Ножи, которыми мы пользуемся • 4 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 11 ноя 2012, 00:22

сообщение #46
игорь тула писал(а):в районе 1500(с ножнами)
ножны отдельно 350

350 здравая цена :co_ol: :co_ol: :co_ol: с женой сегодня в интерсити были я посмотрел на 2 этаже что-то совсем дорого у бородатого кнайфера что ножны что Мора зато Опинэля весь ряд даже грибной есть
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 11 ноя 2012, 00:28

сообщение #47
есть у меня нож дамасский-в свое время Панкратов Паша подарил-хороший нож-лезвие держит хорошо,удобный-я им коз в деревне разделываю и дома мясо,в общем для охотников-для рыбалки не прижился-от воды ржавеет и тяжелый
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 12 ноя 2012, 00:38

сообщение #48
пикермэн писал(а):наши предки давно-давно делали "харалуг" это дамаск хорош он для длинномеров так как решает вопрос с охрупчиванием плюс в процессе диффузии карбиды в метал загоняются
вот булат продукт дендритной ликвации его конечно хочется иметь даже для того чтобы на природе с обуха чужого ножа на спор (конечно на пиво) стружки нарезать

Откуда вы все это знаете?
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 12 ноя 2012, 10:17

сообщение #49
пикермэн писал(а):дамасика сейчас как грязи и по хорошему дамаск он всётаки для красоты))))))))) функционала как такового нету(((( а 95х18 вполне ходовая сталюка :ti_pa: да и 40х13 вполне пойдёт фины юзают её аналоги и не парятся совсем))))) зимой твёрдый нож может лопнуть как за здрасте!!!!


Ну во первых - дамасск разный бывает. (из разных сталей) И если я не заблуждаюсь то и из нержавеющих тоже...
110х18 режущую кромку получше держит.
Зимой лопнуть пожет не твердый нож, а нож с неправильной ТО и изготовлением (лопается из за внутреннего напряжения металла)

P.S. А вообще за любым ножом уход нужен!
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 09:27

сообщение #50
Ни 95-я,ни 110-я никогда не были инструментальными сталями.Закалить их,не имея(а в России практически ни одна не работает) сложной производственной лаборатории,невозможно. На всех зарубах типа что нибудь порезать они всегда в аутсайдерах.Современный дамаск превосходит по режущим свойствам очень многие моностали(опять же-статистика).Ржавеет,к сожалению.В "иномарках",по большей части,используется "порошок",коего в России отродясь не делали.
Далее.Имея на руках сертификат,ни один полицай не отберет даже самый красивый ножик.
З.Ы.При всем моем уважении,Валерий Дмитриевич никогда не разбирался в металловедении.И все его "шедевры" это результат огромного кол-ва работы и доли везения.
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 10:10

сообщение #51
пикермэн так есть же закон об оружии, где русским по белому написано исходя из каких характеристик нож может считаться оружием.
Если нет подпальцевых выямок и рукоять ровная - то оружием это считать никак не выйдет! Ну и клинок не кинжального типа...

Master а какая на твой взгляд сталюка наибоолее оптимальна для ножа?
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 10:33

сообщение #52
>3. кухонные ножи изумительно точатся хохляцкой точилкой с кучей твердосплавных шайбочек (оная точилка легко определяется по железному корпусу и продаётся на любом рынке где белорусы торгуют))))))

Опять же смотря из какого металла кухоники сделаны. (себе для разделки мяса сделал ножик из быстрореза сталюка ХЗ какая маркировка на полотне "HSS" была польского производства из CCCР) такой, думаю, проблема точить "шайбочками" ;)
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 10:41

сообщение #53
пикермэн писал(а):
Alekzander писал(а):пикермэн так есть же закон об оружии, где русским по белому написано исходя из каких характеристик нож может считаться оружием.
Если нет подпальцевых выямок и рукоять ровная - то оружием это считать никак не выйдет! Ну и клинок не кинжального типа...

Master а какая на твой взгляд сталюка наибоолее оптимальна для ножа?

там по совокупности должно быть и наличие подпальцевого упора и длинна и толщина и ТВЁРДОСТЬ вот её то вы никак не докажете в дороге)))))
к сведению - имею красный диплом юриста как и супруга моя но работником службы государевой в отличии от неё не являюсь))))))) это всё очень серьёзно так-то))))

На счет твердости - она не запрещена в туристическо-рыболовных ножах.
Уважаемый пикермен что вы думаете на счет этой выдержки: http://www.aboutknives.net/legal/article/60-noj-i-izakon.html ?

P.S. А вообще если Вы уверены в своей правоте - то требуйте от сотрудника полиции составления протокола изъятия ножа и бодайтесь за свой нож. Некоторые ножи того стОят. :)
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 10:50

сообщение #54
пикермэн писал(а):Её тонко не сведёшь к сожалению хрупковатая сталюка и обуха тоненького не получится тоже из-за этого как и большая длинна ему противопоказана зато углерода много потому РЕЗАТЬ он будет!!!!!!! он как нож из керамики)))))) может быть только пухленьким)))

Толщина обуха 1,6 мм спуски легкая выпуклая линза длинна клинка 150мм.
Но вопрос то в другом... точить такой нож точилкой из "шайбочек" не получится ;)
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 10:52

сообщение #55
пикермэн писал(а):Сань меня ДПС отпускает ВСЕГДА!!!!!!!! я не для себя писал)))))))

Так и я не для себя прошу посмотреть. Возможно это поможет кому то из форумчан избежать потери дорогостоящего помощника.
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 10:53

сообщение #56
пикермэн писал(а):ни один нож не стоит кучи нервов)))))))))))))))

Тут кто то интересовался ножичком за 30 килорублей. Думаешь он тоже того не стоит? :smile:
Рыбалка не терпит суеты!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 10:57

сообщение #57
12345
Последний раз редактировалось пикермэн 19 ноя 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 11:01

сообщение #58
пикермэн писал(а): да этот выщербит нещадно))))))))) жалко будет)))))))

Вищербит? Я думаю, что он его даже не возмет! :smile:
Рыбалка не терпит суеты!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 11:04

сообщение #59
12345
Последний раз редактировалось пикермэн 19 ноя 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 15 ноя 2012, 16:43

сообщение #60
http://cookingknife.ru/articles/Prokopenkov.shtml
очень познавательное чтиво Константинычь заматерел то как у него сайтище какой!!!!!!!!!!!!
Действительно очень хорошее качество работы!!!!!!!!!!!!!!! и почитать интересно!!!!!! убирает кучу пустых вопросов
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя