Рейды против браконьеров • 5 страница

Новости тулы, рыболовные новости
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 20 апр 2013, 22:46

сообщение #61
zibadi писал(а):Государство слепо, а терпение на исходе! Я не верю тем кому плачу налоги!

В. И. Ленина (1870—1924): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:30
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 7986 раз
Поблагодарили: 3909 раз

Опубликовано 20 апр 2013, 22:51

сообщение #62
Я солидарен с Зибади в его высказывании про "не верю" с 01.01.2013, при чем не верю ни одной нивласти, ни людям в погонах ( которые должны служить и защищать), ни службам ( ну например разного рода экспертам, проверяющим и им подобным), жкх, страховщики и т.д., теперь в их число для меня попадет и рыбнадзор. ПЛАЧЕВНО! И чтобы я не делал в рамках своих прав и закона - нихрена не помогало, НИХРЕНА!!! Только "давай бабло" или просто "иди на ***", потому как я червяк, а тот кого надо наказывать "корова", которая еще и "молоко" ежемесячно "дает"..... и только когда я зашел в один из кабинетов с синими погонами и сказал напрямую " Мне что, Гусева взорвать прямо у него в кабинете, чтобы вы обратили на меня внимание?" ...и только тогда немного зашевелились. Поэтому я не верю. А так хочется((((((((((((
Нет такой силы, которая бы их разорвала!!!


Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 20 апр 2013, 22:57

сообщение #63
Это с моей мыльницы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 апр 2013, 23:49

сообщение #64
som писал(а):
zibadi писал(а):Государство слепо, а терпение на исходе! Я не верю тем кому плачу налоги!

В. И. Ленина (1870—1924): «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

Да уж, сейчас верхи делают что хотят и ни кто им не может помешать!...
Изображение Завораживает!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 20 апр 2013, 23:55

сообщение #65
игорь тула писал(а):...отработаем порядок и будем потихоньку душить

Шубу сошьём :a_g_a: Конечно лучше кучу шуб :ya_hoo_oo: Но хоть одну сошьём и добро :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 00:27

сообщение #66
Итак, попробую описать события "как было" и "что видел".

Как уже многие поняли, выезд был в Советск.
Выезд планировался как совместная акция рыбинспекции, комитета по охоте и рыболовству и представителей общественности(т.е. нас). На этапе обсуждения все было более чем радужно, но реальность оказалась суровее.
Прибыв на место (вместе с представителями рыбинспекции) начали ждать людей от "комитета", сила которых должна была подкрепиться ОМОНом. Да, ОМОН был, да еще и в необходимом обмундировании: оружие, спецсредства и т.д. Ребята - классные :co_ol: , разрушившие многие мифы о бойцах спецподразделений МВД. Но речь не о ребятах, а о рейде в целом.
На берегу я встретил своего хорошего приятеля, который поведал, что часа за 1.5-2 до нашего приезда(т.е. в 5.30-6.00), в поле зрения попадала лодка, проверяющая сети. А к нашему приезду никого уже не было. Это был первый "звоночек", на который я не обратил внимание.
Дальше было веселее. Лодки, которые должны были предоставить представители "комитета", мы ждали не меньше часа, после чего поехали на рыбхоз и взяли лодку там. Время упущено, на воде активности никакой, если не брать в расчет чаек и уток, но делать нечего - не разворачиваться ведь и уезжать. Первая партия активистов, во главе с рыбинспектором, погрузились в лодку и, вооружившись "кошкой" направились на просторы водохранилища. Первая сеть не заставила себя долго ждать - с берега было видно, как ее грузили в лодку. В сети казалось много протухшей рыбы, рядом с ней находиться было невозможно, поэтому "рейдеровцы" приплыли, чтобы скинуть ее на берег.
Примерно около 10 часов выясняется, что второй лодки не будет. Плав. средство, привезенное представителями комитета, оказалось неработоспособным, а в простонародье - пробитым и выйти на нем на воду не представлялось возможным. Но хочется отметить, что комитет обещал предоставить 2 лодки с мотором. Судьба второй лодки так и осталась загадкой.
После разгрузки основная и единственная лодка, вместе с пассажирами, ушла на второй круг. Вонь, действительно, была не шуточная и с сетью рядом находиться было крайне тяжело.
Закончив второй круг и выгрузив очередную порцию сетей, решаем перенести лодку через плотину. Лодка - алюминиевая, поэтому с переносом проблем не возникло. Началось исследование второй части акватории. Ребята в лодке ушли за "дальний кардон", а мы, в сопровождении ОМОНа остались на берегу. Чтобы время не пропадало зря, и т.к. после тяжелой и малосонной ночи был определенный дискомфорт, сажусь в машину и тупо сплю :-) При этом, пока "состояние здоровья" :smu:sche_nie: приводил в порядок, лодка к берегу не причалила ни разу.
После достаточно длинного путешествия(а лодка несколько часов курсировала по акватории), наконец-то решили вернуться на "базу". В лодке было порядка десятка сетей, каждая из которых примерно по 100 метров. Вот так и складываются "километры сетей".
В итоге всего рейда, из воды было извлечено порядка 15 лесочных "китайских" сетей с ячейкой порядка 50*50 мм, которые были сожжены на месте. Помимо этого было изъято 2 рыболовных "круга" и выписано несколько протоколов об административном правонарушении.
После обследования акватории и уничтожения незаконных орудий лова, собрались и поехали по домам, вместо запланированного продолжения. Т.к. у нас не оказалось лодок, на которые так рассчитывали, то следование по намеченному ранее маршруту оказалось бессмысленным.

Хочу поблагодарить сотрудников рыбохраны, которые помимо извлечения сетей и оформления необходимых документов, проводили разъяснительную работу, объясняя "что можно, а что нельзя", т.е. в полной мере проводившим профилактику "на местах", а не карали всех без разбора(ни один "мирный" рыбак не пострадал).
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 03:42

сообщение #67
Alekzander писал(а):Вывод: надо место выбирать случайным образом при встрече в Туле перед выездом. (не ранее чем за 30 минут до отъезда)


Вот вот... мы именно так и делали года 2-3 назад, когда с Серегой Охотником катались
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 апр 2013, 08:51

сообщение #68
Очень хотел принять участие, но увы...
На этой неделе побывал в советске, лодки плавали, сети ставили не боясь ничего и никого по среди бело дня. Увидел на берегу одну сеть - там было несколько мордатых карасиков, голавль и штук 5 сомиков.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 17:58

сообщение #69
К отчету Андрея Спауна фотоподтверждение



















Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 17:59

сообщение #70
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57
Откуда: 3LA
Поблагодарили: 71 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 19:16

сообщение #71
Ахренеть, а автоматы то им зачем?
долой усы!!!
http://vk.com/antigolubika

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 19:32

сообщение #72
ОМОН и бес афтаматафф? Ну так небываит. ))))))))))
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 21 апр 2013, 19:35

сообщение #73
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:40
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 22 апр 2013, 19:14

сообщение #74
МИР! ТРУД! МАЙ!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 22 апр 2013, 19:17

сообщение #75
kspshnik писал(а):Как говориться... а караван идёт...
http://www.tulapressa.ru/2013/04/rybnadzor-i-policiya-pojmali-trex-brakonerov-v-xode-rejda-po-reke-upe-pod-tuloj/


Хотелось бы отчет почитать от наших форумчан. Был кто там?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)


Вернуться в «Новости»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя