Средства от комаров

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:09
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 16 янв 2013, 16:56

сообщение #1
Здравствуйте! Хотелось бы услышать - кто как спасается от комаров? Тема, может и несерьёзно звучит, но, думаю, многие рыбаки летом ночью искали спасение от этих гадов! Влияет ли, по-Вашему, запах (от рук) антимоскитных кремов и лосьонов на клёв? Может, кто-нибудь пользуется ультразвуковыми отпугивателями или спецкостюмами? Очень хочется услышать дельных советов!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 16:58

сообщение #2
Владимир Г писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы услышать - кто как спасается от комаров? Тема, может и несерьёзно звучит, но, думаю, многие рыбаки летом ночью искали спасение от этих гадов! Влияет ли, по-Вашему, запах (от рук) антимоскитных кремов и лосьонов на клёв? Может, кто-нибудь пользуется ультразвуковыми отпугивателями или спецкостюмами? Очень хочется услышать дельных советов!

Гардекс оранжевый :co_ol: :co_ol: :co_ol: мне оч нра :ya_hoo_oo: красный и зелёный как то не так :smu:sche_nie: Отношу это к цветовым предпочтениям моих тараканов :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Приветствую с приходом :ya_hoo_oo: желаю приобрести много друзей :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 17:02

сообщение #3
Мазь OFF очень нравится. А из спреев - Москитол вроде ничего...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 17:03

сообщение #4
Как правило крем стараюсь наносить так чтобы не попадал на ладони...думаю что может запах повлиять, но как практика показала всех кремов хватает очень не надолго. Поэтому для отпугивания использую как правило "спирали", лично меня только они спасают, как в нашей области, так и в тверской. Ставлю под сиденье или рядом. Ветер не проблема, т.к. с вектром как правило и комары улетучиваются.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 17:35

сообщение #5
После неприятных укусов купил шляпу с сеткой антимаскитной, лицо отлично с шеей закрывает не достают, а руки сверху пшикаю маскитолом, полет нормальный.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 06:41
Откуда: Тула
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 655 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 17:44

сообщение #6
Cyber писал(а):После неприятных укусов купил шляпу с сеткой антимаскитной, лицо отлично с шеей закрывает не достают, а руки сверху пшикаю маскитолом, полет нормальный.

Тебе хорошо! :co_ol: Курить почти бросил!!! :bra_vo: А нам как под сеткой изгаляться??? :sh_ok:
Любую недвижимость задвинем!!! А как хобби превращаю обычную рыбалку в приключение!!! И на бильярде тоже могу!!!
i.i.071@mail.ru
89101622555

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 17:47

сообщение #7
есть классная штука-термо сел-"походный фумитокс" и мазать себя не нужно(правда 12 часов защиты обходятся в 300 р. В том году использовали его в Астрахани -хорошо помогал от жужащей нечисти-особенно хорош когда собираешься ложиться спать в палатку-включил- положил около входа-спокойно разделся и в палатку вошел-и не нужно потом пол ночи кровососов гонять по палатке, так же хорошо использовать в маскитном шатре-зашел-вышел и тварей полно внутри-включил на 5 мин-нечисть подохла-сидишь спокойно

Игорь-есть еще вообще целиковые антимоскитные костюмы(мы ими пользуемся)-вот только не всегда в них удобно-особенно если за бортом +40 и выше
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 09:09
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 16 янв 2013, 17:57

сообщение #8
У меня есть шляпа с антимоскитной сеткой, задыхаюсь в ней. Да и пивцон дуть неудобно :smile:

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 16 янв 2013, 19:33

сообщение #9
Кузьмич, Владимир Г, да реально курить, пить грызть семечки это атас, только снимаешь-поднимаешь, тут же съели, в особенности прочусчтвовал это на отборах на Упе в Никольском, ели заживо тогда. А по поводу задыхаешься, сними, погрызут и сам скажешь не задыхаюсь я, все комфортно, из двух зол меньшее выбираешь
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя