Трофеи Авалона - 2014 • 13 страница

Обзор фестивалей "Трофеи Авалона"
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 09 апр 2014, 22:23

сообщение #181
Надо было Кузьмина за усы дёрнуть, примета такая.
А где спиннинговый протокол????
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 09 апр 2014, 22:31

сообщение #182
Изображение

Правда не видно ни хрена. Но больше ничего не нарыл
Звони, ежели что 89279894621

Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 09 апр 2014, 22:35

сообщение #183
Изображение

Вот так вроде лучше
Звони, ежели что 89279894621

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 09 апр 2014, 22:41

сообщение #184
Смотрю на фото , КК как будто из бара невылазил , или очень давно заселился :)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 09 апр 2014, 22:50

сообщение #185
Лех Окунь а протокола первого тура нет? мы там с Андрюхой по предпочтительней выглядим. :-)
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 09 апр 2014, 23:59

сообщение #186
KaMaZ писал(а):Надо было Кузьмина за усы дёрнуть, примета такая.

Надо было "Крепкому орешку" ещё, кой за чо :sh_ok: :smu:sche_nie: , его подержать и было бы всё зер гут. :-ok-: :-)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:16
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 287 раз

Опубликовано 10 апр 2014, 08:32

сообщение #187
Юрец писал(а):Лех Окунь а протокола первого тура нет? мы там с Андрюхой по предпочтительней выглядим. :-)

Накопаем чичас :lol:

Изображение
Звони, ежели что 89279894621

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 апр 2014, 16:54

сообщение #188
molcha писал(а):Повезло Кузьмину: с АнСилом сфоткался! ))))

Это Андрюхи с нашими парнями на Оке в воскресение не было, он показал бы им как надо ловить...
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 апр 2014, 19:38

сообщение #189
скопировал протест с разрешения модератора Ульяновского форума фишклуб 73.
думаю нашим фидерменам будет интересно., да и не только фидерменам...
цитирую:


Главному судье 4 этапа Международного турнира
"Трофеи Авалона" по фидеру
Иванчикову А.
от капитана команды Ульяновск
Левкина А.
Протест.
Прошу рассмотреть наш протест в отношении грубого нарушения правил проведения соревнований по фидеру командой Улфишинг.
При проведении турнира, во втором туре соревнований по дисциплине "Ловля донной удочкой с берега", командой Улфишинг были нарушены правила. А именно пункт 9.1 Положения о проведении турнира и проекта Всероссийских правил по рыболовному спорту на который указывает Положение.
Согласно Правилам перед туром для участников команд проводится жеребьевка зон и секторов, которые занимаются ими в соответствии с ней. Команда Улфишинг, в составе Иванова К. и Ивановой Т. пройдя процедуру жеребьевки определила себе места ловли. А именно, во втором туре Иванова Т. должна была занять место в зоне А, а Иванов К. в зоне Б.
Прибыв на место проведения команда Улфишинг заняла места ловли не в своих зонах, а именно Иванова Т. заняла место в зоне Б, а Иванов К. в зоне А..
В процессе проведения улов Ивановой Т. зоне Б составил 1700г, что соответствует 7 месту в зоне. Улов Иванова К. в зоне А составил 4830г, что соответствовало 1 месту в зоне. При внесении данных уловов в протоколы зон, участники расписались за чужие данные, а именно Иванов К. поставил свою подпись напротив улова 4830г под именем участника Ивановой Т., а Иванова Т. расписались за улов в 1700г напротив фамилии участника Иванов К. В результате этих данных был составлен Общий протокол соревнований, в котором указаны неверные данные и определены неправильные места участников и команд.
Прошу применить санкции к обнулению результатов 2го тура команды Улфишинг.
Основания:
- нарушение расположения участников в зонах и секторах согласно жеребьевке
- отсутствие участников команды Улфишинг в своих зонах и секторах во время второго тура соревнований
- улов вне своих зон и секторов к зачету быть принят не может
- присвоение результата своего улова другому участнику команды (подпись)
Прошу так же пересчитать общий протокол 4 этапа Международного турнира "Трофеи Авалона 2014" по дисциплине "Ловля донной удочкой с берега"в соответствии с вновь проученными результатами, так как они непосредственно влияют на расположение участников общего зачета Кубка состоящего из четырех этапов.
Прошу принять к сведению, что подача протеста затянулась по времени, так как организаторы до сих пор не предоставили участникам официальный протокол мероприятия. А значит разобраться в нарушении и подать протест команды и участники в положенные 30мин не могут. Кроме того, если протоколы не показаны и не предоставлены, то само мероприятие тоже не может быть отмечено как завершенное.

Команда Ульяновск:
Левкин А.
Сорвачев А.
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 10 апр 2014, 20:31

сообщение #190
Участвуя в фестивале нужно быть готовым к таким действиям. Это не спортивные соревнования и подача официального протеста тут бессмысленна к сожалению.Ссылки на спортивные правила не более чем фикция. Тут все делается по желанию организаторов и в зависимости от их видения происходящего :( Тут как в песне Высоцкого "если вы не отзоветесь.....мы напишем в спортлото :smile:
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 10 апр 2014, 20:48

сообщение #191
Юрец писал(а):
molcha писал(а):Повезло Кузьмину: с АнСилом сфоткался! ))))

Это Андрюхи с нашими парнями на Оке в воскресение не было, он показал бы им как надо ловить...

а что у вас на Оке было?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 10 апр 2014, 21:45

сообщение #192
это скорее не у нас а у вас :-)
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 10 апр 2014, 22:14

сообщение #193
добавлю несколько слов к сказанному друзьями.
условия проживания просто сказочные. питание среднего уровня, но и на этом спасибо.
организация конечно подвела!!!немного пожурю ребят которые проводили... :sh_ok: соревы.так как сам являюсь одним из помощников президента федерация пауэрлифтинга Тулы и знаю как да что не понаслышке. это конечно не рыболовный ,крутой спорт :hi ну всё же.
во первых что касается погоды....какими надо быть ......... чтобы знать заранее прогноз! и не подумать о переносе сорев???за полторы недели до мероприятия на любом даже самом обманчивом сайте, касаемого погоды,было видно что будет ужас!!да и когда мы приехали в Харабали к Юре другу,он смеялся и говорил...ну вы попали ребята!! :)-(:
почему не последовал перенос хотя бы на пару дней не понятно..хотя потом то уже стало понятно всё!по поведению организаторов.им на все было пофиг и они даже этого не скрывали. толи устали уже от постоянного проведения разных турниров, толи ешшшо чаго
ладно погоду мы переживем!!!чай не в таких передрягах бывали.но при такой погоде сами знаете рыба клёвом то не жалует, даже в такой рыболовной мекке, как Волга.хочу сказать сразу нет больше того количества рыбы там как раньше. даж близко нет :cry_ing:
теперь что касается зон соревнований. такое впечатление что организаторы на самом деле специально создали такие условия, чтобы просто больше мы не ездили туда.про фидерменов я даж говорить не хочу.мы с ужасом смотрели на их мучения и на душе было как то мерзко.
но и у нас было не все сладко. в первом туре в моей зоне было более менее нормальных подходов к воде от силы 10 а участников на много больше, вопрос где ловить остальным?благо я шёл третьим и занял точку, постоянно отбиваясь от людей которые хотели стать рядом!и как то стыдно было говорить, чтобы не становились близко, зная ,что ребятам попросту негде встать вообще.и не по дури они это просят. Михе так вообще не хватило места в первом туре и он поднял бучу о переносе зон.Андрюха тоже хлестал воду 3.5 часа где то в жжжж в кустах, пока не отчаялся и не пришёл ко мне.и мне пришлось уступить место, дабы дать другу хоть от нуля уйти.а сам побрел в никуда. произошёл курьёзный случай!над которым я смеюсь до сих пор!!!ребята ну так же нельзя :co_ol: короче первый тур! разошлись по зонам! маломальски втиснулись. ждем сигнала старт. он звучит от судей, которые тоже твОрили дай Бог что. начинаем ловлю и что вы думаете Иванчиков с бешенными глазами, он оказался прямо около меня. КРИЧИТ ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ ;;-))) перестали ловить быстро, я щас вас с нему с сорев.ну мы и перестали.но факт в том,что другая зона не перестала ловить и добрых пол часа ловили рыбу,как раз в то утреннее время пока не было особого ветра и щукен клевал.а поняли мы это по радостным воплям из другой зоны!!!
во втором туре тоже не все так просто. заходил в зону 33!считай последним.и как нас уверяли судьи вот здесь то рыбы валом..я её как то не заметил :cry: ну или просто не поймал. загнали меня на меляк с мутной водой и опять рыпнуться было не куда.все открытые участки для ловли были непригодны,а на более менее нормальных люди стояли плечо к плечу.добрел до Ансила и теперь он уступил мне местечко. но увы.
рыбы катастрофически мало как будто где нить на ОКЕ где от рыболовов отбоя нет и участок так запрессован, что поимка захудалого окунишки не зачётного размера это уже что то!!!окунь очень мало и он практически весь не в зачёт. судака во втором туре ваще практически ни у кого не было из всех. редкие поимки мелкощуки кем то и усё. такую щуку на матушке Упе мы за рыбу то не считаем. а здесь быстрее мерить и молиться чтобы дотянула до зачётных см!
подводим итог...он не утешителен. во всех смыслах.
ещё хочу сказать что уровень участников по сравнению с прошлым годом очень возрос.это видно по тому что как не ставили Кудинова :ne_ne_ne: на хорошие точки судьи в призёры он не попал.
практически все ребята с хорошими снастями и приманками заряженные на борьбу. фестивалем здесь и не пахло.
огромное спасибо хочу сказать моему другу Юре. :ki_ss:не смотря на все невзгоды которые были, с таким другом все не почем!!!также Лёне Фрегату огромное спасибо за то что собирал меня туда и подсказывал,на твой крутой воблер друг я поймал в первом туре зачётную щуку. :ki_ss: Лёне Пикермену за катуху и за заботу!!!ты карефан мой!! :ki_ss:! Михе и Андрюхе!!!
ребятам фидеристам за то что приютили нас и за тёплую дружескую компанию и атмосферу!!!
ну а за результат не судите строго!так получилось......
Вложения
IMG_20140406_185620.jpg
IMG_20140406_185620.jpg (120.7 КБ) 4349 просмотров
IMG_20140403_140010.jpg
IMG_20140403_140010.jpg (180.42 КБ) 4349 просмотров
IMG_20140406_200522.jpg
IMG_20140406_200522.jpg (172.77 КБ) 4349 просмотров
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 10 апр 2014, 22:23

сообщение #194
Позитивный ты всё же человечище Андрюх!!!
Всех ты луччи!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 11 апр 2014, 02:03

сообщение #195
Добавлю и я пару слов.
Выехали из Тулы 2 го, третьего были в Харабалях, помотались по заливным ерикам, половили немного щуки, потом поехали на базу. Заселили нас только поздно вечером, но в целом база и номер очень понравились.
На следующий день поехали на тренировку, которой в целом остались довольны так как все поймали зачетную рыбу и не одну.
Изображение
Изображение
Первый день соревнований.
Изображение
Ребята уже писали про ситуацию, которая случилась у меня в начале первого тура. В зону я заходил третий с конца. Прохожу всю зону, пробую куда-то втиснуться все гоняют, т.к. расстояние меньше 10 м и понимаю что ловить то мне негде… Зову нашего типа судью – калмыка, который бегает с рулеткой, спокойно объясняю ситуацию, на что получаю ответ что это мол не в моей компетенции. Начинаю на него орать что мне пофигу в чьей это компетенции, зови сюда того кто может это решить, на что получаю еще ответ что типа рации у него нет. В конце концов, он сподобился позвонить кому-то, стали ждать. Через какое то время зону все-таки перенесли, но ловить, как то желания уже не было так как настроение было совсем испорчено, тем более поднялся дикий ветер, который не утихал все два дня соревнований. В этот день отметился только одним незачетным окуньком.
Сложилось стойкое ощущение, что мероприятие это сугубо коммерческое и организаторам по большому счету не интересен сам процесс. Ведь с утра была более менее нормальная погода, нет нам нужно было отстоять две линейки начала соревнований и два раза пройти строем, чтоб это было все заснято. Как будто это нельзя было сделать в тренировочный день. Опять же видя прогноз – рядом ведь есть куча водоемов, на которые можно было перенести соревнования в связи с направлением ветра. А в нашей зоне изначально было всего порядка 6-7 мест, где можно было хоть как то делать проводку спрятавшись за кусты. А смотря, как ловят фидеристы – я просто офигевал.
Изображение
День второй. Слава богу, что на второй день место перенесли. Заходил в зону третьим, так что выбрал самое спокойное место. Вспоминая вчерашнюю доброжелательность участников, уже сам посылал всех, кто пытался втиснуться между мной и соседями. Во втором туре выступил намного удачнее, заняв 7-е место в зоне, но в общем итоге это уже не спасло. В зачете было 4 щуки и окунь. Еще была незачетная щука, не дотянувшая 2 см и один сход по ощущениям зачетной рыбы. Но опять же зона для такого кол-ва участников была очень маленькая. Простоял весь тур на одной точке, поклевки были первые три часа, потом активная рыба закончилась, тактика требовала идти искать, но реально побоялся уйти с точки, потому что свободного места можно было попросту не найти. И вообще, анализируя и сравнивая два тура пришел к выводу, что если в первом туре реально было 6-7 нормальных мест, то во втором условия были примерно одинаковыми для всех, а это по результатам двух туров тоже считаю не очень хорошо. Надо было уравнивать условия.
Единственное что сгладило весь негатив, это очень большая и хорошая компания представителей нашего форума. Спасибо вам ребята за хорошую компанию! Да и в принципе вне зоны соревнований все между собой общались нормально и доброжелательно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В день отъезда заехали с утра на небольшой ерик где наловили немного судачков и щучек, которых свежими привезли домой.
Как то так….
Изображение
Изображение
Изображение
А вот так ездит наш Администратор :-) :-) :-)
Изображение
Спасибо организаторам фестиваля за подготовку и проведение, а так же спонсорам за предоставленные ценные призы!
ИзображениеИзображениеИзображение
нет ничего вечного... все меняется)))


Вернуться в «Фестиваль "Трофеи Авалона"»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость