Рыболовный жилет

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 дек 2012, 00:20

сообщение #1
Один из актуальных вопросов для меня к следующему сезону - пора обновиться. В связи с этим вопрос: кто что использует, чем нравится/не нравится? В первую очередь интересует продукция Aquatic, но и другие варианты тоже буду рассматривать.

зы. По Акватику: т.к. из-за моей комплекции (читай, природной худобы :-) ) мне нужен по сути минимальный размер, у Акватика из всего модельного ряда этому требованию удовлетворяет лишь Ж-03 - только он есть в размере 46-48, но на картинках он выглядит несколько длиноватым. Отсюда вопрос к реальным его пользователям, если таковые имеются - так ли это? Не слишком ли длинный? Предполагается, что иногда жилет будет использоваться для ловли взабродку и сильно мочить бы его не хотелось, равно как и покупать ради этого второй короткий жилет.
http://maxfisher79.livejournal.com

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 11 дек 2012, 00:58

сообщение #2
Привет , имею в пользовании ж- 03 уже как 3 или 2 года , по поводу забродки я по пояс не заходил , да и жилет врядли намочиш он повыше пояса , очень лёгкий , карманов много 3-4 коробки , пара телефонов , ножик, корцанг , сигареты, ключи от авто , всему этому есть место и ещё сзади карман во всю спину им даже не пользуюсь. Ещё удобная вещь по бокам снизу пластиковые кольца я к ним болотники цепляю когда без ремня, чтоб не сползали . Молнии не разходились , вопчем хорошая вещица , меня устраивает .

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 11 дек 2012, 07:36

сообщение #3
Максим, я использую Ж-03. Комплекция у меня такая же как и у тебя почти (во мне 170 см, вес 64 кг). Мне он наоборот, даже кажется коротковатым. Брал размер 48-50... Летом самое то, а вот когда сверху на куртку его надеваешь, приходится даже регулировочные молнии ослаблять. А размер 46-48 - это совсем наверное миниатюрный...

Карманов много, но я использую в основном 4-5, всякие крепления для зажима... И как Амиго заметил, очень удобная вещь - кольца по бокам для липучек болотников....
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 дек 2012, 07:42

сообщение #4
у Акватика из всего модельного ряда этому требованию удовлетворяет лишь Ж-03 - только он есть в размере 46-48.

Максим,зайди померь к Семену в магазин,у него полная линейка Акватика,и цены приемлемы,и померишь в живую, вроде говорит сейчас скидки к Новому году будут дополнительные.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 дек 2012, 07:45

сообщение #5
Тоже мучился этим вопросом :) Моя комплекция тоже требует Aquatic Ж-03 самого маленького размера. Был в "Мормышке". данные жилеты имеются. Потрогал руками так сказать :) Мужик в фуфайке посоветовал именно Aquatic. Как оказалось не зря. Сам я в этом не соображал до консультации :)

1. Легкий
2. Как сказал уважаемый Amigo много карманов! :)
3. Если начинает холодать то у него по бокам молнии, которые увеличивают его размер в ширь так сказать, тем самым можно напялить его на куртку большего объема (например ловля в октябре или даже зимой).
4. По виду и на ощупь на первый взгляд крепкая вещь. Должна прослужить :)

В принципе для меня этого достаточно. Уже положил на этот жилет свой глаз. К лету буду приобретать :a_g_a: + еще мой незаменимый боевой друг andrew71 носит тоже Акватик. не помню какую модель правда. Но говорит что всем устраивает. Верю ему как себе))

З.Ы. Чисто мое мнение ;)
З.З.Ы. Блин уже понаписали ))))) Не успел)
noob fisher :)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 11 дек 2012, 07:47

сообщение #6
Aquatic Ж-03 48-50 размера, выше писАл уже... :-)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 дек 2012, 07:49

сообщение #7
Да я начал писать когда ваших ответов еще не было))) ::yaz-yk:
noob fisher :)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 дек 2012, 08:20

сообщение #8
Max_fisher писал(а):Один из актуальных вопросов для меня к следующему сезону - пора обновиться. В связи с этим вопрос: кто что использует, чем нравится/не нравится? В первую очередь интересует продукция Aquatic, но и другие варианты тоже буду рассматривать.

зы. По Акватику: т.к. из-за моей комплекции (читай, природной худобы :-) ) мне нужен по сути минимальный размер, у Акватика из всего модельного ряда этому требованию удовлетворяет лишь Ж-03 - только он есть в размере 46-48, но на картинках он выглядит несколько длиноватым. Отсюда вопрос к реальным его пользователям, если таковые имеются - так ли это? Не слишком ли длинный? Предполагается, что иногда жилет будет использоваться для ловли взабродку и сильно мочить бы его не хотелось, равно как и покупать ради этого второй короткий жилет.


Максим, если вспомнишь, то у меня именно такой жилет. Рахмер 48-50. Длинну видел сам. Взабродку мочу его...но это уже издержки. Хотя мне бы очень хотелось бы для ловле голавля заиметь жилет покороче и с меньшим колличеством корманов. А этот со мной пока везде и всегда. Очень удобный, можно ходить совершенно без рюкзака и всё в него уместится!!! И где еще ты сможешь взять такой ПРЕВОСХОДНЫЙ жилет за такую прекрасную цену? НИГДЕ!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 дек 2012, 10:03

сообщение #9
С жилетом всё понял! Всем спасибо за отзывы, пойду мерить!
http://maxfisher79.livejournal.com

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 11 дек 2012, 10:11

сообщение #10
Макс
недорого и со вкусом - это Акватик,альтернатив ему просто нет...
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 11 дек 2012, 10:22

сообщение #11
Сам пользуюсь Акватиком - очень удобно. Всё рассовывается по карманам и не надо рюкзака.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 05:34

Опубликовано 12 июн 2014, 17:47

сообщение #12
Max_fisher писал(а):С жилетом всё понял! Всем спасибо за отзывы, пойду мерить!


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя