Тульская областная Дума одобрила "Закон Крайнего" • 2 страница

Новости тулы, рыболовные новости
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 17:35

сообщение #16
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.11.2014 N 1183 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНИЦ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ И (ИЛИ) ИХ ЧАСТЕЙ, УЧАСТКОВ КОНТИНЕНТАЛЬНОГО ШЕЛЬФА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И УЧАСТКОВ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРИЗНАВАЕМЫХ РЫБОВОДНЫМИ УЧАСТКАМИ"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 09:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 222 раза

Опубликовано 21 ноя 2014, 19:58

сообщение #17
Ну а по русски? Это как? В двух словах.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:08
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 20:34

сообщение #18
Это примерно так: пока рыболовы боролись против раздачи рек и озер в частные руки, под этот шум депутаты приняли закон об аквакультуре, где и появились эти "рыбоводные участки". Самое интересное, что "рыбоводный участок" - это может быть участок реки или озера, где выращивание рыбы хозяином участка может вестись "пастбищным" способом. То есть у него, например, под участком пол озера или часть реки. В этом озере или реке водится дикая рыба, которая является федеральной собственностью (которую мы сейчас и ловим и в тот момент, когда мы ее поймали, она становится нашей собственностью). Хозяин рыбоводного участка в своей половине озера или на участке реки, которые, конечно, не отгородишь от второй половины или от остальной реки, запускает малька рыбы, которую он собирается "выращивать". Понятное дело, эта рыба "пасется" и нагуливает жир по всему озеру или реке, вместе с дикой. Дикая рыба тоже не различает, где частный участок, а где федеральный, она тоже кормится где хочет. Подождав немного после выпуска мальков, хозяин рыбоводного участка начинает СЕТЬЮ вылавливать со своего участка ВСЮ рыбу, и ту, которая выросла из его мальков, и дикую, то есть федеральную. Мало того, "его" рыба попадается и к нам на удочку. Хозяин участка, конечно, начинает за нами следить, чтобы мы его рыбу не ловили, то есть запускает патрули. Потом он объявляет, что поскольку в этом озере плавает его рыба, то рыболов-любитель должен ему заплатить за рыбалку. Вот вам и новая раздача рек и озер в частные руки и, как следствие, платная рыбалка на этих водоемах.

А по законам это выглядит так:

Закон об Аквавкультуре - 5) рыбоводный участок - водный объект и (или) его часть, участок континентального шельфа Российской Федерации, участок исключительной экономической зоны Российской Федерации, используемые для осуществления аквакультуры (рыбоводства);

Согласно Водному Кодексу 4) водный объект - природный или искусственный водоем, водоток либо иной объект, постоянное или временное сосредоточение вод в котором имеет характерные формы и признаки водного режима;

Водоток - это "Поток воды в углублении земной поверхности (русле). Реки и ручьи – это типичные природные водотоки".

Закон об Аквакультуре 4. Пастбищная аквакультура осуществляется на рыбоводных участках в отношении объектов аквакультуры, которые в ходе соответствующих работ выпускаются в водные объекты, где они обитают в состоянии естественной свободы.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 21:45

сообщение #19
Так, понятно, значит кусок реки Волоть, евляется континентальным шельфом моего участка! Надо брать в аренду и тралить сетми?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 21:52

сообщение #20
Дальнобойщик писал(а):значит кусок реки Волоть, евляется континентальным шельфом

О_о :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:08
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 21 ноя 2014, 22:04

сообщение #21
Дальнобойщик писал(а):Так, понятно, значит кусок реки Волоть, евляется континентальным шельфом моего участка! Надо брать в аренду и тралить сетми?
Река Волоть - это водный объект внутренних вод Российской федерации. Если Вы обратитесь в орган исполнительной власти субьъекта федерации - то есть Тульской области, и Вам выделят участок реки Волоть, и вы по акту выпустите в нее мальков, то потом можете тралить этот участок, сколько хотите - это называется "пастбищное рыбоводство", то есть официальное браконьерство. Кроме того, Вы можете гонять с этого участка рыболовов-любителей, чтобы не ловили "вашу" рыбу.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 ноя 2014, 06:36

сообщение #22
Может с принятием этого закона на берегах наших водоёмов станет хоть немного чище.Так как новых хозяев своих участков обяжут следить за порядком на берегах.И некоторые свиньи любители перестанут остовлять мусор после любительских рыбалок.А по мне,я готов оплачивать годовую лицензию,она будет не кретично дорогой.Это господа практика всех цивилизованных Европейских стран.Вы ведь платите господа спортцмены взносы в ФРС.Это приблезительно тоже самое.Заплотил налог,и лови спокойно.
И думаю,что ни кто сетей ставить из хозяев участков не станет,а наоборот пропадут сети от рыболовов любителей.Их обяжут зарыблять свои територии.И ограждений на реках ставить неразрешат,этого просто на реке зделать невозможно.
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 13:57

сообщение #23
BlackGrizzly писал(а):И ограждений на реках ставить неразрешат,этого просто на реке зделать невозможно.


На реках и прудах нет, а вот берега все перегородят :(
Водка - удивительная вещь, у-ди-ви-тельная!

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 22 ноя 2014, 14:01

сообщение #24
BlackGrizzly писал(а):Может с принятием этого закона на берегах наших водоёмов станет хоть немного чище.Так как новых хозяев своих участков обяжут следить за порядком на берегах.И некоторые свиньи любители перестанут остовлять мусор после любительских рыбалок.А по мне,я готов оплачивать годовую лицензию,она будет не кретично дорогой.Это господа практика всех цивилизованных Европейских стран.Вы ведь платите господа спортцмены взносы в ФРС.Это приблезительно тоже самое.Заплотил налог,и лови спокойно.
И думаю,что ни кто сетей ставить из хозяев участков не станет,а наоборот пропадут сети от рыболовов любителей.Их обяжут зарыблять свои територии.И ограждений на реках ставить неразрешат,этого просто на реке зделать невозможно.

Влад, думаю будет с точностью до наоборот. Чище не станет, лицензию не у купишь ( купи ка на ловлю сёмги в Карелии , да и практику цивилизованных стран ты видимо плохо знаешь, без обид) . моё мнение кто то про лоббировал данный закон вот его и приняли.
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 14:42

сообщение #25
Barbaley писал(а):
Дальнобойщик писал(а):Так, понятно, значит кусок реки Волоть, евляется континентальным шельфом моего участка! Надо брать в аренду и тралить сетми?
Река Волоть - это водный объект внутренних вод Российской федерации. Если Вы обратитесь в орган исполнительной власти субьъекта федерации - то есть Тульской области, и Вам выделят участок реки Волоть, и вы по акту выпустите в нее мальков, то потом можете тралить этот участок, сколько хотите - это называется "пастбищное рыбоводство", то есть официальное браконьерство. Кроме того, Вы можете гонять с этого участка рыболовов-любителей, чтобы не ловили "вашу" рыбу.

еще бы тогда официальные канализационные стоки заткнуть можно было бы!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:08
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 22 ноя 2014, 21:18

сообщение #26
BlackGrizzly писал(а):Может с принятием этого закона на берегах наших водоёмов станет хоть немного чище.Так как новых хозяев своих участков обяжут следить за порядком на берегах.И некоторые свиньи любители перестанут остовлять мусор после любительских рыбалок.А по мне,я готов оплачивать годовую лицензию,она будет не кретично дорогой.Это господа практика всех цивилизованных Европейских стран.Вы ведь платите господа спортцмены взносы в ФРС.Это приблезительно тоже самое.Заплотил налог,и лови спокойно.
И думаю,что ни кто сетей ставить из хозяев участков не станет,а наоборот пропадут сети от рыболовов любителей.Их обяжут зарыблять свои територии.И ограждений на реках ставить неразрешат,этого просто на реке зделать невозможно.
Увы, о порядке на берегах, прилегающих к рыбоводным участкам, в законе об аквакультуре ничего не говорится. Также в этом законе не говорится о том, смогут ли вообще удильщики ловить на рыбоводных участках. Ни о каких лицензиях речь тоже не идет. В цивилизованных странах на взносы действительно наводят на реках и озерах порядок, как это делается у нас, Вы знаете. Рыболовы-любители сети не ставят, их ставят браконьеры-добытчики.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 118 раз

Опубликовано 23 ноя 2014, 00:07

сообщение #27
Вот сижу третий день в Вашем форуме и читаю, везде один закон и государство. Я не пойму Вашей логике... За что Вы тут все боритесь? Мы все уже пришли к тому, что нельзя нормально к р.Упе подойти. Везде бытовой мусор и не только, потому, что нет или жалко 3000 руб. на талон, чтобы утилизировать там, где это положено. Часть наших с Вами прудов заросли травой, тиной, пустыми пластмассовыми бутылками, или еще хуже - пересохли. Но когда то в них была рыба, а сейчас? Нет даже лягушек. Приходит человек, убирает мусор, чистит берега, делает скважину для протока воды, зарыбливает, делает все те условия, которые нужны для рыбалки и отдыха. И берет за это определенную денежную плату, что бы все это содержать на сегодняшний день в наилучших условиях. Как тут же сразу появляются недоброжелатели. (я помню: на форуме ругаться нельзя, но это не человек, а жаба своего величия, который начинает гнуть Вашими законами и государством). Вот только где наше государство раньше было? Вот Вы тут все клубные рыбаки или большинство? В чем это заключается? Кроме того, как ловите, что еще делаете? У нас тоже есть свой клуб,если можно его так назвать из 4 человек и ездим мы по возможности в детские дома. За это лето мы вывезли за свой счет более 300 тн бытового мусора с наших берегов и полей, подтверждение тому местная администрация, которая участвовала с нами. И поверьте, что нам за это, как Вам медали не дают.Я не против если к платному пруду будет свой рыболовной клуб, который на бесплатной основе будет проводить соревнования. А на вырученные деньги проводить чистку загрязненных водоемов.

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 23 ноя 2014, 01:01

сообщение #28
Я не против если к платному пруду будет свой рыболовной клуб

А вот это, кстати, интересное предложение.
Почему бы ФРСникам и НТшникам не создать "свой" водоём? Арендовать пруд, окультурить, зарыбить, поставить охрану. А чтоб не накладно было - с посторонних брать плату за ловлю. В общем сделать свой, "коллективный", платник.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 ноя 2014, 07:24

сообщение #29
Северянин, такая тема уже была здесь,пару лет назад,ничего хорошего не получилось,а даже наоборот...
Андрей1983 если вы честно будете относиться к своему водоёму и рыбакам, то плохого слова вам никто не скажет! просто пока что,у большинства рыбаков сложилось мнение,что платники во основе своей,это развод на деньги! рыбы запускают мало(или вообще не запускают), за берегом не следят, да и вообще,не законно берут водоёмы в пользование.И дело не в деньгах,мы за одну рыбалку на Упе иной раз больше денег тратим) запускайте больше крупной рыбы и без клиентов не останетесь! у меня напарник например,любитель ловли карпов,за последний сезон помоему ни разу не был ни на одном платнике, потому как разочаровался,карпят до кило ловить не интересно,а трофейной рыбы практически нет ни где.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:08
Поблагодарили: 6 раз

Опубликовано 23 ноя 2014, 09:12

сообщение #30
Северянин писал(а):
Я не против если к платному пруду будет свой рыболовной клуб

А вот это, кстати, интересное предложение.
Почему бы ФРСникам и НТшникам не создать "свой" водоём? Арендовать пруд, окультурить, зарыбить, поставить охрану. А чтоб не накладно было - с посторонних брать плату за ловлю. В общем сделать свой, "коллективный", платник.
Для этого нужно, чтобы был закон, что общественные организации имели право брать в пользование водоемы. Практика такая есть - водоемы под эгидой Росохотрыболовсоюза. Однако при обсуждении этой идеи среди рыболовов сразу возникли возражения - теперь создать общественную организацию ничего не стоит, тут же появятся организации из пяти человек, которые захотят взять какой-то водоем под свой контроль уже на законных основаниях и наживаться на этом. Это будет такой вариант бизнеса под видом общественной организации.


Вернуться в «Новости»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя