Одежда спинингиста • 4 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 30 авг 2012, 22:12

сообщение #46
zibadi писал(а):а где такой магазин есть?

на проспекте ленина ниже южного, точный адрес не поню - между рынком южным и волнянского там вывеска большая будет, тоже брал там какие то вещи весной - не дорого и качество нормальное
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 30 авг 2012, 22:15

сообщение #47
А одежду эту НАТОвскую случайно не из "горячих точек" привозят?
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 30 авг 2012, 22:26

сообщение #48
lodochnik писал(а):А одежду эту НАТОвскую случайно не из "горячих точек" привозят?

х.з дырок от пуль не было - там вроде как новая есть и б.у..... котелки, ножи, ремни, рюкзаки ещё что то было.....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 30 авг 2012, 22:49

сообщение #49
И мы надеемся, что эта форма не заточена какой-нибудь подпольной подмосковной фабрикой под известный бренд.
Давай рассуждать. Обмундирование, как и оружие, провиант, снаряжение и т. д. - военная тайна государства. За разглашение - статья. А тут - распродажа, да еще и в лагере потенциального противника. Как тебе это?
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:42
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 30 авг 2012, 22:57

сообщение #50
Там некоторые вещи подписаны иностранными именами шариковой ручкой ,все вещи давно списаны ,их утилизировать надо деньги платить ,а тут появились Российские барыги готовые их вывезти бесплатно .

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 30 авг 2012, 23:03

сообщение #51
lodochnik писал(а):И мы надеемся, что эта форма не заточена какой-нибудь подпольной подмосковной фабрикой под известный бренд.
Давай рассуждать. Обмундирование, как и оружие, провиант, снаряжение и т. д. - военная тайна государства. За разглашение - статья. А тут - распродажа, да еще и в лагере потенциального противника. Как тебе это?

тайны вроде как нет, есть даже официальные выставки где всё это представлено
вот какую то нагуглил http://www.dom-officerov.ru/vistavka/
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Начинающий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 09:46
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 31 авг 2012, 09:55

сообщение #52
frol-mixa писал(а):Народ , а унас продаются куртки не промокаемые (вообще не промокаемые :-): )на осень. Кточто подскажет. (через инет заказывать не буду)

Миш, постом выше писал о таких вещах. В куртке этой http://www.kola-salmon.ru/equipment/jac ... ht-jacket/ и штанах стоял под ливнем он просто стеной хлестал...протекло только по манжетам потому что когда курил руку поднимал... А вообще полно таких шмоток вон хоть в Солярисе...Мембрана не течет если это мембрана!

не знаю народ... из крайности в крайность... то норфин то то какая то униформа... возможно и там и там есть вполне сносные вещички... решает каждый за себя но лично для себя вывод сделал давно - одежда должна быть качественной а значит не может быть дешевой.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 01 сен 2012, 17:37

сообщение #53
Андрюх,в недешовой одежде,стрёмно шариться по лесу и ночевать около костра,чревато,был опыт, а как комплект для экстрима самое то, у меня есть и то ,и то, проблема с тёплой и не промокаемой одеждой на любые условия снята. Магазин с более менее большим выбором и реальными ценами это Красноармейский 3,на 2 этаже. Шаряший продавец, и под заказ размеры привезут, только Фины свою форму не продают, у них зимняя чума говорят, да, брал там беларуские облегчённые берцы,и цена и качество....
Сам себе гид.

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 12 дек 2012, 19:06

сообщение #54
Сегодня в одном магазине дали протестировать носки из ГорТекса , натянул на руку и окунул в ёмкость с водой ,подержал секунд 5-6 , в итоге сверху мокрые внутри сухие кто пользовался такими и , как думаете есть смысл взять такие на лето чтоб в кроссовках по росе ходить , или так себе эта затея ?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 12 дек 2012, 19:14

сообщение #55
Andrey писал(а):
frol-mixa писал(а):Народ , а унас продаются куртки не промокаемые (вообще не промокаемые :-): )на осень. Кточто подскажет. (через инет заказывать не буду)

Миш, постом выше писал о таких вещах. В куртке этой http://www.kola-salmon.ru/equipment/jac ... ht-jacket/ и штанах стоял под ливнем он просто стеной хлестал...протекло только по манжетам потому что когда курил руку поднимал... А вообще полно таких шмоток вон хоть в Солярисе...Мембрана не течет если это мембрана!

не знаю народ... из крайности в крайность... то норфин то то какая то униформа... возможно и там и там есть вполне сносные вещички... решает каждый за себя но лично для себя вывод сделал давно - одежда должна быть качественной а значит не может быть дешевой.



ливень не показатель - поверь на слово
у меня один из костюмов норфин Скандик
могу предложить прогуляться по берегам реки - весь день под мелким моросящим дождиком...
Вот это и будет показатель.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 13 дек 2012, 14:23

сообщение #56
Amigo писал(а):Сегодня в одном магазине дали протестировать носки из ГорТекса , натянул на руку и окунул в ёмкость с водой ,подержал секунд 5-6 , в итоге сверху мокрые внутри сухие кто пользовался такими и , как думаете есть смысл взять такие на лето чтоб в кроссовках по росе ходить , или так себе эта затея ?

Не ну , всё таки кто что думает ? :du_ma_et:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 13 дек 2012, 14:47

сообщение #57
есть кросовки мембранные-и дышат и не промокают-а носки... мне например не приятно "хлюпать " кросовками даже если ноги будут сухими. для меня в термоносках главное их основное предназначение-чтобы влагу отводили от ног(а не к ногам не пускали) и тепло сохраняли и очень большое значение имеет износостойкость-американские термоноски служат 2-3 года. Наличие гортекса сильно поднимет цену и не факт что повысится износостойкость. Америкосовские термоноски с доставкой стоят 300-400р пара ,а иногда и еще меньше-сколько стоят носки которые ты смотрел?
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 13 дек 2012, 15:04

сообщение #58
игорь тула писал(а):есть кросовки мембранные-и дышат и не промокают-а носки... мне например не приятно "хлюпать " кросовками даже если ноги будут сухими. для меня в термоносках главное их основное предназначение-чтобы влагу отводили от ног(а не к ногам не пускали) и тепло сохраняли и очень большое значение имеет износостойкость-американские термоноски служат 2-3 года. Наличие гортекса сильно поднимет цену и не факт что повысится износостойкость. Америкосовские термоноски с доставкой стоят 300-400р пара ,а иногда и еще меньше-сколько стоят носки которые ты смотрел?

Носки стоят 1200 , есть для лета , осени ,для зимы из нутри с шерстью мерино , говорят для войск НАТО .

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 13 дек 2012, 15:12

сообщение #59
и все по одной цене?(на мой взгляд очень дорого)
за 2-3 тысячи можно заказать мембранные кросовки(хожу 3 сезон)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 13 дек 2012, 15:27

сообщение #60
игорь тула писал(а):и все по одной цене?(на мой взгляд очень дорого)
за 2-3 тысячи можно заказать мембранные кросовки(хожу 3 сезон)

Ну у меня возможности нет приташить из-за бугра , а здесь мембранные кроссы кусаются , хотя наверно Вы правы , лучше купить обувь .
А потом до кучи и носки :-)


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя