Мой эхолот • 3 страница

Палатки, фонари, лопаты, веревки, посуда, туристическая мебель и т.д., т.е. все аксессуары, которые могут пригодиться современному рыболову на рыбалке
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 ноя 2012, 12:27

сообщение #31
на мой взгляд эхолот с берега-это бред
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 08 ноя 2012, 12:34

сообщение #32
С берега в статичном положении эхолот будет показывать прямую линию вместо рельефа дна. Эхолот ИМХО нужно применять в движении - тогда можно будет "читать" его показания.
обозначили мне такие вводные данные: использование с берега, чтоб пищал от рыб, не самый крутой

Сразу видно, что человек, сделавший заказ с такими вводными данными - мягко сказать "не в теме" что такое эхолот и как он работает, и для чего нужен...
Может быть не стоит тратить деньги на такую "игрушку" и купить что-то более полезное?
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

aneon

Опубликовано 08 ноя 2012, 12:55

сообщение #33
Мужик в фуфайке писал(а):тогда практик.

с берега точно не практик ... если только они не сделали новую модель ... как я уже рассказывал, они её хотели хотели сделать и так и не сделали.
с берега только беспроводные забрасываемые с удилища .. и радиус действия нормальный до 40 м. Хотя реально думаю меньше
Последний раз редактировалось aneon 08 ноя 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 ноя 2012, 12:55

сообщение #34
Есть эхолоты с датчиком работающем по Wi-Fi. Забрасывать можно с помощью удочки. Прикрепляем датчик к шнуру и делаем заброс, крутим катушку и смотрим на показания. Таким образом можно найти бровку и другие неровности дна, можно определить структуру. Можно и рыбку увидеть, но лично я считаю что не в этом предназначение эхолота.
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 08 ноя 2012, 13:00

сообщение #35
Береговые беспроводные эхолоты вещь весьма посредственная, сам хотел такой в итоге отказался...и дело даже не только в сигнале, а просто банально мелкий экран соответственно он не передает достойно структуру дна и рельеф - все весьма условно.
http://www.eholot-expert.ru/catalog/eho ... _portable/ - ну вот если только такого типа.

aneon

Опубликовано 08 ноя 2012, 13:05

сообщение #36
запой писал(а):очень позновательно, спасибо
обязуюсь в свою очередь давать всем такие же никчемные ответы )))

Лех увы у меня не осталось никакой информации, после того как отказался от приобретения. Впринципе всю инфу нагуглил, есть хорошие статьи где описывается принцип работы и основные параметры. Да из всех эхолотов сделал вывод что Практик по цене и характеристикам очень мог бы мне подойти - но увы они так и не сделали кажется береговую версию.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 21 май 2012, 06:48
Награды: 1
Откуда: Киреевск
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 255 раз

Опубликовано 08 ноя 2012, 13:07

сообщение #37
вот такие есть в интернете

http://www.humminbird.ru/katalog/Seriya%20SmartCast/element.php?ID=87. опыта эксплуатации нет.
А ты ему лучше маркерную палку посоветуй у него дальность действия больше, но рыбу он не показывает :ni_zia:
да и вообще мне кажется это полная чушь "эхолоты с берега" экран маленький и луч один.

aneon

Опубликовано 08 ноя 2012, 13:11

сообщение #38
vladkir писал(а):вот такие есть в интернете

http://www.humminbird.ru/katalog/Seriya%20SmartCast/element.php?ID=87. опыта эксплуатации нет.
А ты ему лучше маркерную палку посоветуй у него дальность действия больше, но рыбу он не показывает :ni_zia:
да и вообще мне кажется это полная чушь "эхолоты с берега" экран маленький и луч один.

вот это и есть Г ... информации ноль - с таким эхалотом реально проще маркером работать

Лех, вот посмотри.
http://rybakiohotniki.ru/tiggo2007/blog/751/
А конкретной модели посоветовать не могу

aneon

Опубликовано 08 ноя 2012, 13:14

сообщение #39
игорь тула писал(а):на мой взгляд эхолот с берега-это бред

неважно бред или нет ... человек совета попросил и не для себя и в подарок ... или ему к именнинику придти и сказать "знаешь! береговой эхолот это бред, так что сиди без подарка." Хочет - пусть будет ...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 ноя 2012, 13:34

сообщение #40
запой писал(а):очень позновательно, спасибо
обязуюсь в свою очередь давать всем такие же никчемные ответы )))

А что ты хотел, какой вопрос такой и ответ. Кто чего знает то и рассказал. У меня эхолот на лодке стоит, про него мог бы побольше рассказать, но тебе то такой не нужен!?
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 08 ноя 2012, 13:38

сообщение #41
zibadi писал(а):
запой писал(а):очень позновательно, спасибо
обязуюсь в свою очередь давать всем такие же никчемные ответы )))

А что ты хотел, какой вопрос такой и ответ. Кто чего знает то и рассказал. У меня эхолот на лодке стоит, про него мог бы побольше рассказать, но тебе то такой не нужен!?

Жень, я думаю ему просто надо в кратце сказать на какие харктеристики и моменты стоит обратить внимание при выборе эхолота, и на что они повлияют

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 ноя 2012, 13:43

сообщение #42
aneon писал(а):
zibadi писал(а):
запой писал(а):очень позновательно, спасибо
обязуюсь в свою очередь давать всем такие же никчемные ответы )))

А что ты хотел, какой вопрос такой и ответ. Кто чего знает то и рассказал. У меня эхолот на лодке стоит, про него мог бы побольше рассказать, но тебе то такой не нужен!?

Жень, я думаю ему просто надо в кратце сказать на какие харктеристики и моменты стоит обратить внимание при выборе эхолота, и на что они повлияют

http://www.hunfi.ru/node/688 лучшего описания в инете не встречал!
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 08 ноя 2012, 17:22

сообщение #43
запой писал(а):ну хоть какая-то картина
спасибо!
дело в том что человек ХОЧЕТ эхолот, а маркер ему не надо совсем, он вообще не хочет знать что это, а эхолот это модно! там крокодайл стайл в снастях, какой маркер нафиг? увы, каприз, надо исполнять (((

Тогда еще китайскую надувную лодку ему подари к эхолоту, чтобы когда поймет, что эхолот с берега - это все равно что карпа и карася спиннингом ловить, мог бы его по назначению применять! :nez-nayu:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 08 ноя 2012, 18:19

сообщение #44
Запой, сразу прошу прощения за некие "поддевки", я просто человек с "своеобразным" юмором...
Но уж - если хочешь сделать человеку приятно не только в День Рождения, но и чтобы он подарком остался доволен после ближайшего рыболовного сезона - послушай тех, кто эхолотами пользуется, а не покупает их "потому что модно"... Как бы так...
p.s. И не надо так уж категорично заявлять - "нам с вами не по пути". Если мы все на этом форуме сидим - значит всем нам "по пути", не надо ссориться, надо жить дружно! :a_g_a:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:35
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 89 раз

Опубликовано 09 ноя 2012, 10:15

сообщение #45
andrew71 писал(а):И не надо так уж категорично заявлять


Извините, что влезаю в чужой разговор, но вы тоже слишком категорично заявляете. Если вы не пользуетесь эхолотом с берега, это не значит что это "не его предназначение". Ваше мнение - не истина в последней инстанции и не надо его никому навязывать, тем более "с поддевками" и "своеобразным юмором".


Вернуться в «Снаряжение»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя