давайте общаться ! Наш Ульяновский сайт любителей рыбалки "Rybalka73" находиться здесь - http://rybalka73.ru

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 04 мар 2014, 15:37

сообщение #104
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Фестиваль "Трофеи Авалона"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя