«Охота и рыболовство на Руси» 2016г. • 4 страница

Новости тулы, рыболовные новости
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 фев 2016, 23:16

сообщение #46
Академик писал(а):Красивое! Прикорнуть на солнышке под зонтом тоже наверно удобно будет! Несколько смущает зажим на телескопических ножках - мои 100+кг могут со временем не выдержать!

Да Игорёк теперь зонт надо мутить!
А ножки держат на отлично ! Я перелопатил много инфы на счёт этих креплений и фиксатовров. Используют их и Трапер и Фишерспорт. И вроде по отзывам ничего категорично-отрицательного честно не нашёл. :ne_vi_del:
Ну а там время покажет! Как говорится. :du_ma_et:
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 фев 2016, 09:15

сообщение #47
ценник то какой?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 28 фев 2016, 11:52

сообщение #48
фрегат писал(а):ценник то какой?

Лёх ценник волшебный 6,500.
В инете таких цен уже нет.
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 76 раз

Опубликовано 28 фев 2016, 12:00

сообщение #49
Согласен с Боряном! Поездка и правда удалась!

Зайдя в четверг вечером на форум, я случайно увидел тему, что ребята собираются ехать в Москву, а уже в субботу в 7 утра я сижу в автобусе и еду на выставку. Это моя первая поездка, до этого никогда не был на этой выставке, но прекрасно знал о ее существовании.

Доехали быстро, на удивление без пробок. Приехали в 9.45 разгрузились и пошли за билетами. Народу в очереди в кассу тьма. После открытия с каждым часом людей становилось все больше и больше.
Изображение
Для меня как для человека, в первый раз приехавшего сюда было интересно. Все это посмотреть, пообщаться с теми, кого я видел только на роликах на ютьюбе. В принципе видел всех известных личностей, кто, так или иначе, связан с темой фидера и поплавка (Нормунд Грабовскис, Александр Дунаев, Дима Салапин, Андрей Думчев, Виталий Колганов, Юрий Сипцов, Олег Квициния и утром в самом начале заметил, куда-то шедшего Алексея Фадеева, который в остальные часы мною больше замечен не был).
Больше всего доставило удовольствие общение с Нормундом, на удивление позитивный и доброжелательный дядька))).
Изображение
Один минус, очень хотелось посмотреть палки и всякие ништяки от англичан типа Preston, Drennan и т.д., но к сожалению они совсем не были представлены. В остальном же один позитив.

Обратно выехали в начале четвертого дня. В хорошей компании и за разговорами о рыбалке сами не заметили как быстро доехали до Тулы .

Благодарен Андрюхе «Spawn» за организацию поездки, был рад познакомится с остальными ребятами. До поездки я в принципе никого лично не знал и это мой первый клубный выезд. Надеюсь, в дальнейшем буду все чаще это делать, тем более есть чему поучиться у более опытных коллег.

Ниже несколько фотографий с выставки, качество камеры на телефоне не очень, но думаю основную суть будет видно:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 28 фев 2016, 16:59

сообщение #50
Подвел аккумулятор на фотике, поэтому словами опишу то, что успел увидеть на выставке. В основном это касается темы донной ловли:
1. Стенд GF (Салапин) – прикормка, ароматизаторы и прочие вкусности для рыб.
Понравилось разнообразие ароматических добавок. Запахи очень оригинальные, есть несколько решений по смешиванию не совместимых, в умах рыболовов, ароматов.
У прикормок аромат довольно резкий, ароматизация так же оригинальная, по крайней мере в названиях, например «запах вишневой косточки».
2. Стенд Дунаев – прикормка, ароматизаторы, живые компоненты.
Есть интересные новинки.
Во-первых всеми любимый Премиум лещ стал в 3-х вариантах (в названиях могу допустить не значительные не точности):
- Крупный лещ (очень крупная фракция, светлая прикормка);
- Черный лещ (премиум лещ черного цвета). Со слов Александра Дунаева ароматизация по сравнению с Премиум лещ более умеренная;
- Премиум лещ в известном нам виде.
Цена любого из этих пакетов 100 р.
Во-вторых новая, если можно так сказать, топовая линейка прикормок (правда пока насчитал всего 3 вида) под названием Team Dunaev. Со слов Дунаева и Кусмарцева в производстве используются очень дорогие и качественные компоненты, в состав прикормки введены аминокислоты. Цена на выставке 150 руб. Меня поразил запах плотвиной смеси – он Рыбный! Производители стояли, многозначительно улыбались и говорили: «Попробуй, не пожалеешь».
Огорчился, может в суматохе не разглядел, отсутствию ДИПов, т.к. считаю, что у этого производителя они одни из лучших.
3. Стенд Sensas и примыкающий к нему Salmo. Новинок по прикормке не увидел, главная достопримечательность – Нормундс.
Очень понравилась палочка Салмо Турнамент 3,9м, 100 гр., она намного тоньше удилищ этой же линейки с меньшим тестом, а ее кольца на столько тонкие, что кажется – в них нет вставок. Огорчила цена 20 тыс. руб.
4. Стенд Волжанка.
- классная и дешевая ручка подсачека, в 3-х и 4-х метровом исполнении. Особенно понравилась 3-х метровая. По весу и жесткости не уступает Сабонеевскому Мастеру, который сейчас стоит 2 тыс. руб., но более толстая в обхвате, что лично мне удобнее. Из минусов: резьбовая втулка крепится на заклепке, причем только одной. Ценник в районе 1300 руб.
- понравился спортивный садок с латексной сеткой и защитными кольцами. Понравился чисто цветом, потому что, точно такие же садки и у Fishseason и у Фишпрофи.
- совершенно и бесповоротно не понравились медиумы Волжанка Оптима , хотя пикеру этой линейки я пел дифирамбы.
- Волжанка Про спорт элит в росте 3,9 м, 80 гр. в принципе понравилась, но эффекта Ах! Не было и в помине. Ценник 10700 руб., я бы за эти деньги однозначно предпочел Земекс.
Народу возле стенда этого производителя не меряно, много покупают. Можно сказать, что Волжанка нашла свою нишу.
Позже дополню.
Вложения
IMG_2197.jpg
Наш водитель
IMG_2197.jpg (136.57 КБ) 846 просмотров
IMG_2198.jpg
Делегация
IMG_2198.jpg (143.88 КБ) 846 просмотров
IMG_2201.jpg
Нормундс Грабовскис (слева:)))
IMG_2201.jpg (152.24 КБ) 846 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 фев 2016, 18:51

сообщение #51
А что скажут спиннингисты?))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 28 фев 2016, 21:27

сообщение #52
А что скажут спиннингисты)) в принципе поехали что бы дома не сидеть. Походили, посмотрели, такого что бы прям УУУХХ не видели ничего. Выставка как выставка, народу очень много, цены завышены в основном. Сам ехал посмотреть палку под голавля, после выставки вопросов стало еще больше.
Вывод: поездка удалась, туса, общение с народом, позитив. Выходной прожит не зря.
ЗЫ Тряс новые палки от Миды, зетрикс по моему, меня не впечатлили, очередные бюджетные китайские поделки с ценником под червонец. Тиро нуово потряс, до 12 граммов, лайт, на потряс хрен его знает. Непонятно, на воде бы попробовать её.
ЗЫ 2: День однозначно прожит не зря. Позитив получен. Рад знакомству, всем удачи!!!
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 28 фев 2016, 22:07

сообщение #53
drink81 писал(а):
ЗЫ Тряс новые палки от Миды, зетрикс по моему, меня не впечатлили, очередные бюджетные китайские поделки с ценником под червонец.

Но по чему же так ,зетрикс новые палки от миды не совсем уж и плохие,да же не побоюсь сказать,что будут хитом за такую (примерно от 7р.) цену могут конкурировать с более именитыми палками.Да и смысл им делать палки которые не могут заинтересовать рыбаков? Всё равно приложен очень большой труд людьми которые разбираются,что нужно рыбакам под наши условия.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 28 фев 2016, 22:33

сообщение #54
Так я не говорю, что они плохие, как раз замена Рестиву от MK, только по моему Питерцов цену в районе червонца говорил кому то. Мы рядом стояли. Но ЧУДА не произошло))). Я не стал бы свой Рестив на Зетрикс менять.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 28 фев 2016, 23:00

сообщение #55
drink81 писал(а):Так я не говорю, что они плохие, как раз замена Рестиву от MK, только по моему Питерцов цену в районе червонца говорил кому то. Мы рядом стояли. Но ЧУДА не произошло))). Я не стал бы свой Рестив на Зетрикс менять.

цена обоснована кризисом,эт всем понятно. Рестив глуше и тяжелее, ну и эргономику дизайна не кто не отменял))).
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 28 фев 2016, 23:06

сообщение #56
Поездка удалась, искренне сочувствую тем, кто не захотел или не мог поехать!
По дороге в Москву преимущественно все спали))) Наверно экономили силы на дорогу домой)
Выезд из Тулы, как и планировали, был в 6.45. Мокрый снег немного пугал и вызывал тревогу за водителя, но во-первых, в автобусе находишься выше, чем в пузотерке, что существенно облегчает задачу, т.к. встречные машины меньше слепят, да и грязи из-под колес впереди идущих машин до лобового стекла долетает гораздо меньше. До места доехали достаточно быстро и без происшествий, сделав всего 1 остановку "на кофе" на Газпромовской заправке.
Количество желающих посетить выставку впечатляет. Очереди невольно заставили вспомнить о советских очередях за колбасой)))
Изображение
Изображение
Но наши коллеги быстро прознали как можно обойтись без изнурительного стояния в очередях и, минут через 10-15, мы были уже внутри)
Масштабы выставки, как обычно, поражают. Чтобы просто пройтись по всем рядам, не останавливаясь ни у каких павильонов, понадобится, наверно, не меньше часа. На выставке представлено очень много продукции - от откровенных дешевых товаров из Китая, до дорогих и элитных "европейцев". Согласен с Лехой, жаль, что не было англичан. И стенд FishProfi, представителя очень многих европейских и японских марок, был представлен в основном прикормками. Очень не хватало кресел, платформ и удилищ.
Стенд Александра Дунаева заслуживает отдельного уважения. Представлена практически вся линейка прикормок, которые можно пощупать руками и оценить их запах. Видя наш с Женькой интерес, сам Александр подошел к нам и рассказал какие составы, с какими нюансами и в каких условиях следует применять. Спасибо ему огромное за его открытость!
Очень много интересных товаров на стенде AllVega. С Юрой Сипцовым пообщаться не удалось, он появился только к окончанию нашего осмотра этого стенда, но и без того продукция AllVega произвела приятное впечатление.
Было приятно, что на выставке очень много известных людей, которые готовы открыто делиться своими наблюдениями, привычками, да и просто не отказывающиеся пообщаться практически на любые темы.
Изображение
Изображение
Изображение

А свою продукцию каждый представлял как мог - простора для творчества и фантазии было предостаточно!
Изображение

В общем, поездка удалась на славу! Море общения, только позитивные эмоции и масса пищи для размышлений!
Как я и говорил, я перед собой не ставил цели что-либо купить на выставке. И с этой задачей я успешно справился :-)

Дорога домой пролетела не заметно - все делились впечатлениями от выставки, обсуждали свои планы, делились рыболовными "секретами" и местами. В общем, было не до сна!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 29 фев 2016, 00:22

сообщение #57
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 29 фев 2016, 07:23

сообщение #58
[/quote]
цена обоснована кризисом,эт всем понятно. Рестив глуше и тяжелее, ну и эргономику дизайна не кто не отменял))).[/quote]

Ну насчет глуше, это еще неизвестно. С ними на воде еще не был никто. Рано выводы делать. Дизайн - вещь спорная, на любителя.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 фев 2016, 16:58

сообщение #59
Да, Андрей, присоединяюсь к благодарностям за организованную поездку - без головняка, сел и поехал :co_ol:
Всем спасибо за отличную компанию. Только вот времени мне как обычно не хватило :-)
http://maxfisher79.livejournal.com

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 29 фев 2016, 22:07

сообщение #60
drink81 писал(а):

цена обоснована кризисом,эт всем понятно. Рестив глуше и тяжелее, ну и эргономику дизайна не кто не отменял))).[/quote]

Ну насчет глуше, это еще неизвестно. С ними на воде еще не был никто. Рано выводы делать. Дизайн - вещь спорная, на любителя.[/quote]
killerfish писал(а):
на потрях могу определить звонкость,как не крути дизайн,а что главное эргономика у рестива оставляет желать лучшего.Не в коем случае не засираю рестив,но развитие в палкостроениях не остановишь,особенно в условиях кризиса.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>


Вернуться в «Новости»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость