Навигатор помощник в дороге? • 6 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 22:29

сообщение #76
Старый черт писал(а):Фото нет. Но так скажу - приезжая за полторы-две тысячи километров глубоко в тайгу в незнакомый регион глупо как-то надеяться на авось и прогулявшись с десяток км надеяться вернуться в стартовую точку пройдя столько же. Как правило будет больше, много больше, и компас и знание с какой стороны мох на деревьях растет не сильно поможет. Местные тоже частенько в тайге ночуют не по своей воле. Для непосвященных - в тайге мох растет везде и очень часто солнца не видно долго. Так что либо очень хорошее знание местности, либо Гармин на батарейках. А в машинке все сгодится, что дорогу покажет.

Вот и я про то - гармин штука полезная :a_g_a: А то навигатор, навигатор :hi_hi_hi: Старость уважаю :a_g_a: Тем более чёрт ;;-))) Шучу я если что... :-) Компас с картами тоже полезный девайс :a_g_a: :hi_hi_hi:
Всем Мир.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:42
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 22:59

сообщение #77
Как раз вчера заблудился в Новомосковске ,4S и Google maps меня четко вывезли куда надо ,и только по тому что я в первые в Новомосковске был ,а вот зачем он в Туле где блудится на 3 1/2 улицах не пойму

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:40
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 31 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 23:02

сообщение #78
Года 3 по Яндекс-Картам езжу! :) Везде... Москва, Кубань, Тула, Орёл, Рязань, Курск, Ростов... и т.д. и т.п
МИР! ТРУД! МАЙ!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 23:19

сообщение #79
Alekzander писал(а):
Старый черт писал(а): Для непосвященных - в тайге мох растет везде и очень часто солнца не видно долго. Так что либо очень хорошее знание местности, либо Гармин на батарейках.

В тайге лучше топографической карты и компаса еще ничего не придумано. :)


Включённый трекинг на навигаторе - очень неплохо наверное. Видно же, откуда стартовал, где сейчас, относительно того места. И не важно, что всё это может быть на пустом фоне. Это предположение моё....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 24 мар 2013, 23:46

сообщение #80
kspshnik писал(а):Года 3 по Яндекс-Картам езжу! :) Везде... Москва, Кубань, Тула, Орёл, Рязань, Курск, Ростов... и т.д. и т.п

Андрюх я на 2 гис в Казани подсел :a_g_a: И доеду куда надо и снабженца не надо вовсе :ne_vi_del: Все телефоны по рубрикам и сайты-почты. Здоровская вещь. Ну а где нету 2гис там яндекс карты :a_g_a: Глупо наверное при наличии навигатора но он как пару раз меня завёл хрен знает куда так веры этому говорильнику нету :hi_hi_hi:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 10:17

сообщение #81
zambizan писал(а):
Alekzander писал(а):
Старый черт писал(а): Для непосвященных - в тайге мох растет везде и очень часто солнца не видно долго. Так что либо очень хорошее знание местности, либо Гармин на батарейках.

В тайге лучше топографической карты и компаса еще ничего не придумано. :)


Включённый трекинг на навигаторе - очень неплохо наверное. Видно же, откуда стартовал, где сейчас, относительно того места. И не важно, что всё это может быть на пустом фоне. Это предположение моё....

Трекинг штука, конечно, хорошая. Вот только в связи с рельефом местности и густой кроной деревьев - навигатор может спутники не видеть...
Рыбалка не терпит суеты!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 10:47

сообщение #82
Alekzander писал(а):Трекинг штука, конечно, хорошая. Вот только в связи с рельефом местности и густой кроной деревьев - навигатор может спутники не видеть...

Вы сами в это верите? Я семь лет пользуюсь туристическим гармином, но таких проблем не наблюдал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 10:59

сообщение #83
Старый черт писал(а):
Alekzander писал(а):Трекинг штука, конечно, хорошая. Вот только в связи с рельефом местности и густой кроной деревьев - навигатор может спутники не видеть...

Вы сами в это верите? Я семь лет пользуюсь туристическим гармином, но таких проблем не наблюдал.

Везде берёт :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Если даже "потерялся" то опять быстренько найдётся :a_g_a: :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 11:08

сообщение #84
Старый черт писал(а):
Alekzander писал(а):Трекинг штука, конечно, хорошая. Вот только в связи с рельефом местности и густой кроной деревьев - навигатор может спутники не видеть...

Вы сами в это верите? Я семь лет пользуюсь туристическим гармином, но таких проблем не наблюдал.

Я в Тайге ни разу не был. То, что может возникнуть проблема с поиском спутников - читал когда то в интернете. Так что прошу извинить, если информация оказалась неверна.
Рыбалка не терпит суеты!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 25 мар 2013, 11:31

сообщение #85
в туннелях теряет спутники.....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 16:30

сообщение #86
Старый черт писал(а):
Alekzander писал(а):Трекинг штука, конечно, хорошая. Вот только в связи с рельефом местности и густой кроной деревьев - навигатор может спутники не видеть...

Вы сами в это верите? Я семь лет пользуюсь туристическим гармином, но таких проблем не наблюдал.


Я наблюдал с автомобильным навигатором. Об этом тут уже пиСал. Про Гармин туристический не знаю, но автомобильный весьма чутко на перекрытие неба реагирует. В помещении надо к стеклу окна класть, в машине на лобовое вешать (что бы небо через стекло видно было), под деревьями тоже теряется. А уж мосты и туннели...
Конечно, с автомобильным по тайге никто не пойдёт.... :) А вот по лесу тут в Тульской области я ходил. Пока полянку не нашёл (а пришлось долго искать), не сориентировался.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 16:45

сообщение #87
Для туристического автопроблем нет, нет крыши и нет стекла. Висит себе на шее, дорогу показывает.

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 17:10

сообщение #88
Старый черт писал(а):Для туристического автопроблем нет, нет крыши и нет стекла. Висит себе на шее, дорогу показывает.


Ну, слава Богу! Если ещё и кроны густые нипочём - вообще замечательно. Можно в тайгу. :)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 25 мар 2013, 17:21

сообщение #89
zambizan писал(а):
Старый черт писал(а):Для туристического автопроблем нет, нет крыши и нет стекла. Висит себе на шее, дорогу показывает.


Ну, слава Богу! Если ещё и кроны густые нипочём - вообще замечательно. Можно в тайгу. :)

Если ни разу не был в тайге по человечьи лучше не надо :hi_hi_hi: Затягивает :hi_hi_hi:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 мар 2013, 19:00

сообщение #90
Надо учиться ориентироваться на местности без электронных приблуд! Всякая электроника рано или поздно подведёт,а вы на неё расчитывая зашли хрен знает куда!? И в наших лесах при желании можно заблудиться,надо хотя бы элементарные навыки ориентирования иметь.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя