Нерабочая неделя • 32 страница

Новости тулы, рыболовные новости
Сообщения
Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 21 май 2020, 18:22

сообщение #466
arex71 писал(а):Как сказал один чел: "Подвиг одного- раздолбайство другого"...

Имеет место быть! В случае нашем - за раздолбайство немногих (сотня с сотником) отвечают, в т.ч. совершают подвиг, все оставшиеся бойцы :smile:

По теме этой ветки - увидел в инете заголовок - думал стёб /фейк или ЮМОР чёрный? Оказалось - хуже! Правда!
"В Совете Федерации предложили внести в российское законодательство изменения, чтобы легально определить понятие самоизоляции, предусмотреть случаи и порядок установления такого режима".
КАКОВО? Это что, я и мои кореша, 145 млн. "сидели" не по закону, а по понятиям? Срок мотали с марта 2020 за "не легальное" понятие? :smile:
А может прав авторитет ""Жирик" предлагавший на днях закрыть эту лавочку?! :P

Насторожило - Краснодарский край переносит открытие заезда отдыхающих из других регионов, в т.ч. и нас, туляков, на 6 июня 2020 г.?
Разговоры по краю и Крыму шли об открытии шлюзов с 1 июня?!
Думаю всем, кто, как я, планировал выезд на последние длинные выходные в июне в "клёвые места" других регионы и, возможно, уже заплатил аванс за жильё, стоит насторожиться?! Могут и выходные с отдыхом / рыбалкой пролететь, да и деньги будет поздно возвращать?!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 21 май 2020, 19:11

сообщение #467
Сегодня был в больнице. От врачей услышал про открытие некоторых общественных мест МИНИМУМ в сентябре... Я реалист, поэтому меня не удивило.
Alienis verbis in aliena lingua.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 май 2020, 19:47

сообщение #468
Абырвалг, откуда могут знать врачи, когда что откроется?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 21 май 2020, 22:16

сообщение #469
фрегат писал(а):Абырвалг, откуда могут знать врачи, когда что откроется?

Да, действительно, откуда врачам знать что-то о ситуации с вирусом...
Спорить не намерен, сказал как есть. Время покажет.
Alienis verbis in aliena lingua.

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 21 май 2020, 23:07

сообщение #470
У меня тоже есть информация, что до конца августа точно это будет.

Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 21 май 2020, 23:32

сообщение #471
иван пряник писал(а):У меня тоже есть информация, что до конца августа точно это будет.

Жаль, если так будет, но у нас всё возможно.

Немного смешного в эту грусть: "Согласно информации с сайта Советского районного суда Краснодара на 20 мая было назначено 170 дел об административных правонарушениях. При этом 169 из них касались нарушения режима карантина. Административные дела рассматривали восемь судьей: Катерина Тихонова, Александра Гайтына, Игорь Кантимир, Анна Соловьева, Владимир Климчук, Владимир Овдиенко, Наталья Маслова и Филипп Греков.
Судья Тихонова провела за один рабочий день 24 слушания (планировалось 25, но одно дело отложили), на рассмотрение каждого дела у нее уходило по десять минут. Гайтына провела 50 заседаний, ей на рассмотрение одного дела давалось пять минут :smile:
«Да здравствует Советский… суд, самый гуманный и справедливый суд на свете»!закричал Вицин и был прав, однако :lol:

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 19:28
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 22 май 2020, 02:33

сообщение #472
Сталевар! Если по 5- 10 мин, то фигурировала фраза "У суда нет оснований не доверять сотруднику......" :smile: Опасайтесь, за разглашение фамилий, они могут скинуться, и киллера нанять! :-)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2020, 04:13

сообщение #473
Абырвалг, я не про вирус,а про снятие ограничений. Вирус никуда не денется,был,есть и будет.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 22 май 2020, 06:24

сообщение #474
фрегат, Леха, я это и имею ввиду, что вирус есть, был и будет, а про снятие всех ограничений полностью, что это будет в августе, опять же от наших органов информация, потому что, перенесли День Победы на 3 сентября.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 22 май 2020, 06:28

сообщение #475
Сейчас начнутся дебаты по поводу отмены превышения скорости на 20км. Мы что, не нормальные что ли. Должны высчитывать ненаказуемую максимальную скорость? Будь я в правительстве, то предложил бы в качестве ненаказуемого порога - превышение на 13,7% от разрешеной скорости. Вот было бы весело. Гаджеты из рук бы не выпускали. Клоунада! Обсуждать надо не допустимый предел превышения, а саму разрешенную скорость. И соответственно ставить знаки (130, 110 и т. д) в зависимости от качества дороги и соблюдения безопасности, чтобы не вспоминать какой знак ты проехал и сколько надо прибавить. А то придумали какие то заморочки. Заняться что ли больше нечем? И побольше средств выделять на КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт дорог.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1731 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2020, 09:34

сообщение #476
На дороги выделяется прорва, а с нее прорва идет в "откат" - до половины!!!
Это кормушка, поэтому сколько не выделяй, асфальта будет вполовину меньше, и будет он вдвое раньше положенного продавлен и разрушен.... Потом "по гарантии" засыпан горячим в лужи и снег... Увы...
http://www.adacom.ru/

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 09:11
Откуда: Кимовск
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 77 раз

Опубликовано 22 май 2020, 10:08

сообщение #477
В этом и проблема. Не кому контролировать контролирующих. Соблазны велики.

Форумчанин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 20:47
Благодарил (а): 1077 раз
Поблагодарили: 726 раз

Опубликовано 22 май 2020, 14:30

сообщение #478
Алекс717171 писал(а):Сталевар! Если по 5- 10 мин, то фигурировала фраза "У суда нет оснований не доверять сотруднику......" :smile: Опасайтесь, за разглашение фамилий, они могут скинуться, и киллера нанять! :-)

Да, коллега, по фразе: " У суда нет..." чувствуется, что Вы в теме и …"не один срок мотали" :smile: - шутка, однако.
По 5-10 минутам в суде РФ, для тех, кого пока судьба миловала от общения с самым справедливом судом в мире, даю инфу: За 5 минут сегодня в суде, где находиться можно только в маске и перчатках надо: успеть судье зачитать протокол + выслушать заявление нарушителя и его защитника (если он есть) + зачитать и предложить подписать права нарушителю и его защитнику + Представителю от истца (Протокол составившего) !
Эти процессуальные нормы обязательны (см. ст. 29.7 КоАП).
Например, каждое выступление в начале заседания моей подзащитной (4 заседания тульских судов, последнее вчера - областной суд - 1,5 часа "издевались над правосудием и здравым смыслом вместе с судьёй Щербаковой - второе заседание апелляционного дела)- не менее 5 -10 минут -1-2 листа А4, моё - защитника - 10-20 минут - 2-6 листов А4.. Это всё обязательно!
Потом ходатайства - каждое надо судье зачитать, если оно было передано ранее или представителю зачитать - если передают в ходе заседания!

Про прения сторон я молчу - МВД не приходит - это судами допускается, хотя противоречит КоАП - они должны доказывать вину, а я не должен оправдываться - презумпция невиновности! На это (требование Конституции если что!?) ложили судьи из под хвоста и ВС РФ с ними ....

Последнее слово сторон, реплики, допрос свидетелей, которые могут быть представлены сторонами + просмотр / слушание ауди / видео записей - доказательств представленных по делу сторонами...

Это всё обычные / нормальные процедуры в деле по КоАП. Как всё это сделать за 5 -10 минут? Один способ - суд принимает решение без участия сторон.
МВД - принципиально не ходит, им в лом ходить по делам, где на 99,999% исход дела предрешён / ясен для них, а терпилу - нарушителя поставили в известность "своевременно" " по закону" так ловко, что он не явился в суд, а можно просто телефонным звонком секретаря суда терпилу и его защитника ввести в блуд -сказать, что заседание переноситься, а потом его провести :lol:

Очень быстро такие дела делаются - без сторон, без свидетелей и в одиночку (секретаря, на таких делах, как правило, нет).
Это в народе онан….ом называется??? :lol:

Платят судейским за дела, а не за справедливые решения по ним :P Их можно понять.

Короче, для сравнения - если на 5 минут купить/снять девушку на Менделевской, кроме как "посмотреть" в этом случае ничего больше мне /тебе - скупому - не светит :(

А наши судьи за это время могут и тебя невинности лишить, и при этом закон нарушить не один раз ?! Многостаночницы, однако.

В оправдание судей могу сказать следующее: Вчера у меня было заседание в 15-30, так такого переполненного терпилами областного суда я ещё не видел (все в масках и перчатках - жуть) + такого потухшего /усталого взгляда... судьи, как вчера, я в жизни не встречал.
Рискуют они многим из-за вируса + количество дел резко возросло + команды им дали "стрёмные" наши "решалы", а большинство их них -судей, ИМХО, нормальные, симпатичные и умные женщины среднего и более чем...возраста, которые не скурвились по жизни и всё понимают, но ...сделать ничего не могут - аки БЕЛКИ В КОЛЕСЕ. :shock:

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 23 май 2020, 14:32

сообщение #479
1qLQ1UISx6Q.jpg

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 23 май 2020, 23:12

сообщение #480
Сталевар писал(а):......симпатичные и умные женщины среднего и более чем...возраста, которые не скурвились по жизни и всё понимают, но ...сделать ничего не могут - аки БЕЛКИ В КОЛЕСЕ. :shock:

Сомневаюсь и причем очень сильно, особенно по поводу скурвились они или нет!!! Им бы в артисты идти! За то, как они разыгрывают желание понять, надо сразу ОСКАРА давать! Хотя некоторые сразу заявляют - ...в целях экономит Вашего времени....., ну и далее по тексту!
Команда им дается вот и все!
Вот и весь наш самый гуманный суд в мире!
Не так давно очень часто бывал в Советском и Центральном судах!
Могу много чего подсказать, особенно по парковкам!
Правда пришлось до Верховного суда дойти (не мне)!


Вернуться в «Новости»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя