Мой эхолот • 6 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 19:21
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 45 раз

Опубликовано 20 июл 2016, 15:55

сообщение #76
уже второй месяц юзаю про плюс версию, очень нравится функция картплоттера , хотя конечно стоит разработчикам ее расширить
советую брать всем крепление для телефона на удилище , т.к. если класть на землю и протягивать то и вай фай версии теряют сигнал, а восстанавливается он не так быстро как хотелось
встроенный gps далеко не быстро находит спутники (( порой карты не совсем корректно изза этого строит(возможно эт программно и доработают т.к. ловля с берега до сих пор в бете версии )
кстати про блютус , начинал я с него и юзал годик, так вот в те времена было два телефона, на старом добром Филипсе сигнал намного дальше бил чем на Самсунге , а с планшета вообще стабильно держал, так что качество зависит и от модуля блютус в вашем аппарате...
если кому гарантия нафиг не нужна покупать можно на ибей , я там хорошо с экономил а то у нас вообще космические цены на них)))

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 21:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Опубликовано 20 июл 2016, 16:25

сообщение #77
Митяй писал(а):уже второй месяц юзаю про плюс версию, очень нравится функция картплоттера , хотя конечно стоит разработчикам ее расширить
советую брать всем крепление для телефона на удилище , т.к. если класть на землю и протягивать то и вай фай версии теряют сигнал, а восстанавливается он не так быстро как хотелось
встроенный gps далеко не быстро находит спутники (( порой карты не совсем корректно изза этого строит(возможно эт программно и доработают т.к. ловля с берега до сих пор в бете версии )
кстати про блютус , начинал я с него и юзал годик, так вот в те времена было два телефона, на старом добром Филипсе сигнал намного дальше бил чем на Самсунге , а с планшета вообще стабильно держал, так что качество зависит и от модуля блютус в вашем аппарате...
если кому гарантия нафиг не нужна покупать можно на ибей , я там хорошо с экономил а то у нас вообще космические цены на них)))


Если контакты магазина остались скинь в личку пожалуйста.

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 23 июл 2016, 21:31

сообщение #78
Завтра с 15.00 будут водные тесты двух эхолотов желающие могут подтянуться поглазеть

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 23 июл 2016, 23:58

сообщение #79
Stey005 писал(а):Завтра с 15.00 будут водные тесты двух эхолотов желающие могут подтянуться поглазеть

Что за эхолоты? Фирма, модель?

Свой человек
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:55
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 404 раза

Опубликовано 24 июл 2016, 00:00

сообщение #80
Asperin писал(а):
Stey005 писал(а):Завтра с 15.00 будут водные тесты двух эхолотов желающие могут подтянуться поглазеть

Что за эхолоты? Фирма, модель?

Deeper и Vexilar

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 24 июл 2016, 18:55

сообщение #81
В 15 часов встретился на Дреера с Вадимом (Stey005) с целью покидать мой "шарик", его "кораблик" и сравнить аппараты. При этом встретились семьями. Его была в полном (или почти полном составе), мою же представлял младший, который держал планшет и периодически сообщал глубины и наличие рыбы.
Прибор без проблем долетал до противоположного берега. Возникало некоторое волнение, что он запутается в растительности на противоположном берегу, потому приходилось притормаживать леску.

Локация показала. что в районе спидника структура дна представляет чашу без каких-либо серьёзных перепадов рельефа. У берегов глубина составляет 1,2 м и резко уходит вниз. На дистанции около 3 м глубина уходит за 3, а в русле составляет 4 м. Создалось впечатление. что такой рельеф творение рук человеческих.

Рыбы на данном участке было выявлено не много. Вся она находилась на середине реки. При этом глубина составляла 0,3-0,7м.
К сожалению, сравнить точность локации аппаратов не представляется возможным, т.к. не было эталонного образца. Сравнить же локацию в "параллельной" проводке не получилось.
Спустя 20 минут с начала представления мой младший пожелал ехать домой. Мне с трудом удалось уговорить его побыть на реке ещё полчасика. По дороге домой он уснул и спит до сих пор. Вот что делает животворящая прогулка на природе! :-)

Изображение Изображение Изображение

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:50
Благодарил (а): 1555 раз
Поблагодарили: 821 раз

Опубликовано 11 дек 2016, 14:38

сообщение #82
Всем привет,вчера был в Ланьшино,искал рыбу с помощью эхолота Практик эр-6 про,рыбу нашёл,показывает,что рыба стоит и мелкая и крупная,но не клюёт.Подошёл ко мне чел с камерой,опускает,а рыбы то и нет вовсе.Так вот назрел вопрос,что же показывает эхолот?Подскажите ,может кто сталкивался с такими чудесами.Складывается такое мнение,что Практик это хрень какая то.

Начинающий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 18:42
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 103 раза

Опубликовано 11 дек 2016, 16:54

сообщение #83
Был на Упе.Практик эр-6 про показывает -рыбы нет,хотя попадалась мелочь. :?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:25
Откуда: Тула,Зареченский р-он
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 3457 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 дек 2016, 16:57

сообщение #84
Серго писал(а):Был на Упе.Практик эр-6 про показывает -рыбы нет,хотя попадалась мелочь.


Всегда знал,что это беспантовое,и бесполезное шляпа-шляпное гаджет устройство!
Устройство для лаботрясов ;)))
IN GOD WE TRUST
+7 961 150 27 27
+7 960 615 25 25
Влад

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 11 дек 2016, 17:10

сообщение #85
BlackGrizzly писал(а):
Серго писал(а):Был на Упе.Практик эр-6 про показывает -рыбы нет,хотя попадалась мелочь.


Всегда знал,что это беспантовое,и бесполезное шляпа-шляпное гаджет устройство!
Устройство для лаботрясов ;)))

Влад, ты прав что именно это устройство, о каком написано выше , точно беспонтовое,да и что мы хотим купив этот прибор за такие деньги,это называется деньги на ветер!!! :lol:

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 11 дек 2016, 22:49

сообщение #86
Ну не знаю как для кого, для меня наличие эхолота, это не для того чтобы узнать наличие рыбы и сколько там её. Рельеф дна, наличие коряг, сколько их там, высота коряг, где они находятся ( ориетиры замечаешь по берегу( ну глубина это и так понятно.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 12 дек 2016, 07:55

сообщение #87
Buravec писал(а):Ну не знаю как для кого, для меня наличие эхолота, это не для того чтобы узнать наличие рыбы и сколько там её. Рельеф дна, наличие коряг, сколько их там, высота коряг, где они находятся ( ориетиры замечаешь по берегу( ну глубина это и так понятно.

Олежик привет! А ты всё со своим старым ходишь?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 12 дек 2016, 19:59

сообщение #88
Asperin писал(а):
BlackGrizzly писал(а):
Серго писал(а):Был на Упе.Практик эр-6 про показывает -рыбы нет,хотя попадалась мелочь.


Всегда знал,что это беспантовое,и бесполезное шляпа-шляпное гаджет устройство!
Устройство для лаботрясов ;)))

Влад, ты прав что именно это устройство, о каком написано выше , точно беспонтовое,да и что мы хотим купив этот прибор за такие деньги,это называется деньги на ветер!!! :lol:

Я думаю надо пользоваться просто уметь ПРАВИЛЬНО!!!
А некоторые ещё думают что эхолот рыбу и ловить ДОЛЖЕН !!! :-) :-) :-)
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 22:36
Откуда: г. Плавск
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 294 раза

Опубликовано 12 дек 2016, 20:33

сообщение #89
Asperin писал(а):
Buravec писал(а):Ну не знаю как для кого, для меня наличие эхолота, это не для того чтобы узнать наличие рыбы и сколько там её. Рельеф дна, наличие коряг, сколько их там, высота коряг, где они находятся ( ориетиры замечаешь по берегу( ну глубина это и так понятно.

Олежик привет! А ты всё со своим старым ходишь?

Привет, Ну как старый, Хамимбирд 170. Он у меня один, на покруче деньгов пока не хватает, в принцыпе и этот устраивает.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 10 янв 2017, 08:56

сообщение #90
Всем привет! Подскажите, а у нас в регионе, кто-нибудь делает крыжки на эхолоты?


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя